Имени Ицика Мордехая№ 201
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 24-01-07, Срд, 11:45:10
А ты почитай, КАК его обвиняют!
Эту А он изнасиловал в 99 году, когда он был министром туризма, а она работала в его канцелярии. А уже потом он изнасиловал ее в 2004 году, в бытность свою президентом, а она работала у нго в канцелярии.

Чипа, это две разные "А".

Да это обычный политический заказ.
Угу. Интересно, все политики, которых обвиняют вотвэтомвот - заказаны?
Или некотОрые таки ныркают под юПку?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 202
Chipa

Лю, оне, может, и ныркают - кто не без греха... Как говорится: "Сиськи он хватал руками, был такой грешок и с вами!". Но вот всплывает все почему-то ну в очень нужный момент.
И про то, что это разные - я не читал. Я как раз понял, что это одна и та же.

Но вот что странно.
На заре моей туманной олимовской юности вся наша община была возмущена разными мелкими хозяйчиками-макаками, которые, пользуясь тяжелейшим положением свежеприбывшего оле, заволакивали олимок в разные подсобки, где ставили жесткие условия: либо она ему дает, либо он ей ничего не дает. И ничего с ними никто поделать не мог, ибо - ни черта доказать было нельзя. Все это тянулось долго и нудно, пока парочка умных тетек не раздобыла диктофоны, записали все эти домогаловы и пошли с ними в суд. И только тогда этим мачам врезали.
Я это все к тому, что как собираются доказывать рукосуйство Кацава, случившееся 7 лет назад? Через столько лет не только домогалово - конкретное изнасилование доказать невозможно. И потому, уверен: все там шито даже не белыми нитками, как и в деле Задорова.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 203
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 29-01-07, Пнд, 23:36:17

Лю, оне, может, и ныркают - кто не без греха...

Хот бы и никто? Это освобождает от ответственности?

Но вот всплывает все почему-то ну в очень нужный момент.

Ах, Чипа))
-- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
-- Кирпич ни с того ни с сего, -- внушительно перебил неизвестный, -- никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.



И про то, что это разные - я не читал. Я как раз понял, что это одна и та же.
Разные, Чипа.

Я это все к тому, что как собираются доказывать рукосуйство Кацава, случившееся 7 лет назад? Через столько лет не только домогалово - конкретное изнасилование доказать невозможно.

Под "доказать" что понимается? Наличие спермы?
А изнасилование в презервативе вообще не доказывается? А рукосуйство как можно доказать? Снимая его на дор шлиши?
Чипа - такого рода преступления безуликовы. Но нельзя же перестать их рассматривать вовсе..
А как доказывается? Это Вам следует к следакам обратиться. Оне расскажут.
Мне видитятся разнообразные пути.. Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.


И потому, уверен: все там шито даже не белыми нитками

То есть? Всемирный заговор против Кацава? Скинуть его с кресла? ЗАЧЕМ??
Кому это надо? Кресно само на ладан дышит..
Что до того, что все не без, то ведь недоброжелатели есть у любого политика, да?
А судят в основном Кацава..

как и в деле Задорова
А связь? Задоров никому не мешал. Или против него тоже заговор? Убили девочку, чтобы посадить Задорова?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 204
Большой Грызь

Мне видитятся разнообразные пути.. Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.

Отсутствие какой связи?

Т.е. на секундочку.. То, что Кацав мог шантажировать тех, кого "насиловал", а-ля "или ты раздвигаешь ноги, или..." - это воспринимается, как нечто вполне реальное.
А то, что "изнасилованных" могли шантажировать с другой стороны а-ля "иди ты обвиняешь Кацава, или..." - это из разряда фантастики?

То есть? Всемирный заговор против Кацава? Скинуть его с кресла? ЗАЧЕМ??
Кому это надо? Кресно само на ладан дышит..
Что до того, что все не без, то ведь недоброжелатели есть у любого политика, да?
А судят в основном Кацава..

Да нет, не только Кацава.
Лю, тебе не кажется, что последние полгода народу Израилю показывают одно риалити-шоу за другим? То все вместе судим Кацава, то все вместе ловим Бени Селу, то все вместе следим за скандалом с "Тото", то опять-таки судим Задорова.
Кацав, на мой взгляд, всего лишь одно из звеньев. Одна из серий реалити-шоу - как можно более громкого, яркого, красочного, призванного лишь за тем, чтобы отвлечь внимание?
А связь? Задоров никому не мешал. Или против него тоже заговор? Убили девочку, чтобы посадить Задорова?

Дело Задорова - очередное реалити-шоу, которому отвели соответствующее место в СМИ.
Это единственное убийство в Израиле? Да, если только пробежаться по заголовкам за последние три месяца - наберется еще с десяток. Чем дело Задорова лучше/хуже, что ему столько внимания уделили? Да, потому что очередное красочное шоу. Гастарбайтер из Украины, убита совсем еще девчонка - конечно, с этого дела можно выжать эмоции у народа.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 205
Chipa

Ну, Грызь ответил, я с ним согласный. Но кое-что еще и свое добавлю.

Автор: Лю Ци
Дата : 30-01-07, Втр, 08:34:25

Автор: Chipa
Дата : 29-01-07, Пнд, 23:36:17

Лю, оне, может, и ныркают - кто не без греха...

Хот бы и никто? Это освобождает от ответственности?
А причем тут это? Я лишь хотел заметить, что для меня оне такие же, как и остальные...
И про то, что это разные - я не читал. Я как раз понял, что это одна и та же.
Разные, Чипа.

Собственно, спорить не стану. Поскольку сильно в перепетии не вникал. Но если разные... То как-то уж очень синхронно вспомнилось про поруганную честь...
Я это все к тому, что как собираются доказывать рукосуйство Кацава, случившееся 7 лет назад? Через столько лет не только домогалово - конкретное изнасилование доказать невозможно.

Под "доказать" что понимается? Наличие спермы?
А изнасилование в презервативе вообще не доказывается? А рукосуйство как можно доказать? Снимая его на дор шлиши?
Чипа - такого рода преступления безуликовы. Но нельзя же перестать их рассматривать вовсе..
А как доказывается? Это Вам следует к следакам обратиться. Оне расскажут.

Так вот и я о том же. Государство карает. Именно - карает. У него нет времени на на разные мерихлюндии и интеллигентские сопли. Виноват - получи, кто там следующий? И при таком раскладе выписывать розги без доказательств - произвол. Самый обычный. Даже если его называют демократией и борьбой за права угнетенных женщин.
Рассматривать их можно. Но если истица не может доказать, что вообще преступление было - да смилостивится над ней аллах. Доказательство абсолютно, а ты предлагаешь осуждать на основании - чего? Что мог? Что по бабам любит бегать? Что стоит хорошо?
Баба дала, потом передумала - вмочить супостату! Плевать, что доказательств нету - главное, политкорректность, защитим вагино-америнцев, вагино-израильтян, вагино-папуасов!
Мне видитятся разнообразные пути.. Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.

