Шантаж и секс№ 1
Карина

Шантаж и секс: любовницу чиновника сгубила жадность

время публикации: 07:07
Заместитель главы одного из местных советов был вынужден дорого заплатить за любовную связь на стороне после того, как любовница сняла их постельные игры на видеокамеру, сообщает газета "Едиот Ахронот".

40-летняя разведенная женщина пришла в кабинет заместителя главы муниципалитета с просьбой помочь ей найти работу. Трудоустроиться ей не удалось, однако они начали регулярно встречаться в дешевых гостиницах, и после таких встреч чиновник давал ей несколько сотен шекелей.

История продолжалась два года к удовлетворению обеих сторон, пока мужчина не решил покончить со связью на стороне. Любовница выдвинула ультиматум, потребовав 25 тысяч шекелей. Между ними был подписан договор, в котором эти деньги фигурировали в качестве ссуды.

Однако любвеобильный чиновник не смог остановиться вовремя, и решил временно продолжить связь, за что и поплатился. Чувствуя, что источник денег может иссякнуть, его любовница установила скрытую видеокамеру, полностью заснявшую одну из их встреч.

Было сделано несколько копий этой записи, после чего женщина потребовала от чиновника 130 тысяч шекелей. Чиновник согласился, взяв в долг у друзей и тайком от жены открыв ее сберегательную программу.

Но теперь уже шантажистка не смогла вовремя остановиться. После того, как она потребовала от чиновника дополнительных денег, тот пошел в полицию.

На минувшей неделе женщина была арестована по подозрению в шантаже, допрошена, и в прошлый четверг против нее было подано обвинительное заключение. Адвокат обвиняемой, Ави Хими, утверждает, что полиция должна была не арестовывать его подзащитную, а разъяснить чиновнику, что за внебрачную связь иногда приходится платить.


 
Профиль 

Шантаж и секс№ 2
Лю Ци

женщина потребовала от чиновника 130 тысяч шекелей

Если это окажется офф-топом, то можно будет выделить в отдельную тему.
Вот что мне подумалось:
Что значит "потребовала"? И при чём тут шантаж?
Если я прихожу в "Идиёт ахаронот" и предлагаю за энную сумму денег некий материал, угрожая, что если Идиёты его не купят, то я отдам его в Маарив даром, это шантаж?

Тётька сняла часть своей интимной жизни с дядькой. Предложила дядьке купить запись. Не хочешь - не покупай. Как можно заставить чедовека купить кассету?
Да и не кассету он покупает. А крепкий брак, незапятнанную биографию, немаловажную для дальнейшей и существующей карьеры.
Важно тебе имя - не трахайся на стороне. Или, на худой конец, делай это так, чтобы "не было стыдно"(С).

То есть в моём понимании шантаж, это когда у тебя похитили ребёнка и требуют выкуп за его жизнь. Например. Или почку. Требуют.

В общем человек, не совершивший ничего, огласка чего ему нежелательна, ШАНТАЖУ (в моём понимании этого слова)подвергнут быть не может.

Другое дело, что засняв на скрытую камеру дядечку, онанирующего в общественном туалете, можно попробовать получить с него энное количество дензнак офф, если тому дядечке ОЧЕНЬ принципиально делать вид, что слово есть, а жопы нету.
Но это один из частных случаев. Кто-то готов заплатить за фотку себя любимого, ковыряющегося в носу)))

И где у меня что не так?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 3
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 21-08-07, Втр, 09:42:55

И где у меня что не так?
вот здесь:
Тётька сняла часть своей интимной жизни с дядькой. Предложила дядьке купить запись. Не хочешь - не покупай. Как можно заставить чедовека купить кассету?
Да и не кассету он покупает. А крепкий брак, незапятнанную биографию, немаловажную для дальнейшей и существующей карьеры.
Важно тебе имя - не трахайся на стороне. Или, на худой конец, делай это так, чтобы "не было стыдно"(С).

Придумывать новые значения для уже существующих слов может и прикольно, но шантаж это:
ШАНТАЖ (франц. chantage), преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, расправы с близкими, разглашения позорящих, часто сфабрикованных сведений с целью добиться каких-либо выгод.
Так что вполне шантаж.
 Ктулху фхтагн!
[ 21-08-07, Втр, 22:25:05 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 4
Лю Ци

Дык понятно, что вполне шантаж, Гримнир, я не пытаюсь выдумать новое значение.

