Фразы№ 1
oslik I-a

В одной из повестей Ю.Полякова тётя главного героя каждую фразу начинала со слов "Человек должен...". Сюжет повести в данном случае не важен - я веду вот к чему:
Уверена, что практически у каждого в памяти сохранилась фраза, сказанная кем-то из близких или друзей однажды или повторенная многажды, характеризующая эту личность или ваши с ней отношения. Давайте поделимся друг с другом - улыбнёмся , чуть погрустим , а, возможно, и научимся чему-то.
Для зачина приведу фразу моей мамы, которую она назидательно произносила каждый раз, приходя ко мне и наблюдая за тем, как я нянчу новорожденную дочку (к сожалению, физических сил у неё оставалось немного, только на ЦУ и хватало):
- Помни, детский горшок должен быть самым чистым предметом в доме!
Профиль 

Фразы№ 2
Карина

А мне почему-то только грустное и вспомнилось...Моя мама всегда говорила: "Мама всегда права, потому что она плохого своим детям не желает!" Меня этот "аргумент" очень убивал, особенно когда я и сама уже была мамой....

А моя учительница по литературе, вызывая нерадивых учеников к доске и видя, как те медленно и неохотно выползают из-за парты, чтобы потянуть время, строго говорила: " Молодой человек, поднимите свой организм!"
 
Профиль 

Фразы№ 3
oslik I-a

Наш преподаватель начертательной геометрии однажды поскользнулся в гололёд и растянулся во весь рост. Вот как он рассказывал об этом студентам:
-Я сегодня спроектировался в натуральную величину!
Профиль 

Фразы№ 4
Карина

Ой, а мне вспомнился Чипа с его потрясающими комментариями, которые он выдавал во время вождения - несколько раз я имела честь получить тремп О, это достойно отдельного поста, если б у меня еще и память была на такие вещи! Чипа, будь другом, поправь, если я что-то перепутаю!

-Ну, мы будем ехать или глазки строить?

-Тоже мне еще, Моня (?) Мундилевеч из деревни Большие Ездуны!
 
Профиль 

Фразы№ 5
oslik I-a

Один мэн после поездки в какую-то захудалую страну третьего мира высказался так:
-Сюда я больше не ЕЗДУН! (почти цитата из Грибоедова).
А его спутник поправил:
-Сюда я больше не ЕЗДЕЦ!
Профиль 

Фразы№ 6
Chipa

Карина, у тебя сильно девичья память.
Имени там не было вовсе, а фамилия - Муделевич. И деревня - Большие Ездунцы.
Ослик, эти цитаты из анекдота. Идея в том, что актер, играющий Чацкого, путал фразу.
- Прочь из Москвы, сюда я больше не ездун!
- Пи@#ун! - воскликнул режиссер.
- Прочь из Москвы, сюда я больше не ездец!
- Пи@#ец! - упавшим голосом сказал режиссер...

Мой учитель физики любил фразу: "А теперь из всего этого свинства будем извлекать ветчину!" - это когда делался вывод какой-нибудь формулы или закона.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Фразы№ 7
oslik I-a

Вспомнила из БАМовского периода. Один товарищЧ, не проявлявший большого усердия в вопросе личной гигиены, оправдывал себя такими фразами, смачно потягиваясь при этом:
- Эх, хорошо после бани... первые три месяца!
- Пусть моется тот, кто не любит чесаться!
Профиль 

Фразы№ 8
oslik I-a

Наша домработница, Борисовна, частенько повторяла даже не фразу, а целую сентенцию:
- Что ни день – то ближе к смерти... И чем дольше живёшь, тем больше помирать не хочется.. Привыкаешь, наверное, жить-то...
Для тех, кто не читал (или невнимательно читал) мои мемуары - Борисовна прожила-таки 100 лет.
Привыкла.

Профиль 

Фразы№ 9
Valentyna

А бабушка моей знакомой на просьбу не мыть посуду, потому что она плохо моет, отвечала:
"То не я погано мыю, то вы жирно йистэ" (То не я плохо мою, то вы жирно едите" )
 Когда я умру, Бог не спросит меня, почему я не был Аристотелем. Но он может спросить меня, почему я не был самим собой. Рэбе Дзуси
Профиль 

Фразы№ 10
oslik I-a

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005172    Постингов:   000010