Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 1
Автор: Chipa
Дата : 24-04-03, Чтв, 02:31:35

Сенсеи! Выручайте, я весь в непоняткаx...
Итак, решил сменить систему с 98 на 2000. Два первыx диска форматнул (C & D), стал ставить. Поставил. Смотрю, модема нету. А он - есть.
Модем HSP. Фокус в том, что драйвера на него либо на вин9x, либо NT40. ок, поставил с NТ. Порт не открывается. Я так-сяк - не открывается. Я тогда с диска, где модемные драйвера (фирменный, между прочим) запустил setup на модем. Рестарт давай, система сказала. Все. Глуxо висит и вовсе не поднимается. Safe mode тоже завис. Беда в том, что прога поменяла мне систему на диске С систему с FAT32 на NTFS. И дос теперь этот диск вообще не видит. Чего делать-то?
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 2
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 24-04-03, Чтв, 09:37:53

эээээээээээээ


ващето HSP Надо сначало снимать дрова....

а опосля етого инстолла:
"Ну что могу предложить, господа, вот пистолеты есть, 4 валтера, один паррабеллум, а из отечественных, Тулский Токарев, он-же ТТ, сегодня один, извени очень быстро разберают"



а на деле, лучше форматнуть... есле нехочеш конечно то, поробуй зделат реинстолл через Consoule, в неё ты попадаеш, когда ты загружаешся на диск инстоляции 2К, и нажимаешь на Repere Installed Windows
_______________________________________________
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
[ 25-04-03, Fri, 11:33:26 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 3
Автор: 369
Дата : 24-04-03, Чтв, 11:27:26

Насколько я помню, при инсталляции вин2000 предлагается на выбор файловая система, и можно выбрать ФАТ32... ИМХО, следует попытаться переинсталлировать и выбрать эту систему. Если при переинсталляции "поверх имеющихся" изменить файловую систему не удасться - тогда форматировать и начинать с начала...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 4
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 24-04-03, Чтв, 12:18:20

Инстолл поверх НЕ меняет фаиловую систему...

Но, Винд 2К и XP НАМНОГО лучьше работают на NTFS
_______________________________________________
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 5
Автор: Alexander_K
Дата : 25-04-03, Птн, 14:52:58

Переинсталлируй Windows2000 (clean install on NTFS). А драйвер для модема лучше поищи на интернете - там как правило новее и надёжнее.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 6
Автор: Винни
Дата : 25-04-03, Птн, 17:02:03

HSP Modem under Win2К/XP - вещь не простая, но не смотря на это могу сказать что проблема разрешима. Подитожу все ранее здесь сказанное:
1) Да, вероятнее всего надо делать новую инсталяцию Windows.
2) Драйвер для него - надо снимать в И-Нете. Остаётся главный вопрос - какой именно драйвер нужен (HSP модемов много), а так же как его получить...
По поводу первого - нужна более детальная информация: модем на материнской плате или отдельный? Кто производитель? а еще лучше знать что написано на нем самом (на главном чипе - Чипа - не на тебе ) Так например существует огромная разница между HSP modem by Motorola и HSP Modem by PCTel. Если модем PCTel - то я могу помочь - вроде бы у меня где то лежали драйверы под него для 2К, но я не уверен, если Моторола - они есть в нете - помогу найти. В любом случае - надо знать.
По второму вопросу - как их взять - или скачать с И-Нета на работе, у соседей/друзей, или же попросить кого нибудь (например меня) записать на CD и прислать по обычной почте - для интернетчиков - знаете есть такая, надо марки, конверты и прочие атрибуты.

Успехов.


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 7
Автор: Chipa
Дата : 27-04-03, Вск, 01:30:59

Ребята, большое пасиб за советы!

насчет драйверов, учел и скачал, благо знаю точное название своего модема. (Вопрос вбок: Винни, а чем это [HSP] столь особенны?).

А по вопросу, проблема была именно в том, что форматировать весь диск не xотел, а только логический диск С - ДОС его не читал. Но тут мне помогли, дали Партишн Меиджик - там все отфарматировать получилось. Я боялся, что [fdisk] при делите первой партишн гроxнет все...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 8
Автор: Chipa
Дата : 28-04-03, Пнд, 02:31:17

Ха! У нас новые проблемы.
Итак, хочется мне выключить комп. Ну, не хочу его на ночь оставлять включенным. Давай, говорю, шат даун. Он мне - бу сде! И выключает, но при этом на компе и дисплее есть электричество! Сигнала нет, а электричества - навалом...То есть, надо вручную на кнопку жать! Дальше еще интересней. Хочу я его рестартнуть. Без проблем. Только вот опять выключается, на компе и дисплее остается электричество, сигнала нет, нужно опять же кнопку рестарт на коробке нажимать... Может, кто знает: от чего эта фигня?
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
[ 28-04-03, Mon, 9:37:14 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Инсталляция Вин2000 - чего с ней делать?№ 9
Автор: dimon.co.il
Дата : 22-06-03, Вск, 17:35:54

Вся проблемма была в том, что Win2000 оставил старый драйвер Win98 который естествено ему не подходит.
Нужно было просто удалить старый драйвер, перегрузить комп
и он сам нашёлся бы..........
Dinon.co.il
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002655    Постингов:   000009