Я плохо объясняю, наверное.
Человек осознанно совершает действие, которое его позорит, ок?
Он с любовницей трахается. Он платит за то, чтобы событие это не было предано гласности. Он платит за такси любовнице, вместо того, чтобы красЫвенько заехать к ней домой на тачке. Он платит за гостиницу, вместо того, чтобы красЫвенько пойти к ней домой. Или пригласить её к себе.
Он готов платить за то, чтобы информация не оказалась достоянием гласности. Он платит за это.
Гостинице, таксисту. Добровольно. Его никто не заставляет это делать. Он делает это сам.
У него есть выбор. Он может НЕ платить. Но тогда шансы проинформировать общественность о "своём позоре" резко возрастают.
То же самое с фоткой, которая ни разу не сфабрикована, и на которой запечатлён развратец))
Он может купить её. А может НЕ покупать. Если он выберет НЕ покупать, то её наверняка с удовольствием приобретёт какой-нибудь дядьковый недоброжелатель. Или просто охочая до пикантностей прЭсса.

В чём именно криминал по вашему?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 5
Гримнир

Вот в "угрозе разоблачения" и есть криминал.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Шантаж и секс№ 6
olgale

Самое забавное,что в прессу-то все равно просочилось.И имена тоже всплывут.
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Шантаж и секс№ 7
Урод и мразь

Автор: Лю Ци
Дата : 21-08-07, Втр, 09:42:55

женщина потребовала от чиновника 130 тысяч шекелей

Если это окажется офф-топом, то можно будет выделить в отдельную тему.
Вот что мне подумалось:
Что значит "потребовала"? И при чём тут шантаж?
Если я прихожу в "Идиёт ахаронот" и предлагаю за энную сумму денег некий материал, угрожая, что если Идиёты его не купят, то я отдам его в Маарив даром, это шантаж?


Смотря что в материале. Если видеосъёмка первого в мире говорящего кота - не шантаж. Если видеосъёмка того, как директор "Идиёт ахаронот" трахает любовницу - шантаж.

Вопрос, является ли материал разоблачающим. Более того, если вы оказались свидетелем настоящего преступления (спать с любовницей - не преступление) и, вместо того чтобы сообщить в полицию, требуете от преступника деньги или услуги за молчание - это тоже шантаж.

Профиль 

Шантаж и секс№ 8
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 22-08-07, Срд, 13:25:45
Вот в "угрозе разоблачения" и есть криминал.

Отлично! Чудесно!! Прекрасно!!!
Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.


Автор: Урод и мразь
Дата : 22-08-07, Срд, 18:14:08
Вопрос, является ли материал разоблачающим.

И снова возвращаемся к исходникам.
ТоваришчЪ не хочет, чтобы его деятельность на любовнице стала достоянием гласности.
И он за это платит. Враньём своим. И деньгами своими. Сам. Он покупает свою конфедециальность. И это совершенно законный процесс. Он может заплатить на сопровождение плечистыми парнями, которые насмерь отобъют у любого желание фотографировать. Может съездить в турцию, подальше от глаз(от наивный-то)) пол-Израиля в турции)).
А может заплатить за фотки. Тому, кому удалось их сделать.
А может никому ничего не платить. Просто прийти к жене и сказать: " Дорогая! Извини, но я полюбил другую!" Давай разводиться, потому, что мне противно прятаться..
Правда тогда придётся платить жене. Адвокату. делить имущество. Возможно, платить алименты..
На мой взгляд свобода того стоит.
Но то ж я))
В общем не вяжется у меня как-то..


Более того, если вы оказались свидетелем настоящего преступления (спать с любовницей - не преступление) и, вместо того чтобы сообщить в полицию, требуете от преступника деньги или услуги за молчание - это тоже шантаж.
+1
Но мы о другом.
Почему спать с любовницей - это не преступление, а попросить деньги за соблюдение конфеденциальности на этот счёт - да преступление.
Гостиница же берёт деньги за то, что предоставляет конфеденциальность.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 9
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 11:06:54

Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.
Вот для этого и существует суд: он решает угрожаешь ли ты разоблачением или просто продаёшь материал
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Шантаж и секс№ 10
Большой Грызь

Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.

А, если тот, кому ты собираешься продать, не захочет покупать, то... ?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Шантаж и секс№ 11
Willy

Я думаю она вообще не имела права снимать их интим-встречу без согласия любовника. Не знаю как это с точки зрения юридической, но боюсь тетеньке придется несладко и поделом
Профиль 

Шантаж и секс№ 12
Карина

Вилли, с точки зрения юридической это так: я могу записать все разговоры, участницей который я сама являюсь, не ставя в известность других участников. Это ответ, который дал адвокат. Записыать разговоры третьей стороны без того, чтобы она дала на это разрешение - нарушение закона. Я думаю, что записать на видио - это тот же закон.
 
Профиль 

Шантаж и секс№ 13
Карина

Лю Ци

Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.


    А зачем кому-то покупать материал, если ты не угрожаешь разоблачением? Весь смысл этой покупки сходит на нет.
 
Профиль 

Шантаж и секс№ 14
Лю Ци

Автор: Большой Грызь

Дата : 23-08-07, Чтв, 11:39:05



Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.


А, если тот, кому ты собираешься продать, не захочет покупать, то... ?

