08-03 13:45 | Суд разрешил неверным супругам врать полиции
Верховный суд Италии разрешил скрывать супружеские измены от полиции, если разглашение подобных связей угрожает репутации.

Читать всю статью...



Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 1
olgale

Не,ну я понимаю,католики оне,разводиться им католичество не позволяет.Но чтоб вот так...Ну позвонил,ну оскорбил...В полицию?!О,дух Италии,ты где?!Зачем же женщину позорить?Подерись,на дуэль вызови-КАВАЛЕРИЯ РУСТИКАНА-отрави,наконец-АКВА ТОФАНА.А так... СОБАКА НА СЕне,да и только
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 2
Носорог

Просто позорение женщин - органичная часть того мира, где вызывают на дуэль, дерутся и травят.
Ты, Оля, как и многие, в средневеовой романтике видешь рыцарство и не замечаешь быта. А быт там был суровенький
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 3
olgale

Да нет,эта романтика несколько ближе к нам,чем средневековая,поздний ренесанс,наверное Но измельчали итальянцы.Неужели и сейчас их так уж быт заедает,что уже некому просто в морду дать?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 4
Mamush

Просто им троим больше делать нечего. Вот и развлекаются так
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 5
anni

Вспомнила историю. Увлекалась я поиском своей родословной (по линии отца - известные люди). Узнала, что одна ветвь семьи уехала во Францию. Ткнула пальчиком в клаву и прочла душеррраздирающую историю, как один из родственников зашел в ресторан в Париже, вынул пистолет и пристрелил любовника бывшей жены. Как я им гордилась , не могу описать. Больше всего мне понравилось, что не ее пристрелил. А его.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 6
Носорог

Молодец какой! Для полноты картины надо еще пристрелить водителя своей бывшей машины и жильца в своей бывшей квартире!
А чего это он пристрелил любовника бывшей жены? В чем фишка? Это ж бывшая жена! Что ж ей теперь, с вибратором жизнь коротать?
И чего развелись, если такая страсть была?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 7
anni


Страсти человеческие... Никогда не стареют, могло произойти и вчера, и тысячу лет назад. Меняется только вооружение . Он был белым офицерм, события происходили в конце 20-х прошлого века. Жена ушла к этому самому любовнику без всякого развода. Больше ничего не знаю, потому как сведения почерпнуты интернетом из французских газет того времени.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 8
Носорог

Ну, хорошо, жена - плохая. А любовник-то чем провинился?
Белый офицер... У меня свое мнение насчет этих "офицеров".
 
[ 09-03-08, Вск, 13:10:27 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 9
anni

Мне кажется, что дело не в вине любовника, а в том, что этот офицер свою жену любил на грани ненависти (или наоборот). Любил так, что наказать не смог, а ненавидел так, что оставил жить после смерти любимого. Но это чисто мои домыслы

А то что офицер, я написала исключительно чтобы обозначить род занятий. Ни положительного ни отрицательного смысла не вкладывая
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 10
dU

Банальный убийца. Я его понимаю, но ни капли симпатии к убийце это не добавляет, пожалуй, даже наоборот.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 11
olgale

dU,офицер,да еще после войны...Говорят,что некоторым,через это прошедшим,очень несложно было пристрелить человека.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 12
olgale

dU,офицер,да еще после войны...Говорят,что некоторым,через это прошедшим,очень несложно было пристрелить человека.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 13
dU

Автор: olgale
Дата : 09-03-08, Вск, 16:43:17

dU,офицер,да еще после войны...Говорят,что некоторым,через это прошедшим,очень несложно было пристрелить человека.

Ну, а если ему пристрелить кого-нибудь - как два пальца об асфальт, тогда чем восхищаться? Ну встал, умылся, почистил зубы, пошел в ресторан, где застрелил любовника бывшей жены, вернулся домой, выпил кофе, зарезал надоевшего соседа, купил багет...
Вряд ли...
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 14
anni

Подозреваю, что и помылся, и белье сменил . Сопротивления полиции не оказывал. Сдался с достоинством (так было написано). Возможно, он по каким-то причинам вызвать любовника на дуэль не мог. Вообще я могу набросать кучу вариантов, думаю, и каждый из моих собеседников тоже.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 15
dU

anni, желаю тебе такого мужа. Да.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 16
anni

Спасибо, дорогой . Мне вполне достатосчно, что этот был моим каким-то родственником.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 17
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 20:59:13

Мне вполне достатосчно, что этот был моим каким-то родственником.
А в роли мужа - не хочется?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 18
anni

Ну, это как посмотреть . Если он будет отстреливать моих поклонников, то быстро сядет, думаю. И вообще, знаешь, я имею привычку сначала официально разводиться, ну а уже потом...
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 19
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 21:16:28

Ну, это как посмотреть . Если он будет отстреливать моих поклонников, то быстро сядет, думаю.
Уж такова наша се-ля-ви...

