Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 1
Автор: Rob
Дата : 15-09-03, Пнд, 13:03:19

Палестинские террористы на перекрестке Тапуах (Самария) обстреляли машину с израильскими номерными знаками.

По меньшей мере, один израильтянин получил ранения.

По предварительным данным, огонь велся со стороны арабской деревни Хавара.

Информация уточняется.

Вертушку туда. По -афгански. Чтоб даже овец не осталось.

[ 15-09-03, Mon, 20:05:41 Отредактировано: Rob ]
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 2
Автор: Chechako
Дата : 15-09-03, Пнд, 13:17:18

Rob
А что такое-вертушка?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 3
Автор: Rob
Дата : 15-09-03, Пнд, 13:21:25

Chechako
Вертолёт.
Я правда в Афгане не был. Были мои близкие друзья.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 4
Автор: Chechako
Дата : 15-09-03, Пнд, 13:28:25

А я бы не смогла в детей ....
К сожалению, видела тех, кто был в Афгане и стрелял...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 5
Автор: Korvin
Дата : 15-09-03, Пнд, 13:59:27

Чечако, в Ливанскую войну, арабеи применяли детей с РПГ.
Сидит такой в укрытии и даже если и увидят его, расчёт на то что подумают прежде чем стрелять. Зато эти детки , не смотря на малый возвраст, без комплексов были...
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 6
Автор: Chechako
Дата : 15-09-03, Пнд, 14:04:51

Корвин, я ж не спорю...
Просто ненависть порождает ненависть, жестокость-жестокость...
Замкнутый круг...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 7
Автор: Korvin
Дата : 15-09-03, Пнд, 14:55:42

Автор: Чечако
Дата : 15-09-03, Мон, 21:04:51

Корвин, я ж не спорю...
Просто ненависть порождает ненависть, жестокость-жестокость...
Замкнутый круг...


Чечако в нашем окружении, к сожалению, деиствует правило: Или всех грызи, или ляг в грязи. Они воспринямают милосердие как слабость. Зато жестокость они очень хорошо понимают. Заметь когда для израильских арабов было военное положение, они были благопорядочные граждане, а как дали им равноправие - сразу начали борьбу за что попало.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 8
Автор: Propagator
Дата : 15-09-03, Пнд, 18:18:11

Да химией этих арабов травить надо.
Тем же "Циклоном-Б"...
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 9
Автор: Мираж
Дата : 17-09-03, Срд, 14:03:57

"Израильский суд в среду признал виновными троих человек (евреев - прим) в попытке убийства, предпринятой в апреле 2002 года. Как говорится в сообщении суда, они пытались взорвать арабскую женскую школу в Восточном Иерусалиме. Полиция арестовала двоих из них, когда они буксировали начиненный взрывчаткой прицеп возле здания школы. Третий помогал им приготовить взрывчатое вещество.
Позже им будет вынесен приговор, который может составить до 20 лет тюрьмы. //Reuters"


Так... к слову...

[ 17-09-03, Wed, 21:54:58 Отредактировано: Мираж ]
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 10
Автор: Korvin
Дата : 17-09-03, Срд, 14:18:57

Так эта деиствительность кого угодно довести может.
Лично я за себя не ручаюсь, если ,не дай Бог, пострадает кто то из близких мне людей
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 11
Автор: Chipa
Дата : 18-09-03, Чтв, 11:21:06

Мираж, по большому счету, если б у поселенцев нашелся бы серьезный лидер, все бы здесь уже и закончилось бы... Отпеванием арабов. И мы бы уже давно бы занимались вытаскиванием страны из экономического кризиса...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 12
Автор: Мираж
Дата : 18-09-03, Чтв, 18:58:44

Chipa
У Вас в стране экономический кризис?) Надо будет как-нибудь вплотную заняться изучением Израиля) Я думал там рай по Вашим отзывам, если исключить военный конфликт)))
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 13
Автор: Willy
Дата : 18-09-03, Чтв, 22:55:33

Мираж в 2000 до интифады Эль-Акца, 11 сентября и общемирового кризиса было несравненно лучше!
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 14
Автор: Chipa
Дата : 19-09-03, Птн, 01:58:29

Мираж, рай - понятие относительное...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 15
Автор: Паша
Дата : 19-09-03, Птн, 06:26:49

Мираж, тяжело просто исключить военный конфликт. Ведь он стоит немалых бюджетных денег. Ограничивает внешние инвистиции. Работающие люди дольше времени проводят в милуиме. Даже в футбол играем не дома, а значит играем хуже, а значит получаем меньше денег от УЕФА. Так что именно военный конфликт и есть основная причина экономического кризиса в стране.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 16
Автор: Chipa
Дата : 19-09-03, Птн, 18:21:58

Паша, не только конфликт... Большевистское управление страной - оно все что хошь развалить может.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 17
Автор: Мираж
Дата : 20-09-03, Сбт, 04:29:55

Willy
А 11-е сентября вас тоже затронуло? Каким образом?

