Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 1
Tamara iz Kiriat-ata

Да, и потом дисплей перестает работать. Че делать? Поменять провод- поможет? Или это дисплей мне чудеса творит? Зря я на этот дисплей понадеялась...
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 2
Носорог

А, вот, по моему, нельзя этот провод оперативно поменять - он не разъемный.
По крайней мере, у меня так, а монитор у меня - новый. И в старом было точно так же
Может, в видеокарте проблема?
 
[ 03-09-08, Срд, 20:55:50 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 3
Tamara iz Kiriat-ata

Не, неразъемный ведет себя нормально, а греется как раз тот, что вынимается, тот, что пиндюрчиками такими прикручивается с одной стороны к блоку, а с другой- к монитору...
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 4
BlackChaos

Лучше поменять попробовать, а то как замкнет! У меня було такое... ох и красиво шварнул. С искорками - чистый фейерверк! Хорошо хоть ничего не сгорело.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 5
Tamara iz Kiriat-ata

Поменяю. А где искать эту штуку? В компьютерных магазинах или там где всякая электрофигня продается?
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 6
Носорог

А в самом деле, отчего провод к монитору может греться?
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 7
Tamara iz Kiriat-ata

Может быть элементарно от старости? Провода ведь тоже наверно имеют срок жизни? Попробую поменять....
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 8
BlackChaos

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 04-09-08, Чтв, 12:49:02

Поменяю. А где искать эту штуку? В компьютерных магазинах или там где всякая электрофигня продается?

И там и там!

Автор: Носорог
Дата : 05-09-08, Птн, 01:27:50

А в самом деле, отчего провод к монитору может греться?

Я свой сгоревший изучил и установил причину... а просто напросто был поврежден один проводок в кабеле. Искрило внутрях, грелось потихоньку, а потом как шваркнуло!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 9
Tamara iz Kiriat-ata

Ой, какой ужас!..
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 10
BlackChaos

Где ужас то? Подумаешь ерунда какая. Главное что ничего не сгорело, а то был бы ужас!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 11
Tamara iz Kiriat-ata

А правда, что бывают беспроводные дисплеи? То ли на ИК, то ли на блютузе... Слышала звон, да не знаю, где он...
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 12
Тигра

Да, правда. Но для дома это не оправданно дорого. Тебе наверное будет дешевле новый монитор купить.
А если быть точным, то монитор конечно не Wireless, но есть приемник и передатчик, которые подлючаются к системному блоку и к монитору (мониторам) обычным проводом а между собой общаются через RF.
Например такие устройства
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 13
Tamara iz Kiriat-ata

А что. Провод может нагреваться и из-за неисправности в мониторе?
Профиль 

Провод, соединяющий дисплей с блокои, сильно нагревается,.№ 14
Дядя хВёдор


Предельно допустимые токовые нагрузки на кабель зависят от допустимой температуры нагрева кабеля или провода в процессе эксплуатации, при которой изоляция не подвергается быстрому старению и не снижаются ее механическая прочность и эластичность. За допустимую температуру принимают температуру токопроводящей жилы, не превышающую допустимой температуры нагрева изоляции. Поэтому тепловой расчет кабелей сводится к определению температуры токопроводящей жилы с учетом потерь в жилах, изоляции, оболочках и броне. При этом учитывают тепловые сопротивления кабеля и окружающей среды, а также колебания температуры окружающей среды за счет сезонных изменений температуры и посторонних источников тепла.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007061    Постингов:   000014