Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 09-04-04, Птн, 08:02:17

Что, заждались? Ничего, ведь сегодня мы будем обсуждать такую актуальную для всех тему - ТЕЩА. Да не пугайтесь вы. Я сегодня научу вас как жить с тещей в мире, ну или хотя бы быть главным в семье и не бояться тещи. Я например побаиваюсь только крыс - грызут все подряд и гадят везде. (Голос за кадром: Так и теща тебя грызть будет, а нагадит так, что никакая крыса не сравнится).

Как поладить с тещей

Как хорошо было Адаму. Никаких докучливых родственников, особенно тещи. (Голос за кадром: Жениться надо на сироте!) Не, я вполне серьезно. Тещу, как явление надо запретить! А как это сделать? Я и сам не знаю, но несколько предложений у меня есть.
   Вариант первый - "Простой"! Тещу вы получаете в комплекте с женой. Так что, выбирайте тещу помоложе. Сейчас это уже не такая редкость как раньше. (Голос за кадром: А не надоест разбираться, кто чей сын, брат или внук?) Да я не про это! Хм... хотя тоже вариант. Просто молодая теща еще не все забыла и скорее всего не будет так сильно надоедать своими советами. Ей же тоже еще хочется... (Голос за кадром: Гуссары! Молчать!) Отвянь пошляк!... Ну не до вас ей. Она еще молода и со своим мужем бегает по гостям, по кинохам или еще куда. Короче, наверстывает то, что упустила из-за рождения вашей жены.
   Вариант второй - "Лучший"! Самая класная теща - это которая лежит на кладбище и с дуру завещание на вас составила. Вот это да! Тогда вам никто не мешает, не дает советов и не настраивает вашу жену против вас! Тут и говорить больше нечего.
   Вариант третий - "Сложный"! Это тоже неплохое преложение, но сопряжено с трудностями. Тещу можно сдать в дурдом. Как это сделать? Да все просто. Найдите молодого врача-психиатра! У него такие же проблемы как и у вас. Он естественно войдет в ваше положение и поможет упрятать тещу в дурку, причем навсегда! Ей там понавтыкают разных уколов, напичкают таблетками и все - в дурке она по полному праву. Ну а вы, как заботливый и любящий родственник , по полному праву оформляете опекунство и смело тратите ее сбережения. (Голос за кадром: Все! Все, что нажито непосильным трудом...)
   Вариант четвертый - "Опасный"! Кроме тещи у вас конечно имеется и тесть. Такое забитое, тихое существо, не имеющее право голоса. (Голос за кадром: Ага! Если она его в могилу не свела раньше времени.) Так вот! Вы потихоньку обрабатываете тестя: внушаете ему, что пора поднять голову; хватит сидеть под каблуком, пора занять подобающее мужчине место в доме. Все это должно проходить в отсутствие тещи. Лучше всего на нейтральной территории - в кабаке например! Там (в кабаке), надуйтся мужики, которые, своими советами, помогут вам поднять боевой дух тестя. Тут конечно два конечных результата! Или тесть сопьется и теще будет не до вас, или тесть устроит революцию. (Голос за кадром: Результат третий - сам сопьешься!)
   Вариант пятый - "Теща тоже женщина"! (Голос за кадром: Данный совет вырезан цензурой из-за явной дискриминации по половому признаку.)

   И главное! Пока будете выполнять мои советы, не забудьте присматривать за молодой женой! (Голос за кадром: А то потом будете удивляться, почему это рога мешают в лифт заходить).
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
[ 09-04-04, Fri, 15:04:21 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 09-04-04, Fri, 15:21:41 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 2
Автор: Карина
Дата : 09-04-04, Птн, 09:34:46

Хаос
Но ты не забудь, из жены когда-то тоже теща будет...А ее муж - будет забитый, не меющий права голоса мужик?
Если она будет свекровью, то это не всегда лучше, чем тещей....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 3
Автор: BlackChaos
Дата : 09-04-04, Птн, 09:43:19

Карина, так анекдотов про свекровь нет, а вот про тещу...
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 4
Автор: Карина
Дата : 09-04-04, Птн, 09:49:08

Хаос, это потому, что анекдоты сочиняют мужчины!
А ты расспроси женщин, они тебе столько историй из жизни поведают!
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 5
Автор: BlackChaos
Дата : 09-04-04, Птн, 09:53:37

Ну что ж, будет задел на будущие опусы.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 09-04-04, Птн, 14:46:27