Chipa
Да мне всегда хотелось знать, зачем надо было уезжать именно в один из самых неспокойных регионов мира... У меня с 7 лет отложилось: Бегин, Ливан, Сабра и Шатилла. Кстати надо пойти почитать кто это и что это...
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 18
Автор: Chipa
Дата : 21-09-03, Вск, 00:29:57

Мираж, в России поменьше, может, террактов, зато намного побольше обычного криминала. И я очень хорошо помню, как мой приятель напрягался, когда нам приходилось проходить мимо орущей и размахивающей руками толпы подростков. А я их даже не замечал...

Tак что, спокойствие - понятие относительное...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 19
Автор: Мираж
Дата : 21-09-03, Вск, 02:11:30

Chipa
В России терактов в несколько сот раз большей, помасштабней и кровопролитней, но речь не об этом.
Просто когда Ты уезжал, ты знал, что Израиль находится постоянно в военных конфликтах?
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 20
Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Вск, 02:17:27

Израильская экономика и особенно хайтек напрямую завязаны с экономикой американской и многие фирмы - филиалы американских, посему всякий спад американской экономики моментально ощущается в Израиле - пик волны увольнений в хайтеке кажется пришелся на зиму 2001-2 годов.

Причины отъезда именно в Израиль тут неоднократно обсуждались. Помимо еврейских мотивов, которые не смотря ни на что у многих таки присутствовали, главной причиной было закрытие Америки для свободного въезда евреев осенью 1989 - в результате осталась на то время единственная альтернатива Израиль, куда и ринулись полмиллиона сидевших на чемоданах людей. Можно подумать люди в СНГ сидят и выбирают куда бы поехать - куда впускают туда и едут.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 21
Автор: Chipa
Дата : 21-09-03, Вск, 03:01:25

Знал.
Насчет террактов... Сравнивать не стоит. Ибо, как это ни цинично, но сравнивать в процентах надо... К населению и территории...

Но Вилли сказал: причины отъезда неоднократно обсуждались. У всех разные. Более того, те, кто приехал в декабре 1990 - так вообще под обстрелы попадали...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 22
Автор: Опять чешусь
Дата : 24-09-03, Срд, 04:25:59

Израиль сам виноват. С арабами "око за око" не проходит. Придет время, и конфликт дойдет до такой точки, после которой начнется полное разрушение израиля.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 23
Автор: Willy
Дата : 24-09-03, Срд, 05:55:54

Автор: Опять чешусь
Дата : 24-09-03, Wed, 11:25:59

Израиль сам виноват. С арабами "око за око" не проходит. Придет время, и конфликт дойдет до такой точки, после которой начнется полное разрушение израиля.


А это еще что за сифилитик? Впрочем такое мнение распространено в российских СМИ, я помню как еще года 3 назад слышал как Леонтьев орал в своей передаче, что израильский проект скоро будет закрыт. Именно поэтому я неоднократно советовал нашим нормальным форумчанам из России поменьше слушать комментарии российского телевидения о международной политике - то что говорится там чудовищно и не имеет ничего общего с реальностью.

[ 24-09-03, Wed, 13:10:37 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 24
Автор: Isan
Дата : 24-09-03, Срд, 08:17:12

Автор: Опять чешусь
Дата : 24-09-03, Wed, 11:25:59

Израиль сам виноват. С арабами "око за око" не проходит. Придет время, и конфликт дойдет до такой точки, после которой начнется полное разрушение израиля.

Как, оказывается, богата Тюмень знатоками арабского национального характера - что с ними проходит, а что - нет!
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 25
Автор: Мираж
Дата : 24-09-03, Срд, 12:57:45

Автор: Willy
Именно поэтому я неоднократно советовал нашим нормальным форумчанам из России поменьше слушать комментарии российского телевидения о международной политике - то что говорится там чудовищно и не имеет ничего общего с реальностью.

А что же нам еще слушать?) Мы же живем в российском информационном пространстве))) Вот в последнее время слушаю и сравниваю постоянно российские СМИ и тот же Меганьюз и абсолютно не вижу никаких существенных различий в передаче информации. В свое время слушал на КВ "Голос Израиля". Интересно жива ли сейчас эта радиостанция?)


Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 26
Автор: Барбудос
Дата : 24-09-03, Срд, 13:57:56

Мираж. Да и в наших, местных, СМИ тоже всякого дерь...добра т. е. хватает.
Многие газеты набиты лозунгами левых о мире и справедливости. Правда мир и справедливость - арабам, а теракты - евреям.
Да... А где, интересно бы знать, в Тюмени "голубки мирного процесса" развелись? Неужто как и нефть из скважин "фонтанируют"? Полная
**********************************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 27
Автор: Опять чешусь
Дата : 24-09-03, Срд, 23:44:44

Автор: Willy
Дата : 24-09-03, Wed, 12:55:54


А это еще что за сифилитик?