На мой взгляд, как раз главный признак сфабрикованности. Прям двенадцать несчастных женщин он ставил перед страшным выбором: либо отдаться, либо потерять работу и оказаться перед угрозой голодной смерти. И они все эти годы тихо мучились, а тут, как по команде, построились в колонну по три - и с заявлениями... Так что есть между ними связь... В хоровой подаче кляуз...
И потому, уверен: все там шито даже не белыми нитками

То есть? Всемирный заговор против Кацава? Скинуть его с кресла? ЗАЧЕМ??
Кому это надо? Кресно само на ладан дышит..
Что до того, что все не без, то ведь недоброжелатели есть у любого политика, да?
А судят в основном Кацава..

Во-первых, Грызь прав: надо отвлекать народ от разных нехороших вопросов. И никто с жертвами в таком деле считаться не станет.
Во-вторых, кресло на ладан может еще долго дышать, а претендентов на него хватает. Тем более, что Кацав придерживается более правых, чем левых взглядов.
То, что при этом просто опозорили страну - никто не думает.
как и в деле Задорова
А связь? Задоров никому не мешал. Или против него тоже заговор? Убили девочку, чтобы посадить Задорова?

Я имел ввиду заказанность полицейского расследования...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 206
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 30-01-07, Втр, 10:56:24

Мне видитятся разнообразные пути.. Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.

Отсутствие какой связи?

Т.е. на секундочку.. То, что Кацав мог шантажировать тех, кого "насиловал", а-ля "или ты раздвигаешь ноги, или..." - это воспринимается, как нечто вполне реальное.
А то, что "изнасилованных" могли шантажировать с другой стороны а-ля "иди ты обвиняешь Кацава, или..." - это из разряда фантастики?
Это и была бы связь.


Лю, тебе не кажется, что последние полгода народу Израилю показывают одно риалити-шоу за другим?
Мне кажется, что реалити шоу - это форма деятельности СМИ. Давно и не только в Израиле.
И вопрос, как мне кажется, не в том, чтобы ЧТО-ТО СКРЫТЬ ОТ НАРОДА, нет..
Это индустрия. Которая живёт с посещаемости зрителем. РЭйтинг, так сказать.
Грызь, МЫ определяем то, что нам станут показывать и рассказывать.


за тем, чтобы отвлечь внимание?
Зачем ты недоговариваешь?
СМИ хотят отвлечь моё внимание? От чего?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 207
Большой Грызь

Это и была бы связь.

А почему тут - "бы", а вот тут:
Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.

- четкая констатация?

Т.е. почему ты написал это не в виде предположения, а в виде какого-то факта?
А вдруг связь есть? Та, о которой я написал.

Мне кажется, что реалити шоу - это форма деятельности СМИ. Давно и не только в Израиле. И вопрос, как мне кажется, не в том, чтобы ЧТО-ТО СКРЫТЬ ОТ НАРОДА, нет..
Это индустрия. Которая живёт с посещаемости зрителем. РЭйтинг, так сказать.

Не в таких масштабах. Поройся в архивах, Лю. Когда еще в течение полугода было столько громких дел, тщательно муссирующихся СМИ?
Зачем ты недоговариваешь?
СМИ хотят отвлечь моё внимание? От чего?

Да я не "недоговариваю". Я написал - последние полгода. Сделай выводы.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 208
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 30-01-07, Втр, 23:16:22

Автор: Лю Ци
Дата : 30-01-07, Втр, 08:34:25

Автор: Chipa
Дата : 29-01-07, Пнд, 23:36:17

Лю, оне, может, и ныркают - кто не без греха...

Хот бы и никто? Это освобождает от ответственности?
А причем тут это? Я лишь хотел заметить, что для меня оне такие же, как и остальные...

Я не понял.. А для коно они НЕ как остальные?
Чипа, есть понятие селебрити.
И вот такая фотография...

...представляет куда больший интерес, если она принадлежит Бритни Спирс, а не тёте Фросе с соседнего подъезда. Хотя между ног у них в принципе одно и то же..
С Кацавом то же самое. В смысле освещения в СМИ.
Что до полиции и её отношения к расследованию взятки, данной мелким кабланом мелкому чиновнику муниципалитета, или взятки, полученной главой правительства..
Не знаю. И не могу знать, насколько и почему, если да, она предвзята к последнему.
Правда не знаю. Мне не с чем сравнивать.
Одно известно мне. Приблизительно..
Уровень адвокатуры, которую я оплачиваю последнему.


И про то, что это разные - я не читал. Я как раз понял, что это одна и та же.
Разные, Чипа.

Собственно, спорить не стану. Поскольку сильно в перепетии не вникал. Но если разные... То как-то уж очень синхронно вспомнилось про поруганную честь...

Ничего странного, Чипа. На мой, разумеется взгляд. При условии, что всё это действительно имело место быть..

Простой пример.
У меня вскрыли машину. И пошарили в багажнике.
В полицию я не пошёл, бо нафихх. Страховка того не требовало, а лично мне представляется совершенно бесцельным гробить время в участке на подачу жалобы..
И вдрухх я читаю объяву в газете, где полиция обращается с просьбой ко всем, кому взломали машины в ночь с... на... , обратиться в ближайший участок потому, что...
Синхронно всплывает двадцать человек.



Так вот и я о том же. Государство карает. Именно - карает. У него нет времени на на разные мерихлюндии и интеллигентские сопли. Виноват - получи, кто там следующий?

Читал и вспоминал, где я это уже слышал.. И вспомнил. Ваши действия в случае поимки карманного вора в трамвае..


И при таком раскладе выписывать розги без доказательств - произвол. Самый обычный.

Вы считаете, что израильский суд выносит решение о наказании по бездоказатьельным делам?
А откуда берутся дела, закрытые по НЕДАКАЗАННОСТИ преступления?
Вы слышали о таких?


Доказательство абсолютно, а ты предлагаешь осуждать на основании - чего? Что мог? Что по бабам любит бегать? Что стоит хорошо?
Я? Предлагаю??
Чипа, мы мажем манной кашей по стеклу.
Я не знаю того, что и на каких основаниях решид суд.
Но после решения суда можно будет поинтересоваться, на каких именно основаниях он принял то, или иное решение.

Баба дала, потом передумала - вмочить супостату!

Давеча оправдали одного дядечку. Тренера. Обвинённого в сексуальных домогательствах к детям.
Не из-за отсутствия доказательств того, что он это сделал. А из-за наличия доказательств того, что он это НЕ делал.
Чипа, я право слово не очень подкован в вопросах работы следственных органов.
Если Вас действительно интересует механизм доказательства уголовных преступлений, Вам следует обратиться к профессионалам.
Я для себя понял одну истину(Одну из, так сказать):
"То, что я чего-то не понимаю, не отнимает у него права на существование"
Вот я, например ни разу не понимаю, кто ставит мне штамп в паспорте о покидании страны, если в три часа ночи мне вставит отправиться на Кипр на собственной яхте.
И как я смогу вернуться с Кипра самолётом, если в паспорте написано, что я всё ещё в Израиле?


