предложение№ 1
Автор: Андрей
Дата : 17-05-04, Пнд, 03:52:34

У нас в Хедере есть зал, который мы можем использовать для любых целей...бесплатный, красивый, чистый, со сценой...либо в четверг часов с 7-ми, либо в моцей шабат после 8-ми.
Если вдруг неберётся определённое количество( не знаю какое) людей пишущих стихи и желательно людей готовых это слушать, то без проблем, можно и поставить аппарат и расцветить зал фонариками и устроить читальный поэтический вечер...пробный...
Хедера в центре страны. Если в Латруне собралось до 400 человек, то и к нам приехать не проблема...было бы ради чего...
Выссказывайте соображения, поэты...
и подтверждайте участие...
Возможен уклон в графоманство и поэтому время на выступление будет определено в зависимости от количества участников...
Профиль 

предложение№ 2
Автор: Андрей
Дата : 17-05-04, Пнд, 11:56:36

уууууууууууууууууу........................сколько желающих!!!!!!!!!!!!!
чего испугались то, трусы несчастные?....
вам же не с мавзолея читать предлагается, а в маленькой симпатичной и доброжелательной компании...
Всем же ясно, что "щуку" никто не заканчивал и чтецы все те ещё, и так же всем понятно, что прозвучать может разное....я лично на входе все гнилые помидоры у всех отберу....
Ну правда, настроим с ходу всех и себя на правильную волну и хорошо будет...
Профиль 

предложение№ 3
Автор: Chechako
Дата : 17-05-04, Пнд, 12:02:12

Андрей

Я предлагаю поменять название темы.
А то оно заранее отпугивает.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

предложение№ 4
Автор: Андрей
Дата : 17-05-04, Пнд, 12:05:40

у меня не получается....
МОДЕРЫ, уберите кто нить первое слово.....
Профиль 

предложение№ 5
Автор: Офигея
Дата : 17-05-04, Пнд, 12:12:27

В Латруне выступали Ким, Долина, Дов, Кимельфельд, Сипер, Губерман, Менделевы, Герштейн, Меламед, Левин и тд. Собралось 500 человек. Такого концерта ещё не было в Израиле и навряд ли скоро произойдёт нечто подобное. Это было ИСКУССТВО. И публика не скоро забудет этот концерт.
Простите великодушно, а на кого ВЫ хотите собрать публику? На нынешних обитателей "Стихии"?..
Тогда концерт надо проводить не в Хадере, а в иерусалимской психушке. И публику собирать не надо - все уже на месте.
Интересно, что постоянные восхваления подобных мероприятий здесь не редкость, а вышеупомянутый фестиваль в Латруне Юбилей-2004 почему-то вы упомянули вскользь, так, мол, мелочь пузатая...

Такое впечатленин, что хвалить графоманов здесь хороший тон. А упомянуть о настоящем и высказать своё мнение - гадко и обидно.

[ 17-05-04, Mon, 20:58:13 Отредактировано: Офигея ]
Профиль 

предложение№ 6
Автор: Chechako
Дата : 17-05-04, Пнд, 13:20:53

Офигея

Я ничего и никого не хочу сравнивать.
Но Камбурова тоже не выступает на стадионах.И Кима я во Львове слушала в каком-то маленьком зале человек на 100.

И ещё.Мне всегда казалось, что человек,приобщённый к ИСКУССТВУ,не станет обливать грязью кого бы то ни было.Боюсь, что эта тема опять превратится в скандал. Не этого ли Вам надо?