Ты экстрасекс? Диагнозы по нику ставишь?

Впрочем такое мнение распространено в российских СМИ, я помню как еще года

При чем здесь СМИ, если это нормальная человеческая логика. Чем больше ты делаешь г-на, тем больше получаешь его в обратку.

слышал как Леонтьев орал в своей передаче, что израильский проект скоро будет закрыт.

Леонтьева не выношу, поэтому его мнение меня не волнует.

Именно поэтому я неоднократно советовал нашим нормальным форумчанам из России поменьше слушать комментарии российского телевидения о международной политике - то что говорится там чудовищно и не имеет ничего общего с реальностью

А кого слушать? Си-эн-эн? Не смеши, парень!
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 28
Автор: Опять чешусь
Дата : 24-09-03, Срд, 23:47:12

Автор: Isan
Дата : 24-09-03, Wed, 15:17:12

Как, оказывается, богата Тюмень знатоками арабского национального характера - что с ними проходит, а что - нет!


Ну дык.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 29
Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Чтв, 03:39:12

Автор: Опять чешусь
Дата : 25-09-03, Thu, 6:44:44


Автор: Willy
Дата : 24-09-03, Wed, 12:55:54


А это еще что за сифилитик?

Ты экстрасекс? Диагнозы по нику ставишь?

Впрочем такое мнение распространено в российских СМИ, я помню как еще года

При чем здесь СМИ, если это нормальная человеческая логика. Чем больше ты делаешь г-на, тем больше получаешь его в обратку.

слышал как Леонтьев орал в своей передаче, что израильский проект скоро будет закрыт.

Леонтьева не выношу, поэтому его мнение меня не волнует.

Именно поэтому я неоднократно советовал нашим нормальным форумчанам из России поменьше слушать комментарии российского телевидения о международной политике - то что говорится там чудовищно и не имеет ничего общего с реальностью

А кого слушать? Си-эн-эн? Не смеши, парень!


Ну по симптомам (чесание) и диагноз а также по мыслям высказываемым. А CNN хоть тоже весьма необъективно, но хотя бы таких ляпов как по русскому телевидению не допускает. А то во время иракской войны как включишь русский первый канал - то складывалось ощущение, что вот вот доблестные войска Саддама войдут в Нью Йорк, а получилось все, хоть в России это и многим не нравится, по версии CNN. По нормальной человеческой логике Москва, по непонятным причинам не добивающая чеченцев, последние несколько лет тоже получает теракты. Tak что логика с арабами и прочими последователями Магомета только одна - бить, бить и бить - им понятно только это!

Мираж, думаю, что Голос Израиля существует еще и о событиях в Израиле стоит судить по ней или по нашим новостям в форуме, хотя последние тоже несколько односторонни - но выбора нет ибо на иврите ты не читаешь. Например, когда я хочу узнать что-то о событиях в России, то иду на русские сайты, а не на израильские или CNN.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 30
Автор: Опять чешусь
Дата : 25-09-03, Чтв, 04:11:14

Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Thu, 10:39:12
Ну по симптомам (чесание) и диагноз а также по мыслям высказываемым.
Быстро выводы делаешь. А спешка в этом деле - не лучшее средство
А CNN хоть тоже весьма необъективно, но хотя бы таких ляпов не допускает
Ню-ню. Конечно, ежедневное вранье - это совсем не ляпы.
А то во время иракской войны как включишь русский первый канал - то складывалось ощущение, что вот вот доблестные войска Саддама войдут в Нью Йорк,
Было дело, не спорю. Но затяжную войну русские каналы предсказали точно.
По нормальной человеческой логике Москва, по непонятным причинам не добивающая чеченцев, последние несколько лет тоже получает теракты.
Не надо сравнивать. Разные ситуации, разные предпосылки, разные деньги.
бить, бить и бить - им понятно только это!
Они слишком быстро размножаются. Всез не перебить. А оставшиеся в живых будут тебе улыбаться днем, а по ночам втыкать ножи в спину. Их можно только купить или ассимилировать.
Например, когда я хочу узнать что-то о событиях в России, то иду на русские сайты, а не на израильские или CNNКогда я хочу что-то узнать, я перерываю кучу сайтов. И не только русских. Из массы информаций, мнений и складывается более-менее объективная картина.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 31
Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Чтв, 04:36:16

