Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 1
Карина

Не смог остaновиться - в тюрьму!

   

Новое в израильском сексе: не остановился - насильник

Верховный суд Израиля вынес прецедентное решение, согласно которому мужчина, который во время полового акта, совершаемого по обоюдному согласию, откажется выполнить просьбу женщины прекратить сношение, будет считаться насильником. Как сообщает сайт газеты «Хаарец», Верховный суд признал виновным в изнасиловании мужчину, который находился в продолжительной романтической связи с молодой женщиной. Обвиняемый много раз совершал с нею половые акты - с ее согласия. В один из дней, когда партнерша вдруг попросила прекратить занятия сексом, он не выполнил ее просьбу и продолжил акт до достижения оргазма.

Это дело ранее рассматривал окружной суд Нацерета. Он стал на сторону обвиняемого, который утверждал, что сношение началось с согласия женщины, которая затем изменила свое решение. Между тем, женщина утверждала, что еще до начала акта дала понять партнеру, что не хочет секса. Обвиняемый признал, что хорошо понял высказанную ею просьбу прекратить сношение, но не выполнил ее.

В итоге окружной суд признал мужчину виновным в совершении развратных действий и приговорил его к полугоду общественных работ, полугоду заключения условно и штрафу в 2.5 тыс шекелей. Верховный суд, рассматривавший это дело, пришел к выводу, что подобные случаи следует квалифицировать не как развратные действия, а как изнасилование и изменил приговор. Судьи Салим Джубран, Эдмонд Леви и Эльяким Рубинштейн сочли, что самым важным является принцип свободы воли, даже если он проявляется в столь деликатной ситуации.


...........
 
[ 08-02-07, Чтв, 13:18:24 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 2
Лю Ци

и приговорил его к полугоду общественных работ, полугоду заключения условно и штрафу в 2.5 тыс шекелей

Мало..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 3
рабинович

Мало..

будет теперь знать как вступать в интимные отношения с дамой
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 4
Карина

Мне кажется, что следующим прецедентным решением суда может стать решение о количестве фрикций, совершаемых во время полового акта, его длительности и запрещении проведения оного без свидетелей, которые должны быть оснащены секундомером. За невыполнение закона - десять лет расстрела.

Вот если некий идиот годами насилует своих малолетних дочерей, то ему наскребут несколько лет тюрьмы...

Интересно, есть ли предел маразму?

Все уже доведено до такого абсурда, что давно кажется , что уже некуда...ан нет, находят еще что-нибудь.    
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 5
Лю Ци

Будет знать, как НЕвыступать из них..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 6
369

А я, между прочим, давно уже говорил и о преимуществе безгамности , и о дебильности этой сраной страны !
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 7
Большой Грызь

369, давай без таких эпитетов, а?
Т.е. твое отношение понятно.. но, когда оно в каждой теме, то перебор-с.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 8
Карина

Автор: 369
Дата : 08-02-07, Чтв, 21:21:18

А я, между прочим, давно уже говорил и о преимуществе безгамности , и о дебильности этой сраной страны !



   Нету у тебя никаких преимуществ, 369. НЕт. Не существует. И, возможно, то, что ты видишь в этой стране только дерьмо, твоя безгамность и поспособствовала.
   Темка прав - перебор явный. Так и видится картинка. Куча дерьма размером в страну, а посередине сидит 369, белый и пушистый, незяпятнанный такой, с нимбом над головой. Под лопатками не чешется? А может, возьми лопатку, и начни дерьмо отгребать потихоньку? С себя - оно самое то начинать. Расчисти площадочку, чтоб воркуг засияло. Смотришь, и самому на душе легче станет, и в стране поприятнее?
   369, ты знаешь, я тебя очень уважала...Но с каждым твои выпадом против страны в душе какой-то осадок остается. Увы и ах. Извини, что я резко. Но ведь и ты не церемонишься с чувствами тех, кому эта страна небезразлична.

