Эрудит.Правила турниров (Основные Положения Турниров-ОПТ).№ 1
Хармс

Аттенционе! Турниры тестовые,правила находяцца в разработке и постоянно меняюцца! Следите за нашим дайджестом!!!

Новые игроки принимаюцца в турниры только после того,как Судья убедицца,что они знают Основные Положения Турнира (ОПТ). ОПТ весьма просты.

О П Т .

1.ВСЕ турнирные игры ведуцца на 2 и 3 игровых позициях - это ЗЕЛЁНОЕ и ГОЛУБОЕ места(для упрощения нахождения игр в Архиве,который мне слегка подвешивает комп).
2.КОНВЕНЦИИ турнира. Игра С заменой звёздочки,БЕЗ повтора слов,НЕ приватная *),с неограниченным лимитом очков **)).Обеспечение правильности заданных конвенций целиком лежит на обоих игроках.В случае начала игры с неправильными конвенциями,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом Судье, который и сообщит вам о возможности или невозможности переиграть её.
В случае,если игрок,делавший в этой партии ход ПЕРВЫМ,набирает 200 очков,второй игрок делает последний ход,причём счёт игры определяется после хода второго игрока.Если же первым 200 очков набирает игрок,делавший в этой партии ход вторым,игра заканчивается.Тем самым,в партии оба игрока делают одинаковое кол-во ходов **).После этого игроки выходят из-за стола и,по желанию,доигрывают эту партию,но только после ФИКСАЦИИ Судьёй результата,о чём Судья им сообщит.
3.РЕГИСТРАЦИЯ. За несколько дней до начала турнира в Форуме Игротеки я создаю новую тему "Регистрация.Турнир №...,дата".Ориентировочное время начала Турниров - вторники,22.30 (здесь и далее - время московское,напоминаю - при старте турнира ваше присутствие НЕ обязательно).Игроки,желающие принять участие в турнире,размещают в этой теме свою контактную информацию,это могут быть ICQ,e-mail и тп.Регистрация закрываецца за 1,5 часа до начала турниров.Регулярно я даю инфо о зарегистрированных игроках,просьба в случае отсутствия вас в списке по каким-либо причинам,связацца со мной для их выяснения.
4.1-ый (групповой) этап. Все свои игры 1 этапа (в случае,когда каждый игрок играет не более 4 игр) необходимо закончить за 3 суток. Крайний срок - 80 часов,на стадии 1/4 финала - тажке за 3 суток,1/2 финала - за 2 суток, финал и матч за третье место - также за 2 суток. В случае незавершения игр к этому времени по каждому случаю Судьями будет принимацца отдельное решение,вплоть до присуждения поражения игроку,виновному в затяжке времени.
4а. На всех стадиях турнира (кроме финала ***)) действуют следующие правила: 1) победитель группы (пары) определяецца по кол-ву побед; 2) если кол-во побед одинаково, то по разнице очков (не путать с рейтингом!). Пример. Вы играли в полуфинале 2 игры, и выиграли каждый по разу.Но вы выиграли со счётом 200-150,а проиграли со счётом 160-200.
Таким образом ваша разница очков составляет +10 (200+160-150-200), а его разница -10.
Вы в Финале. Особо интересующимся отвечу на вопрос,что будет в случае одинаковой разницы
5.Окончательный Регламент турнира,а также составы групп 1-ого этапа будут размещены на Форуме Игротеки,на самом верху страницы,в 22.30-22.45.Результаты группового этапа будут находицца внутри таблицы,дальнейшие результаты - в теме "Регистрация.Турнир №..."
6.СУДЬИ турнира.Награда,aprilsky,Хармс.Решение Судей являецца окончательным (в случае возникновения спорных моментов в игре между Судьями,или с участием одного из Судей,назачаецца дополнительный Судья - ежонок,который поможет разрешить данную ситуацию).Думаю,никто не будет против трёх кандидатур-это авторитетнейшие игроки.Ну,а нащёт меня...Во мне просыпаецца омоновец и он должен удовлетворить свои "естественные потребности"
7.Каждый игрок имеет право на 1 тайм-аут не более суток на любой стадии турнира,о чём он должен предупредить соперников и Судью.

*) Допускаецца создание Приватной игры только в случае предварительного извещения об этом Судьи (aprilsky или Награда),при этом ОБА игрока посылают Судье ссылку на эту игру,и ЖДУТ ОТ СУДЬИ РАЗРЕШЕНИЯ на начало игры! (хотя бы один из Судей должен БЕЗ ПРОБЛЕМ входить в этот приват).
В противном случае приватная игра НЕ ДОПУСКАЕЦЦА !!!

**)
Правила действует на Турнире №4.
***) Возможны изменения.

Написал это всё и ни черта не понял , поэтому резюмирую.

1. Всем игрокам,уже принимавшим участие в турнирах,для регистрации достаточно просто написать в теме "Регистрация.Турнир №..." о своём желании турнирить и найти себя в списке зарегистрированных (при непонимании каких-либо пунктов ОПТ прошу связацца со мной для их выяснения ДО начала турнира).
2. Всем НОВЫМ игрокам достаточно в той же разместить свои ICQ,e-mail и тп,после чего я свяжусь с ними и задам несколько вопросов по ОПТ (при непонимании каких-либо пунктов ОПТ прошу связацца со мной для их выяснения ДО начала турнира).
 The more i know human...The better i like my cat!

dU

В случае начала игры с неправильными конвенциями,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом Судье, который и сообщит вам о возможности или невозможности переиграть её.
А это, собсно, зачм??? Да ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО... Если участники просто закроют партию и откроют новую, то мир рухнет?
Профиль

Эрудит.Правила турниров (Основные Положения Турниров-ОПТ).№ 5
Хармс

Автор: dU
Дата : 07-04-08, Пнд, 17:31:12

Пример. Игроки играют,сыграли значительную часть партии и вдруг ПРОИГРЫВАЮЩИЙ замечает,мол,ба,конвенции-то непральные...переиграть бы нада... ) такие фортели тут не пройдут )

Профиль

Эрудит.Правила турниров (Основные Положения Турниров-ОПТ).№ 6
dU

Автор: Хармс
Дата : 08-04-08, Втр, 04:06:41

И чем это плохо? А если не заметил, они доиграли до 250 и вдруг - хлоп: партия окончена. Всё равно же переигрывать: не по правилам было. Ну и что: думали турнирную партию играли, а оказалось, что просто так. Что тут не пройдёт???