Я продам кому-нибудь другому (тут смайлик, шаркающий ножкой)

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 15
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 23-08-07, Чтв, 11:44:08
Я думаю она вообще не имела права снимать их интим-встречу без согласия любовника.
дА. нЕСОМНЕННО. нО ЭТО НЕСОМНЕННЫЕ ДЛЯ СУТИ ВОПРОСА МЕЛОЧИ. сКАЖЕМ ИМЕЕТСЯ НЕКИЙ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ ДОКУМЕНтально подтверждает интим-отношения дядечки с любовницей.
(Звыняйте за капслок)


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 16
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 12:48:25
Лю Ци
Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.

    А зачем кому-то покупать материал, если ты не угрожаешь разоблачением? Весь смысл этой покупки сходит на нет.

А зачем ему скрывать свои отношения с любовницей, если никто не собирается их публиковать?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 17
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 12:47:00
Вилли, с точки зрения юридической это так: я могу записать все разговоры, участницей который я сама являюсь, не ставя в известность других участников. Это ответ, который дал адвокат.
Не очень корректный ответ. Я не юрист, но хрена ли полиция предупреждает подозреваемого в том, что его допрос записывается?
Она же в допросе участвует.

Я думаю, что записать на видио - это тот же закон.

Закон запрещает мне записывать на видео??
Других людей.
Боги-боги. Все, кто снимает на улице - нарушают закон? Туристы всякие?
Если в кадр попала парочка заходящая в гостиницу?
А кто-то увидел и сказал: "Смотри-ка. Да это же Мойша со своей секретаршей. А в это время он должен быть на конференции в Кириат Шмоне! Интересно-интересно.."
А дальше вступает в силу простой закон: " Всякая вещь стоит столько, сколько за неё можно получить." Раскрутился бы Мойше на лимузин с тёмными стёклами, поданный на подземную стоянку гостиницы - и не было бы сипура.
Съэкономил в одном, потерял в другом. Диалектика!
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 18
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:07:12

Автор: Большой Грызь

Дата : 23-08-07, Чтв, 11:39:05



Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.


А, если тот, кому ты собираешься продать, не захочет покупать, то... ?

Я продам кому-нибудь другому (тут смайлик, шаркающий ножкой)



    Ну так это и есть шантаж, Лю! Только ты просто говоришь: "Купи это....", на договаривая "иначе я продам это кому-то другому". Как только вторая фраза присутсвует - неважно, озвучена она или нет, начинается шантаж.

 
Профиль 

Шантаж и секс№ 19
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 12:48:25
Лю Ци
Спасибо, Гримнир. Я не угрожаю разоблачением. Ни разу. Я хочу продать материал. Всего навсего.

    А зачем кому-то покупать материал, если ты не угрожаешь разоблачением? Весь смысл этой покупки сходит на нет.

Карина, а зачем газета покупает материалы, угрожающие разоблачением? Пральна, что б разоблачать.
А потенциальному продавцу какая принципиальная разница, кто именно ему заплатит? Дядечка, или газета?
Речь же не идёт о преступлении, о котором я ОБЯЗАН сообщить.
А лишь о том,сообщения о чём очень не хочет главный герой сообщения
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 20
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:19:43

    Ну так это и есть шантаж, Лю! Только ты просто говоришь: "Купи это....", на договаривая "иначе я продам это кому-то другому". Как только вторая фраза присутсвует - неважно, озвучена она или нет, начинается шантаж.

Минуточку. Если я продаю свою старенькую субару, и мой потенциальный покупатель говорит, что готов заплатить мне четыре с половиной, а я ему в ответ:"Не-ет, дружище, у меня есть покупатель за пять" - это же не шантаж?
Или если он вообще не хочет покупать мою субару, а я говорю ему, что не хорошо, тогда я продам её кому-нибудь другому..
Аха?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 23-08-07, Чтв, 13:27:24 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 21
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:19:43
Только ты просто говоришь: "Купи это....", на договаривая "иначе я продам это кому-то другому". Как только вторая фраза присутсвует - неважно, озвучена она или нет, начинается шантаж.

Давайте, я поступлю совсем корректно.
Я дам объявление в "Маариве"
12.08.2007 года в 12:46 дня в гостиницу "Мандарин" что на Юницман 21 Т-А (Бывшая "Колони" )
на белом "Вольво" подъехали мужчина и женщина.
Женщина осталась сидеть в машине с включённым конденционером. Мужчина зашёл в холл гостиницы и снял номер на двоих на три часа (Day-use), после чего получил ключ, поднялся в номер. Из номера по мобильному позвонил в машину и сказал женщине номер снятой им комнаты.
Женщина заглушила двигатель машины, заперла её и, минуя лобби, поднялась на служебном лифте на этаж, на котором располагалась снятая мужчиной комната.
Продаётся видеокассета, на которой отчётливо видна часть описанных событий, снятых во время пробы новой видеокамеры "Сони"
Кассета продаётся с аукциона. Начальная цена - 50 тысяч долларов.