Мне видитятся разнообразные пути.. Отсутствие связи между ДЕСЯТЬЮ подавшими жалобы - обнадёживает версию.

На мой взгляд, как раз главный признак сфабрикованности. Прям двенадцать несчастных женщин он ставил перед страшным выбором: либо отдаться, либо потерять работу и оказаться перед угрозой голодной смерти. И они все эти годы тихо мучились, а тут, как по команде, построились в колонну по три - и с заявлениями... Так что есть между ними связь... В хоровой подаче кляуз...

Чипа, это очень и очень непросто. Подавать кляузу, торчать на допросах, отвечать на вопросы защиты, представленной лучшими адвокатами страны. Очень непросто.
При условии наличия ответственности за дачу ложных показаний..
Кроме того, мне думается, что Вы пытаетесь рассуждать о вещах, далёких от Вас. Вас насиловали когда-нибудь? А Ваших близких, которые имели мужество с Вами об этом поделиться?
Вы понимаете хоть приблизительно то, что переживает жертва изнасилования? Сексуального домогательства?
Ведь нет, правда?


Во-первых, Грызь прав: надо отвлекать народ от разных нехороших вопросов.

Кому, простите, надо?
Средствам Массовой Информации надо?
Мне думается, что СМИ говорят громко обо всём, что может вызвать интерес слушателя.
Это может быть что угодно. Загрязнение Кишона отвлекает от загрязнения нахаль Хедера?
Или где?

Кацав придерживается более правых, чем левых взглядов.
Хосспадя.. У нас судят только правых политиков?
Хаим Рамон откуда?


То, что при этом просто опозорили страну - никто не думает.

И с этим не соглашусь. Ни разу.
Позор - это молчание, на мой взгляд..

как и в деле Задорова
А связь? Задоров никому не мешал. Или против него тоже заговор? Убили девочку, чтобы посадить Задорова?

Я имел ввиду заказанность полицейского расследования...
Кто по Вашему заказал Задорова полиции?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 209
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 210
tolik

Поучительная история в тему.Случай в трудовом коллективе
Как-то раз директор попросил Катю, нового оператора ЭВМ, показать ему пизду.
- Я ведь старенький уже, доченька, - говорил ей Георгий Семёнович. - Шестьдесят скоро. Руками трогать не буду. Другими частями тоже. Посмотрю, и всё.
Пережив первоначальный шок, Катя отреагировала бурно.
- Да вы что себе позволяете! - возмутилась она до глубины души. - Как вам не стыдно! Я вам не уличная девка, чтобы предлагать мне такое!
И громко хлопнув дверью, она вышла из кабинета. Директор обиделся.
- Ка-кая! - говорил он в тот же день главбуху Тамаре Сергеевне. - Видите, что с дверью стало!
- О ком это вы, Георгий Семёнович? - поинтересовалась главбух.
- Нет, вы на дверь, на дверь посмотрите. Видите?
Тамара Сергеевна припала к двери. Ничего странного не обнаруживалось.
- Да на косяк вы, на косяк посмотрите. На сантиметр почти отошёл!
- А господи! - всплеснула руками Тамара Сергеевна. - Кто ж это так? Что за варвар?
- Варвар, верное слово, - кивал Георгий Семёнович. - Кто-кто, новенькая наша.
- Катя?
- Она самая. Вежливо, по-хорошему попросил её пизду показать, а она чего тут закатила! Истерика! Скандал!
- Ай, до чего глупая! - качала головой главбух.
- Нет, не скажите. Она не глупая. Она хитрая. И расчётливая. Она всё прикинула. И как крикнуть на меня, и как дверью хлопнуть. Они, молодые, знаете какие сейчас!
- И не говорите! - махнула рукой Тамара Сергеевна.
- Они всё продумывают. Всё высчитывают. Где бы урвать побольше, где бы взять, чего не им принадлежит.
- Такие они, такие, - соглашалась главбух.
- Тамара Сергеевна, вы присмотрите за ней повнимательнее. А то, сами знаете, всякое может случиться. Воровать ещё, чего доброго, начнёт.
- Присмотрю, Георгий Семёнович, - заверила его главбух. - Эх, какая молодёжь пошла! - возмущалась она, покидая кабинет директора.


С этого времени для Кати началась тяжёлая пора.
- Глядите, глядите на неё! - шептались женщины в коридорах. - Идёт, гордячка наша!
- А голову-то как держит! Как на параде.
- Да уж, гонора хватает.
- Чего уж больно-то попросили её? Пизду показать. Трудно что ли?

Мужчины трудового коллектива были полностью солидарны с женщинами.
- Ты, Катерина, зря так с директором, - говорили ей некоторые, особенно сердобольные. - Он же уважаемый человек. Ветеран труда. Ну показала бы, что тут такого. Тем более, если есть что показать.
- Да как вы… - задыхалась от возмущения Катя. - Как вы можете говорить так об этом!?
- Он правильный мужик, - объясняли ей. - И помочь всегда готов. Я вот сына женил - он машины выделил. Сколько, говорю, Георгий Семёнович, я вам должен? Да ты что, отвечает, какие деньги. Сочтёмся. Вот какой…

Катя рассказала о случившемся своему другу, курсанту школы милиции Игорю.
- Представляешь! - горячилась она. - Так и предложил, прямым текстом.
Игорь почесал в затылке.
- Знаешь, Кать, - ответил нерешительно. - Работа - это такая вещь… На многое идти приходится.
- Игорь! - поразилась Катя. - Что ты говоришь такое? Что же, показать надо было?



- Ну, он же обещал руками не трогать… Хотя ты конечно, Кать, молодец, я полностью на твоей стороне, только… Гибче надо быть как-то. Жизнь - это же такая штука сложная.

Реакция мамы тоже оказалась странной.
- Ой, Катька, Катька, - причитала она. - Чувствует моё сердце, без работы ты сидеть будешь. Без работы, без денег, без надежды.
- Да при чём здесь это, мама!? - Катя готова была выйти из себя. - Меня унизить хотели, а ты про деньги.
- А про что мне ещё, про что!? Ты думаешь, моя пенсия резиновая? Побробуй-ка, поживи на полторы тысячи в месяц! Ты ещё рубля в дом не принесла, а рассуждаешь как королева!
- Мама, ну это же так мерзко, так…
- Да брось ты, мерзко! Где только слов таких набралась. Надо цепиться за место, цепиться. Можно было и показать, раз надо так.

Видя реакцию окружающих, Катя задумалась. Работа была нужна ей позарез, жить на ножах с людьми она не умела.
- Георгий Семёнович, - пришла она как-то в кабинет директора. Была бледной как мел, смотрела в пол. - Я готова показать вам… промежность.
Директор окинул её презрительным взглядом.
- Готова, говоришь… - сказал он, задумчиво разглядывая пепельницу. - А вот готов ли я смотреть на твою пизду, а? Готов ли я смотреть на пизду девушки, которая накричала на директора, которая сломала дверь - плотник до сих пор ничего сделать не может - готов, как ты думаешь?
- Простите меня пожалуйста, - слёзы заблестели в Катиных глазах. - Я больше так не буду.
- Не будет она… Ты пойми, ты же не меня своим отказом обидела. Ты весь трудовой коллектив в моём лице обидела.

