Руссификация Windows 9x№ 1
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 18-02-02, Пнд, 09:06:16

Для тех, кто еще пользуется Windows 98/98SE.
Если у вас установлен Windows 9x Hebrew Enabled (английский интерфейс с ивритской поддержкой), и вы хотите по какой либо причине запускать Unicode программы с русским интерфейсом, могу предложить простенький патч для вашей системы. Патч размером в 195Кб, находиться тут.

Установка и использование:
1. Скачайте патч в виде архива hebrus.zip к себе на компьютер.
2. Разархивируйте файлы в какую-нибудь локальную директорию с помощью программы WinZip, либо любой другой программы-архиватора.
3. Зайдите а директорию, в которой находятся расжатые файлы и запустите Install.bat.
4. После успешной инсталляции зайдите в "My Computer" -> "Control Panel" -> "Add/Remove Programs" -> "Windows Setup". Там вы обнаружите новый пункт "Language", отметьте его.
5. Перезагрузите компьютер.

После перезагрузки вы получите Windows, в полной мере поддерживающий русский язык на уровне системы.

Для возврата к ивриту отмените пункт "Language" и перезагрузите компьютер.
==============================================================================
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 2
Автор: 369
Дата : 19-02-02, Втр, 13:31:30

Уважаемый Дядя Федор!
Позвольте задать Вам сразу несколько вопросов, которые, возможно, интересуют не только меня.
1) Есть ли возможность "ивритизировать" русские Windows"?
2) Существует ли возможность сохранять всё содержимое экрана в каком-либо графическом формате? (По принципу работы клавиши "Print Scrn", которая все равно не работает).
С уважением, 369.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 3
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 19-02-02, Втр, 14:23:52

369

1) Вопрос слишком глобальный, что-то вроде, "возможно ли переплыть море?". Если честно, я лично не вижу смысла в ивритизировании русской версии Windows. Хотя все возможно конечно, смотря про какой Windows идет речь. Если вы обратили внимание, в этой теме говорилось о конкретном Windows 98/98SE, с английским интерфейсом и поддержкой языка иврит. В соседней теме про Windows XP, я уже рассказывал, что новая ОС поддерживает все языки. Если вы хотите ивритизировать совершенно русскую систему Windows 98, это у вас конечно врятли получится, но Pan-European версия Windows сможет вам помочь в ваших начинаниях. Достаточно лишь скачать из интернета ивритские системные фонты и загрузив компьютер в режиме коммандной строки (Command Promt), сняв предварительно атрибуты "только для чтение" с системных фонтов установленных у вас на компьютере, поменять старые фонты на новые ивритские. Это даст вам систему практически эдентичную Hebrew Enabled, с поддержкой иврита на системном уровне.
Если вы желаете просто печатать на иврите из Windows 98RU, все что нужно сделать, это установить поддержку иврита, и добавить еще одну раскладку клавиатуры.

2) Не понимаю, по какой причине у вас не работает клавиша "Print Screen", но эту элементарную функцию могут заменить множество программ, бесплатно распространяемых в Интернете. Просто зайдите на Downlоаd.Ru и загляните в раздел "МУЛЬТИМЕДИА И ГРАФИКА-Другие", обычно там бывает выставленно несколько программ позволяющих захватывать изображение как на целом экране Windows, так и в отдельных окнах.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-02-02, Втр, 16:11:00

369, что касается второго вопроса, то скажи для начала, как ты пользуешься Print Screen - ом?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 5
Автор: Willy
Дата : 26-02-02, Втр, 04:03:02

А у меня следующий вопрос. Я пользуюсь для написания на русском фонетической раскладкой клавиатуры Yawerty (http://www.siber.com/sib/russify/ms-windows/keyboard/#nls95).

Это очень удобно, поскольку печатаешь как на латинице и не надо помнить расположение клавиш на русском компьютере. Эта раскладка, разработанная для Windows 95 работает и на Windows 98, но мне говорили, что она не работает на Windows 2000. Вопрос, существует ли что-нибудь подобное для Windows 2000? Я лично не нашел.
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 6
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 27-02-02, Срд, 08:14:23

Willy

на твой вопрос, про раскладку клавы:

если честно, я не знаю, зачем это надо, так как в дистрибьютиве Windows 2000 поддерживается обыкновенная русская раскладка CP1251, но если тебе хочется все-таки пользоваться раскладкой YaWERTY, на той же странице есть описание про то, как установить эту раскладку на WinNT 4. Думаю, что она будет работать и с Win2000, т.к. принцип тот же, хотя я сам не пробывал.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 7
Автор: Willy
Дата : 27-02-02, Срд, 08:25:26

Федор, ну просто я еще с начала 90-х привык на латинице печатать по русски мейлы, а русскую раскладку давно забыл. Яверти очень удобно если много пишешь на английском и потом переходишь на русский. А насчет Windows NT я спрошу, но кажется люди пробовали и у них не получилось.
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 8
Автор: AlxShr
Дата : 01-03-02, Птн, 00:36:57

YaWERTY работает на Win2000. проверил лично.
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 9
Автор: DUH
Дата : 16-11-03, Вск, 17:00:33

Возник вопрос о языках и их поддержке мастдаем(виндовозом,типа)и чтоб не плодить тем решил оживить старую.

Итак: имеется Windows 98 SE Нebrew Enabled (английский интерфейс с ивритской поддержкой).
Надо: Windows 98 SE Hebrew (ивритский интерфейс)

Вопрос : какова судьба установленных прог. и личных настроек при установке второго поверх первого (в ту же папку ) ?

подскажите Please .
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Руссификация Windows 9x№ 10
Автор: Дядя Федор
Дата : 10-12-03, Срд, 19:00:59

Насколько мне помнится (ох давно не работал с 98-ыми), никаких проблем с установленными прогами в принципе быть не должно, кроме как интерфейс, ничего ведь не меняется... с настройками дело обстоит примерно также... хотя точно чказать не могу, не помню...
Самый лучший метод - это метод тыка, пробуй и узнаешь!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003172    Постингов:   000010