 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 9
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 10
Карина

Ага, Лю...У кого отделенное, у кого - нет. Но в какой теме!!! Тут бы мужику посочувствовали, или вообще всех представителей мужского рода пожалели, бабу бы поругали, кот. мало что посередине процесса сказала: "Кино окончено!", так еще и в суд потащила... Как там судьи разбирались? Мож, следственный эксперимент проводили?

 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 11
Лю Ци

мало что посередине процесса сказала: "Кино окончено!"

Я как-то неуютно представляю занятие сексом с человеком, который заявляет, что он этого не хочет. На каком именно этапе - не принципиально..
ИМХО
-- Я не хочу.
-- Ну, потерпи, ещё двадцать две фрикции, и ты свободна..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 12
Карина

А мне кажется, заявить до начала процесса еще как-то более-менее логично. Но передумать, когда процесс пошел - как-то.....В конце концов, и физиология же какую-то роль играет!

Вспомнился анек с бородой, слиха, если немного перевру.

На рельсах парочка занимается любовью. Едет поезд. Машинист замечет помеху, экстренное торможение, останавливатеся в полуметре от парочки. Машинист бросается к мужику, мать-перемать, ты что, тра-та-та-та!!!! А тот встает, отряхивается и говорит:
- Я понимаю, что один из нас должен был остановться! Прости, но я - не смог!
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 13
Лю Ци

Но передумать, когда процесс пошел - как-то.....

Согласен. Только не понимаю, при чём тут "думать/передумать"?
Речь о желании. Можно управлять желанием?
-- Ой, хочу. А теперь не хочу..
Мне думается, что это за пределами контроля..
Давай возьмём за основу рабочую версию. Неважно по какой причине (Вспомнила, что завтра за квартиру платить, и всё " упало" ), но желание у тебя пропало. Аккурат в середине.
Станешь играть в страсть? Или скажешь. "Милый, извини, но я не хочу больше"
Намеренные крайности. Тебе какая ближе?
Ну и чуть дальше. Если изначально он хочет, а ты - нет. Что делать станешь?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 14
Карина

Давай возьмём за основу рабочую версию. Неважно по какой причине (Вспомнила, что завтра за квартиру платить, и всё " упало" ), но желание у тебя пропало. Аккурат в середине.
Станешь играть в страсть? Или скажешь. "Милый, извини, но я не хочу больше"
Намеренные крайности. Тебе какая ближе?


   Ага, смотрю на потолок, типа, и думаю "белить или не белить?" Как раз в тот самый момент Как-то странно ты, Лю, о женщинах думаешь...У него страсть, а она думает о платеже за квартиру....

Ну если крайности намеренные....Мне ближе "играть в страсть"...По крайней мере, если я уж сама чем-то огорчена, то любимому мужчине кайф не обломаю

Ну, а если "изначально", то пусть он не просто хочет, а сделает так, чтоб и я не осталась равнодушной. И все будет ОК

Вообще мне как-то не очень нравится, когда я тут теоретические ситуации разбираю, ставя себя в пример Давай говорить "мужчина" и "женщина"...А то мои дети, кот. тоже форум посещают, будут много знать о моих постельных пристрастиях Я пониаю, что воспитывать надо на собственном примере, но не до такой же степени!
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 15
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 16
рабинович

*скока в мире тупизны*(с)
я это к чему, к тому, что когда в конце 19 века, несколько истеричных дамочек возвестили начало феминизма, а мужчины им сразу по чайнику не настучали, это уже тогда означало начало конца патриархату
(небольшое отступление, стоило признать в Америке право дяди тома на его хижину, как Америку тут же завалило в другую крайность, сегодня в суде у чёрного больше шансов, чем у белого, исключительно по цветовому признаку)
аналогичное происходит и с матриархатизмом
женщины так долго и так громко вопили о своём тяжком положении, что мужские стоны уже никто не замечает
например в Израиле уже есть общество избиваемых мужей, жёны их таки конкретно колотят, причём если мужик хоть рыпнется в ответ - его посадят
в полиции жалобы мужчин на избиение жёнами практически не принимаются, это редкий случай когда их начнут рассматривать, с сексуальным насилием ассоциируется только мужчина агрессор
а сейчас вот это вот
(флегматично)
придётся тренироваться на кошках...........
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 17
Карина

придётся тренироваться на кошках...........