Катя не выдержала и разревелась.
- Ну что же мне делать, Георгий Семёнович? Как быть?
- Что делать, что делать!? - директор перекладывал папки с одного края стола на другой. - Придётся всему коллективу показывать…

Перед глазами Кати заплясали круги. Она почувствовала необычайную слабость и тошноту.
- А теперь, дорогие коллеги, - собрание вела главбух Тамара Сергеевна, - в конце нашей предпраздничной встречи разрешите предоставить слово человеку, который недавно у нас, который успел уже наломать дров, но вот сейчас, на этом самом собрании, готов извиниться перед всеми и исправить свои ошибки. Тебе слово, Катя.
Катя вышла на сцену.
- Я была не права, - срывающимся голосом пробормотала она, - я многое не понимала. Я нагрубила директору, я оскорбила весь коллектив. Теперь я полностью осознаю все свои ошибки. Простите меня пожалуйста.
Она задрала юбку и спустила трусы. Чтобы лучше было видно коллегам, присела и раздвинула ноги. В зале сделали несколько снимков - видимо, для районной газеты, корреспондент её был приглашён на собрание.
- Всё? - смотрела Катя на Георгия Семёновича.
Тот молчал.
- Спасибо, Катя, - сказала главбух. - Я вижу, что ты поняла свои ошибки и находишься на правильном пути.

- Не знаю, не знаю, - говорил на банкете по случаю международного женского дня Георгий Семёнович. - Пусть работает, претензий к ней особых нет. Только кажется мне почему-то, что не впишется она в наш коллектив. Гордая слишком. И злая.
  Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 211
Chipa

http://www.coolfold.com/diary/diarycomments.php?uid=1593&rid=3479

Лю, зайди и почитай. За что наехали на Кацава...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 212
Willy

Автор: Chipa
Дата : 02-02-07, Птн, 23:46:23

http://www.coolfold.com/diary/diarycomments.php?uid=1593&rid=3479

Лю, зайди и почитай. За что наехали на Кацава...


А закон об открытом голосовании за переса уже утвержден или ему ещее предстоит пройти через кнессет?

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 213
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 02-02-07, Птн, 23:46:23
Лю, зайди и почитай. За что наехали на Кацава...
Судя по тому, что уже минуту открывается, весь мир читает..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 214
Лю Ци


Прежде всего, надо отметить тот цинизм, с которым никто и не пытается скрывать, что за предложением о смене тайного голосования на открытое, стоит единственная цель – расчистить путь к президентскому креслу для Шимона Переса. Всё настолько откровенно, что даже само предложение получило название «Закон Переса», и это определение не стесняясь используют все.

Вот чёрт. Я не пойму, а почему открыто если, то голосовать станут за Переса? А закрыто - то НЕ за Переса? А?
И что нам, народу выгоднее? Чтобы голосовали открыто, или тайно?
Тайно когда - это то, что хочешь. То есть голосуешь за того, кто больше дал. И никакой ответственности при этом. Бо хто ж знает, за кого ты голосонул.
А явно когда, когда открыто, то голосовать приходится за того, за кого надо.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 215
Chipa

Лю, как ты не понимаешь...
Ответственность наши почему-то народные избранники несут исключительно перед лидерами собственных партий. Следовательно, дабы в этой ситуации открыто выразить собственное мнение, нужно обладать отсутствием страха потерять депутатское стуло, вместо которого реально заполучить что-нибудь гораздо более поганое.
Везде тайное голосование считается более демократичным. Именно в силу невозможности интересантов воздействовать на голосующих.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 216
lev bulochkin

Автор: Лю Ци
Дата : 05-02-07, Пнд, 09:01:39
Вот чёрт. Я не пойму, а почему открыто если, то голосовать станут за Переса? А закрыто - то НЕ за Переса? А?
И что нам, народу выгоднее? Чтобы голосовали открыто, или тайно?
Тайно когда - это то, что хочешь. То есть голосуешь за того, кто больше дал. И никакой ответственности при этом. Бо хто ж знает, за кого ты голосонул.
А явно когда, когда открыто, то голосовать приходится за того, за кого надо.

Уважаемый Лю Ци,
а Вы действительно не понимаете?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 217
Лю Ци

Вот Чипа объяснил, стало понятнее..
Чуть-чуть.
Везде тайное голосование считается более демократичным. Именно в силу невозможности интересантов воздействовать на голосующих.

Ну вот я, например, за войну. Но признаться мне в этом стыдно.
Тайно я проголосую за войну. А явно - за мир. И что хуже?
Неуклюжий такой пример, аха..
По сути да, тайное голосование демократичнее. Никто не знает, кто что выбирает. Но значит ли это, что при тайном голосовании человек(дЭпутат) голосует действительно за то, за что он хочет(обещал перед выборами)?
Или за то, за что больше заплочето?
Хотя с другой стороны, как тот, который заплОчил, может знать, за что голосовал проплоченный дЭпутат?
При открытом голосовании он может хоть видимость какую-то создать того, что он так думает..
А при закрытом станет ходить с умным видом..
В общем о двух конц ахх палка. Но открытый мне как-то симпатичнее..
ИМХО
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 218
Chipa

Да нет, Лю, тут все проще, мне кажется.
Обрати внимание: везде выборы проходят тайным голосованием. Даже в СССР. Правда, там был выбор небогатый, но все равно. Перед кем тут может быть ответственность?

Существует такое понятие: поименное голосование. То есть, не просто открытое, но и с указанием имени голосующего. Однако, имеет ли смыс такое голосование в условиях нашего Б-госпасаемого Кнессета, мать его за ногу?

На мой взгляд - абсолютно никакого. Потому что наши депутаты никакой ответственности перед избирателями не имеют. То есть, пристраивание собственной задницы в теплое стуло депутата от избирателя совершенно не зависит. А зависит - от руководителя партии. Таким образом, если голосование открытое, то депутату будет не о стране думать, а о собственной жопе, котрая хочет просидеть в этом домике каденцию-другую. И если при тайном голосование, как ты справедливо заметил, невозможно проконтролировать, как голосует проплоченные кадр, то при открытом и проплачивать особо не нужно. Таким образом, совершенно очевидно, что шансы занять президентский дворец у переса намного выше, если голосование будет открытым. А при тайном - я думаю, он опять пролетит, по привычке.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 219
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 220
Карина

"Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец". Стенограмма выступления "Алеф". ПРЯМАЯ РЕЧЬ

время публикации: 28 июня 2007 г., 21:13

"Насильникам выдали индульгенцию, им позволили делать все, что душе угодно, безнаказанно", – заявила "Алеф", начиная свое выступление на пресс-конференции. Напомним, бывшая сотрудница канцелярии президента "Алеф" обвиняла Моше Кацава в изнасиловании, сексуальных домогательствах и преследовании. После заключения адвокатами Кацава и представителями прокуратуры юридического соглашения, материалы дела с упоминанием "Алеф" были исключены.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, переданной в прямом эфире 2 и 10 (коммерческими) телеканалами ИТВ, девушка подробно рассказала о том, как развивались ее отношения с бывшим президентом Израиля. Во время своего выступления "Алеф" неоднократно начинала плакать, сообщает Ynet.

