Компьютерные диски№ 1
Автор: ИринаЮрз
Дата : 16-02-04, Пнд, 10:45:08

Объем дискеты не очень большой, и достаточно много нужного в ней не умещается (например, фотографии в формате psd). У меня была информация, что для этого нужно использовать компьютерные компакт-диски CD, и работать с ними так же, как с дискетой. Но когда я помещаю диск в дисковод, мой компьютер не реагирует на него; когда я пытаюсь его открыть, он выдает фразу: Вставьте диск в дисковод.

Может быть, я что-то не так делаю... Мне хотелось бы узнать больше информации о компьютерных компакт-дисках и о том, как их использовать.
Профиль 

Компьютерные диски№ 2
Автор: Dimka
Дата : 16-02-04, Пнд, 10:52:23

чтоб я понял, речь идет о компакт диске, или о дискете?
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

Компьютерные диски№ 3
Автор: ИринаЮрз
Дата : 16-02-04, Пнд, 11:03:55

О компакт диске. (О дискетах я всё знаю)
Профиль 

Компьютерные диски№ 4
Автор: drongo1
Дата : 16-02-04, Пнд, 11:25:49

а CD-RW есть в компютере ?
то есть коробочка такая где диски записывать , ещё это называют "прожигалка" или на иврите "цорев"
да и программу к ней для записывания (Nero-самая популярная)
если ты хочешь ,чтоб было по полной аналогии к дискеткам , то покупай в дополение к самому сd-rw , копакт диски на которых написано что они подлежат перезаписи .они дороже конечно
какой диск вставляла ? если пустой , то так и должно быть .
если там было что-то , то твой СД его не понимает . тут уж сделать ничего нельзя ;(
в любом случае , на обычном CD-R ничего не запишишь
[ 16-02-04, Mon, 18:35:56 Отредактировано: drongo1 ]
[ 16-02-04, Mon, 19:03:07 Отредактировано: drongo1 ]
[ 16-02-04, Mon, 19:06:02 Отредактировано: drongo1 ]
Профиль 

Компьютерные диски№ 5
Автор: ИринаЮрз
Дата : 16-02-04, Пнд, 12:13:11

Диск был пустой, конечно, я его купила, чтобы поместить на него фотографии. И что же теперь делать?
Профиль 

Компьютерные диски№ 6
Автор: drongo1
Дата : 16-02-04, Пнд, 14:16:20

у тебя есть несколько вариантов :
1)вернуть компакт-диск в магазин , сказать что нет чем записывать .
2)купить "цорев" , установить в компьютер   , записать с помощью программы (nero например)
3)повесить этот диск как брелок над компьютером или над балконом (хорошо голубей отпугивает)
Профиль 

Компьютерные диски№ 7
Автор: Tarlog
Дата : 16-02-04, Пнд, 14:30:17

ИринаЮрз
У тебя CD-ROM или CD-RW? Или ты не знаешь?

drongo1
Старайся не употреблять ивритских терминов... ИринаЮрз не из Израиля.
Профиль 

Компьютерные диски№ 8
Автор: Дядя Федор
Дата : 16-02-04, Пнд, 19:58:02

кино.... млин!!!! и где таких раскопали!

RTFM!!!! (который раз уже...)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Профиль 

Компьютерные диски№ 9
Автор: drongo1
Дата : 17-02-04, Втр, 02:18:01

Tarlog , я написал в начале СD-RW .но буду стараться
а может она прикалывается ?
Профиль 

Компьютерные диски№ 10
Автор: Chechako
Дата : 17-02-04, Втр, 05:51:24

Дядя Федор
Спасибо за ссылку.
drongo1
Люди, которые абсолютно ничего не понимают в компьютерах, но хотят что-то знать, задают здесь всякие вопросы.
А люди, которые знают, терпеливо отвечают(если хотят, конечно)
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Компьютерные диски№ 11
Автор: ИринаЮрз
Дата : 17-02-04, Втр, 09:31:51

Автор: Chechako
Дата : 17-02-04, Tue, 12:51:24


Люди, которые абсолютно ничего не понимают в компьютерах, но хотят что-то знать, задают здесь всякие вопросы.
А люди, которые знают, терпеливо отвечают(если хотят, конечно)


Согласная! Неужели на меня и в этом форуме будут наезжать?!

У меня диск CD-RW. В любом случае, спасибо за информацию, постараюсь разобраться. (Можно употреблять ивритские термины, только вначале объяснить, что они означают; чем больше я буду знать, тем лучше; конечно, если кто-то еще захочет что-то сказать

[ 17-02-04, Tue, 17:19:38 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Компьютерные диски№ 12
Автор: Tarlog
Дата : 17-02-04, Втр, 13:33:46

ИринаЮрз
Ты только не обижайся, хорошо?
Когда-то давно (уже наверно лет 8 назад, если не больше) я читал текст, который назывался "Что-бы было, если-бы люди покупали машины так, как они покупают компбютеры - Служба поддержки GMC". В частности там был такой ворос:
Звонок в поддержку.
- Скажите пожалуйста, я купил у вас машину, сел в нее и ничего не произошло. Что мне делать?


