Установка WinXP/2K№ 1
Автор: Тата
Дата : 23-11-03, Вск, 14:33:36

Мне аж спрашивать стыдно... Делала это раз с десяток, не меньше... даже с закрытыми глазами... а тут не идет, хоть лопни...

Ситуация такова. На новый комп без операционки установила Win98 (это было у меня единственное retail, а все остальное только upgrade, т.е. загружалось только с Windоws). Работает хорошо. Начинаю устанавливать ХР с диска, с которого устанавливала уже на старый комп. Оно доходит до стадии копирования файлов с CD на хард, почти до конца, и начинает на меня жутким образом ругаться, что не может записать файл cdrom.sy_, обращайтесь, говорит, к своему администратору. Предлагает сделать retry или skip. На retry, соответственно, реагирует той же руганью, а если делать skip, то он, само собой разумеется, падает на след. стадии - кричит, что ему cdrom.sys не хватает, и предлагает оставить его в покое. Не остается ничего делать, кроме как прекращать установку.
При попытке установить Win2K картина повторятся один к одному...
Ума не приложу что это быть может... Может у кого какая умная идея имеется?
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 2
Автор: Tarlog
Дата : 23-11-03, Вск, 14:46:23

У меня была похожая проблема, и как оказалось это была проблема с... памятью (RAM). После замены памяти проблема прекратилась.
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 3
Автор: Тата
Дата : 23-11-03, Вск, 14:56:00

Вау... Т.е. стоит прекращать мучить комп, а идти и ругаться в магазине?
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
[ 23-11-03, Sun, 21:57:15 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 4
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 23-11-03, Вск, 15:25:52

Тата

Судя по описанию проблемы ябы сказал что да.... это проблема железа....
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 5
Автор: Alexander_K
Дата : 24-11-03, Пнд, 01:33:29

Тата, какой компьютер ты купила?

Проблема действительно может быть с памятью. Попробуй поставить какую нибудь тестовую программу на Win98, SiSoft Sandra или Ontrak, протестируй весь компютер.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 6
Автор: Тата
Дата : 24-11-03, Пнд, 01:53:52

Компьютер хороший... ну по идее... Intel Pentium4 2.66 800HT со всеми вытекающим.

Значит таки железо... Ууууу... паразиты!!

Alexander_K,
ага... попробую протестировать вечером.

Всем пасиба.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 7
Автор: Серебро
Дата : 24-11-03, Пнд, 17:37:03

Тат, ну что ?
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 8
Автор: Тигра
Дата : 24-11-03, Пнд, 18:08:59

тока память. ХР/NT не любят если она разная/неправильно стоит скорость в биосе/просто хреновая память/кол-во имеющихся у тебя линеек - например с 1 работает а с 2-мя нет ....
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 9
Автор: Тата
Дата : 25-11-03, Втр, 00:48:20

НеПрипева,
вернувшаяся ко мне простуда выбила меня из себя настолько, что даже новый компьютер не смог вытащить меня вчера из-под одеяла...
Но позвонила в маабаду и обрадовала их сообщением, что они сделали мне каку и им придется ее чинить. Хоть они и пытались доказать, что у меня на 4х дисках сразу один и тот же файл не читается...
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Установка WinXP/2K№ 10
Автор: Propagator
Дата : 25-11-03, Втр, 07:46:37

У ХР есть интересное свойство: он очень чувствителен к качеству железа. Если хоть чуть-чуть что не так - находит повод не устанавливаться.
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
[ 25-11-03, Tue, 14:47:02 Отредактировано: Propagator ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002044    Постингов:   000010