FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 1
Автор: Dimka
Дата : 24-02-04, Втр, 04:10:04

Проблема такая: есть два оффиса, в разных городах. Надо за минимальную цену зашарить директорию в одном из них чтоб из второго получить туда доступ. Оба оффиса подключены на АДСЛ, в обоих сеть на Novell 6.

Моя мысля была поставить в одном из них FTP Серверную прогу и через нее конектиться, но скорость в FTP не ахти, если у кого есть идеи, прошу...
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 2
Автор: Dimka
Дата : 24-02-04, Втр, 04:14:10

ПыСы: и еще, если таки делать FTP, как можно обойтись без выделенного IP у провайдера?
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 3
Автор: Дядя Федор
Дата : 24-02-04, Втр, 14:57:16

Автор: Dimka
Дата : 24-02-04, Tue, 11:10:04

Проблема такая: есть два оффиса, в разных городах. Надо за минимальную цену зашарить директорию в одном из них чтоб из второго получить туда доступ. Оба оффиса подключены на АДСЛ, в обоих сеть на Novell 6.

Моя мысля была поставить в одном из них FTP Серверную прогу и через нее конектиться, но скорость в FTP не ахти, если у кого есть идеи, прошу...


А в чём собссно, проблема? Надо зашарить - так зашарь. И что значит за минимальную цену? Что за прошаривание надо пошлять? Это где так можно, я туда хочу!!! Насчет FTP или сетевая шара, да тут всё равно. Если это не паблик, то можно просто деректорию открыть, нефиг сервак напрягать. А скорость - дык она от выделенки зависит...

Автор: Dimka
Дата : 24-02-04, Tue, 11:14:10

ПыСы: и еще, если таки делать FTP, как можно обойтись без выделенного IP у провайдера?


читай тут
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 4
Автор: Tarlog
Дата : 24-02-04, Втр, 15:19:13

но скорость в FTP не ахти

Гм. Странное замечание... скорость фтп это скорость линии, не больше, не меньше.
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 5
Автор: Dimka
Дата : 25-02-04, Срд, 10:22:37

Автор: Дядя Федор
Дата : 24-02-04, Tue, 21:57:16


И что значит за минимальную цену? Что за прошаривание надо пошлять? Это где так можно, я туда хочу!!!

Автор: Димка
ПыСы: и еще, если таки делать FTP, как можно обойтись без выделенного IP у провайдера?


именно за выделенный IP и надо еще баксов 40 платить где то. А за линк спасибки, уже разбираемся

Кстати, если на то пошло, которая из бесплатных (или крякнутых) прог лучше всех? Я сейчас поставил BulletProof, есть ли что нибудь лучше?

Кстати, я это запостил для того чтоб может кто нить альтернативу для FTP подсказал, а вдруг есть что нибудь еще проще в использовании? А то секретарши... все знают насколько грамотный народ...
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 6
Автор: Дядя Федор
Дата : 25-02-04, Срд, 18:10:18

опять... ты слишком всё глобально описываешь, это ламерские вопросы из разряда "как взломать копьютер"... Поконкретней напиши, что тебе надо сделать и с какой конфигурацией, а мы ужо подумаем, как это можно сообразить с минимальными затратами.
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 7
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 26-02-04, Чтв, 16:35:34

а 4то между Новелями VPN слабо зделать???? раз и навсегда????

The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 8
Автор: Dimka
Дата : 27-02-04, Птн, 06:33:46

Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 26-02-04, Thu, 23:35:34

а 4то между Новелями VPN слабо зделать???? раз и навсегда????


o! a kak?

Автор: Дядя Федор
Дата : 26-02-04, Thu, 1:10:18

опять... ты слишком всё глобально описываешь, это ламерские вопросы из разряда "как взломать копьютер"... Поконкретней напиши, что тебе надо сделать и с какой конфигурацией, а мы ужо подумаем, как это можно сообразить с минимальными затратами.


два мисрада, оба с сетью в которой один из компов имеет ADSL подключение. Задача сделать так чтоб при минимальных затратах (например без того чтоб платить за выделенный IP) сделать так чтоб секретутка написавшая документ в Ворде например, или проделавшая идкун в хевре хашавшевета могла поделиться данными с другой такой же секретуткой в другом мисраде.