тренироваться в чем?????


Знаешь, и от жен заявления если и принимают, то ничего не делают, часто, пока он ее совсем не убъет. Она заявление подаст, его вызовут, скажут "ну-ну-ну!", он вернется домой и отдубасит по первое число....

У меня сосед есть, и я минимум три раза в неделю нахожусь в тяжелых раздумьях: звонить в миштару, или потом окажется, что я виновата, а у них счастливая семейная жизнь, а они просто в садо-мазо играют? Он орет как недорезанная свинья, верещит, что называется, обзывает жену, матерится, ее часто не слышно, но иногда она кричит так - кровь стынет. Вокруг живет много людей, я тут год на съеме, а все соседи в своих квартирах живут, семьями, и как-то никто не вмешивается...Вот я и не знаю. С одной стороны, он скотина редкостная, наверное, но с другой - имею ли я право вмешиваться? Да и страшновато: я живу одна, он, кг на 130 весом, лет 35 ему, одним пальцем из меня мокрое место сделает, если захочет.
Вот такой тебе феминизм навыворот.

В жизни не так все однозначно, к сожалению. И мужчина почти всегда физически сильнее женщины, поэтому защищать как бы того нужно, кто слабее...Нет?
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 18
рабинович

одним пальцем из меня мокрое место сделает, если захочет.

ты не вмешиваешься , он не вмешивается, они не вмешиваются (такое спряжение глаголов) а потом уже не во что вмешиваться
да, полиция загружена работой, да, он может, но самое прекрасное что ВСЕ не вмешиваются
а хищник не встречающий сопротивления - наглеет (сеттон томсон)
в конечном счёте у вас есть основания жаловаться на *акамат раж* или *афраат менуха*, записать *миспар ируа* и таки заставить ментов приехать и разобраться, раз второй, а дальше будет видно
Вот такой тебе феминизм навыворот.

ну да, я просто показал вторую сторону медали, потому что как правило насилие в семье - это подразумевается исключительно мужская агрессия, о женской как то забывают, или не говорят - моветон типа
И мужчина почти всегда физически сильнее женщины

что вы говорите?!
тренированная женщина слабее нетренированного мужчины?
не знал, мне почему то казалось, что дамы, которые реально озабочены своей физической немощью - таки ходят в спортзалы, а которым лень......
опять же, мне не понятно, если он такая скотина и мучает - почему бы не уйти?
есть убежища, есть полиция, есть наамат , в конце концов
так нет же, живёт и вопит...
непонятно.........
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 19
Карина

рабинович

   Да, ты прав. Не вмешиваться - гадко. Неблагородно. Но у меня есть опыт - союзовский еще. Пьяный сосед избивал жену. Вызвали милицию. Его на 15 суток, потом из зарплаты что-то вычли, отпуска лишили или еще что, не помню. Но соседка, кот. спасали, сказала: "Я вас просила? Мне из-за вас одни неприятности!" И правда не просила.

тренированная женщина слабее нетренированного мужчины?
не знаю, мне почему то казалось, что дамы, которые реально озабочены своей физической немощью - таки ходят в спортзалы, а которым лень......


И много ты видел тренированных женщин - настолько, чтобы она стала сильнее мужчины? Как правило, женщина впахивает на работе, потом дома частенько вторую смену...Насколько я знаю, спортзал удается посещать чаще мужчинам, чем женщинам.

Мораль сей басни такова: ходи в спортзал и дай сдачи обидчику?

