MS-Update№ 1
Автор: Dimka
Дата : 22-03-04, Пнд, 13:24:29

По моим наблюдениям, если постоянно скачивать и устанавливать апдэйты от мелкомягких (во всяком случае на ХР) то комп постепенно замедляется. Вчера например провел пол часа снимая из списка программ один апдэйт за другим и с каждой перезагрузкой комп работал все быстрее и быстрее.

Вопрос: это только меня с моей версией ХР-про-СП1 глючит потому что не купленная она, или у всех так?
И еще, какой оптимальный вариант апдейтов, так чтоб не ловить бластеров и прочую дрянь, и чтоб не тормозить? Я остановился на XP-Rollup1 u XP-Antispy 3.72, плюс конечно антивир и стенка.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

MS-Update№ 2
Автор: Тигра
Дата : 23-03-04, Втр, 15:29:39

blaster заглушить можно. есть 2 порта которые нужно закрыть и про него можно забить. но установка апдейтов это "усовершенсвование системы", тоесть онастоновится "лучше" и новее. ну а где ты видел чтобы новые винды были легче старых ??? пожно их рассортировать в следующем порядке: 3.1 -> 3.11 -> NT3 ->95 -> 98 -> 98 se -> NT4 -> Millenium -> 2K -> XP -> 2003 -> Longhorn Alpha. Это не данные от мелкомягких а всего лиш моё мнение... но чем навароченее система, тем она тяжелее а апдейт в большинстве случаев является новоротом
Профиль 

MS-Update№ 3
Автор: Dimka
Дата : 23-03-04, Втр, 15:31:48

значит вообще отключаем апдэйт и все? или есть таки какие то на самом деле КРИТИЧЕСКИЕ обновления которые стОит ставить?
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

MS-Update№ 4
Автор: Тигра
Дата : 23-03-04, Втр, 15:40:28

ну критические по моему стоит ставить. или нахрен от инета отрубатся или там по дайалапу лазить тихонько. я всё устанавливаю, хоть и притормаживает гад после этого. но я даже пень 2 на 400 Мгерц апдейчу. просто надо моги добовлять. 512 метров мозгов, пень 4 и новмальный винт и всё не так уж и страшно. я за апдейт
Профиль 

MS-Update№ 5
Автор: Dimka
Дата : 23-03-04, Втр, 16:06:51

у меня просто лаптоп отпахал год с одним единственным апдэйтом Роллап-1 и все. Подключал его к нету везде где работать приходилось, и никаких глюков. Потом зафигачил ему по полной программе обновление, типа чтоб уже SP2 залез где надо и все дела - и он чуть не сдох.
А тут одному парню новый комп делал, так тот вообще по полной программе наворочен, даже РДРам поставил ему, компутра летала как спутник. Он домой его взял, врубил апдэйт и все, бобик сдох. Теперь разницы между его скоростью (Р4-3.0 FSB800 SATA и т.д. и т.д.) и моим третьим пентюхом никакой.

Вот меня и терзают смутные сомнения - а вдруг если ХР не зарегистрированный, эти апдэйты его колбасить начинают а не латать?
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

MS-Update№ 6
Автор: Тигра
Дата : 24-03-04, Срд, 02:12:50

трудно сказать. а ты попробуй корпоративные версии ставить. они помоему лучше вылизаны
Профиль 

MS-Update№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 24-03-04, Срд, 08:23:59

Dimka

А ты попробуй сразу SP2 RC1 залить, по слухам работает быстрее.. Сам еще не ставил, у меня Kernel модифицирован, руки не доходят вернуть взад, а паки на такой винд устонавливаться не хотят, поэтому конкретно ничего сказать не могу...
Слить этот релиз-кандидат можно тут
во всяком случае, можно было слить дня 4 назад...
Профиль 

MS-Update№ 8
Автор: Тигра
Дата : 24-03-04, Срд, 11:35:48

я поставил. отлично работает. быстрее чем раньше. он мне починил ещё и аутлук с месенджером. ставить однозначьно. после первого бута не пугатся а слать его на 3 кнопки.
Профиль 

MS-Update№ 9
Автор: abram4
Дата : 26-03-04, Птн, 07:12:43

Дядь Федор , спасибки за линк от меня лично и ещё от кучи друзей
Профиль 

MS-Update№ 10
Автор: Dimka
Дата : 26-03-04, Птн, 07:35:02

Тигра, а у меня и после первого бута проблеммофф не было
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

MS-Update№ 11
Автор: eliuha
Дата : 26-03-04, Птн, 08:23:58

а ну нафиг этот XP
!
я год 2000 юзаю и без проблем .
Недавно изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его
хранить.
Профиль 

MS-Update№ 12
Автор: Тигра
Дата : 27-03-04, Сбт, 02:33:59

если без проблем то это неинтересно. вот я люблю хоть раз в месяц систему поставить...
Профиль 

MS-Update№ 13
Автор: Дядя Федор
Дата : 06-04-04, Втр, 21:59:48

Установил SP2, ждал почти 3 часа пока сольются все 106 Мб
хм, вроде ничего - мне нравится! Комп действительно работает быстрее, файерволл они туда впихнули более навороченный, но самое приятное - это работа с Windows Update, стала намного быстрее и приятный интерфейс... однозначно стоило ставить!
Профиль 

MS-Update№ 14
Автор: BlackChaos
Дата : 07-04-04, Срд, 06:55:20

А на Delphi 7 кто-нибудь работает? После SP2 делфи отказывается запускать компилированные проги. Может кто знает о такой проблеме?
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

MS-Update№ 15
Автор: Тигра
Дата : 08-04-04, Чтв, 01:54:30

там вроде есть опция error report и я думаю что они готовы помочь даже тем у кого винда ворованная. Это ведь бета релиз

[ 08-04-04, Thu, 8:55:43 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

MS-Update№ 16
Автор: Gunslinger
Дата : 09-04-04, Птн, 17:09:44

А перекомпилировать эти проги ты не пробовал?
Наверняка он (SP2) какие то dll-ы к которым эти проги компоновались
переписал на новые. В крайнем случаю если очень надо переустанови дельфи.
Это все только предположения, Дельфи у меня уже давно как не стоит.
да и сервис паки мне ставить в лом. Вся надежда на sygate-вский фаервал.
Профиль 

MS-Update№ 17
Автор: BlackChaos
Дата : 10-04-04, Сбт, 05:38:35

И переустанавливал, и компилировал заново. Все одно - не работает. Причем ругается на dll от дебагера встроенного в Delphi. Но выход я нашел. Поставил Винды заново, поставил SP1 и на этом успокоился. Кстати Microsoft предупреждает, что после установки второго сервис-пака не все программы будут работать. Видать Delphi в их числе. А файрвол у меня Outpost.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001943    Постингов:   000017