Тогда всё в порядке?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 23-08-07, Чтв, 13:36:50 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 22
Большой Грызь

Лю, сравнение с продажей Субару некорректно.
От того, что ты продашь машину другому, несостоявшийся (то бишь первый) "покупатель" никак не пострадает. Т.е., если он НЕ купит предлагаемый тобою товар, то его благополучие/благосостояние останется таким же, каким оно было вообще до предложения что-либо купить.

В случае с кассетой ты ставишь "клиента" перед выбором: либо ухудшить свое благополучие, либо расстаться с частью благосостояния. Иными словами ты ставишь "клиента" в положение, в котором при любом раскладе результат был хуже, чем до предложения.

Разницу ощущаешь?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Шантаж и секс№ 23
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:27:01

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:19:43

Ну так это и есть шантаж, Лю! Только ты просто говоришь: "Купи это....", на договаривая "иначе я продам это кому-то другому". Как только вторая фраза присутсвует - неважно, озвучена она или нет, начинается шантаж.

Минуточку. Если я продаю свою старенькую субару, и мой потенциальный покупатель говорит, что готов заплатить мне четыре с половиной, а я ему в ответ:"Не-ет, дружище, у меня есть покупатель за пять" - это же не шантаж?
Или если он вообще не хочет покупать мою субару, а я говорю ему, что не хорошо, тогда я продам её кому-нибудь другому..
Аха?



    Если ты ставишь условие, что продашь другому - это шантаж. Даже про старенькую Субару. Только в данной ситуации твой шантаж никого не волнует. Продашь - на здоровье.
Шантаж не перестает быть шантажом от того, кого ты шантажируешь и каков предмет. Шантаж - это когда ты предлагаешь свои условия, а в случае не принятия их обещаешь предпринять что-то, в чем не заинтересован шантажируемый.
 
Профиль 

Шантаж и секс№ 24
Большой Грызь

Т.е. да, понятно, что в случае с кассетой "клиент" сам подставился.
Но это к делу отношения не имеет. Мало ли кто и как подставился. Это не повод не наказывать того, кто воспользовался "подставой". И не повод не обзывать шантажом предложение, которое в любом исходе нанесет урон тому, кому это предложение сделано.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Шантаж и секс№ 25
Львович

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:16:17

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 12:47:00
Вилли, с точки зрения юридической это так: я могу записать все разговоры, участницей который я сама являюсь, не ставя в известность других участников. Это ответ, который дал адвокат.
Не очень корректный ответ. Я не юрист, но хрена ли полиция предупреждает подозреваемого в том, что его допрос записывается?
Она же в допросе участвует.

Речь не о полиции.Если я, разговаривая с Вами,включу диктофон(не ставя Вас в известность,разумеется),то всё,что я запишу,может быть использовано как доказательство в суде.Если же я оставлю диктофон включённым в комнате,где Вы разговариваете с кем-то третьим,а сам из комнаты выйду,то такая запись судом в качестве доказательства чего бы то ни было не принимается.Таков закон.

Профиль 

Шантаж и секс№ 26
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:36:05

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:19:43
Только ты просто говоришь: "Купи это....", на договаривая "иначе я продам это кому-то другому". Как только вторая фраза присутсвует - неважно, озвучена она или нет, начинается шантаж.

Давайте, я поступлю совсем корректно.
Я дам объявление в "Маариве"
12.08.2007 года в 12:46 дня в гостиницу "Мандарин" что на Юницман 21 Т-А (Бывшая "Колони" )
на белом "Вольво" подъехали мужчина и женщина.
Женщина осталась сидеть в машине с включённым конденционером. Мужчина зашёл в холл гостиницы и снял номер на двоих на три часа (Day-use), после чего получил ключ, поднялся в номер. Из номера по мобильному позвонил в машину и сказал женщине номер снятой им комнаты.
Женщина заглушила двигатель машины, заперла её и, минуя лобби, поднялась на служебном лифте на этаж, на котором располагалась снятая мужчиной комната.
Продаётся видеокассета, на которой отчётливо видна часть описанных событий, снятых во время пробы новой видеокамеры "Сони"
Кассета продаётся с аукциона. Начальная цена - 50 тысяч долларов.

Тогда всё в порядке?


    Нет, не в порядке. Папарацци ты, вот кто! Но вот есть ли статья, по которой их судят, я не знаю. Кто-то в курсе?

 
Профиль 

Шантаж и секс№ 27
Львович

Я как-то слышал рассказ одного российского режиссёра,который участвовал в съёмках в США.Он смеялся над глупыми американцами:там очень следили,чтобы в кадр не попали случайные люди,которые,увидев себя на экране,могут потом предъявить иск.Соответствует ли это действительности,я не знаю.
 