И вообще, знаешь, я имею привычку сначала официально разводиться, ну а уже потом...
Думаешь, ему это сильно помешает?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 20
anni

Ему - это кому? Желающему пострелять? Наверняка нет. Ты о ком?

Слушай, а может, он просто хотел в тюрьму, чтобы решились какие-то бытовые проблемы ( а то жена ушла, работы у бывшего офицера немного, думаю, было. А тут - на полное гособеспечение)?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 21
Носорог

Мне кажется, что дело не в вине любовника, а в том, что этот офицер свою жену любил на грани ненависти (или наоборот). Любил так, что наказать не смог, а ненавидел так, что оставил жить после смерти любимого. Но это чисто мои домыслы

Ну, если он так ее любил, то почему возмутился, когда она обрела свое недолгое счастье с любовником? Любовь и чувство собственности - не совсем одно и то же. "Но это чисто мои домыслы". (С)
А по поводу русских офицеров в конце 20-х годов ХХ-го века в Париже... Не хотел писать, но скажу.
Русское офицерство в начале ХХ-го века забыло свой долг перед троном и перед страной - оберегать и то и другое даже ценой жизни. За такое на суде офицерской чести лишали дворянства, воинского звания и вешали.
В современной армейской терминологии есть термин - дезертир. Вот ими они все и были. Солдата за это преступление ждет дисбат, офицера - казнь ( правда, не в Израиле, у нас смертной казни нет ). А в России - была. Ее они честно и заслужили.
 
[ 09-03-08, Вск, 21:38:06 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 22
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 21:33:23

Ему - это кому? Желающему пострелять? Наверняка нет. Ты о ком?
Дык! О романтике, мочащем любовников своей бывшей жены.
Ты сказала, что "сначала официально разводиться, ну а уже потом...", вот у меня и появились сомнения, что это поможет. Даже если сначала разводиться: они же, вроде как, разведёнными были, но всё равно пристрелил.

Короче, сам не живу и другим не дам. Благородно-то как...
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 23
Носорог

Короче, сам не живу и другим не дам. Благородно-то как...

Русское офицерство в 20-х годах ХХ-го века в Париже вообще верх благородства.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 24
dU

Автор: Носорог
Дата : 09-03-08, Вск, 21:35:32

Русское офицерство в начале ХХ-го века забыло свой долг перед троном и перед страной - оберегать и то и другое даже ценой жизни. За такое лишали дворянства и воинского звания. В современной армейской терминологии есть термин - дезертир. Вот ими они все и были.
"Русское офицерство" вообще - да, но это ничего не говорит о каком-то конкретном офицере.

Да и долг перед троном - ... А если долг перед троном противоречит долгу перед страной? Как дворянин, он должен трону, как офицер - стране. И шо делать? Трон-то хреновый был...
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 25
anni

А если по-другому он любить не умел? Они наверняка были венчаны (по отцу у меня все русские, в смысле - православные): жена, да убоится, да прилепится, что там еще? Скидку, Носорог, сделай на эпоху, нравы.

А об офицерах - открывай тему, тебе и карты в руки
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 26
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 21:43:38

А если по-другому он любить не умел?
Значит он ...
Короче, ничего хорошего о человеке, который не умеет любить так, чтобы не убивать, сказать не могу.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 27
anni

Тебя никто и не просит
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 28
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 21:49:50

Тебя никто и не просит
А в форуме не надо спецом просить. Раз написала, значит хочешь, чтобы говорили: кто не хочет, пишет в Дневнике и под замком
 
[ 09-03-08, Вск, 21:52:32 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 29
Носорог

Трон-то хреновый был...

Хреновым был хрен на троне, а не трон.
Николай II отрекся? Не проблема! Есть порядок наследования. И именно этот порядок офицеры и должны были защищать.
Скидку, Носорог, сделай на эпоху, нравы.

