15-02 8:45 | Криминальная ситуация в Израиле ухудшается
Согласно данным отчета, подготовленного штабом израильской полиции, в 2003 году зарегистрировано наибольшее за последние шесть лет количество криминальных преступлений.

Читать всю статью...



Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 15-02-04, Вск, 09:04:45

> Согласно данным, приведенным в отчете, в течение 2003 года в террористических актах погибли 213 человек, тогда как в 2002 – 456.

Обратите внимание, что когда к власти приходят правые - террор снижается. Наилучших результатов добился Нетаниягу, при котором за всё время произошёл "только" один крупный теракт. (И за это его обливали и продолжают обливать грязью)

Левые всё время предрекают, в случае прихода правых, войну и разгул террора. И их пророчества никогда не сбываются.
http://www.israforum.com
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 2
Автор: Барбудос
Дата : 16-02-04, Пнд, 14:21:34

Цифры, что и говорить, красноречивые.
Только не совсем понял, причем тут криминальная ситуация...
**********************************************
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 3
Автор: Tarlog
Дата : 16-02-04, Пнд, 14:26:36

Автор: Барбудос
Дата : 16-02-04, Mon, 21:21:34

Цифры, что и говорить, красноречивые.
Только не совсем понял, причем тут криминальная ситуация...

Ну в отчете много цифр. Не только про теракты. Например преступность среди молодежи - 27% уголовных дел открыты против новых репатриантов.
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 4
Автор: Весна
Дата : 19-02-04, Чтв, 08:16:35

---Согласно данным, приведенным в отчете, в течение 2003 года в террористических актах погибли 213 человек, тогда как в 2002 – 456.---

Так что же получается, все не так уж плохо?
Можно ли считать это тенденцией и, если да, то есть ли тому объяснение?
Статистика есть сырье для анализа, а его-то и нет...
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 24-02-04, Втр, 21:49:36

Есть простая тенденция: когда приходит к власти правое правительство, количество погибших в терактах обычно падает или не меняется.

Когда правительство левое - оно обычно растёт.

В данном случае количество жертв сократилось в результате строительства защитной стены.
http://www.israforum.com
[ 25-02-04, Wed, 5:47:17 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 6
Автор: Весна
Дата : 25-02-04, Срд, 07:13:16

--В данном случае количество жертв сократилось в результате строительства защитной стены.--

Согласна. Но не паллиатив ли это? Ведь надо что-то делать дальше. И прежде, чем делать, честно разобраться, в чем заключается этот "правый феномен" и есть ли он на самом деле. Мне вообще кажется, все определяется степенью политической воли лиц принимающих решения, их готовностью предвидеть возможные последствия и нести за это личную ответственность. Не буду переходить к персоналиям, но исторический опыт человеческого общества дает тому примеры.
Кстати, в последнее время "дрейф" понятий правого и левого в политике окончательно перемешал все существовавшие ориентиры. Сейчас сами субъекты политического процесса себя позиционируют, не беспокоясь о щепетильности. Какую из терминологий считать канонической?
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 7
Автор: lev bulochkin
Дата : 07-03-04, Вск, 16:45:16

Уважамая Весна!
Правое и левое остались на своих местах, там же где находятся последние двести лет.
Политики себя уже не позиционируют, их позиционируют рекламщики, делающие кампании. Бедлам в терминологии не случаен, но одолеть его легко. Правизна и левизна отличаются не целями, а методом работы. Если Вам будет интересно, я натащу цитат из себя, любимого,- я разглагольствовал на эту тему раз пять.
   По моей шкале Арик Шарон с честью носит звание последнего Мапайника. А вот про Ганди я ошибался, купившись на газетную трескотню об его "экстремизме" - и числил его в левых националистах. После его смерти вдруг выяснилось, насколько был серьезный и основательный политик, эрудит и интеллигент - светлая память. Согласия с ним у меня не сильно прибавилось, но стыдно, что судил о серьезном человеке по газетному вранью.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 8
Автор: Весна
Дата : 08-03-04, Пнд, 04:19:28

Уважаемый Лев!
Признательна за внимание. Позвольте мне тогда продолжить.
Автор: lev bulochkin
Политики себя уже не позиционируют, их позиционируют рекламщики…

Просто они (политики) называют это по-другому. Например, созданием предвыборных блоков и коалиций. Во всяком случае, так обстоит дело в России.
Автор: lev bulochkin
Правизна и левизна отличаются не целями, а методом работы. Если Вам будет интересно, я натащу цитат из себя, любимого,- я разглагольствовал на эту тему раз пять.