[ 23-08-07, Чтв, 13:52:45 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 28
вольфин

Автор: Львович
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:51:23

Я как-то слышал рассказ одного российского режиссёра,который участвовал в съёмках в США.Он смеялся над глупыми американцами:там очень следили,чтобы в кадр не попали случайные люди,которые,увидев себя на экране,могут потом предъявить иск.Соответствует ли это действительности,я не знаю.


Соответствует. И не только в США.Даже на Кубе.
Профиль 

Шантаж и секс№ 29
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:38:51
Лю, сравнение с продажей Субару некорректно.

От того, что ты продашь машину другому, несостоявшийся (то бишь первый) "покупатель" никак не пострадает. Т.е., если он НЕ купит предлагаемый тобою товар, то его благополучие/благосостояние останется таким же, каким оно было вообще до предложения что-либо купить.

Ну и что? От того, что он не купит кассету, он тоже не пострадает. Он пострадает от того, что трахзался с любовницей.



В случае с кассетой ты ставишь "клиента" перед выбором: либо ухудшить свое благополучие, либо расстаться с частью благосостояния. Иными словами ты ставишь "клиента" в положение, в котором при любом раскладе результат был хуже, чем до предложения.
Я ставлю?
Мент, который тормозит меня за превышение скорости, ставит меня в положение при котором любой мой выбор(Суд или штраф) приведуд к результату хуже, чем он был. Это при том, что я сделал что-то незаконное.

Его, дядечки, положение имеет потенциал сделаться хуже. С той секунды, как он сделал что-то, информированности о чём нему не хочется.
Если он припрётся домой со счётом из гостиницы, то получит сладкую жизнь совершенно бесплатно. То есть положение его ухудшится без всякого моего участия.
И в тот момент он вполне может подумать"Блин, ЛУЧШЕ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ купить видеокассету за пятьдесят штук"

Далее, если мне предлагают купить пылесос за пятнадцать штук, то положение моё ухудшится без всякой связи с тем, куплю я его, или не куплю.
Либо я потеряю деньги. Либо буду жить в пылы.

Далее. Положение нашего дядечки ухудшится по любому, если я продам кассету его жене. Напрямую. Вообще не поставив его перед никаким выбором. Как это будет называться тогда?
То есть.. не шантаж с одной стороны. Я при деньгах с другой. И жена при правде - с третьей.
Но у мужика то даже выбора не было. То есть когда у него нет выбора - тогда всё в порядке. А вот когда у него есть выбор, тогда это шантаж?
Не, фигня какая-то..



Разницу ощущаешь?
А ты?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 30
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:41:06
Шантаж - это когда ты предлагаешь свои условия, а в случае не принятия их обещаешь предпринять что-то, в чем не заинтересован шантажируемый

Я устраиваюсь на работу. Предлагаю свои условия. И говорю, что если с ними не согласится этот мой работодатель, то мне придётся устроиться к его конкуренту, который готов на этих условиях меня взять.

Шантаж?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 31
Лю Ци

Автор: Львович
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:44:21
Речь не о полиции.Если я, разговаривая с Вами,включу диктофон(не ставя Вас в известность,разумеется),то всё,что я запишу,может быть использовано как доказательство в суде.Если же я оставлю диктофон включённым в комнате,где Вы разговариваете с кем-то третьим,а сам из комнаты выйду,то такая запись судом в качестве доказательства чего бы то ни было не принимается.Таков закон.
А.. Это понятно. Записывающий должен быть свидетелем того, что производилась запись. Бо если он вышел, то кто знает, что там в комнате происходило?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 32
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:44:25
    Нет, не в порядке. Папарацци ты, вот кто!

Не, я - не)))
Я просто стоял на пустыре возле гостиницы и испытывал новую камеру. Зум там и всякое такое.
А потом, когда вечером смотрели, что мы там наснимале на пляже и позже, в баре..
В общем плёнку перемотали в самое начало и оказалось, что там..
И тут кто-то сказал : " Ба, да это же Шмулик(Мойша) со своей секретаршей.."
А я вспомнил, что ходил в гостиницу и заходил в лоби. Спросить про туалет. А когда шёл обратно, то из вольвы..
И так далее.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 33
Карина

Лю Ци

Ну и что? От того, что он не купит кассету, он тоже не пострадает. Он пострадает от того, что трахзался с любовницей.


    Да нет, Лю, если бы не касета, он бы и дальше трахался. Я понимаю, что ты хочешь сказать: будь чист и никто не будет тебя шантажировать. Но страдает он именно от шантажа, а не от траха.
 
Профиль 

Шантаж и секс№ 34
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 15:39:33

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:41:06
Шантаж - это когда ты предлагаешь свои условия, а в случае не принятия их обещаешь предпринять что-то, в чем не заинтересован шантажируемый

Я устраиваюсь на работу. Предлагаю свои условия. И говорю, что если с ними не согласится этот мой работодатель, то мне придётся устроиться к его конкуренту, который готов на этих условиях меня взять.