"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

предложение№ 7
Автор: danielax
Дата : 17-05-04, Пнд, 16:16:28

По-моему, Офигея выразилась очень правильно. К сожалению, с уходом ряда талантливых поэтов уровень этого форума упал ниже уровня моря. Читать неприятно. А сказать это прямо считается скандалом.
Андрей, так как вас понимать - вы за профессионализм или графоманство?Хотя я вряд ли смогу прочитать ваш ответ, меня наверно выбросят за этот текст.
Профиль 

предложение№ 8
Автор: Идея
Дата : 17-05-04, Пнд, 16:38:55

Автор: danielax
Дата : 17-05-04, Mon, 23:16:28

По-моему, Офигея выразилась очень правильно. К сожалению, с уходом ряда талантливых поэтов уровень этого форума упал ниже уровня моря. Читать неприятно. А сказать это прямо считается скандалом.
Андрей, так как вас понимать - вы за профессионализм или графоманство?Хотя я вряд ли смогу прочитать ваш ответ, меня наверно выбросят за этот текст.

danielax, прочитать ответ вы сможете в любом случае, даже не логинясь.
А если уровень упал и читать не приятно - зачем это делать? Вы так любите Стихию, что не можете её бросить? Вокруг достаточно других форумов, где много талантливых поэтов.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

предложение№ 9
Автор: Chechako
Дата : 17-05-04, Пнд, 17:25:02

Идея

"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

предложение№ 10
Автор: Kheyfets
Дата : 18-05-04, Втр, 00:53:07

Позвольте и мне высказать своё мнение...
К своему стыду, я ничего не знал и не слвшал о фестивале в Латруне...До Москвы вести об этом мероприятии не донеслись, а соответсвующие сообщения на форуме. если они и были, я как-то пропустил...
Охотно верю, что это было очень интересное мероприятие.
Но у меня есть четыре замечания:
1. Уважаемая Офигея! Не кажется ли Вам, что Вы механически ставите знак равенства между ГРОМКИМ ИМЕНЕМ и ИСКУССТВОМ? Лично для меня, например, далеко не все из перечисленных Вами участников фестиваля в Латруне имеют отношение к ИСКУССТВУ(курсив - Ваш, уважаемая Офигея). Быть ПОЭТОМ и уметь правильно шуметь вокруг себя - это для меня вещи разные;
2. Почему Вам кажется, что среди нынешних участников СТИХИИ нет талантливых людей? Лично я, например, так не думаю...Согласитесь, что оценочные категории в том, что касается таланта, - вещи глубоко субъективные и сплошь и рядом, к тому же, подверженные банальной моде - то бишь, опять правильно организованному шуму...
3. Как Вы собираетесь безошибочно отличать графоманию от поэзии? В том, что касается РЕМЕСЛА - любой поэт есть графоман. В том, что касается ИСКУССТВА, оно (искусство) без ремесла физически невозможно - и, стало быть, существует во многом благодаря графомании и графоманам. Многие (если не все) нынешние участники СТИХИИ очень молоды. У них всё впереди. Никто не знает, кто вырастет из графомана - и когда это случится. Во всяком случае, простое доброжелательное отношение к форуму и форумлянам помогло бы ускорить этот процесс роста, как мне кажется...Нет? Кстати, на мой взгляд, кое-кто из названных Вами участников фестиваля в Латруне всегда был графоманом и остаётся им...
4. И последнее. Как Вы думаете. сколько безвестных графоманов должно было безропотно лечь "навозом" в русскую землю только для того, чтобы родились Пушкин...Лермонотов.. Тютчев..(далее по списку)? Даже если графоман остаётся графоманом, он делает великое дело. Пусть даже он сам и ничего не знает об этом....Наверное, ставить памятник Первому Графоману я бы не стал - но относился бы к нему с уважением...
Спасибо за внимание...

[ 18-05-04, Tue, 8:03:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

предложение№ 11
Автор: Администратор
Дата : 18-05-04, Втр, 03:11:15

Автор: danielax
Дата : 17-05-04, Мон, 23:16:28

...меня наверно выбросят за этот текст.


За тексты здесь никого не выбрасывают. За что Вас надо вышвырнуть, как напаскудившего щенка, Вам прекрасно известно. Нам казалось, что у Вас хватит мозгов сюда больше не заходить. Видимо, мы переоценили их количество. Извиняемся.

