Со мной...№ 1
Ила

Горький, горячий кофе не согревал, а, казалось, придавал горечи душе истерзанной безысходностью. Она ничего не думала, ничего не чувствовала, она перестала существовать, повинуясь лишь инерции некогда бурлившей в ней жизни. Пила кофе, без былых ощущений глотая вязкую, ароматную смесь и не замечала текущих по щекам слез. Лишь иногда очередной прилив отчаяния топил душу. Она начинала захлебываться, судорожно ища промокший насквозь носовой платок и, уткнувшись в него, который раз отдавалась во власть сотрясавших ее тело рыданий. Только тогда в ней просыпалось нечто, похожее на движение эмоций. Поток мыслей, нескончаемых вопросов встряхивал сомнамбулическое состояние.

Это не приносило облегчение, но пустота, оставшаяся после выплеска была больше и холоднее, и в этом пространстве почти не было шансов для оживления памяти и возврата в жизнь.
Аэропорт, словно, улей гудел вне ее сознания. Она покидала этот город, который принес ей столько счастья, столько света и уверенности в будущем, что казалось вся жизнь предрешена, все самое страшное никогда не случится, а если и случится, то рядом будет он, который спасет, поднимет, излечит, не предаст…

Застит горе всю планету,
Черным камнем мир круша –
Умер мой любимый где-то.
И вопит моя душа.
Лишь вчера еще не знала.
Муза грелась у огня.
А сегодня растерзала
Боль отчаянья меня.
Где вы – крылья,
Где ты – воздух,
Колокольный светлый звон?
Черным светом светят звезды –
Умер, умер, умер он.
Для чего мне жизнь и песни? –
Мысль пугливую ловлю,
Для чего мне солнце, если
Умер тот, кого люблю.


Хочешь рассмешить Бога, построй планы. Как же, наверное, смеялся Господь, когда ей позвонили и сказали, что тот, который еще полчаса назад мог спасти и поднять, в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение ближайшей больницы. Как хохотал Всевышний, когда она, выскочив из такси, простоволосая, босиком, бежала по затхлым больничным коридорам и не знала, что он уже не излечит ее и предаст на одиночество и отчаяние…
Поверить, что любимое тело стало каменным - было невозможно. Ему холодно, - мелькнула мысль

Планета моя остывает,
И день не сменяет ночь:
Любимый мой замерзает,
А мне не согреть не помочь.

Я пламень из сердца выну,
Я Ветру отдам его,
Быть может теплым хамсином
Согреет сердце твое

и она стала судорожно растирать знакомые до прожилок руки, грудь, ступни ног. Ей не мешали, зная из практики, что это разновидность шока, перерастающая в стадию истерики, при которой вмешательство извне необходимо. А пока она металась возле любимого тела – от пяток к лицу, обцеловывая глаза, лоб, щеки. Впиваясь в губы, ждала их шевеления, ответа не следовало, тогда она трясла это тело за плечи и, наклоняясь к самому уху, неистово кричала: «Не-е-е-т!!! Не-ве-е-рю!!! Не-хо-чу-у-у!!! Встава-а-а-й!!!»

Тоска мне душу терзает
И крик мой не тает в ночи...
Любимый мой умирает
И я не жива почти.

Я руки тянула мостами
К тебе, через сто морей.
Но только теряю сознанье
От холода жизни твоей.

Потеря сознания облегчила присутствующим дело.
Последующая за этим высокая температура, и состояние бреда, увели от реальности почти на месяц. Ей вводили какие-то инъекции, от которых она спала сутки на пролет. В редкие часы прозрения, открыв глаза и увидев над собой белый больничный потолок, действительность начинала давить на виски, раскалывая болью голову

И птицы поют, и веют ветры,
И солнце еще не остыло,
Когда ушел за край дневного света
Единственный, кого я так любила.

И утром снова розовеет свод,
И жизнь идет по Б-жьему посылу.
Зачем дышу, когда не дышит тот
Единственный, кого я так любила.

Зачем опять рука перо взяла?
Все пусто, безысходно и постыло…
И я к тебе схожу со своего ума,
Единственный, кого я так любила.

Сегодня она уезжала, пытаясь оставить в этом городе пережитую боль, пытаясь убежать от собственной памяти, пытаясь оставить здесь саму себя, чтобы обрести себя новую.
В самолете ей приснился сон.

Из далеких, заоблачных высей он спустился в ее суетливый край. Она сидела у него на коленях и прижималась к нему всем телом.
Он не был холодным, хоть и не обнимал ее. Наоборот: от него сходило тепло, которое переливалось в ее существо, давая новые силы, оберегая и защищая.
Она обхватила пальцами его подбородок и глаза вспомнили, как выглядят единственно-желанные губы. Кончиком языка она погладила их абрис, не пропуская ни одну трещинку и морщинку, а потом жадно впилась, обхватив их своими губами, оживляя память блаженством их вкуса. Они не были холодными, хоть и не отвечали ей. Его язык, как это бывало раньше, не ласкал ее нёбо, не проникал в пространство рта, доводя до безумного возбуждения, но та влага, которую она пила, наполняла вены и будила давно забытые ощущения.
- Любимый, мне так хорошо, - шептала она, - посмотри, сколько знакомых и родных лиц вокруг. И такое счастье видеть среди них твое.
- Мне нужны теперь другие лица, - тихонько шептал он в ответ, - твои глаза заменяют мне свет тех звезд, которые мне было разрешено покинуть на время твоего сна.
- Любимый, любимый, любимый, как мне плохо без тебя - шептала она и прижималась к нему, со страстным желанием раствориться в нем, остаться в нем навсегда, - не покидай меня, возьми меня с собой…
- Я всегда с тобой, - упали в сердце его слова.
И тут она проснулась, открыв глаза над холодной планетой не любящих ее. «Я с тобой…», - еще звучали в ней слова любимого человека. «Со мной…», - то ли спросила она саму себя, то ли повторила это рассуждая. И тут неведомая сила повела ее руку и положила чуть ниже того места, которое называют солнечным сплетением. Невероятное тепло разлилось по всему усталому в страданиях существу. «Со мной», - повторила она утвердительно чуть слышно потрескавшимися губами.

 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Со мной...№ 2
oslik I-a

Мороз по коже...
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Со мной...№ 3
cactus

Ох как знакомо!!!!
Спасибо.........
Профиль 

Со мной...№ 4
Карина

Все слова потерялись...Рассказ потряс меня, сильно написано. Спасибо за умение передать мощь чувств и переживаний...
 
Профиль 

Со мной...№ 5
Лю Ци

Хочешь рассмешить Бога, построй планы.

«Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах» (с)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Со мной...№ 6
Ила

спасибо, дорогие за добрые слова.
 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Со мной...№ 7
Ила

Автор: Лю Ци
Дата : 07-01-07, Вск, 09:52:46

Хочешь рассмешить Бога, построй планы.

«Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах» (с)


и что
 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004438    Постингов:   000007