Отменили визы Россия-Израиль№ 1
Ровшан

Поздравляю!

По новостям сегодня смотрел репортаж. Первый самолёт завтра с безвизовыми пассажирами вылетает из Москвы. Ваши там чиновники встречают с цветами, цыганами, медведями - в общем, как положено.

Я, собсна, к чему. На экономике Израиля это скажется положительно. Вот ваш министр туризма говорит:
По словам Аароновича, получение визы занимает большой срок, а без изнуряющих бюрократических процедур Израиль мог бы ожидать еще по меньше мере 300 тысяч российских туристов в год, что поспособствует созданию 10 тысяч новых рабочих мест и привнесет миллионы шекелей в экономику страны.


И он прав. Мне очень лениво ходить за визами. И вообще перемещаться по Москве. Пробки. А теперь при первой же возможности приеду.

1. Купальный сезон когда заканчивается? И когда начинается?
2. Машину напрокат дадут с моими российскими правами?
3. Не пользуюсь банковскими пластиковыми карточками (которые все в один голос называют кредитными, хотя в 90% - они дебетовые). Кеш везде прокатит?
4. Тель-авив или Иерусалим выбрать? Расстояние большое между ними?
5. Карина мне покажет Яффо?
6. Хоук котлетами угостит?
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 2
Носорог

1. Купальный сезон когда заканчивается? И когда начинается?
2. Машину напрокат дадут с моими российскими правами?
3. Не пользуюсь банковскими пластиковыми карточками (которые все в один голос называют кредитными, хотя в 90% - они дебетовые). Кеш везде прокатит?
4. Тель-авив или Иерусалим выбрать? Расстояние большое между ними?
5. Карина мне покажет Яффо?
6. Хоук котлетами угостит?

Попунктно:
1) Купальный сезон - с мая по сентябрь. Хотя, если есть желание,можешь и в декабре в море залезть. Я однажды залез.
2) Да.
3) Да.
4) Лучше посмотреть и то и то. Расстояние между ними - 40 минут на машине.
5)
6)
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 3
Ровшан

Носорог, пункт 5 - это тема Карины тут на кулфолде "Прогулка по старому Яффо". Кста, он в каком городе, Яффо этот?

Пункт 6 - это тема про кулинарные рецепты, где Хоук писал про свои замечательные котлеты.

Кстати, вы тоже теперь в Россию можете без виз летать.
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 4
Носорог

Я и раньше так делал - у меня гражданство есть
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 5
Blackhawk

Ровшан! Моя программа приёма безвизового Ровшана очень проста.
1-й день гуляем по Старому Городу. Я тебе покажу где проходила первая, вторая и третья стена. Где римляне прорвались в город и где был лагерь 10-го легиона. Попутно на арабском рынке покупаем тебе джезву 18-го века. Медную! Пьём кофе у арабов и обедаем у евреев. Ужин у меня - понятное дело с котлетами. Едем на такси добавлять на кикар Циони, там же горланим песни до утра.
2 - й день. Отходняк. Пьём пиво в ирладском баре. Отсыпаемся.
3-й день. Готовимся к походу.
4-й - 5-й день - гуляем по Иудее. Окончание маршрута около монастыря Бейт Джамаль. У них прекрасный бренди.
6, 7-й дни - отходняк.
8-й день - поездка на озеро Кинерет. Купание в пресной воде.
9, 10.й день - отходняк.
Поскольку меня уже давно выгнали с работы. Где-то между 4-м и 5-м днями, то мы вместе устраиваемся на завод оцинкованной проволоки в окрестностях Бейт Шемеша. Я думаю, по полторы штуки зелени чистыми мы отхватим. Снимаем на пару квартиру в том же Бейт Шемеше. Там прекрасный русский магазин с богатым выбором пива "Балтика".
364,365-й дни - отходняк.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 6
Носорог

покупаем тебе джезву 18-го века. Медную!

Сделанную полгода назад в одной из тех мастерских, что варганят всякий хлам для туристов.
Но этого я не говорил
 
[ 19-09-08, Птн, 19:25:01 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 7
Ровшан

Хоук, это пять!

опять вопросы:

-джезва
-кикар Циони

Ты не одессит, случайно? Очень колоритный стиль.


Сделанную полгода назад в одной из тех мастерских, что варганят всякий хлам для туристов.


не стыдно вам, евреи, надувать туристов?
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 8
Blackhawk

Джезва - маленький металлический кувшинчик с зауженным горлышком. Служит для приготовления молотого кофе. Рецептов - масса. Я лично сначала нагреваю воду. Она должна быть налита немного ниже сужения. Аккуратно укладываю кофе на поверхность воды и немного сахара на поверхность кофе. Ставлю на слабый огонь. Как только из-под кофе показываются пузыри кипящей воды - отставляю. Через пару секунд повторяю кипение. Всё! Наливаем в кофейную чашечку, достаём Кэмел и начинается кайф. В шесть утра, да на костре приготовленный - вот это ДА! Только в костре должны быть угли, а не пионерский огонь до небес.

Кикар Циони - "сионистский перекрёсток в виде круга" в дословном переводе. Место сбора в Иерусалиме всех неформалов всех видов, желающих треснуть и покурить. Самое классное, что принимают персонажей всех возростов и репертуаров. Добавлять там - милое дело. Живёт сей феномен только ночью.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 9
Носорог

...не стыдно вам, евреи, надувать туристов?

Во первых, такова туристская доля Кого еще надувать-то?
А во вторых:
на арабском рынке покупаем тебе джезву 18-го века.

Какие к евреям вопросы?
Джезва - это на русском языке. На иврите - финджАн, на арабском - фУджун.
кикар Циони
- Сионисткая площадь
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 10
Ровшан

На иврите - финджАн


фигасе... по-нашенски есть такое слово. Хм... сосуд. Питьевой.
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 11
Tamara iz Kiriat-ata

Ровшан, в Тюркских языках много арабских слов. Я одно время пыталась учить арабский, и с удовольсвием узнавала и китаб, и тефтер, и кучу всяких других слов, знакомых мне по карачаевскому и по турецким заимствованиям в Болгарском.
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 12
Не Припевочка

Автор: Ровшан
Дата : 19-09-08, Птн, 22:53:57

На иврите - финджАн


фигасе... по-нашенски есть такое слово. Хм... сосуд. Питьевой.


турка это, просто турка
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Отменили визы Россия-Израиль№ 13
Willy

К сожалению без кредитной карточки тут машину в прокат не дадут, как не дадут ни в одной стране мира. Насколько я понимаю принимают эти компании лишь кредитные карты типа матеркард или визы. С правами непонятно, это надо узнавать в билетбном агенстве, скажем для израильтян если они едут в Европу, во многих странах принимают их права, но в некоторых нет и поэтому надо делать права международные, но это стоит копейки.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005776    Постингов:   000013