застывает изображение.и все остальное тоже.№ 1
Автор: Penelope
Дата : 27-09-03, Сбт, 04:24:38

страшные вещи происходят с моим компьютером- стОит от него отойти на несколько минут,как застревает мышка, клавиатура, картинка на экране- все будто застывает, приходится делать рестарт. пока нашла выход- постоянно держу включенным winamp, вроде если какой-то процесс идет, значит не затыкается комп.
что делать?

плюс, при включении на экране таблица,сине-красно-зеленая что экран работает, но кабель не подключен. нажимаю на кнопку рестарт и через несколько попыток пк загружается. что делать? провода все вытаскивала и включала,вроде бы все нормально.


что делать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.

[ 27-09-03, Sat, 11:25:10 Отредактировано: Penelope ]
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 2
Автор: Tarlog
Дата : 27-09-03, Сбт, 06:04:44

Какая ОС?

Совет 1: если включен Screen Saver - отключи.
Совет 2: вирусы, трояны есть? были? - если да, то личше всего format+reinstall
Совет 3: format+reinstall помогает всегда, когда нет проблем с железом...

Автор: Penelope
Дата : 27-09-03, Sat, 11:24:38

плюс, при включении на экране таблица,сине-красно-зеленая что экран работает, но кабель не подключен. нажимаю на кнопку рестарт и через несколько попыток пк загружается. что делать? провода все вытаскивала и включала,вроде бы все нормально.

что делать?


Это тебе мешает? Я так понимаю, что после рестарта проблем с экраном нет?
Я сталкивался с такой проблемой с некоторыми видеокартами. Когда комп выключен, экран думает, что кабель не подключен.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 3
Автор: Penelope
Дата : 27-09-03, Сбт, 08:38:07

Tarlog,спасибо

win2000
1- скринсэйвер отключен
2-вирусы были, было и неоднокранное форматирование, сейчас стоит firewall, и вирусов нет.
3- компьютер старый, вечно у него что-то заболевает.

а второе-да, мешает,в принципе.я говорю о том, когда компьютер уже включен- он должен загружаться, а пишет что нет связи с процессором.иногда по 4-5 раз надо делать рестарт.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 4
Автор: Alexander_K
Дата : 27-09-03, Сбт, 10:13:30

Penelope, когда вы включаете компьютер, и появляются полосы на мониторе, то сам компьютер включается (шум дисков и т.д.)? Проблема напоминает случай, когда садится батарейка на борде. Я бы попробовал её поменять.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 5
Автор: Винни
Дата : 27-09-03, Сбт, 16:11:00

По моему, трудно конечно вот так ставить диагноз, но из всего описанного, очень напоминает проблемы с Display Adapter.

А вот как раз к батарейке - я думаю отношения никакокго, так как даве если ее нету вообще в BIOS прописано поднимать экран, и потом только делать что либо еще. Не забывайте - BIOS = Basic Input/Output System, а значит и все устройства ввода/ вывода он может контролировать всегда.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 6
Автор: Alexander_K
Дата : 29-09-03, Пнд, 06:12:18

Винни, У меня недавно компьютер вообще не включался как раз из за того, что села батарейка на борде. Никаких системных сообщений, ни BIOS prompt, как мёртвый. Поменял её - и всё заработало.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 7
Автор: Tarlog
Дата : 29-09-03, Пнд, 06:36:04

Проблема с дисплеем при загрузке может являться результатом плохой батарейки. Особенно в старом компе. Особенно если работает через раз.

А вот зависание тут не причем.

Зависание может происходить по ряду причин. В первую очередь проблемы с железом (но не с BIOS): перегрев или просто испорченое железо.

Кроме этого не порядки с ОС.

Второй вариант очень просто проверить: взять ОС и переставить. Пара часов времени. Если заработает, то хорошо.

А вот первый вариант практически не поддается диагностике. Т.е. надо проверять комп вытаскивая разные детали и меняя их на другие. В компьютерном магазине это сделать не сложно, а вот дома не всегда есть запасные детали...

А забыл. Еще есть вариант неправильные установки в BIOS.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 8
Автор: Penelope
Дата : 30-09-03, Втр, 01:57:23

Александр_К, при включении слышно что запускается процессор.
однако характерного для загружния поскрипывания, потрескивания, и похрюкивания не слышно, пока есть таблица о не работе кабелта:-/
Винни, Тарлог- а какая там батарейка?
Тарлог, боязно мне самой вытаскивать постепенно разные детали...
а про неправильный BIOS- все эти проблемы начались с мецяц назад, когда как последнии раз форматировали пк 4 месяца назад и какое-то время все нормально работало. следует ли из этого что BIOS установлен правильно ?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 9
Автор: Alexander_K
Дата : 30-09-03, Втр, 02:14:55

Процессор работает бесшумно. Слышен только шум вентиляторов. А батарейка там большая и плоская, как в часах (типа пуговицы).
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 10
Автор: Tarlog
Дата : 30-09-03, Втр, 05:41:30

Автор: Penelope
Дата : 30-09-03, Tue, 8:57:23

а про неправильный BIOS- все эти проблемы начались с мецяц назад, когда как последнии раз форматировали пк 4 месяца назад и какое-то время все нормально работало. следует ли из этого что BIOS установлен правильно ?


