подскажите если знаете№ 1
Автор: dk
Дата : 10-09-02, Втр, 04:20:02

Я не очень разбираюсь в этих вещах, а потому обращаюсь к знатокам, если таковые среди нас имеются

Вообще у меня домашний кинотеатр, подключенный к компу, с которого я и смотрю Divx фильмы. В последнее время все больше стало появляться фильмов со звуковой дорожкой в формате AC3, которая по качеству не уступает звуку DVD, так по крайней мере мне сказали.

Чтобы насладиться этим звуком на 100% мне нужно настроить всю систему и у меня это не очень получается до сих пор. Теперь немного данных о системе:

1) Ресивер Yamaha RX-V620 620
2) Sound Blaster Creative Live 5.1
3) OS WIN XP

С дигитального выхода саунд бластера я пустил кабель на ресивер и в принципе все отлично работает, НО формат который принимает ресивер это PCM, а не AC3.
Мне подсказали, что нужно поменять настройки в самом проигрывателе фильмов. Я попробовал это сделать во всех возможных плеерах (Bsplayer, Sasami, MicroDVD, WinDVD, PowerDVD и т.п.), но ничего не получается.

Может я что то не так делаю? Если кто-то из вас встречался с подобной проблемкой то подскажите мне плиз как задействовать прием S/PDIF сигнала

Заранее спасиб!
Профиль 

подскажите если знаете№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-09-02, Втр, 04:36:25

По S/PDIF передаются те же два канала обычного РСМ стерео, просто в дигитальной форме.
Для того, чтобы выдать мультиканальный Dolby Digital или AC3, нужно подсоединить ресивер не к S/PDIF, а к оптическому или коаксильному выходу. В новых саунд бластерах оптический выход точно есть, а насчет коаксиля - не помню - надо дома посмотреть .
Кроме того в новых же саунд бластерах есть 4 выхода на 4 колонки и просто через аналоговые коннекторы. Через опто-выход можно больше каналов и лучшего качества получить - это да.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

подскажите если знаете№ 3
Автор: Smocker
Дата : 08-10-03, Срд, 08:53:33

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-09-02, Tue, 10:36:25

Для того, чтобы выдать мультиканальный Dolby Digital или AC3, нужно подсоединить ресивер не к S/PDIF, а к оптическому или коаксильному выходу.


Да сколько открытий чудных готовит нам ламеров толпа...
SP/DIF и коаксил это одно и тоже..

Во вторых через опто качество лучше можно получить, ты сам то это проверял или так ляпнуть для красивого словца. Никакой разницы между ними нет.

to DK
Чтобы услышать 5.1 тебе в настройках звуковой нужно поставить Dolby Digital output only Крыжик такой есть в виндах.
Пользуйся плеером BSPlayer.
У меня где то в ссылках валяется
http://www.bestdivx.nm.ru
[ 08-10-03, Wed, 14:57:06 Отредактировано: Smocker ]
[ 08-10-03, Wed, 15:02:42 Отредактировано: Smocker ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001882    Постингов:   000003