Да, уйти можно. Тем более непонятно, зачем мужики не уходят от избивающих их жен, а вместо этого создают какие-то общественные организации в свою защиту, разрисовывая все заборы в стране номерами телефонов, куда избиваемым мужикам нужно обращаться.
 
[ 09-02-07, Птн, 11:27:11 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 20
рабинович

И правда не просила

кроме *не просила* у вас есть ещё гражданский долг, ну не у вас, я вообщем, так вот, я никогда не прохожу мимо, если проблему не могу решить сам ( а я далеко не рембо) то вызываю наряд полиции - тем самым выполняя то что должен ( потирая челюсть) не всегда это проходит бещнаказано.......
И много ты видел тренированных женщин

да, если считать *и убежать* тоже, девушка после занятий аэробикой бегает быстрее чем мужик после пива
зачем мужики не уходят от избивающих их жен

думаю причина та же что и у дам - инфантилизм (это моё личное мнение)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 21
Карина

рабинович

   Ты очень редкий экземпляр - на счет гражданского долга. Снимаю шляпу. Почему-то в жизни мне таких видеть не приходилось. Мож, фотку пришлешь?

   Речь, как правило, не о девушках. Речь о женщинах, у которых часто по несколько детей, и лет им уже не 18, и зависимы они материально...Да ладно, оставим этот спор. Тут против каждого твоего аргумента есть десять моих, а потом протоив каждого моего - десять твоих. До бесконечности. И все мы правы. По своему. У каждого из нас есть выбор. И право быть таким, какими мы решаем быть. Единственное условие: принимать последствия своего выбора. И нести за него ответственность.
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 22
рабинович

Единственное условие: принимать последствия своего выбора. И нести за него ответственность.

это признак взрослости, я обсолютно с этим согласен
но мне лично кажется что не все люди хотят взрослеть и становится взрослыми
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 23
Карина

Автор: рабинович
Дата : 09-02-07, Птн, 11:57:58

Единственное условие: принимать последствия своего выбора. И нести за него ответственность.

это признак взрослости, я обсолютно с этим согласен
но мне лично кажется что не все люди хотят взрослеть и становится взрослыми


   Да, точно. Но это их выбор, на который они имеют право. Не нам их осуждать. И не нам заставлять их взрослеть. И вот круг замкнулся: вмешиваться в их жизнь, которую они построили так, как построили? А ведь звонок в миштару - это и есть попытка изменить их жизнь. Без того, чтобы они нас об этом просили...Вот тебе и нелегкий выбор: гражданский долг или попытка изменить их жизнь по своему пониманию? Она ведь не пошла в миштару, чтоб изменить собственную жизнь?

 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 24
рабинович

гражданский долг или попытка изменить их жизнь по своему пониманию? Она ведь не пошла в миштару, чтоб изменить собственную жизнь?
естествено, они вправе делать всё что им вздумается, если это не нарушает общественый порядок или уголовный кодес
то есть пока они дерутся молча - это их право, но если начинают орать благим матом - это уже нарушение общественого порядка - а порядок охраняет органы правопорядка, и вот именно их и надо подключать, там специалисты которые решат насколько нарушение было нарушением
так что особого выбора у меня собствено нет
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 25
Карина

Автор: рабинович
Дата : 09-02-07, Птн, 12:52:03

гражданский долг или попытка изменить их жизнь по своему пониманию? Она ведь не пошла в миштару, чтоб изменить собственную жизнь?
естествено, они вправе делать всё что им вздумается, если это не нарушает общественый порядок или уголовный кодес
то есть пока они дерутся молча - это их право, но если начинают орать благим матом - это уже нарушение общественого порядка - а порядок охраняет органы правопорядка, и вот именно их и надо подключать, там специалисты которые решат насколько нарушение было нарушением
так что особого выбора у меня собствено нет



    А,нет, лапушка Рабинович! После того, как ты это написал, я понимаю, что печешься ты на самом деле не о слабых, кот. избивают, чувствуя внутреннюю потребность или долг сильного их защитить, а о том, что криками твой покой не нарушили. При чем же здесь гражданский долг????

