По русски в icq№ 1
Автор: Willy
Дата : 05-02-04, Чтв, 10:53:31

Попробовал установить впервые в жизни icq. Для начала, чтобы не разбираться поставил icq-lite. По русски могу писать (на кириллице) и те кому посылаю сообщения видят их правильно. Сам же сообщения, написанные на кириллице, не вижу, точнее вижу некую ивритскую абракадабру. Для контроля сделал find на Россию и там в окне результатов поиска тоже все что на кириллице вижу как абракадабру.

Очевидно дело в encoding. Но я не нашел в icq-lite изменение кодировок. Есть ли оно там? Или может быть есть в полной версии icq? Может кто знает какую страничку по руссификации аськи?
Профиль 

По русски в icq№ 2
Автор: BlackChaos
Дата : 05-02-04, Чтв, 11:23:32

Ну, русскую Аську можно скачать на её родимом сайте: icq.com

Я, лично, пользуюсь программой Trillian ver.2.01 - Аська мне даром не нужна. Ресурсы кушает будь здоров да и половиной функций я никогда не воспользуюсь (это моё личное мнение и с мнением остальных легко может не совпадать).
Человек - звучит гордо! Обезьяна - перспективно!
Профиль 

По русски в icq№ 3
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-02-04, Чтв, 20:32:07

Willy

Во-первых, надо указывать в такого рода вопросах, под какой системой ты работаешь. Какие языковые параметры у твоего Windows?
Мне кажется, что разрешение поддержки русского языка для non-Unicode програм, решит твои проблемы. Как это делается - смотри тут.
Если не поможет - черкни поподробнее, с конфигурацией, обсудим.
Профиль 

По русски в icq№ 4
Автор: Willy
Дата : 06-02-04, Птн, 00:47:31

BlackHaos и Дядя Федор спасибо. Попробую изменить региональные сеттинги, если не поможет то скачаю русскую версию icq lite, а дальше посмотрим. У меня ивритская windows 2000, но все хелпы и меню на английском.
Профиль 

По русски в icq№ 5
Автор: Винни
Дата : 06-02-04, Птн, 01:18:29

Вилли - в таком случае у тебя обычная версия 2000. Она просто поддерживает любой (из инсталированных языков) не Unicode, дело только в том какой из них определен на данный момент. Точное описание в теме на которую сослался Дядя Фёдор.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

По русски в icq№ 6
Автор: 369
Дата : 06-02-04, Птн, 03:15:40

Willy
Прежде всего я бы посоветовал сделать две простые вещи:
в диалоговом окне аськи
1) Установить шрифт "Ариал" и скрипт "Кириллик".

2)Видно из картинки.
У меня в свое время в 98-х виндах англ-иврит была аналогичная проблема и эти две вещи ее решили.
И еще. Моя старая аська 2000b имела массу всяких функций и наворотов, которыми я никогда не пользовался или только экспериментировал с некоторыми из них. Набор функций легкой аськи меня устраивает вполне.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По русски в icq№ 7
Автор: Willy
Дата : 08-02-04, Вск, 10:36:28

Помог рецепт Дяди Федора с региональными сеттингами - большое спасибо всем, установил в результате на всякий случай русскую версию аськи-лайт. Но я так понимаю, что вся разница с английской в языке интерфейса.
Профиль 

По русски в icq№ 8
Автор: Винни
Дата : 08-02-04, Вск, 16:07:03

Вилли - абсолютно точно.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003564    Постингов:   000008