Э-э-э, нет, anni, офицер это ( в большинстве случаев ) дворянин. А дворянину можно многое, но выполнять свои обязанности ему не можно, а должно. За то они и привелегии получали, за то они и земли имели, за то они и звания свои получали и содержание из казны. Чтобы в нужный момент защитить порядок в стране. А когда в России этот нужный момент настал они драпанули в Париж строить планы реанимации монархии, словно забыв, что сохранить эту монархию в целости как раз и есть их первейший долг, который они присягали выполнять даже ценой жизни.
Так что, неладно у них там с честью и с долгом.
Венчаны, невенчаны... Любовник-то в чем виноват. Кроме того, офицеру "можно" было устроить дуэль, но вот так - нельзя. Для русского офицера вообще использовать оружие против гражданского лица - верх позора.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 30
anni

Интересно, если бы он пристрелил жену (они не были официально разведены), вас бы это больше устроило? Что-то вы разволновались, господа, свои любовные истории вспомнили? Кстати, кто сказал, что любовник был лицом гражданским? Я об этом понятия не имею.

А насчет вины - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Цитата.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 31
dU

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 22:02:54

Интересно, если бы он пристрелил жену (они не были официально разведены), вас бы это больше устроило?
Same shit: убийца есть убийца.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 32
dU

П.С. anni, ты в следующий раз напиши, что, мол, приветствуются только восторженные отклики. Я ж добрый, если просят - не лезу.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 33
Носорог

Кстати, кто сказал, что любовник был лицом гражданским? Я об этом понятия не имею.

Ты че, anni. Убийство есть убийство. Мог бы ( хотя бы для порядку ), по морде надавать и на дуэль вызвать. А послали тебя подальше - утрись и помалкивай.
Так что, убийца есть убийца, - dU правильно написал.
Другое дело, что жену, хотя бы, было за что... м-м-м... наказывать. А любовника-то? Он-то что сделал?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 34
Вольфин

А любовника-то? Он-то что сделал?

Я потом по-секрету расскажу,что он сделал

Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 35
Носорог

Я потом по-секрету расскажу,что он сделал

Это не преступление никак! Даже по православным меркам
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 36
Вольфин

Наоборот!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 37
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 09-03-08, Вск, 22:57:43
Наоборот!

Пардон? Что за преступление?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 38
Вольфин

Наоборот преступлению.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 39
anni

Автор: dU
Дата : 09-03-08, Вск, 22:15:30

П.С. anni, ты в следующий раз напиши, что, мол, приветствуются только восторженные отклики. Я ж добрый, если просят - не лезу.


Боже избавь, добрый ты наш, пиши на здоровье, чего душа пожелает. Это если ты мне лично что-то там, что мне не понравится, и то неизвестно, как я среагирую Как можно что-то знать наперед? А тут мы беседуем о неком офицере и его поступке чуть ли не столетней давности... Так что you are welcome!
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 40
anni

Автор: Вольфин
Дата : 09-03-08, Вск, 22:42:33

А любовника-то? Он-то что сделал?

Я потом по-секрету расскажу,что он сделал



Расскажи им, пожалуйста, Вольфин, то я уж начала сомневаться, может, он и правда ни при чем
 [ 11-03-08, Втр, 20:57:12 Отредактировано: anni ]
[ 11-03-08, Втр, 20:59:00 Отредактировано: anni ]
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 41
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 10-03-08, Пнд, 06:39:35
Наоборот преступлению.

Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 42
Паша

Как всегда, он решил, что это не хорошо, а она говорила - "хорошо". Разве же понять этих Петровых?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 43
Лю Ци

Автор: anni
Дата : 09-03-08, Вск, 11:23:26
Больше всего мне понравилось, что не ее пристрелил. А его.

А в чём он виноват?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 44
anni

Лю, ты что, видишь прямую цепочку: виноват - получи пулю?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 45
Носорог

А в чём он виноват?

Он ни в чем не виноват, - просто, anni понравилось
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 46
anni

Автор: Носорог
Дата : 16-03-08, Вск, 22:16:27

А в чём он виноват?

Он ни в чем не виноват, - просто, anni понравилось


Спасибо, Носорог, а то уже меня забодали, с этим дивным вопросом, а чем он виноват. Вольфин, правда, обещал объяснить непонятливым, чем, но, наверно, у него не получилось доходчиво
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 47
Паша

Какая кровожадная девушка - ей нравится, когда убивают ни в чём не виноватых людей. Какой ужас...
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 48
Носорог

Автор: Паша
Дата : 17-03-08, Пнд, 13:47:07
Какая кровожадная девушка - ей нравится, когда убивают ни в чём не виноватых людей. Какой ужас...

А чего Вы, Паша, испугались? Вы что, невинны, аки младенец?
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 49
anni

Опять "ни в чем не виноватых"... Да что ж это такое, спрашивается? Виноват - не виноват. Пристрелили, и все. Жена осталась жива? Осталась. Скажите спасибо и за это.
Профиль 

Суд разрешил неверным супругам врать полиции№ 50
Носорог


Правильно! Вали всех, Б-г рассортирует!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008892    Постингов:   000052