Как настроить интернет через RAS ?№ 1
Автор: Avgurin
Дата : 24-02-04, Втр, 21:52:09

Есть сеть из нескольких компов, которые имеют обший выход через шлюз (NAT - WinRout 4.2.5) Как подключиться к интернету через модем? Обязательно ставить модем именно на шлюз?

    "Комп-Шлюз"
          |                     Можно настроить модем отсюда?
|-------|-------|          / или обязательно ставить на шлюз?
|       |       |          /
"Комп" "Копм   "Комп" <---/
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 2
Автор: Дядя Федор
Дата : 25-02-04, Срд, 17:49:04

Теоритечески - всё можно. Поточнее конфигурацию опиши, кокой модем (даил-ап или DSL), ОС какие стоят, скорость сети и т.д.
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 3
Автор: Avgurin
Дата : 25-02-04, Срд, 23:05:50

Есть шлюз на Windows 2000 Server. На компах в сети стоят Windows2000Pro. NAT на шлюзе WinRout. диапазон внутри 192,168,1,Х
Как мне поставить на какую нибудь машину в сети RAS? DSL на шлюзе. Между шлюзом и всеми остальными компами свитч.
       DSL
       |
   "Комп-Шлюз"
       |
    SWITCH                  
|-------|-------|      
|       |       |         
"Комп" "Копм   "Комп"
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 4
Автор: Tarlog
Дата : 26-02-04, Чтв, 01:03:53

ИМХО (на 100% не уврен, т.к. теоретически все бывает) NAT ставится только на router.
Причина простая: только у router есть внешний IP, а внутриные компы даже не знают, что их IP не "настоящий", но NAT должен обязательно знать все IP, и внутриные и внешние.
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 5
Автор: Tarlog
Дата : 26-02-04, Чтв, 01:07:46

Написал, подумал и понял что ответил не на тот вопрос...
У тебя есть сетка, подключенная к интернету (через NAT), а ты хочешь настроить ее с одного из компов (не раутера), подключившись в нему по модему?
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 6
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 26-02-04, Чтв, 16:40:44

Да также непонятен вопрос... так как когда ты называеш комп-шлюз то это означает что он выход из твоей сети.... или переопредели вопрос или переопредели названия...
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 26-02-04, Чтв, 19:52:20

Автор: Avgurin
Дата : 26-02-04, Thu, 6:05:50

Есть шлюз на Windows 2000 Server. На компах в сети стоят Windows2000Pro. NAT на шлюзе WinRout. диапазон внутри 192,168,1,Х
Как мне поставить на какую нибудь машину в сети RAS? DSL на шлюзе. Между шлюзом и всеми остальными компами свитч.
       DSL
       |
   "Комп-Шлюз"
       |
    SWITCH                  
|-------|-------|      
|       |       |         
"Комп" "Копм   "Комп"


Так как терминал сервер у тебя на шлюзе - то логично было бы установить модем туда, ты смог бы подрубаться через RDC (Remote Desktop Conection), но это не обязательно... PC Anywhere, или подобные проги - тоже вариант, хотя я предпочел бы ХР, с его RDC

Windows 2000 Terminal Service

[ 27-02-04, Fri, 2:56:02 Отредактировано: Дядя Федор ]
[ 27-02-04, Fri, 3:19:39 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Как настроить интернет через RAS ?№ 8
Автор: Avgurin
Дата : 27-02-04, Птн, 02:13:09

Народ, извиняйте - я проперся. Оказалось что вайрвол не пропускал Dial соединения.

Дело было так:
Я решил настроить RAS в корпоративной небольшой сеточке, чтобы выходить в инет через модем из дома (фирма оплачивает). На нашем шлюзе стоял WinRoute 4.2.5 для выхода компов сетки в инет. Я не хотел ставить модем на шлюз и "экспериментировать" (так как я ни разу RAS не настраивал) потому что в случае неудачи начальник мог меня изувечить
Я скачал на свою голову новый WinRoute 5.1.9 Он оказался таким навороченным (встроенный FireWall + McAfee на трафик). Решил сделать RAS из машины внутри сети. Поставил модем, настроил входящие соединения, расписал новый IP диапазон 192,168,2,Х Но... через модем соединялся отлично, а вот интернет не работал. В навороченном WinRoute столько настроек новых, а разбираться в них не хотелось (хотелось на выходных посидеть в инете). Я решил сделать так: установлю старый WinRoute, а при апгрейде новая версия наверняка "подцепит" настройки от старой. Так и произошло. Я побежал в настройки с вопросом "Где же я пропирался?!" и увидел новую строчку в настройках FireWall'a - стукнул себя по лбу со словами "Ё-маё!" и возрадовался
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002555    Постингов:   000008