   Так вот, то, что они орут, мне не мешает. По крайней мере не так, чтоб из-за этого я миштару вызывала. Я без дураков боюсь, что он ее угрохает там. Физически. Вот это мне мешает: страх, что там убийство происходит, а я сижу и сомневаюсь.
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 26
рабинович

А,нет, лапушка Рабинович! После того, как ты это написал, я понимаю, что печешься ты на самом деле не о слабых, кот. избивают, чувствуя внутреннюю потребность или долг сильного их защитить, а о том, что криками твой покой не нарушили. При чем же здесь гражданский долг????

ну, а я разве писал что я альтруист?
это мешает лично мне, и на улице я встряну - потому что мне это выгодно, и эта выгода и есть мой долг, если будет удобно мне - то и гос. выигрывает
Я без дураков боюсь, что он ее угрохает там. Физически.

ну угрохает, но ведь вы только что говорили об ответствености, это её выбор, оставаться с челом который может её угрохать, и мы должны его уважать
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 27
Карина

рабинович

ну, а я разве писал что я альтруист?


мне показалось, что да

кроме *не просила* у вас есть ещё гражданский долг, ну не у вас, я вообщем, так вот, я никогда не прохожу мимо, если проблему не могу решить сам ( а я далеко не рембо) то вызываю наряд полиции - тем самым выполняя то что должен ( потирая челюсть) не всегда это проходит бещнаказано.......



выгода и есть мой долг, если будет удобно мне - то и гос. выигрывает


интересная интерпретация....

мне удобно не платить налоги - государство выигрывает?

Если говорить о любом законе, есть сторона, кот. удобно его соблюдать, а есть - которой наоборот. Так что формула :"выгодно мне = выгодно государству абсолютно не рабочая. ИМХО.
 
[ 09-02-07, Птн, 14:15:11 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 28
рабинович

мне удобно не платить налоги - государство выигрывает?

тут ваши интересы с государством противоположны. и потому выгодны только одной стороне
с правопорядком всё как раз наоборот, интересы индивидума и государства совпадают(если он конечно не преступник)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 29
Урод и мразь

У судьи нашлись сторонники в ЖЖ:

http://pepel.livejournal.com/823287.html



*** моё мнение ***

Вы сняли квартиру. Подписали договор. Живёте. И вдруг звонит домовладелец и говорит: "Я передумал. Выметайся, и чтоб духу твоего не было. Живо!"

Вы "выметаетесь", а на вас подают в суд за то, что вы выехали на следующий день, а не сразу. Вас признают взломщиком и приговаривают к штрафу, потому что:

Квартира квартировладельца является его собственностью!

Домисты бурно аплодирует судебному решению и называет его "новой вехой в защите прав домовладельцев". "Теперь бесквартирные десять раз подумают, прежде чем вламываться в квартиру без разрешения", заявил в интервью глава домистской организации. - "Они должны научиться смирять свои инстинкты. Владелец квартиры или дома имеет право сказать нет!"
 
[ 14-02-07, Срд, 13:53:57 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 30
Blackhawk

А чего это даму понесло в суд?
Если она уже спит с мужчиной, то подобные деликатные проблемы , по-моему, можно решить между собой, не прибегая к посредничеству нескольких десятков посторонних мужиков в виде присутствуюшмх в суде и журналистов, которые брызгая слюной, с горящим взглядом, смакуя подробности, чего-то там будут решать.
Что-то здесь не так. Чего-то мы не знаем, потому что в логове любви и вулканической страсти не были что там произошло на самом деле - не знаем. И не узнаем. И слава Б-гу.И не надо.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 31
Chipa

УиМ, так они как раз договор и не подписали... Если бы была бумажка, где было бы оговорено, кто чего должен, тогда вопроса бы вообще не было.