К остальным заинтересованным. Поскольку это уже не первый пост. Если вы считаете нужным вытащить всю историю наружу - то делайте по-людски. Тогда это будет бой с поднятым забралом (образ ДДД). Но то, как вы поступаете (например, заходя под подставными никами), именуется в народе обычным паскудством. Либо говорите все, либо молчите в тряпочку. А горестно сокрушаться, дескать, вот ушли настоящие и все сразу упало... Самое смешное, что этим вы себя опускаете: значит, вы слабаки, раз не в состоянии удержать уровень. Или это вы по самим себе сокрушаетесь? А если вы просто забежали на минуточку, то тогда непонятно, а зачем вы вообще это пишете???? Чтоб оставшеся усовестились? Чтоб бросили все и впали в ничтожество? Или чтоб Администрация покаялась, дескать, не уберегли отцов родных? Подумайте...

[ 18-05-04, Tue, 10:19:12 Отредактировано: Администратор ]
Профиль 

предложение№ 12
Автор: Андрей
Дата : 18-05-04, Втр, 03:34:59

Ясно, что госпожа Офигея провокатор, но после долгих раздумий видимо придётся ответить...
Мы не ответили на провокацию зделанную на ,,Большой сахновке,, когда 4-часа прайм тайм было отдано гостям не показавшим ничего нового, а всем местным художникам было чётко указано на место в чайхане в ,,развлекательно-весёлом формате,,...вернее ответили своим не приездом, чем только облегчили жизнь всем.
Но мы есть и от этой реальности никуда не денешься.
Я был на концерте в Латруне и высскажу, естественно, чисто собственное мнение.
Правда, что собрались лучшие силы и со стороны авторов и со стороны аудитории...
Я очень хотел бы выйти на сцену перед такой аудиторией и показать лучшее, что у нас есть, но нас, несмотря на нашу официальную просьбу ,,забыли,,...правда после концерта выяснилось, что не забыли и даже были готовы выпустить на сцену, но вот нам не сообщили об этом до... и виноваты мы сами, что ,,не приехали,, ,хотя я билет купил и весь концерт дисциплинированно прослушал...
Всё это очень дёшево и больше на эту тему не стоит говорить.

Концерт: несомненно Ким, Дов, Губерман- перворазрядные художники и в любой ситуации останутся самими собой. я горжусь тем , что имею отношение к делу которым занимаются и они.
Относительно остальных у меня есть своё специфическое мнение, которое не стоит обнародовать.

Сам же концерт не смотря на такое созвездие выглядел как панихида по АП.
Причина такого концерта, для меня, совершенно не оправдывает его содержания.
Не прозвучало ни одной новой песни за 4 часа(за исключением Долиной, в выступлении которой самым интересным были ,,Богемные Понты,,.....ей Б-гу! массу удовольствия получил наблюдая современную,,Ахматову,,...ей самой тоже очень нравилось...я тут не ёрничаю, а именно на этом мы с ней сошлись, как когда-то в 85-м на этом же не сошлись)...

Концерт посвящён был юбилею Окуджавы, Клячкина и Визбора...и закономерен вопрос, кто же идёт дорогой проложенной ими?...
Оказывается идут семейство Лин, против которых я ничего не имею и очень их люблю и предрекаю их скорый побег из жанра АП в рокерский жанр...и Г-да Менделевы, которых, публично назвавшись Державиным, благословил Ким, напомнив всем, что в России он благословил Щербакова... Благословлённые Менделевы ответили очень слабым несбалансированным выступлением с 3-мя общеизвестными лучшими их песнями, которые, на мой взгляд, АП ни в какую сторону не продвигают, а являются классическим КСП уже вызвавшим отторжение от жанра массы интеллектуальной аудитории...
Да! ещё был Сипер со стихами о том как ни одна соседка ему не дала....
Вот и вся перспектива, что была представлена в этом концерте...
Главное чувство оставшееся от концерта не ,,..ух, что ещё будет!,,, а ,,...ух, что ТОГДА было!...,,
Это грустно, это не правильно, это не честно.