Шантаж?


Да. Действие - шантаж. Результат не слишком впечатляющий. Вот если Сэнли Фишер скажет: платите мне миллион зеленых в месяц, или я уйду возглавлять банк США - тут будет покруче. Не потому, что действите станет шантажом - оно ведь то же самое, а потому, что масштаб покруче.

 
Профиль 

Шантаж и секс№ 35
Большой Грызь

Ну и что? От того, что он не купит кассету, он тоже не пострадает. Он пострадает от того, что трахзался с любовницей.

Вот тут ошибочка. Он пострадает на требуемую сумму.
И, если просто при покупке чего-либо ты расстаешься с некоторой суммой, но получаешь адекватное нечто, то в данном случае нечто адекватное он не получает. Потому что не стоит кассета с соответствующей записью означенной суммы. И не платит он за кассету. Он платит за неразглашение. Т.е. за ненасение ущерба его репутации.
Иными словами при обычной покупке у тебя есть выбор: расстаться с суммой и получить желаемое или не расставаться с суммой и не получить желаемое. В любом случае общая сумма ДО и ПОСЛЕ остается нулевой.
При шантаже кассетой ДО имелась и сумма и репутация, а после - либо не будет суммы, либо не будет репутации. Т.е. ПОСЛЕ общая сумма в любом случае будет меньше, чем ДО. А разница сия перекочует в карман шантажиста. Простая математика.
Мент, который тормозит меня за превышение скорости, ставит меня в положение при котором любой мой выбор(Суд или штраф) приведуд к результату хуже, чем он был. Это при том, что я сделал что-то незаконное.

Мента общество уполномочило ставить тебя перед таким выбором. Тётку, продающую кассету, никто не уполномачивал.
Далее, если мне предлагают купить пылесос за пятнадцать штук, то положение моё ухудшится без всякой связи с тем, куплю я его, или не куплю.
Либо я потеряю деньги. Либо буду жить в пылы.

Так в чем ухудшение-то?? До того была пыль и после того - та же пыль.
У тебя есть вариант, при котором ты остаешься "при своих" - не покупай ничего.
Далее. Положение нашего дядечки ухудшится по любому, если я продам кассету его жене. Напрямую. Вообще не поставив его перед никаким выбором. Как это будет называться тогда?

Это уже не шантаж. Но при этом вряд ли получится выручить такую же сумму Если вообще. С чего бы это жене покупать кассету? Тётечке еще придется доказать, что на этой кассете есть интересная для жены информация. А, если она заикнется о том, что на кассете, то нафига же тогда будет за эту кассету платить? За удовольствие узреть подтверждение словам?
Т.е. дядечка-то знает, что на кассете. Потому и платит. А его жене нафига расставаться с деньгами?

 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Шантаж и секс№ 36
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-07, Чтв, 16:22:44
Мент, который тормозит меня за превышение скорости, ставит меня в положение при котором любой мой выбор(Суд или штраф) приведуд к результату хуже, чем он был. Это при том, что я сделал что-то незаконное.


Мента общество уполномочило ставить тебя перед таким выбором. Тётку, продающую кассету, никто не уполномачивал.
Имеем узаконенный шантаж.

Далее, если мне предлагают купить пылесос за пятнадцать штук, то положение моё ухудшится без всякой связи с тем, куплю я его, или не куплю.

Либо я потеряю деньги. Либо буду жить в пылы.


Так в чем ухудшение-то?? До того была пыль и после того - та же пыль.
Не. Она жа увеличивается в толщине, сцуко)))))


Далее. Положение нашего дядечки ухудшится по любому, если я продам кассету его жене. Напрямую. Вообще не поставив его перед никаким выбором. Как это будет называться тогда?

Это уже не шантаж. Но при этом вряд ли получится выручить такую же сумму Если вообще. С чего бы это жене покупать кассету?
Для того, чтобы иметь основания для развода, при котором муж будет ей должен кругленькую сумму. У них в брачном договоре запЫсато, что если она его застукает - то он ей платит отпускные. (От слова "отпускать" )
А товар мы ей лицом покажем, а как же)))



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 37
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 23-08-07, Чтв, 16:12:06
Но страдает он именно от шантажа, а не от траха.

От шантажа страдает его кошелёк. А от мысли быть застуканным за трахом он страдает и без всякого шантажа.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Шантаж и секс№ 38
Большой Грызь

Имеем узаконенный шантаж.