Но в целом... Любое хорошее дело можно усердным исполнением довести до полного маразма. С чем я нас и поздравляю.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 32
Урод и мразь

У нас в Израиле ещё туда-сюда. А вот в США уже 5-й год сидит мужчина за то, что он вынул член не сразу, а через несколько секунд после того как женщина велела ему прекратить. Его признали виновным в изнасиловании и впаяли как обычному насильнику: 8 лет.
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 33
Карина

Да уж...При таком подходе точно почкованием начнем размножаться.....
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 34
рабинович

... и никто не задумался над тем что свидетелей и доказательств нет и не может быть априори
есть слово женщины против слова мужчины
а то что сидит таки мужчина - признак дискриминации мужчин по половому признаку
я, как мужчина, требую равноправия полов перед законом
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 35
Карина

Автор: рабинович
Дата : 14-02-07, Срд, 21:39:14

...а то что сидит таки мужчина - признак дискриминации мужчин по половому признаку
я, как мужчина, требую равноправия полов перед законом



   О, теперь уже мужчины будут равноправия требовать! Феминизм наоборот!
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 36
Chipa

Карина, а оно тем и кончится, между прочим. И это не смешно...
Потому как из одной крайности всегда швыряет в другую... По амплитуде...

Чисто технически, на мой взгляд, когда это "мурло демократии" достанет, к власти придут радикалы. Которые начнут мочить. В обратную сторону... А оно нам надо? Только сторонники демократи и гуманизма ради демократии и гуманизма другого выбора не оставляют...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 37
Карина

Чипа, мне тоже не смешно. Это я смеюсь, чтоб не плакать....

Все доводится до абсурда. Увы.
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 38
Большой Грызь

Вот, что меня действительно удивляет, так это то кол-во женщин, которые считают сей закон очень правильным и хорошим. Причем не феминисток. И не пострадавших от насилия (во всяком случае по их собственным словами). Но ратующих за то, что давно пора было такой закон принять.

И не принимаются никакие доводы в пользу того, что, если не было причинено никакого физического ущерба и если не было свидетелей, то как вообще может суд что-то решать? КАК? На основание чего? Слов одной стороны? Как можно вообще доказать, что были произнесены слова "Нет", "Хватит", "Остановись"?

Да и вообще.. Приравнять подобное в глазах судебной системы к изнасилованию в его классическом понимании - склонении к половому акту без желания второй стороны? На мой взгляд это просто низводит ужас действительного насилия, как бы уменьшает его значение. Т.е. с точки зрения суда неостановившийся вовремя (с точки зрения женщины) мужчина является таким же насильником, как и маньяк, отлавливающий женщин на темных улицах и затаскивающий их в кусты.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 39
Лю Ци

Автор: Урод и мразь
Дата : 14-02-07, Срд, 11:55:08
*** моё мнение ***

Вы сняли квартиру. Подписали договор. Живёте. И вдруг звонит домовладелец и говорит: "Я передумал. Выметайся, и чтоб духу твоего не было. Живо!"

Но был же договор, не?
В котором наверняка обговаривались варианты досрочного его прекращения той, или иной стороной..


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 40
рабинович

Вот, что меня действительно удивляет, так это то кол-во женщин, которые считают сей закон очень правильным и хорошим.

ну раз мы заговорили о женщинах
был проведен такой интересный тест
респонденткам ( около 1000 дам - увы за давностью лет точные цыфры просто не помню) подсунули выписку из мед инциклопедии в которой говорилось что
1) мозг женщины , в среднем. на 150 гр меньше мужского
2) меньше в основном за счёт лобных долей отвечающих за логическое и абстрактное мышление

ответы отдельных особей женска полу подтверждали что количество дам у которых не хватало по пол кило - было просто ужасающим.......
(опрос проводился среди студенток хайфского техниона)
так что Большой Грызь, как вы можете хотеть что бы вот такое что то адекватное решало?
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 41
Карина

Большой Грызь
Вот, что меня действительно удивляет, так это то кол-во женщин, которые считают сей закон очень правильным и хорошим. Причем не феминисток. И не пострадавших от насилия (во всяком случае по их собственным словами). Но ратующих за то, что давно пора было такой закон принять.