"Я здесь, чтобы рассказать общественности всю правду об этом, – начала она. – Моя жизнь это не риалити-шоу, я не готова к тем решениям, которые принимают за моей спиной при закрытых дверях. Я доверяла судебной системе, полагая, что она добьется справедливости, но сейчас я понимаю, что мною пренебрегли в угоду власть имущим. Когда я говорю "власть имущие", я имею в виду человека, который совершал террор – физический и душевный – Моше Кацава. Сегодня я расскажу вам все.

С первых же дней моей работы в его канцелярии, отношение ко мне Моше Кацава – мне сложно называть его президентом – было каким-то сексистским, он постоянно говорил мне: "Ты красивая, сексуальная, я хочу познакомиться с тобой поближе, ты очень меня интересуешь", – рассказала "Алеф". – Это началось с телефонных звонков в канцелярию генерального директора. Хотя он (Кацав) мог обращаться к генеральному директору напрямую, он звонил через меня, чтобы поговорить со мной. И каждый раз, когда кто-то поднимал трубку, он прекращал разговор, но когда трубку брала я, он пытался говорить со мной на личные темы.

Сначала его вопросы были дружескими, даже отеческими, но вскоре это закончилось. Я работала допоздна, до 9-10 часов вечера. В это время в канцелярии президента уже никого нет. Я получала приглашения прийти в канцелярию президента, и сначала не понимала, к чему это ведет, но это был мой босс, и я подчинилась. Сначала он рассказывал, как ему грустно и одиноко, что президентский дворец это золотая клетка – тогда я еще работала в канцелярии генерального директора".

По словам "Алеф", это отношение Кацава к ней стало для нее подозрительным. "Я сказала: ОК, я попробую перейти работать в канцелярию президента. Я не думала, что дойдет до этого, даже не представляла себе. Я полагала – может быть, он считает меня привлекательной. И я перешла в его канцелярию на пост заведующей. И вот там я столкнулась с безнравственной личностью, имя которой – Моше Кацав", – сообщила она.

"Руководительницы канцелярии постоянно менялись, ни одна из них не выдержала этой системы. Я живой свидетель тому, что я пережила там. Мне пришлось перенести сексуальные домогательства, словесные приставания, гневные нападки, я существовала как внутри психологического триллера. Это началось с телефонной беседы в 7:30 утра, когда я еще спала у себя дома: "Может быть, ты наденешь юбку? Юбку без трусов?" Я поднялась, села в машину, снова звонок: "Ну, ты приехала? Я соскучился". Ни один разговор не касался рабочих тем.

Сейчас когда смотрю на часы и вижу, что сейчас 10 часов утра, меня бьет дрожь: в этот час он приходил в канцелярию. Я входила к нему, чтобы обговорить распорядок дня, приносила ему документы, в том числе угрозы в его адрес, и он начинал: "Я мечтал о тебе, когда лежал со своей женой Гилой", вот в таком роде. Это постоянно усиливалось, высказывания становились серьезнее. Мне даже сложно передать, какими словами он говорил со мной. Речь идет о человеке, который каждое утро садился, доставал свой половой орган, потряхивал им или помахивал им и говорил: "Подойди, присядь, подойди, потрогай".

"Когда граница дружбы пройдена, он становится человеком очень унижающим. Вы видите, я не уродина, но у меня никогда не было предосудительных связей, у меня не было никаких причин влюбляться в такого человека", – обратилась "Алеф" к журналистам.

"Пять месяцев я была руководительницей канцелярии президента одна, не было ни секретарши, ни заведующей. Работникам резиденции президента не разрешалось приходить в канцелярию. В канцелярии есть стол заведующей, стол руководительницы, зал совещаний, и все", – пояснила девушка.

"Однажды, когда я была в канцелярии президента, мы сидели друг напротив друга. Кабинет канцелярии – это комната, закрытая тяжелой дубовой дверью, и никто не может войти без звонка. Напоминаю вам – я одна в канцелярии, без секретаря. В тот раз, когда я сидела напротив него, он перешел все границы. Мы обсуждали какую-то бумагу, и он сказал мне: "Ты не могла бы встать?" Я поднялась, он подошел ко мне и сказал мне: "Ты притягиваешь меня, сводишь меня с ума", и без каких-либо объяснений взял меня за грудь", – продолжает "Алеф".

"Естественно, я оттолкнула его и сказала: "Сядьте и отстаньте от меня, вы перешли все границы". Я направилась к двери, он схватил меня и сказал: "Я сожалею, это была ошибка". Я не приходила в канцелярию два или три дня, просто не знала, что мне делать с тем, что мой босс, президент Израиля, трогает меня, как будто мое тело – ничье. Тогда я решила, что больше туда не вернусь. На следующий день, когда я не пришла на работу, он позвонил меня, обозвал меня наглой и пообещал испортить мне жизнь. У меня есть доказательства, подтверждающие это. Я решила, что если я и вернусь в канцелярию, то только для того, чтобы устроить профессиональный кризис.

Следующий случай произошел, когда я вошла в канцелярию, чтобы вернуть книгу и навести порядок. Я стояла к нему спиной, на расстоянии около двух метров, относительно близко к его креслу. Я почувствовала, как он приближается ко мне, крепко хватает меня, и я почувствовала его половой орган. Он сказал мне: "Я хочу тебя, я хочу заниматься с тобой сексом, и у тебя нет причин отказываться". Я пыталась освободиться, но это у меня не получилось, такое ощущение, что я была просто парализована. Я сказала ему: "ОК, только отпусти меня".

В этот момент он толкнул меня на угол стола, держа руками меня за руки. Я была одета в светлые брюки и шлепанцы, он расстегнул замок на моих брюках. Я попыталась шевельнуться, но не могла. Он просто сильный человек, люди его не знают. Он снял брюки и совершил со мной сексуальные действия в полном объеме – половой акт. Это повторялось при разных возможностях, 3 или 4 раза. Я просто стала его наложницей, а я тогда была 28-летней девушкой, очень наивной и не понимающей жизни.

В тот день, когда это произошло, я ушла из канцелярии в шоке, села на скамейку в парке, одна, выкурила сигарету, выплакалась. Я не понимала, почему это происходит именно со мной, как это случилось. Я не возвращалась на работу почти две недели. Мне звонили все, кто только можно из приближенных Кацава, и он сам мне звонил. Он звонил мне несколько раз и просил объяснений. Он сказал: "Я разрушу твою жизнь, тебе будет лучше молчать и вернуться к работе". Этот человек терроризировал мое тело, и он еще говорил со мной о моей профессиональной ответственности. У этого человека нет ни стыда, ни совести, я не могу даже выразить это словами. В конце концов, я вернулась в канцелярию, я просто уступила давлению. Никто ничего не знал, я рассказала, что какая-то моя тетя больна, и я не могла прийти на работу.