Теперь по теме: видимо, не смотря на то, что аудитория примерно одна, нам всё же придётся идти своей определённой дорогой не пересекаясь с этой ,,слабоорганизованной сектой,,(по определению института общественных отношений) КСП.
Мы активно строим этот путь уже сейчас и скоро представим вам плоды этого строительства.
Предложение устроить поэтический вечер никак не связано с ,,Ледой,, а продиктовано желанием использовать подвернувшуюся возможность с залом и устроить себе маленький душевный ни к чему не обязывающий праздник...
Подобное мы уже делали и отчёт об этом находится вот здесь:http://www.ledaduet.com/leda/concertView.php?concert_id=11
Так что незачем копья ломать, нужно приехать и на месте разобраться...
Желающие записывайтесь и предлагайте удобныи; для всех день.
Я уже пригласил клубы ,,союза,, и ,,козы ностры,,

[ 19-05-04, Wed, 13:47:37 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

предложение№ 13
Автор: Андрей
Дата : 18-05-04, Втр, 04:02:07

Автор: даниелаx
Дата : 17-05-04, Мон, 23:16:28

Андрей, так как вас понимать - вы за профессионализм или графоманство?Хотя я вряд ли смогу прочитать ваш ответ, меня наверно выбросят за этот текст.


Совершенно легитимный вопрос.
Я за то и за другое, но в правильное время и в правильном месте...
Я за человеческую нормальность. Это когда графоману можно сказать:- "ты брат графоман, но я тебя всё равно люблю..." и он не обидится...потаму что нормальный чел ...и когда Художника можно на подобный вечер пригласить и он не обидится, потаму что и сам нормален и люди нормальные к нему обратились....

но это юношеский идеализм
Профиль 

предложение№ 14
Автор: Federica
Дата : 18-05-04, Втр, 04:50:42

Андрей,
а, по-моему, очень интересное предложение.
Не вступая в дискуссии о Мастерстве и графоманстве, а также не принимая участия в ранжировании всех участников форума Стихия, лично я с удовольствием бы почитала свои стихи на таком вечере, который ты предлагаешь (и берешься) организовать.
Огромное спасибо за инициативу и не пропавший еще юношеский идеализм.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

предложение№ 15
Автор: Chechako
Дата : 18-05-04, Втр, 04:51:55

Андрей

Очень хорошо, что ещё есть такие "идеальные юноши" или "юные идеалисты".
Иначе уже давно бы все нормальные люди вымерли.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

предложение№ 16
Автор: Андрей
Дата : 18-05-04, Втр, 05:10:45

1.Федерика +............
------------------------------------------------------
офф топ

зцените подготовительную работу к светлому пути:



Профиль 

предложение№ 17
Автор: Federica
Дата : 18-05-04, Втр, 06:03:36

Андрей,
афиша, по-моему, нормальная. Очеь хороши стихи Хейфеца.
Меня смущают в афише только три строки:
Дуэт вошел в десятку лучших бардов Израиля.
Творчество дуэта высоко оценено ....
и до слов: Новая программа.

Я всегда считала Леду самодостаточной. Зачем вам эти "расшаркивания"? Леду и так знают и любят, вне зависимости от оценки Кима, Городницкого и Камбуровой. Леда не стала бы хуже, даже если бы Ким, Городницкий и Камбурова (список можно продолжить) никогда в жизни не слышали о вашем дуэте.
Все, естественно, мое личное мнение.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

предложение№ 18
Автор: Chipa
Дата : 18-05-04, Втр, 06:16:27

Федерика, так это ж рекламный плакатик.
Ты права, безусловно, ЛЕДА не станет хуже, даже если бы Ким ничего и не сказал.
Но тем, кто вообще не слышал еще, кто такая ЛЕДА, важно знать, что их приглашают в гости не лабухи с подворотни, а серьезные люди. И ему предложат ИССКУСТВО, а не просто отберут шекели.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