У тебя почти тоже самое

Еще раз: НЕ ОБИЖАЙСЯ! И постарайся сообщать макимум информации, когда задаешь вопрос в этом разделе.
Профиль 

Компьютерные диски№ 13
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-02-04, Втр, 19:16:18

Автор: ИринаЮрз
Дата : 17-02-04, Tue, 16:31:51

Согласная! Неужели на меня и в этом форуме будут наезжать?!


Девушка, не надо попусту тыкать пальЦами в киберпространство... где и кто это на тебя наехал? По моему у тебя очень сильно развитое самомнение! Вместо того, чтоб возбухать, можно было просто поблагодарить за исчерпывающую информацию, как это делают в таких случаях. И суть не в том, какой у тебя диск CD-RW или CD-MRW, просто некоторые профанские вопросы у продвинутых юзеров вызывают истерический смех. Это нормально, через это все прошли, в том числе и я (и заметь я никогда не пытался качать права, нарываясь на грубый ответ, как говориться "чайнику - чайниково" ). А чтобы не случалось казусов и, как тебе показалось "наездов", таких как в этом топике - научись пользоваться поисковой системой. Поверь, что на простейший запрос типа "что такое CD-R и с чем его едят" ты получила бы исчерпывающий ответ в любой поискухе.

С наилучшими пожеланиями.
Профиль 

Компьютерные диски№ 14
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-02-04, Срд, 09:21:45

Автор: ИринаЮрз
Дата : 17-02-04, Tue, 16:31:51



В любом случае, спасибо за информацию, постараюсь разобраться. (Можно употреблять ивритские термины, только вначале объяснить, что они означают; чем больше я буду знать, тем лучше; конечно, если кто-то еще захочет что-то сказать


А я разве не поблагодарила за информацию?!

Еще раз спасибо за информацию о поисковой системе. Попробую воспользоваться.
Профиль 

Компьютерные диски№ 15
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-02-04, Чтв, 03:04:15

Люди! Если вы на самом деле не хотели ссориться со мной, то я с вами - тем более
Профиль 

Компьютерные диски№ 16
Автор: MiMiNo
Дата : 19-02-04, Чтв, 12:07:13

ИринаЮрз ,
Когда в привод CD-RW вставляешь чистый диск, он не должен на него реагировать.
Запусти программу-прожигалку, Nero, например, она самая распространенная. Она задаст тебе кучу глюпых вопорсов на тему что и в каком формате ты хочешь записать.
Тебе придется правильно на них ответить. Если справишься, через Х минут получишь прожженный диск.
Удачи тебе.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Компьютерные диски№ 17
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-04, Чтв, 20:19:19

Автор: MiMiNo
Дата : 19-02-04, Thu, 19:07:13

ИринаЮрз ,
Когда в привод CD-RW вставляешь чистый диск, он не должен на него реагировать.
Запусти программу-прожигалку, Nero, например, она самая распространенная. Она задаст тебе кучу глюпых вопорсов на тему что и в каком формате ты хочешь записать.
Тебе придется правильно на них ответить. Если справишься, через Х минут получишь прожженный диск.
Удачи тебе.


MiMiNo

ну тут даже не обязательно иметь Nero, по моему все забыли, что в ХР есть встроенная поддержка прожига дисков. Если в системе установлен сам райтер - то файлы на прожиг можно просто полать из контекстного меню -> Sen to...->CD-R (или что-то в этом роде)
Профиль 

Компьютерные диски№ 18
Автор: ИринаЮрз
Дата : 21-02-04, Сбт, 07:28:44

Спасибо всем, кто ответил. Попробую так сделать.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..."
Е. Евтушенко
Профиль 

Компьютерные диски№ 19
Автор: Тигра
Дата : 21-02-04, Сбт, 11:53:49

2 Дядя Федор

а как прописать его в системе как CDRW ?
у меня CDRW Sony 16/10/40 работает с неро отлично, но винда в обиходе не видит его как CDRW а относится как к простому CD
Профиль 

Компьютерные диски№ 20
Автор: Винни
Дата : 21-02-04, Сбт, 12:59:21

Тигра -
В случае если винды знают что это CD-RW но игнорируют это:
My Computer -> Правой кнопкой на CD-RW -> Properties -> Recording -> отметить "Enable CD recording on this device"

Иначе надо посмотреть Hardware Compatability List (HCL)
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Компьютерные диски№ 21
Автор: Тигра
Дата : 21-02-04, Сбт, 14:03:22

у меня нету закладки Recording в Properties. но цорев работает
Профиль 

Компьютерные диски№ 22
Автор: Винни
Дата : 21-02-04, Сбт, 14:51:17

Тигра - драйверы - только они....
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Компьютерные диски№ 23
Автор: Дядя Федор
Дата : 21-02-04, Сбт, 19:33:22

Тигра

если у тебя не сказевый привод - то напиши письмо в фирму Sony Storage Division - передай им моё большое ФИ!!!!
У меня лично Toshiba DVD-RW опознается виндой сам, в момент когда на нем стоит пустая болванка!!! То есть, если диск не монтирован, есессно никаких настроек не будет видно...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002385    Постингов:   000023