Прошло десять дней, я больше не могла. Он угрожал мне, он принуждал меня к сексу угрозами, приказами и запугиваниями. Это произошло еще несколько раз. Я решила лечь в психиатрическую больницу, потому что у меня был сильнейший срыв. Я такой человек, что мне сложно плакать, обычно я не плачу, но в тот период я плакала и была в тяжелейшей депрессии. И он не стеснялся говорить, что он вынужден принимать снотворное, что его семья страдает. Это я должна была принимать снотворное.

Тогда я отказалась от своих решений, от своих стремлений, от работы, которая выпадает раз в тридцать лет. У меня были планы, мечты, идеалы. Я все бросила, оставила карьеру, учебу на академическую степень, больного отца, семью, все для того, чтобы спастись от Моше Кацава. И вот вчера мне позвонили в 19:00 из прокуратуры. Они решили исключить мой случай из обвинительного заключения против Моше Кацава. Я обычно очень сдержана, но в этот раз я сорвалась. Я не понимаю, как государство Израиль может вести себя как уборщик, сметающий девушку, представившую ему сексуального маньяка на блюдечке с голубой каемочкой.

Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец. Ему никто не может сказать нет. Я работала с ним два года и пережила сексуальные издевательства. Я там была, я – первоисточник, и я обещаю, что если через пятьдесят лет меня спросят – я смогу рассказать все, что пережила там. Я шокирована решением юридического советника правительства, которого я очень уважаю. Я не заслужила этого".


 
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 221
Chipa

Автор: Карина
Дата : 29-06-07, Птн, 10:51:57

"Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец". Стенограмма выступления "Алеф". ПРЯМАЯ РЕЧЬ

время публикации: 28 июня 2007 г., 21:13

Я не заслужила этого".

Если это правда - то заслужила. Если нет - тогда просто скотина. Я склонен ко второму. Хотя сама по себе сделка мне очень и очень не нравится.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 222
Бемоль

а мне вот интересно...первой женщине, обвинившей нового президента в сексуальных домогательствах, по сложившейся традиции тоже присвоят первую букву алфавита? или она таки будет "мадам Б"?
 
[ 29-06-07, Птн, 12:02:05 Отредактировано: Бемоль ]
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 223
Kheyfets

От этого так тошнит - что Кацав даже начинает мне нравиться...
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 224
Chipa

"Б", "Б", а может - "П".
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 225
Бемоль

Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-07, Птн, 12:04:38

От этого так тошнит - что Кацав даже начинает мне нравиться...


за те деньги, которые мадам надеется получить, можно купить целый аптечный киоск с таблетками от тошноты..
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 226
Chipa

Юра, да он нормальный мужик. Со своими примочками, наверняка, но обычный. Просто если б он не пошел на сделку, то выставил бы обвинительниц дурами. А так - дурак он.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 227
Kheyfets

И зачем он пошёл на сделку? Струсил, что ли?
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 228
Willy

Автор: Chipa
Дата : 29-06-07, Птн, 12:17:52

Юра, да он нормальный мужик. Со своими примочками, наверняка, но обычный. Просто если б он не пошел на сделку, то выставил бы обвинительниц дурами. А так - дурак он.


Обычный нормальный мужик не будет трясти гениталиями в президентском оффисе. Пошел на сделку он поскольку есть явные доказательства если не насилия, то развратных действий, но я боюсь, что сделку не заключат, и засудят Мацава Каше по полной, чего он и заслуживает. Если ты президент, то не имеешь права тетек лапать в своем кабинете. Особенно если выглядишь так как Мацав - был бы он Блин Клин тогда бы думаю на него жалоб не поступало. Просто позор для страны такое мурло в президенты избирать.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 229
Willy

Автор: Chipa
Дата : 29-06-07, Птн, 11:01:31

Автор: Карина
Дата : 29-06-07, Птн, 10:51:57

"Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец". Стенограмма выступления "Алеф". ПРЯМАЯ РЕЧЬ

время публикации: 28 июня 2007 г., 21:13

Я не заслужила этого".

Если это правда - то заслужила. Если нет - тогда просто скотина. Я склонен ко второму. Хотя сама по себе сделка мне очень и очень не нравится.


Заслужила она или нет, вопрос темный, но кто в этой ситуации скотина, так это наш первый сефардский президент - даже если десятая доля сказанного ею правда, гнать его надо поганой метлой!

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 230
Карина

Willy
Просто позор для страны такое мурло в президенты избирать.


    Вилли, когда его избирали, наверное, никто и представить себе не мог, что он будет

трясти гениталиями в президентском оффисе


    Вообще мерзко все.
 
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 231
Willy

Автор: Карина
Дата : 30-06-07, Сбт, 08:28:01

Willy
Просто позор для страны такое мурло в президенты избирать.


Вилли, когда его избирали, наверное, никто и представить себе не мог, что он будет

трясти гениталиями в президентском оффисе


Вообще мерзко все.


Когда его избирали о нем вообще ничего не знали, человек был безликий, выбрали только чтобы Переса не избирать.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 232
Карина

Ну, Перес уже на пороге того самого кабинета....Поглядим. Мне кажется, что девок он вряд ли станет щупать, но от его президенства тоже может быть нескучно...Вполне может что-нить с арабами подписать натихаря, не имея на то полномочий....Или еще что-то провернуть. Я думаю, трудно человеку, всю жизнь бывшему политическим деятелем, вдруг превратиться в некий символ, раскланивающийся на торжественных приемах и не имеющий права на что-либо влиять в политике.
 
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 233
Chipa

Вилли, если б прокуратура могла ДОКАЗАТЬ, что тряс - так не было бы сделки-то. Ее заключают именно тогда, когда прокуратура не в состоянии доказать пункты обвинения. Тряс он... Это та баба утверждает. И два года он перед ей тряс, а она все терпела, бедная. А уволиться - уже не? Звиздеж это все.

А развратные действия. Вон, Рамона осудили. Разват, понимаешь. Только, по-моему, его имидж это ни разу не подмочило. А вот девочка эта - она явной дурой себя выставила.

Я и сказал, что Кацаву надо идти до конца, чтоб было определено, ЧТО он именно делал. А разврат это или нет - каждый будет решать сам, никакой суд для этого не требуется. То есть, суд может посчитать шлепок по заду сексуальным домогательством. И это ни разу не повлияет на мое мнение, что это - всего лишь шлепок по заду.

Что же касается происхождения... знаешь, Вилли, я таких гнид ашкеназских видел... И подонков олим-ми-руссия. А марокканцы - они сильно разные. Поверь, что твои соседи, которые гадят около дома от президентского дворца крайне далеки. Так что, не стоит... И по мне, без вариантов, я предпочту, чтоб меня представлял марокканский президент, который шлепал по заду сотрудниц, чем ашкеназ Сеня Перцев. Который, как в анекдоте, еще за букву "Б" не рассчитался...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 234
Willy

Чипа со сделкой дело темное сегодня выяснится будет она или нет - народ (20,000 демонстрантов) требует Кацава под суд и в тюрьму.