Наверное я сформулировала свой вопрос таким образом, что на него последовал такой ответ. Попробую «перезавернуть».
Как нынешняя политическая терминология согласуется с историческими традициями парламентаризма? Ведь, по-моему, там зародилось деление на левых и правых? В сравнительно не такие далекие студенческие годы у меня, например, сложился наивный стереотип, что «левые» это либералы, реформаторы и вообще, очень милые и симпатичные. А «правые» – консерваторы, сплошь старые и толстые.
Приняв Ваш подход следует допустить возможность «сезонных» трансформаций политиков из «семейства правых» в «популяцию левых» и наоборот. В самом деле, каким образом и кем может быть ограничено право политика на выбор удобного ему именно в данный момент метода своей политической работы?
Обозначив и приняв систему классификационных признаков принадлежности политического субъекта к тому или другому виду, мы бы смогли избежать серьезной путанницы в понятиях.
Автор: lev bulochkin
А вот про Ганди я ошибался, купившись на газетную трескотню об его "экстремизме" - и числил его в левых националистах. После его смерти вдруг выяснилось, насколько был серьезный и основательный политик, эрудит и интеллигент - светлая память.

Вот я про это и говорю. А пройдет еще какое-то время, откроются новые обстоятельства и отношение к уже оцененному придется изменить. Кстати, Ваша скорбь о его уходе это не грусть о современнике (или ровеснике)? Я не обидела Ваших чувств?
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 9
Автор: lev bulochkin
Дата : 09-03-04, Втр, 16:58:29

Уважаемая Весна!
"...Обозначив и приняв систему классификационных признаков принадлежности политического субъекта к тому или другому виду...", мы бы смогли либо избежать серьезной путанницы в понятиях, либо создать такую путаницу - в зависимости от качества нашей системы классификационных признаков и нашего умения ее применять.

Обижать виртуальные личности вроде меня можно и нужно, так что не беспокойтесь об этом.

Все политики принадлежат к одному виду - людей, стремящихся властвовать.
Цитата из себя:
"Политиеские взгляды у меня состоят из ответов на четыре вопроса:
1.Каква цель политики? - Власть. Захватить,укрепить,удержать,расширить и ничего иного. Ни один политик в этом не признается. Но это- первородный грех политики, спасения от него нет.
2.Кому должна принадлежать власть? - Как и женщина- любому, кто овладел ею, не прибегая к насилию.
3.Как нельзя пользоваться властью? - Нельзя нарушать традиции. В демократическом обществе к последним обычно относятся права личности и гажданские свободы в местной аранжировке.
4.От кого зависит, чтобы те, про кого пункт 2(кто у власти) выполняли пункт 3? - От меня.
----"

Теперь по поводу Ваших стереотипов "...что «левые» это либералы, реформаторы и вообще, очень милые и симпатичные..."
---:
Таки Израильский политический цирк - это полный бардак в понятиях "правый"-"левый".
(- это из старого еврейского анекдота: "Разве это цирк? Это бардак, а не цирк. Вот у нашего Мони бардак - таки это цирк!... и т.д." )
Так вот, Либеральная партия в Израиле есть. Именно ей обязан блок "Ликуд" красивой первой буквой в эмблеме. Сами израильтяне уже забыли об этом. Спрашивать их об этом - это все равно, что спрашивать, к какой партии принадлежал Авраам Линкольн. Почти неприлично.