Моя идея была вообше поставить им по аське чтоб было как сказать что есть обновления, и у одной из них зашарить My Documents через FTP, (плюс конечно стенка для защиты).
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 9
Автор: Дядя Федор
Дата : 27-02-04, Птн, 20:22:30

ааа.. можно FTP - для этих целей тебе даже клиент не нужен - прям в браузере открывай, либо прошарь директорию, или внатуре - VPN сделай (безопасней). А еще, есть такая вещь как e-mail, очень крутая штуковина!
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 10
Автор: eliuha
Дата : 28-02-04, Сбт, 03:52:02

хм а можно про ВПН по подробнее ?
Недавно изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его
хранить.
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 11
Автор: Dimka
Дата : 29-02-04, Вск, 05:51:34

Автор: Дядя Федор
Дата : 28-02-04, Sat, 3:22:30

ааа.. можно FTP - для этих целей тебе даже клиент не нужен - прям в браузере открывай, либо прошарь директорию, или внатуре - VPN сделай (безопасней). А еще, есть такая вещь как e-mail, очень крутая штуковина!


Мыло я предлагал как первую опцию (без веревки пока что ), но мне заявили что это слишком сложно для них. А насчет VPN, таки да, поподробнее бы, типа принцип работы, каким софтом надо пользоваться и т.д.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 12
Автор: Дядя Федор
Дата : 29-02-04, Вск, 17:57:32

Для особо ленивых!!! Цитата из Help & Support от Micro$oft, который находится в любом дистрибьютиве Windows XP
Общие сведения о подключениях виртуальной частной сети (VPN)

С помощью протокола PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol) или протокола L2TP (Layer Two Tunneling Protocol), которые автоматически устанавливаются на компьютере, можно обеспечить безопасный доступ к ресурсам сети, используя подключение к серверу удаленного доступа через Интернет или другую сеть. Сетевая структура, использующая частные и общедоступные сети для создания сетевого подключения, называется виртуальной частной сетью (VPN). В следующей таблице описаны преимущества подключений VPN.

Преимущество             Пример
___________________________________________________________________________________
Выигрыш в стоимости       Вместо дорогостоящих служб междугородной и международной   
                         телефонной связи и других платных служб используется Интернет.
                         Все необходимое коммуникационное оборудование, такое как
                         модемы и ISDN-адаптеры, предоставляет поставщик услуг
                         Интернета, поэтому для локальной сети придется приобретать и
                         поддерживать меньшее число устройств

Распределение             Пользователь соединяется с местным телефонным узлом или
обслуживания             поставщиком услуг Интернета, который подключает его к серверу
в сетях удаленного       удаленного доступа и корпоративной сети.
доступа                   Модемами и телефонными линиями, необходимыми для удаленного
                         доступа, заведует телефонная компания или поставщик услуг
                         Интернета. Так как поддержкой сложных конфигураций
                         коммуникационного оборудования занимается поставщик услуг
                         Интернета, сетевой администратор может сосредоточиться на
                         централизованном управлении учетными записями пользователей на
                         сервере удаленного доступа

Повышенная безопасность   Передача данных по подключению через Интернет осуществляется с
                         шифрованием и полностью безопасна. Сервер удаленного доступа
                         использует новые протоколы проверки подлинности и шифрования.
                         Секретные данные будут скрыты от пользователей Интернета, но
                         определенные пользователи могут получить безопасный доступ к
                         ним через сеть VPN
Поддержка сетевых         Благодаря поддержке большинства популярных сетевых протоколов
протоколов                 (включая TCP/IP и IPX) можно запускать в удаленном режиме
                         любые приложения, рассчитанные на работу с этими протоколами.
                         Протокол IPX/SPX недоступен в операционной системе Windows XP
                         64-Bit Edition.

Безопасность IP-адресов   Передаваемые через VPN данные зашифрованы, так что
                         используемые адреса защищены, и в Интернете виден только
                         внешний IP-адрес. Для организаций, внутренние IP-адреса
                         которых не согласованы с InterNIC, это очень существенно, так
                         как позволяет избежать административных расходов, связанных с
                         изменением IP-адресов для удаленного доступа через Интернет

Подключение VPN можно создать двумя способами: путем установки соединения с поставщиком услуг Интернета или путем прямого обращения в Интернет, как показано в следующих примерах.