Репутация президента в любом случае подмочена, ведь что-то наверняка было, не могут несколько потерпевших одновременно врать, сложно мне представить, что их всех вот так подговорили друзья Перцева или еще кто, тем более, что для женщины очень непросто пойти в суд с заявлением об изнасиловании, а тут аж четыре пришли. И плохо вовсе не то, что президент кобель, я кобелизм никогда не осуждал, хотя в его возрасте и при его внешних данных по отношению к молодым девкам он смотрится отвратно... Ужасно то, что он кобелировал сидя в своем начальственном кабинете причем со своими подчиненными! Последним было очень непросто ему сопротивляться. За такое гнать надо и побыстрее - это позор для страны. В случае Рамона все было совершенно по иному, хотя и Рамон порядочный идиот, нормальный человек на рабочем месте в присутствии народа французским поцелуем не целуется. Я сильно сомневаюсь, что ему дадут сейчас какой-нибудь министерский пост.

Кстати никакой Кацав не марокканец, а кажется выходец из Ирака. Я понимаю, что национальность здесь ни при чем, однако же от фактов не уйдешь - пока избирали ашкеназим все было в порядке, а первый же президент-сефард оказался сексуальным серийнымм маньяком и выставил Израиль на смех.
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 235
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 01-07-07, Вск, 00:48:22
То есть, суд может посчитать шлепок по заду сексуальным домогательством. И это ни разу не повлияет на мое мнение, что это - всего лишь шлепок по заду.
Даже если речь идёт о заде Вашей дочери? Или жены?

я предпочту, чтоб меня представлял марокканский президент, который шлепал по заду сотрудниц, чем ашкеназ Сеня Перцев. Который, как в анекдоте, еще за букву "Б" не рассчитался...
Не понял я про Сеню..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 236
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 01-07-07, Вск, 06:16:26
хотя и Рамон порядочный идиот, нормальный человек на рабочем месте в присутствии народа французским поцелуем не целуется. Я сильно сомневаюсь, что ему дадут сейчас какой-нибудь министерский пост.

Угу. Я слышал, Ольмерт предлагает ему пост своего заместителя. Альтернатива такая у Ольмерта. Министерскому посту для Рамона.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 237
Willy

Автор: Лю Ци
Дата : 03-07-07, Втр, 12:31:46

Автор: Willy
Дата : 01-07-07, Вск, 06:16:26
хотя и Рамон порядочный идиот, нормальный человек на рабочем месте в присутствии народа французским поцелуем не целуется. Я сильно сомневаюсь, что ему дадут сейчас какой-нибудь министерский пост.

Угу. Я слышал, Ольмерт предлагает ему пост своего заместителя. Альтернатива такая у Ольмерта. Министерскому посту для Рамона.


Посмотрим чего Рамону дадут, мне кажется ему нельзя давать вообще никаких постов даже вне всякой связи с сексуальными делами

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 238
Давид

заметки на полях, тсзть:

так это наш первый сефардский президент

он не первый. До него был Ицхак Навон. С "аин" и "хет" по всем правилам. Правда тот был секретарем Бен Гуриона, и вообше вырос из Тнуат хаАвода, так что вроде ручной. Как Шошана Дамари

чем ашкеназ Сеня Перцев

Перский, кстати...
Кстати никакой Кацав не марокканец, а кажется выходец из Ирака

из Ирана он. парси...
однако же от фактов не уйдешь ... а первый же президент-сефард оказался ...

у-упс... но ничего - был бы человек, а дело найдется


а вообще, интересный сексистско-шовинистские-расистский коктейль...
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 239
Willy

Автор: Давид
Дата : 03-07-07, Втр, 19:26:40

заметки на полях, тсзть:

так это наш первый сефардский президент

он не первый. До него был Ицхак Навон. С "аин" и "хет" по всем правилам. Правда тот был секретарем Бен Гуриона, и вообше вырос из Тнуат хаАвода, так что вроде ручной. Как Шошана Дамари


Кстати никакой Кацав не марокканец, а кажется выходец из Ирака

из Ирана он. парси...

...


Со вторым согласен, перепутал Иран с Ираком, но вот в отличие от Кацава, который родился в Иране и говорит на парси Ицхак Навон родился в Иерусалиме и происходит из сефардской семьи, которая еще в 17 веке обосновалась в Израиле, так что никакой он по существу не сефард а самый что ни на есть израильский еврей - привычка держать наложниц, характерная для мусульманских стран, ему врядли была свойствена.
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 240
Давид

привычка держать наложниц, характерная для мусульманских стран, ему врядли была свойствена

а-а. понял
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 241
Chipa

Специально для anni. Поднимаю тему наверх. Надеюсь, она дойдет. В крайнем случае - сопроводим
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 242
Носорог

Я приношу извинения всем, чьи посты я не прочел - нет у меня столько времени.
Вкратце, выскажу свое мнение, если оно кого-то интересует.
Мне сложно представить, что президенту страны настолько некого трахать, что он вынужден насиловать сотрудниц. Во первых, он женат. Во вторых, в том же Иерусалиме существует огромное кол-во массажных кабинетов, в том числе, и для высокопоставленных персон. В третьих, есть люкс-дамы по сопровождению, которые хоть и берут немало, но для президента вполне терпимо. Их вполне может контролировать ШаБаК на предмет терракта и на предмет компрометирующих записей. Все это совсем не сложно и не дорого.
Охрана президента, НИКОГДА не признается, что их подопечный "ходил по девочкам". Это, между прочим, входит в ее обязанности, - оберегать репутацию президента, как и его жизнь, любыми средствами.
Президент Кеннеди спал с Мерилин Монро и никому это не мешала. Клинтон делал свои шуры-муры с Моникой, признался, но президентом от этого быть не прекратил. Более того, он сейчас занимает одно из первых мест в списке самых лучших президентов США за всю историю.
Тут кем-то упоминался Тайсон. Думаю, там была хорошо сделанная подстава - с него хотели потянуть бабла. А когда не получилось - укатали в тюрьму.
Таким образом, все эти дела об изнасиловании мне кажутся ерундой, просто попыткой чего-то добиться. Не получается добиться - получите скандал.
Возможно тут есть отказ Кацава выполнить обязательства взятые им на себя как оплата сексуальных утех, но изнасилования здесь нет. Пусть эта дама требует причитающееся ей вознаграждение через суд - наш суд признает устные договоры.
Представьте себе, что, переспав с проституткой, где-нибудь в Голландии ( там это легально ) вы отказались платить. Неужели вы виновны в изнасиловании? В оплате труда - да, никто не спорит, но не в изнасиловании же!
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 243
Лю Ци

Мне сложно представить, что президенту страны настолько некого трахать, что он вынужден насиловать сотрудниц. Во первых, он женат.