предложение№ 19
Автор: Андрей
Дата : 18-05-04, Втр, 06:32:26

да, Чипа совершенно прав.
это флаер, рассчитанный на совершенно отвлечённую аудиторию не знающую, что такое АП...
в том то и заключается новый светлый путь, что мы выходим на простор...естественно кое что изменится...
это будет серийная стабильная работа по городам и весям пока Израиля...в человеческих залах...в новом звуке и свете, который мы уже опробовали...возможно с включением новых инструментов и людей...музыка будет более ажурна изысканна и мощна, слово по прежнему останется главным орудием...возможно форма концерта на первом этапе сохранится, но на подходе композиционная форма ....вобщем театр такой...типа...

если у кого-то есть более точный и притягательный текст для флаера, то с благодарностью примем....задача флаера - заставить человека оторваться от дивана...

П.С. Федерика, насчёт оценок, у нас есть документальное подтверждение каждого слова... на сайте...

[ 18-05-04, Tue, 13:48:42 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

предложение№ 20
Автор: Federica
Дата : 18-05-04, Втр, 07:06:29

Андрей,
дык я вовсе и не сомневаюсь в наличии этих оценок. Для меня было бы скорее странно, если бы они не существовали.
Но...
Мне кажется, что в Израиле не существует людей, так или иначе связанных с АП, которым было бы незнакомо название (имя) Леда. А людям, абсолютно с АП не связанным, возможно и имена Кима, Городницкого и Камбуровой ни о чем не говорят.
Впрочем, я не слишком сильна в законах рекламы и пиара. Может, и вправду поможет... И если найдется хоть пара человек, привлеченных на концерт именно этими строчками, значит, они (эти строчки) не будут напрасными.
Успехов моей любимой Леде!
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

предложение№ 21
Автор: Андрей
Дата : 18-05-04, Втр, 07:26:51

Спасибо Федерика...
Вы были первые, кто нас Услышал!
Профиль 

предложение№ 22
Автор: Federica
Дата : 18-05-04, Втр, 07:30:07

Имеющий уши, да услышит...
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

предложение№ 23
Автор: Dimka
Дата : 18-05-04, Втр, 11:19:49

Автор: Federica
А людям, абсолютно с АП не связанным, возможно и имена Кима, Городницкого и Камбуровой ни о чем не говорят.


Как мне например А Леду вот слушал, и хоть это и не совсем в моем вкусе, оценил как слова так и музыку.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

предложение№ 24
Автор: Андрей
Дата : 19-05-04, Срд, 02:26:46

Привет Димка!
Вот кстати ты появился...
Мы тут повелись на твои заморочки и сделали на несколько песен инструментальные оранжировки ...ну вобщем как пологается....
Ну и что ты думаешь?...сегодня утром жена послушала и сообщила мне, что такую Леду она знать не желает...
Придётся между вами выбирать....(извини)....хотя мне лично новый звук понравился..
Профиль 

предложение№ 25
Автор: Dimka
Дата : 19-05-04, Срд, 02:55:09

Эх женщины...

Андрей, а послушать можно? Если жене не понравилось, то мне скорее всего таки понравится

П.С. А еще я ужасно рад что меня послушали
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

предложение№ 26
Автор: Андрей
Дата : 19-05-04, Срд, 03:16:52

э....
ну это ж не только моя работа...спрошу у коллег...
Профиль 

предложение№ 27
Автор: Андрей
Дата : 19-05-04, Срд, 06:46:20

1.Федерика (стихия)
2.Собачка Ира (союз)
3.Nikos (союз)

Желательно указать удобный день (четверг, Суббота)

Профиль 

предложение№ 28
Автор: Андрей
Дата : 19-05-04, Срд, 06:57:19

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007942    Постингов:   000028