   Граница между правыми и левыми проходит нерушимо с самого момента возникновения политической левизны - с Французской революции. Никаких сезонных трансформаций не происходит. Если Вы левый, то с какой стороны ни подойди. Вы таким родились, и таким умрете - до 120-ти Вам!

"Свобода, Равенство, Братство!"- под этими лозунгами залили Францию кровью.Изобрели гильотину. А к власти пришла новая клика - буржуи. Но проложили им дорогу массы, ведомые ЛЕВЫМИ вождями. Впервые был успешно применен в политике способ управления толпами с помощью лозунгов. С тех пор метод непрерывно совершенствуется и применяется.
Левизну характеризуют не цели, а методы. "Борьба за мир" - это левизна. "Борьба за урожай", "Борьба за снижение/повышение рождаемости", "...за мир,демократию и социальный прогресс" и т.п.
И наоборот: что делают ненавистные правые? Строят дома (не там, где надо). Рожают детей (слишком много). И создают новую геополитическую реальность, которую невозможно никакими лозунгами убедить вернуться вспять.
Левизна - это очень много очень правильных слов. Очень много шума. Очень много обещаний, энтузиазма, критики. Очень мало скучной повседневной РАБОТЫ. Левизна всегда губительна для экономики - потому что экономика не понимает лозунгов.
С тех пор, как массы вышли на авансцену истории, работают два основных метода управления ими:
1)лозунги и энтузиазм,
2)организация и администрирование.
Разобрались с этим уже сто лет назад. И если все еще происходит путаница то...правильно!- потому что это кому-нибудь нужно. Левые не лучше и не хуже правых. Давайте прекратим судить о них по тому, что они сами говорят.
Что-то я длинно говорю. Наверное, потому что Вы не перебиваете...
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 10-03-04, Wed, 0:01:10 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Криминальная ситуация в Израиле ухудшается№ 10
Автор: Весна
Дата : 13-03-04, Сбт, 13:10:04


Уважаемый Лев!
Пленяюсь Вашим стилем и последовательностью изложения (без ёрничества).
Позволю себе продолжить комментариями Ваши ответы на не мои вопросы.
1. Целью политики может статься и неосознанная попытка самовыражения индивида, волей случая рядом с ней оказавшегося. Как крестьянские дети росли «при лошадях» и впоследствии считавших их непременным атрибутом основательности, так многие из политиков стали заниматься этим родом человеческой деятельности по инерции, следуя стереотипу, совершенно не стремясь к власти, порой даже тяготясь ею, но желая обозначить себя в этой жизни. Подлинно идейные и искренние властолюбцы – товар штучный.
2.Власть может (и должна) принадлежать тому, кто знает что с ней делать и каким образом ее употребить. Примером неуместности обратного может быть бегущая за велосипедистом собака. Она яростно лает до тех пор, пока велосипед не остановится.
3. Как пользоваться властью не нарушая традиции? Не яичница ли это с неразбитой скорлупой?
4. Я Вам не завидую. Это бремя…
Автор: lev bulochkin
Левизну характеризуют не цели, а методы. "Борьба за мир" - это левизна. "Борьба за урожай", "Борьба за снижение/повышение рождаемости", "...за мир,демократию и социальный прогресс" и т.п.

Правильно ли я поняла: «Движение – все, конечная цель – ничто». А не родственники ли, по-вашему, все левые Авенариусу и Маху?
Автор: lev bulochkin
С тех пор, как массы вышли на авансцену истории, работают два основных метода управления ими:
1)лозунги и энтузиазм,
2)организация и администрирование.
Разобрались с этим уже сто лет назад.

Так смело разграничивать и противопоставлять могут только очень взрослые мужчины. Подозреваю у вас волосатые ноги и лохматую грудь. Но это не ответ на вопрос. Является ли, все же, левизна каиновой печатью или змеиной кожей? Я опоздала родиться сто лет назад, когда с этим разобрались. Да и разобрались ли?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002675    Постингов:   000010