По сути - да. И что?
Еще и узаконенный рэкет имеем. Гос-во тебе - защиту, а ты ему - свои кровные в виде налогов.
Не. Она жа увеличивается в толщине, сцуко)))))

И как же лет 100 назад без пылесоса-то жили
Лю, пыль можно убрать и вручную
Для того, чтобы иметь основания для развода, при котором муж будет ей должен кругленькую сумму. У них в брачном договоре запЫсато, что если она его застукает - то он ей платит отпускные. (От слова "отпускать" )
А товар мы ей лицом покажем, а как же)))

В любом случае не шантаж. Дядьку никто перед выбором не ставил, а тётка в таком варианте выходит с плюсом.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Шантаж и секс№ 39
Носорог

Лю, государство постоянно делает то, что для обычных граждан расценивается как преступление. Солдаты убивают врагов, полицейские преступников, людей арестовывают ( чем не киднеппинг ), призывают в армию.
Сбор налогов - тот же рэкет, как справедливо заметил Большой Грызь.
Правила дорожного движения говорят тебе куда и с какой скоростью ехать - нарушение гражданских свобод. На военной базе запрещено фотографировать - нароушение свободы слова и свободы печати.
А требование "Соблюдай законы или окажешься в тюрьме" - самый настоящий шантаж.
Насчет угрозы уйти работать к конкуренту - это, пардон, не шантаж, а обычная торговля. "У меня товар ( талант, образование, работоспособность, большая, мягкая задница, etc. ), там он стоит дороже, я продам его туда, где мне заплатят больше. А если Вы, уважаемый босс, не в состоянии оценить мой талант, то он вам и не нужен."
Вы, Лю Ци, точно по этому же принципу можете объявить шантажом отказ владельца магазина продать вам товар за половину цены.
Но самом деле, шантаж состоит из нескольких факторов:
1. Шантажируемый совершил что-то против законов общества или против законов морали, принятых в этом обществе. Или, как вариант, шантажирующий в состоянии убедительно доказать, что шантажируемый это сделал. Например, с помощью фальсификации.
2. Шантажирующий требует определенное вознаграждение не просто за сведения об этом деянии. Он требует вознаграждение за передачу эксклюзивных прав на владение этими сведениями, а также, как правило, эксклюзивных прав на доказательство истинности этого деяния. Поэтому, Ваш, Лю Ци, пример, насчет видеокамеры - не шантаж, а обычная реклама. Шантаж будет, когда Вы добавите в объявление, что предлагаете ЕДИНСТВЕННУЮ версию этой съемки. Причем, Вам следует озаботиться доказательствами, того, что запись действительно существует только в тех экземплярах, которые вы продаете.
3. Продажа - не открытая. То есть, если Моника Левинский написала книгу о своих похождениях с Клинтоном и выставила ее в продажу - это не шантаж. А если она ДО РАЗГЛАШЕНИЯ пришла к Клинтону и сказала: "Билли, у меня тут книжка и видеокассета. Хочешь - покупай, не хочешь - отнесу это в издательство", - то это - шантаж.
Когда Вы даете объявление в газету, то к вам может прийти кто угодно и купить. Это вполне законный бизнес, только налоги не забудьте заплатить. А если Вы напрямую обращаетесь к тем, кто запечетлен на этой пленке - это шантаж.
4. Сами сведения, предлагаемые к продаже, должны быть способны резко ухудшить личное и общественное благосостояние шантажируемого в случае их распространения. Например, если меня попробуют шантажировать тем, что я перешел улицу на красный свет ( то есть, совершил административный проступок ) то меня это только развеселит.
Когда Вам предлагают пылесос - вам предлагают УЛУЧШИТЬ свое благосостояние. Если Вы не купите пылесос - у вас все останется по прежнему. Деньги в кармане и пыль под кроватью.
Исходя из всего этого, то, что делала эта женщина шантаж, то бишь, уголовное преступление. Ее адвокат сказал глупость, которая может ему, при наличии хорошего адвоката у чиновника дорого обойтись.
Не его ( адвоката ) дело решать, за что должен платить человек. И тем более, разговор шел не о том, что и кто должен патить, а о том, что совершила его подзащитная. А совершила она уголовное преступление. Если бы у них существовал договор, в соответствии с которым чиновник обязан выплачивать некую сумму за секс, тогда адвокат этой тетки мог бы требовать с него денег.
А вот то, что чиновник с нею спал это, извините, не преступление. Перед законом он за это отвечать не будет и в тюрьму за это не сядет. Единственный, перед кем он будет нести ответственность за это - его жена.
 [ 23-08-07, Чтв, 19:08:54 Отредактировано: Носорог ]
[ 23-08-07, Чтв, 19:14:39 Отредактировано: Носорог ]
[ 23-08-07, Чтв, 19:18:44 Отредактировано: Носорог ]
[ 23-08-07, Чтв, 19:20:34 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 40
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:16:17
...хрена ли полиция предупреждает подозреваемого в том, что его допрос записывается?
Она же в допросе участвует.