Ситуации может быть с Москвой и разные, но теракты похожи и ментальность мусульманская она одинакова хоть в Чечне, хоть в Ираке. Не будут чувствовать кнут хозяина - съедят. Чтобы понять это надо хоть несколько лет пожить на ближнем востоке и пообщаться на личном уровне с арабами, иначе все рассуждения - чистой воды теория. Лозунг око за око был придуман в древности и на протяжении веков его применяли все более или менее удачливые политики - сработает он и с арабами, если конечно применять этот принцип последовательно, а не так как наше беззубое правительство.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 32
Автор: Опять чешусь
Дата : 25-09-03, Чтв, 04:45:47

Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Thu, 11:36:16

ментальность мусульманская она одинакова хоть в Чечне, хоть в Ираке. Всю жизнь обитаю рядом с мусульманами (татарами). Чего-то не заметил я у них такой агрессивности. Вроде один и тот же коран читают, что и в Ираке, и в Чечне. Кстати, в Ираке при саддамке достаточно терпимо относились к любым конфессиям. У них даже синагоги и христианские храмы существовали. А лидеры шиитов (вспомним вопли про то, как сунниты притесняют бедных шиитов)все же были живы и свободны. Эн Наджаф случился уже после прихода американцев. Агрессия породила ответную агрессию и зло пошло по спирали. И попробуй остановить...

Не будут чувствовать кнут хозяина - съедят.
И с кнутом обгладают - втихушку.
Лозунг око за око был придуман в древности и на протяжении веков его применяли все более или менее удачливые политики - сработает он и с арабами, если конечно применять этот принцип последовательно, а не так как наше беззубое правительство.

Это как - последовательно? Методично уничтожая квартал за кварталом в секторе Газа? Пока кишки последнего араба не выпадут из живота, разорванного осколком снаряда?
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 33
Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Чтв, 06:12:12

Я бы предпочел трансфер - в Чечне кстати этот метод отлично сработал в сталинское время. Полный трансфер нереален, но убрать из Палестины для начала всех арафатовцев, прибывших в свое время из Туниса, а также еще несколько тысяч бандитов вполне возможно. В результате мы вернемся к положению до 93 года, когда как видели многие приехавшие тогда было несравненно лучше чем сейчас. Купить арабов было бы неплохо ибо они отлично продаются, но кто даст на это деньги? И ассимилировать их сложно - евреев слишком мало и никто на арабах жениться не хочет, может Россия поможет? Дайте арабам политическое убежище и как знать может русские жены быстро превратят их в христиан, что впрочем весьма сомнительно.
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 34
Автор: Опять чешусь
Дата : 25-09-03, Чтв, 22:42:29

Автор: Willy
Дата : 25-09-03, Thu, 13:12:12

Я бы предпочел трансфер - в Чечне кстати этот метод отлично сработал в сталинское время.
Да, это хороший и действенный метод. Только куда девать арабов? ОНи быстро плодятся...
Купить арабов было бы неплохо ибо они отлично продаются, но кто даст на это деньги?
Ой, таки денег у вас нет... Возьмите у американских друзей.может Россия поможет? Дайте арабам политическое убежище Своих г-ков хватает: таджиков, азеров, чичей, китайцев и т.д. Куда бы их сплавить?
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 35
Автор: Барбудос
Дата : 26-09-03, Птн, 14:05:16

А куда же всю эту сволоту отправить? Кажется мне, что ни одно из государств, которые сейчас руками и ногами за палестинцев, не захочет иметь у себя эту оголтелую орду.
Если только - в Антарктиду... Так ведь пингвины одуреют.
**********************************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 36
Автор: Student
Дата : 26-09-03, Птн, 14:24:55

такое быдло , которое будет буянить и баламутить везде, никто не хочет...(и уже разрушила таким образом Ливан, вот и Абдулашка, король Иордании их тоже страшно боится...)
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 37
Автор: Барбудос
Дата : 27-09-03, Сбт, 06:03:13

Иорданцы, наверное, на крышах от радости плясали, когда наши придурошные "миротворцы" своими руками приперли всю эту шваль к себе.
А сейчас, конечно, никто не желает иметь в своем доме бандита, котрый в любой момент может воткнуть нож в спину хозяина.
**********************************************
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 38
Автор: Student
Дата : 27-09-03, Сбт, 07:22:41

палестинских арабесов в Иордании 75% как миминум, так что переворот там только дело времени-вот поэтому всех и науськивают на борьбу с Израилем за освобождение территорий- все ж этого быдла боятся у себя в странах... спокойными они нигде не будут...
Профиль 

Теракт в Самарии – ранен израильтянин№ 39
Автор: Опять чешусь
Дата : 28-09-03, Вск, 23:22:31

Автор: Барбудос
Дата : 26-09-03, Fri, 21:05:16

А куда же всю эту сволоту отправить? Кажется мне, что ни одно из государств, которые сейчас руками и ногами за палестинцев, не захочет иметь у себя эту оголтелую орду.
Если только - в Антарктиду... Так ведь пингвины одуреют.


А может, на луну?..
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003637    Постингов:   000039