В первом примере сначала выполняется вызов поставщика услуг Интернета. После того как подключение будет установлено, выполняется вызов сервера удаленного доступа, в результате чего создается туннель PPTP или L2TP. После проверки подлинности пользователь может обращаться в корпоративную сеть, как показано на рисунке.



Во втором примере пользователь, уже подключенный к Интернету, использует подключение VPN для связи с сервером удаленного доступа. Это может быть пользователь, компьютер которого подключен к локальной сети, пользователь кабельного модема или абонент службы, подобной ADSL, которая устанавливает IP-соединение сразу после включения пользовательского компьютера. Драйвер PPTP или L2TP создает туннель в Интернете и подключается к серверу удаленного доступа, поддерживающему PPTP или L2TP. После проверки подлинности пользователь получает доступ к корпоративной сети с теми же возможностями, что и в предыдущем примере.



Примечания

Прямое подключение к Интернету означает прямой доступ по протоколу IP без участия поставщика услуг Интернета. (Например, клиенты некоторых отелей могут использовать для доступа в Интернет кабель Ethernet.)
При наличии активного клиента Winsock Proxy создать сеть VPN нельзя. Клиент Winsock Proxy сразу же перенаправляет данные на указанный прокси-сервер, не позволяя обработать их так, как это требуется для VPN. Чтобы создать сеть VPN, следует отключить клиент Winsock Proxy.


млин... люди! нельзя же быть такими ленивыми...
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 13
Автор: Dimka
Дата : 01-03-04, Пнд, 04:11:33

на самом интересном месте Я же о Новелле, дорогой, а не о ХР, тем более что там ХР и не пахнет - станции все 95 до сих пор. Но спасибки anyways. Остановлюсь на FTP наверное, тем более что клиент согласен платить за выделенный адресс.

Всем спасибо и три КУ
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 14
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 01-03-04, Пнд, 14:27:35

Автор: Dimka
Дата : 01-03-04, Mon, 11:11:33

на самом интересном месте Я же о Новелле, дорогой, а не о ХР, тем более что там ХР и не пахнет - станции все 95 до сих пор. Но спасибки anyways. Остановлюсь на FTP наверное, тем более что клиент согласен платить за выделенный адресс.

Всем спасибо и три КУ



а ты дорогой сначало прочитал бы????? или есле не Новель то тебе неважно???? какая разница в системе???? это протокол!!!!
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 15
Автор: lsm
Дата : 01-03-04, Пнд, 18:08:28

Чего это у вас самые неудобные способы По моему самое скоростное и удобное это взять бесплатный хост Например www.by.ru и скидывать туда все что ты хочешь распостранить
А другой клиент просто берет с хоста Естественно если он знает пароль
Скорость гораздо выше чем FTP потому что это уже Веб технология Практически как с СD
перегнать на хард Ну на бесплатном хосте там больше 20-40метров не дают (хост то бесплатный! на если гонять тексты или там автокадовские файлы то вполне приемлимо
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 16
Автор: Винни
Дата : 04-03-04, Чтв, 04:25:42

лсм - эти бесплатные хосты, кроме того что они бесплатные, как правило очень медленные. В любом случае самый быстрый способ перегона файлов - это FTP на прямую.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 17
Автор: Dimka
Дата : 04-03-04, Чтв, 06:08:20

ЛСМ, я же говорил - там сплошные секретутки, откуда им знать как аплодить, а потом по сайтам ходить? Тут простота важна.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 18
Автор: Дядя Федор
Дата : 04-03-04, Чтв, 16:34:04

мда... по моему, мыло - это всё-таки самый подходящий для вас вариант... увы, больше ничем не могу быть полезен.
перед тем как за что-то браться, надо иметь хоть малейшее понятие с чем его едят...
Профиль 

FTP Server, или можно как нибудь еще связаться?№ 19
Автор: Dimka
Дата : 07-03-04, Вск, 12:27:47

Спасибо уважаемый Федор, для того и поднял тему чтоб набраться понятия. Мыло все таки не прокатило, как заявили мне все кто должен был пользоваться системой - "МЕСУБАХ МИДАЙ!"
А еще один линк на столе который ведет напрямую в FTP оказался что надо.

Всем спасибо за внимание и помощь, думаю тему можно закрыть
**********************************
Тема закрыта по просьбе автора
**********************************
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
[ 07-03-04, Sun, 22:03:22 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002071    Постингов:   000019