Что б за языком следил и понимал, что то, что он говорит - юридически может использоваться в суде.
Она не спрашивает его разрешения, а предупреждает. Точно так же, как раньше составлялись протоколы - задокументировать. Это не подслушивающее устройство, а записывающее.

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-07, Чтв, 13:16:17
Закон запрещает мне записывать на видео??
Других людей.
Боги-боги. Все, кто снимает на улице - нарушают закон? Туристы всякие?


Закон не запрещает Вам записывать на видео других людей в общественном месте. Так же как и фотографировать. Все, что в общественном месте может быть снято на пленку или на "цифру" и опубликованно. Причем, нет никакой необходимости указывать имена тех, кого сняли.
Но гостиница - не общественное место. Это частное владение. И на съемку там необходимо получить разрешение.
Как все законы этот тоже с изъяном. Снимать в каньоне, например, можно. А вот снимать в ресторане, который находится на территории каньона - только с разрешения.
Профиль 

Шантаж и секс№ 41
Карина

Вот интересная заметочка, немного иллюстрирующая, как суд решает вопросы опубликования

25-08 12:20 | Интернет как средство мести учителю
--------------------------------------------------------------------------------
Финский суд вынес обвинительный приговор 15-летнему ученику за размещение видеоклипа с участием его учителя в Интернете. Он заплатит преподавателю 800 евро за моральный ущерб и штраф в размере 90 евро.

Ученик снял преподавателя, поющего на школьной вечеринке, и разместил видеозапись на сайте YouTube под заголовком "Караоке из психиатрической лечебницы".

Учитель обратился в суд и потребовал компенсацию в размере 2 тысячи евро. Суд снизил эту сумму, поскольку ответчик не достиг совершеннолетия. Судья также постановил, что ученик должен удалить видеоклип из Интернета в течение двух недель.
25.08 12:12    MIGnews.com
 
Профиль 

Шантаж и секс№ 42
Лю Ци

Судья также постановил, что ученик должен удалить видеоклип из Интернета в течение двух недель
Финский суд - самый эстонский суд в мире!(0.3Ц)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 25-08-07, Сбт, 12:35:47 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 43
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 25-08-07, Сбт, 12:35:28

Судья также постановил, что ученик должен удалить видеоклип из Интернета в течение двух недель
Финский суд - самый эстонский суд в мире!(0.3Ц)


   ага, я тоже удивилась - почему те тот час же?

 
Профиль 

Шантаж и секс№ 44
Носорог

Думаю, тут дело не в том, что опубликовал, а в том, как ученик этт клип назвал. А суд, ИМХО, мог бы принять решение не удалить клип, а изменить подпись.
И, кстати, на каких правовых основах действует youtube? Там можно размещать клипы без разрешения тех, кто снят? Ведь там и "Битлз" присутствуют, вряд ли у них брали разрешение. И фрагменты спортивных соревнований тоже там есть - а ведь права на трансляцию этих соревнований куплены и стоят денег.
 
[ 25-08-07, Сбт, 14:05:07 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Шантаж и секс№ 45
Носорог

А по поводу шантажа кто-то возразить может? Я ведь не юрист, чтого-то и напутать мог
Профиль 

Шантаж и секс№ 46
Карина

Учительница повесилась из-за "порно", снятого ее учеником

время публикации: 06:26
Районная прокуратура Кадапы (штат Андхра Прадеш, юго-восточная Индия) возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства 27-летней школьной учительницы Суниты Кришны. По подозрению в совершении данного преступления арестованы братья Нарендра и Ягдишвар Редди.

В ходе предварительного следствия было установлено, что братья Редди вымогали у Суниты 5.000 рупий (примерно 114 долларов США). В случае невыплаты этой суммы они угрожали через средства мобильной связи и интернет распространить видеозапись, на которой была запечатлена обнаженная Сунита, купающаяся в ванной. Эту запись, как стало известно следствию, 18-летний Нарендар, бывший ученик Суниты, сделал мобильным телефоном.

Никакой любовной связи между учительницей и учеником не было. Нарендар преследовал Суниту, подглядывал за ней и сумел сделать видеозапись, поскольку к окну ванной комнаты можно было подобраться с улицы. Он показал запись брату, и они решили разжиться на добытом компромате. Для молодых людей из поселка Сиванандапурам 5.000 рупий были немалой суммой.

Сначала братья шантажировали только Суниту. Но у нее хватило смелости рассказать обо всем мужу – Раме Кришне. Тот обратился в полицию, однако ничего не добился. Как говорят местные жители, у братьев Редди, теперь уже угрожавших публикацией компромата обоим супругам, были какие-то "связи" в местных органах власти – и полиция решила не давать ход этому делу.

На фоне продолжающихся угроз шантажистов семейная жизнь разладилась, Сунита и Рама постоянно скандалили. Молодая учительница не выдержала и свела счеты с жизнью.


По сообщениям PTI и Khaleej Times


 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007538    Постингов:   000046