BIOS запускается и работает первые несколько секунд работы компа. Т.е. до запуска ОС. Обычно последнее, что он делает, это пишет на экране таблицу с данными компьютера и список irq.
После этого BIOS пытается запустить ОС и если ему это удается, то он отключается.
Другими словами форматирование диска к BIOS отношение не имеет. Но если никто не заходил в BIOS, и если ничего не меняли в железе, и если батарека в порядке, то BIOS тоже в порядке.

Довольно просто зайти в BIOS Setup и проверить, что все установки стоят правильные. Если чего-то не понимаешь, то лучше не трогать
Кстатие, попробуй в sеtup отключить все возможные shadowing. Иногда это помогает.

Батарейка скорее всего действительно большая и круглая. (Только на очень старых боардах другие батарейки)
Я не думаю, что у тебя будет проблема ее опознать (открой компьютер и поищи там батарейку или что-то похожее на батарейку )
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 11
Автор: eliuha
Дата : 30-09-03, Втр, 12:44:57

на самом деле (ОЙ какой же я Москаль), очень похоже на то что материнская плата хочет приказать долго жить . как проверить ... даж назнаю . есль ничего не поможет значит поздравляю тебя Лен с новым компом .
_______________________________________
Welcome my son, welcome to the mashine .
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 12
Автор: Penelope
Дата : 30-09-03, Втр, 17:05:15

Тарлог, боюсь, что откручу что-то не то где она там лежит?
Илюха, я польщена что ты помнишь как меня зовут, а денюжков у меня нету.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 13
Автор: Tarlog
Дата : 30-09-03, Втр, 17:42:16

Penelope

а ты не бойся

Но я бы на твоем месте попробывал бы все переинсталировать.
А вдруг поможет?
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 14
Автор: Penelope
Дата : 01-10-03, Срд, 03:31:39

Тарлог, я могу вышивать крестиком, но чтобы самой повытаскивать детали из компьютера, найти среди них батарейку, а потом еще и заново все переинсталлировать? -это для меня китайская грамота.
хотя постепенно приходится все больше раз нажимать на рестарт,что бы пк загрузился...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 15
Автор: Tarlog
Дата : 01-10-03, Срд, 11:22:55

Penelope

Ну я думаю, что скоро комп совсем перестанет загружаться, и тогда ты не побоишся лезть внутрь
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 16
Автор: Penelope
Дата : 01-10-03, Срд, 11:45:21

Тарлог, спасибо за моральную поддержку

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 17
Автор: Tarlog
Дата : 01-10-03, Срд, 12:47:06

Всегда пожалуйста
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 18
Автор: Винни
Дата : 01-10-03, Срд, 15:59:39

Перечитал еще раз тему... И... А просто кулер процессора проверить не пробовали? Очень на то похоже... Плохо поднимается (особенно если до того работал), через некоторое время зависает абсолютно и выводит его из етого рисет...

Совет: Во первых если он висит, попробуй не перегружать сразу, а подождат 3-5 минут, и включить потом. Во вторых можно просто снять с него крышку, включить осмотреть крутится ли вентилятор. Он должен крутиться быстро и ровно не притормаживая, и так чтобы лопости не было заметно.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 19
Автор: Priot
Дата : 01-10-03, Срд, 18:32:44

Винни, Имхо если это вентиль, то комп должен стартовать сразу, а уже потом виснуть и глючить.

Пенелопчик, посмотри\ послушай, может ты принимаешь за шум процессорного кулера шум от кулера блока питания?
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 20
Автор: Penelope
Дата : 06-10-03, Пнд, 02:49:56

по моему на самом деле только вентилятор включается пока нет связи с кабелем. шум есть, но уж больно однородный.
а компьютер тем временем сам делает себе рестарты, с переодичностью иногда в 5 минут, иногда в полчаса, а иногда 1-2 минуты.
а в один из таких рестартов у меня ПОЛНОСТьЮ исчесли все 189 входящих писем в Outlook Express. адресная книга- в порядке, аутбокь тоже, а весь инбокс просто стерт.
....мы накрываемся крышкой.
пс- папа сказал купит батарейку.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 21
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 06-10-03, Пнд, 09:36:35

Автор: Penelope
Дата : 06-10-03, Mon, 8:49:56

по моему на самом деле только вентилятор включается пока нет связи с кабелем. шум есть, но уж больно однородный.
а компьютер тем временем сам делает себе рестарты, с переодичностью иногда в 5 минут, иногда в полчаса, а иногда 1-2 минуты.
а в один из таких рестартов у меня ПОЛНОСТьЮ исчесли все 189 входящих писем в Outlook Express. адресная книга- в порядке, аутбокь тоже, а весь инбокс просто стерт.
....мы накрываемся крышкой.
пс- папа сказал купит батарейку.


