В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 1
olgale

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ
По сообщению сайта NEWSru.co.il сегодня, 24 ноября, в здании мирового суда в Тель-Авиве состоялись первые слушания по так называемому делу "русских СМИ", в рамках которого поэта Григория Трестмана и редактора газеты "Вести" Сергея Подражанского обвиняют в разжигании межнациональной розни...

На сегодняшнем заседании судья Далия Наор заслушала аргументы защитника Сергея Подражанского, адвоката Орена Ицхаки. Он заявил, что стихотворный отрывок, переведенный на иврит и используемый прокуратурой в качестве единственного доказательства вины его подзащитного, был вырван из контекста. В целом стихотворное произведение, о котором идет речь в суде, по словам Орена Ицхаки, не может быть переведено на иностранный язык без потери смысла.

"Стихотворение, возможно, является выражением политических взглядов, но никак не более того. Подстрекательства к ненависти и расизму в нем не содержится, – заявил Ицхаки. – Свобода слова не является безграничной, но она – неотъемлемое право каждого".

В начале апреля будет назначена дата новых слушаний по данному делу.

http://jennyferd.livejournal.com/392209.html?view=2410513#t2410513
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 2
Tamara iz Kiriat-ata

Доигрались... Все-таки товарищам журналистам иногда и головой подумать не вредно, прежде чем публиковать очередную нетленку...
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 3
olgale

Так что ж, не писать креативов, что ли? Не дай Бог, переведут?

У Роберта Бернса есть эпиграмма на переводчика Марциала (в переводе Маршака )

Переводчику Марциала
О ты, кого поэзия изгнала,
Кто в нашей прозе места не нашел, -
Ты слышишь крик поэта Марциала:
"Разбой! Грабеж! Меня он перевел!.."
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 4
Tamara iz Kiriat-ata

Оль, я читала сей опус,- ей-богу, мировая литература немного потеряла бы без этого креатива, по моей скромной имхе, разумеется. Подозреваю, что автор и сам не рад, что муза попутала...
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 5
olgale

Тогда за что его судят, я тем более не понимаю? За такую, извиняюсь за выражение х@@ню?!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 6
Willy

А чего он ообенного написал? Что арабы совокупляются как кролики днем и ночью с целью демографической атаки? Так это правда, ктати некоторые евреи, в спецодежде от них не отстают.
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 7
olgale

Автор: Willy
Дата : 28-11-08, Птн, 08:17:50

А чего он ообенного написал? Что арабы совокупляются как кролики днем и ночью с целью демографической атаки? Так это правда, ктати некоторые евреи, в спецодежде от них не отстают.


Вот, тут можно просветиться.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 8
Blackhawk

Придётся писать бэгадольный пост на полстраницы.

"Поэта" и редактора если и судить, то за профнепригодность. На мой взгляд, если и иметь такие взгляды, то совсем не обязательно их декларировать. Другое дело - срубить гонорарчик за публикацию. Хотя, конечно, это не стихи.

Инициатор судебного разбирательства - юридический советник, понятен и объясним. Мол, вот какие мы демократы и филантропы: малейший намёк на межнациональную рознь и, на тебе, процесс. Тем более, что при этом свои не затрагиваются - обвиняемые "русские". Что взять с людей десятилетиями живших в тоталитарном государстве? Они привыкли всегда иметь врагов. Кроме того, всегда полезно лягнуть "русскую" алию, чтобы не забывала своё место.

Почему то очень часто упускается из виду, что арабское население Израиля и Территорий - это такая же эмигрантская "коммуналка", как и Израиль. И не все они приверженцы многодетных семей. И не все они члены незаконных вооружённых формирований.

Не надо давать промывать себе мозги. Тем более, если ты поэт и/или редактор.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 9
olgale

Я что думаю. Стихи-фиговые, нечего сказать. Но он редактор,да? Вот ему и вышло боком, потому что, как редактор, имел возможность эту фигню опубликовать.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 10
Pastuh

Если в кране нет воды - значит выпили "русим".

"Русские", как не рвут на себе лапсердаки,надетые поверх порваных тельняшек, доказывая свою офигенную израильскость - в Израиле всё равно останутся второсостными и "мальчиками для битья". Надо было этому афтору публиковаться не в "гойской" газете, а в израильской Ха-Модиа, точно бы в Кнесет попал:

http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=6&tid=9493
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 11
olgale

Мне вчера толком не дали послушать, краем уха слушала по израильскому радио: о песнях Наоми Шемер (упоминалась " А Кинерет шели" ) и других авторов, что их будут в школах изучать, как шовинистические... Кто-нибудь еще слушал передачу, она шла около десяти часов утра? А то я работала вчера у бабки, которая говорит без перерыва. Так она еще заметила, что я слушаю не ее, и радио выключила.

Примерно так:

http://www.left.ru/2004/11/bshara110.html
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 31-01-09, Сбт, 07:40:58 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 12
Willy

Это же сайт Азми Бишары, который из Израиля сбежал из опасения что его посадят за сотрудничество с Хизбаллой
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 13
olgale

Это я так,к примеру. Что-то подобное было по израильскому радио вчера.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

В ИЗРАИЛЕ СУДЯТ ПОЭТА И РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ№ 14
Давид

песня "Кинерет шели" ("וְאוּלַי לֹא הָיוּ הַדְּבָרִים" ) написана Рахель. А с Наоми Шемер известно - она была довольно правых взглядов, и хлебнула за это порядочно. и за "Йерушалаим шель захав" тоже, кстати.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006712    Постингов:   000014