    Есть статистика?
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 42
Карина

рабинович1)
мозг женщины , в среднем. на 150 гр меньше мужского
2) меньше в основном за счёт лобных долей отвечающих за логическое и абстрактное мышление



   Рабинович, согласно вашей теории молодой слоник намного умнее вас. И даже молодая слониха.
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 43
Большой Грызь

Статистика у меня есть лишь по собственным опросам. Так что это не нечто объективное.
Опросил человек 15 - от коллег по работе до знакомых по аське. Лишь 4 сказали, что этот закон - идиотизм.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 44
Карина

А я ни от кого не слышала, что закон нужный и правильный. Сплошное недоумение....
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 45
рабинович

   Рабинович, согласно вашей теории молодой слоник намного умнее вас. И даже молодая слониха.

незачёт
сравниваются однотипные конструкции
иначе придётся признать что мозг женщины имеет КПД выше мужского (та же работа мысолительная но меньшим *мотором*) а это явная чушь
а что бы вы не пытались доказать обратное
1) люди появились от 150 000 до 2 000 000 лет назад (по разным оценкам и различным гтпотезам)
2)первым видом социальных отношений был матриархат - власть женщины
3)первые города возникли 10 - 12 000 лет назад и имели патриархат
вывод
от 140 000 до 1 990 000 лет правления дам не дали и 0.1% того что всего 10 000 лет патриархата
вывод - делайте сами
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 46
Большой Грызь

рабинович, тебе тоже незачет
Нельзя так сравнивать развитие.
Намек Сравни развитие за последние 100 лет и за предшествующую 1000.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 47
Карина

Рабинович, я не собираюсь сдавать вам зачеты и экзамены. Ваша позиция понятна: поставить кого-то на ступеньку ниже изначально, чтоб самому казаться лучше и умнее. Пусть вам будет на здоровье, но мне как-то досадно...Мне вы показались человеком иного плана. Жаль разочароваться. Ну да ладно. За всеми признаю право быть такими, какими они сами хотят. Успехов.
 
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 48
рабинович

Нельзя так сравнивать развитие.

а вот и можно
потому что развитие человечества
1) не линепоно
2) не технократично

предыдущее тысячелетие дало удар на освоение территорий, новый свет австралия индия(европейцами)
при этом накапливался технократический потенциал, для которого зрела материальная база
а до того, почти тысячелетие щрела греческая философия - которая выплеснулась тоже примерно в одно столетие
а до того древнеегипетский дуизм (который неизвесно сколько зрел)
то есть взлёты и подготовка, и опять подготовка к новому прорыву
а что при матриархате?
никаких колебаний, прямая линия как у покойника, как жили в пещерах или на ветках - так и продолжали жить
(по оценкам специалистов примерно 80 000 лет назад население земли насчитывало 50 - 60 миллионов человек, 10 000 лет назад было примерно столько же, то есть за 70 000 лет не было ни качественого ни количественого рывка вперёд)

так почему это собствено, нельзя сравнивать?
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 49
рабинович

Ваша позиция понятна: поставить кого-то на ступеньку ниже изначально,

это моя позиция?
Профиль 

Не смог остaновиться - в тюрьму!№ 50
Большой Грызь

а что при матриархате?
никаких колебаний, прямая линия как у покойника, как жили в пещерах или на ветках - так и продолжали жить
(по оценкам специалистов примерно 80 000 лет назад население земли насчитывало 50 - 60 миллионов человек, 10 000 лет назад было примерно столько же, то есть за 70 000 лет не было ни качественого ни количественого рывка вперёд)

А может это было как раз подготовкой к рывку?
Ведь, если будешь углубляться в прошлое, то заметишь, что периоды подготовок удлиняются с углублением.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   019292    Постингов:   000099