Во вторых, в том же Иерусалиме существует огромное кол-во массажных кабинетов, в том числе, и для высокопоставленных персон.
Это все не то)))
Все это - НЕ ТО.
Служебный секс из под принуждения - это совсем другое дело.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 244
Chipa

Лю, я повторю лишь то, что уже говорил. У этой женщины нет доказательств. Нет. И все выступления в защиту непосягаемости этого женского тела - попросту безосновательны. Рассказать и обвинить можно в чем угодно. И полиграф надували за милую душу. Иными словами, если нет вещдоков: записи аудио/видео, рассказов очевидцев, которые видели, как он ее раком ставил, за сиську хватал, справки от врача - все вранье.
И потакание домогательствам подобных теток - страшно. Для общества - страшно. Страшнее, чем хлопанье по заднице...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 25-08-07, Сбт, 15:43:27 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 245
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 25-08-07, Сбт, 14:37:45
Это все не то)))
Все это - НЕ ТО.
Служебный секс из под принуждения - это совсем другое дело.



Вы, Дю Ци, позвольте осведомиться, это на своем опыте испытали или вам так кажется?
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 246
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 25-08-07, Сбт, 15:43:01
И потакание домогательствам подобных теток - страшно. Для общества - страшно. Страшнее, чем хлопанье по заднице...

Какие потакания? Если нет доказательств, то нет и вины. Нет вины - нет наказания.

Чипа, я Вам настоятельно советую поговорить с юристом и с полицейским следователем. И просвятить нас в вопросах того, КАК ведутся бездоказательные дела по поводу изнасилований и сексуальных дамагательств.
А за одно и самому просвятиться)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 26-08-07, Вск, 14:27:13 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 247
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 25-08-07, Сбт, 23:19:59


Вы, Дю Ци,
Близость букв на русской клавиатуре позволяет мне полагать, что это опечатка.

позвольте осведомиться, это на своем опыте испытали или вам так кажется?

Позвольте и мне осведомиться.
Другие варианты кроме перечисленных Вам в голову не приходят?

Ответ: нет и нет. У меня нет опыта принуждения. И нужды тешить себя иллюзиями.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 248
Носорог

Вы, Лю Ци ( разумеется, это была опечатка, я не склонен "играться" с именами. Приношу свои извинения ), высказались, вполне определенно.
Цитирую: "Служебный секс из под принуждения - это совсем другое дело." ( Лю Ци, Тема: "Имени Ицика Мордехая.", пост номер 243. )
Весьма однозначно. То есть, Вы уверенно констатируете разницу между этими двумя явлениями. Вот я поинтересовался, это Ваш личный опыт ( Вы ответили, что нет ) или сведения об опыте кого-то другого, признанные Вами достоверными. Исходя из Вашего ответа, я делаю вывод, что это второй вариант. То есть, Вам кажутся достоверными сведения, полученные из вторых, а то и из третьих, рук. Спасибо, - на мой вопрос Вы ответили.
Вообще, высказывание, судя по Вашему цитированию, является ответом на мое высказывание. Цитирую и его: "Во вторых, в том же Иерусалиме существует огромное кол-во массажных кабинетов, в том числе, и для высокопоставленных персон. " ( Носорог, Тема: "Имени Ицика Мордехая.", пост номер 242. )
Хочу заметить, что в вышеозначенном посте я предложил ТРИ варианта удовлетворения сексуальных потребностей, приемлимых для президента страны. Причем, не один из них не предполагает насилие. А вот, изнасилование секретарши ( или кем она там работала ) - это, пардон, уголовное преступление. Сомнительно мне, что человек, прошедший всю политическую "шкуродерню" на пути наверх, поставит свою жизнь, честь и свободу под угрозу просто потому, что у него слишком активная эндокринная система. Возможно, тут имели место некоторые попытки убеждения, но, если бы девушка не захотела, то никакой Кацав ее бы не изнасиловал. Это, извините, выбранный президент современной страны, а не Нерон в Римской империи! Или Вы предполагаете, что какой-то охранник ( или даже несколько ) ее при этом держал?
Но, допустим, что у Кацава, действительно, "не все дома". Но, мне кажется, что обвинение надо все таки как-то доказывать. Разве нет? Причем, огласка такого процесса принесет ответчику ( в данном случае Кацаву ) непоправимый вред, независимо от того, что там решат судьи, потому как репутация для политика - главное. Поэтому, сам по себе факт проведения такого процесса уже "отрицательная санкция" направленная против Кацава.
В такой ситуации, возможно я бы тоже пошел на сделку с прокуратурой, просто чтобы оградить семью от происков журналистов и побыстрее это закончить. Ведь независимо от того, что там между ними произошло, общественное мнение будет на стороне этой девицы!
 
[ 26-08-07, Вск, 16:32:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 249
Willy

Носорог

Все три способа удоввлетворения похоти думаю неприемлемы:
1)Жена... а вы видели его жену и видели силуэт Алеф?
2)Проститутки - для многих, например для меня лично, это грязно и скучно - не женщина, а доилка для мужчины;
3)Люкс дамы, получше, но тоже из разряда проституток - они также как проститутки спят со многими и делают это за деньги, что очень противно.

Так что иных вариантов, кроме секса на рабочем месте у любвеобильного президента не было. К тому же желание возникает не на ровном месте, оно диктуется конкретными обстоятельствами - видишь молодую девку, кровь с молоком и хочется именно ее... особенно когда она каждый день мелькает перед глазами и отчаяно кокетничает. Так что есть все основания предполагать, что президдент таки домогался своих дам, насиловал он их или нет неизвестно. Подозреваю, что дамы тоже были не против, но президент виноват полностью ибо делал это на рабочем месте и в отличие от умного Клинтона не сумел избежать заявлений в суд - видно плохой любовник.
 
[ 27-08-07, Пнд, 07:07:19 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Имени Ицика Мордехая№ 250
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 26-08-07, Вск, 15:45:57

Сомнительно мне, что человек, прошедший всю политическую "шкуродерню" на пути наверх, поставит свою жизнь, честь и свободу под угрозу просто потому, что у него слишком активная эндокринная система.

Вот и думаю я, а при чём тут эндокринная система?

Носорог, когда я говорил про два варианта, я имел в виду два варианта, которые Вы предложили на выбор мне, а не Кацаву.

А вот, изнасилование..
Есть люди, которых ВОЗБУЖДАЕТ ситуация с принуждением. С использованием служебного положения.
Ицхаку Мордехаю (если верить тому, как описана ситуация в обвинительном заключении) тоже ни к чему было деффилировать перед армейским офицером женского роду в намотанном на бёдра полотенце. И заваливать девку в койку было ни к чему. И уж двести шекелей в кармане у него наверняка было.
И тем не менее.
А знаете, Носорог, что в фирме, где я работаю, каждый вновь прибывший читает документ, где чётко и ясно написано, что такое атрада минит, что за это бывает, и что надо делать, если кто-то матрид его.
И подписывается под тем, что с документом ознакомился, и что всё ему в документе ясно.
Если бы всё было так просто и однозначно, как Вы себе видите, то нафига бы всё это было надо?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 27-08-07, Пнд, 09:16:15 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   039846    Постингов:   000258