Так, описаная проблема на 80% связана с Кулером.... но непохоже что это на процессоре а скорее на видео карточке... (замедление про загрузки наиболее похоже на него...)

ещё 19% это проблема на материнской платы и/или Винчестера!!!

эта проблема какбы включения мне известна не один раз и она на все 100% из за видео адаптера!!!!!! так что батарейка НЕ поможет ну никак.... симптомы не имеют связи с решением...

да и есле у тебя комп СТАРШЕ пент1, то при плохо работующей батареике комп НЕ продолжет после первого экрана без нажатия Ф1....

Потеря писем, это стандартная проблема ухудшения здоровя Винчестера.... включай Доктора!!!

The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 22
Автор: Penelope
Дата : 06-10-03, Пнд, 12:35:31

1-какого Доктора? это метафора? или программа? или компьютерный техник? объясни чайнику
2-эеех, как раз купила батарейку, правда еще не вскрывала кишки компьютеру.
спасибо, Шурф!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 23
Автор: Винни
Дата : 07-10-03, Втр, 14:27:57

Доктор = Нортон доктор, или любая другая похожая програма. Например Microsoft Scandisk, т.е. имеется ввиду утилита для решения проблем с жестким диском.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 24
Автор: Tarlog
Дата : 07-10-03, Втр, 14:55:24

Потеря писем (и любых других открытых файлов) при внезапной перезагрузке компьютера явление нормальное и на 99.9% не связано с состоянием винчестера.

Связано это с тем, что операционная система, в целях увеличения скорости работы. не сохраняет файлы на диск сразу, а когда у нее есть свободное время. Поэтому доктора не помогут. Максимум, они слегка почистят место на диске.

К слову сказать, если диск начал барахлить. То лучше его выкинуть сразу. Чем ждать, когда будет потерена важная информация.

2 Penelope
Я еще в 7 посте писал:
Зависание может происходить по ряду причин. В первую очередь проблемы с железом (но не с BIOS): перегрев или


Ты на перегрев проверила комп? Это самая распространенная проблема...
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 25
Автор: Penelope
Дата : 16-10-03, Чтв, 02:03:10

апдейт:
батарейку обнаружили и заменили. однако результатов это не принесло.
все так же включается пк теперь уже с 10 раза, застревает во время работы, а так же стоит его только оставить одного на 2 минуты (включенный винамп поддерживает дыхание, но и с винампом пк стал зависать)
а так появились неожиданные рестарты, иногда каждые 5 минут, иногда с перерывом в час.
папа проверил контакты и перегрев, вроде все ок.однако после замены батарейки вроде чаще стали зависания
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 26
Автор: Tarlog
Дата : 16-10-03, Чтв, 03:41:31

Ну значит дело было не в батарейке... Одной проблемой меньше

Ну если это не перегрев, то что же это? *риторически*

Помойму осталось переинсталировать Винды и если и это не поможет, то купить новый комп
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 27
Автор: Penelope
Дата : 16-10-03, Чтв, 18:06:32

переинсталлировали не так давно.
кстати, с любопытством было замечано, что комп сам себе делал рестарт 11 (!) раз перед тем как загрузился. мы бъем все рекорды
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 28
Автор: eliuha
Дата : 17-10-03, Птн, 15:02:54

а кнопка у тебя не застревает ?
_______________________________________
Welcome my son, welcome to the mashine .
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 29
Автор: Винни
Дата : 19-10-03, Вск, 17:36:22

в таком случае - могу сказать одно... Наверно умерла "МАМА" А точнее или она или "картис масах"...
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 30
Автор: Penelope
Дата : 22-10-03, Срд, 02:26:29

отнесли в ремонн бедный компьютер - и да, материнская плата
папа мне объяснил что именно, я к сожалению не запомнила, но причина тому- скачки энергии.что то в этом роде.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

застывает изображение.и все остальное тоже.№ 31
Автор: Грымзя
Дата : 04-11-03, Втр, 04:14:13

открыла новую тему с целью привлечения внимания добрых и отзывчивых специалистов

[ 04-11-03, Tue, 13:18:56 Отредактировано: Грымзя ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004772    Постингов:   000031