Тогда мой пятачок в общую копилку:
Идет миллиционер по городу, смотрит - висит на подоконнике пятого этажа женщина, а мужик ее по рукам бьет.
-Эй! Ты что с женщиной делаешь? - кричит миллиционер.
-Да какя женщина? Теща это!
-Ишь ты как в подоконник вцепилась!!!
**********************************************
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 7
Автор: BlackChaos
Дата : 09-04-04, Птн, 15:06:25

Так это анекдот. А вот случай из жизни,сам по телику видел.
Едет съемочная бригада (не помню какого канала), и видят: мужик тетку лупит, причем с особым остервенением. Естественно камеру включили и стали снимать. Тут и выяснилось, что мужик тещу лупит. Она заперла детей (внуков) в деревянном доме (в деревне дело было), и подожгла. Хорошо отец детей в этот момент подоспел. Детей вытащил и давай тещу учить уму-разуму. Корреспондент сначала эту (даже не знаю как назвать такую тварь), защищал, а как узнал всю историю к мужику присоединился. А камера тут и прекратила снимать. Чем закончилось дело не показали. Вот и думайте, прав я в своей статье или нет!!!
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 8
Автор: ИринаЮрз
Дата : 10-04-04, Сбт, 08:26:53

А если серьёзно, то родителей близкого человека нужно уважать. И согласно не анекдотам, а психологии, свекровь на самом деле может быть боле опасна, чем теща, поскольку чисто по-женски ревнует сына к невестке, даже на подсознательном уровне.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 9
Автор: BlackChaos
Дата : 10-04-04, Сбт, 09:46:42

Автор: ИринаЮрз
Дата : 10-04-04, Sat, 15:26:53

А если серьёзно, то родителей близкого человека нужно уважать. И согласно не анекдотам, а психологии, свекровь на самом деле может быть боле опасна, чем теща, поскольку чисто по-женски ревнует сына к невестке, даже на подсознательном уровне.


Буду оспаривать по пунктам!
Во-первых: Да, родителей жены нужно уважать. Любить необязательно (и не всегда это возможно), но уважать обязан. Они родители жены и этим все сказано.
Во-вторых: Анекдоты придумываются на реальных фактах, на жизненной основе. И уж если брать в расчет ревность, то... (Голос за кадром: Какая-то волосатая скотина, пошло имеет мою доченьку...). Уж извините, что грубо, но так оно и есть. И у кого ревности больше? И не надо меня убеждать, что я не прав в своей статье... я и сам это знаю.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 10
Автор: Идея
Дата : 10-04-04, Сбт, 11:20:54

А вы знали, что тёща как явление универсально? Зять и тёща не ладят нигде, даже у аборигенов и индейцев. Я статью про это читала.
Во многих племенах в Австралии существуют куча запретов которые облегчают жизнь и зятю и тёще (думаешь ей легко, Блэкхаос).
Например, зятю запрещено прямо смотреть тёще в лицо, и запрещено с ней говорить! Нельзя упоминать её имя вслух.
Тоесть не то, чтобы запрещено, ну, в общем не принято.
Сразу столько проблем решается!
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 11
Автор: BlackChaos
Дата : 10-04-04, Сбт, 12:56:45

Автор: Идея
Дата : 10-04-04, Sat, 18:20:54

Во многих племенах в Австралии существуют куча запретов которые облегчают жизнь и зятю и тёще (думаешь ей легко, Блэкхаос).


А мне можно подумать легче, когда она суется куда не просят?

Нельзя упоминать её имя вслух. Тоесть не то, чтобы запрещено, ну, в общем не принято.


Вот это правильно! Не поминай черта - бог накажет!
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 12
Автор: Идея
Дата : 10-04-04, Сбт, 13:30:30


Короче, аборигены умнее нас. Они соблюдают дистанцию. И проблемы как таковой не существует, она решена культурными уставами. Во как!
Так что, Блэкхаос, езжай со своей тёщей в Австралию, на курсы.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 13
Автор: BlackChaos
Дата : 10-04-04, Сбт, 13:34:19

Да мне как-то повезло. Я с женой в Израиле, а теща в России осталась. Правда жену переодически приходится отпускать к родителям.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 14
Автор: Willy
Дата : 12-04-04, Пнд, 00:38:10

BlackHaos, теперь я понимаю основную причину интенсивной эмиграции из Израиля в Канаду молодых семей - мужья от тещ убегают!!! В этой связи стоило бы изменить закон о возвращении и запретить въезд к нам всем женщинам, являющимся в по совместительству тещами - вот славненько бы мы зажили
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 15
Автор: Карина
Дата : 12-04-04, Пнд, 04:56:08

Ребята, вообще интересное явление происходит... Живет себе женщина, растит дочь. Наверное, женщина неплохая, раз у нее вырастает дочь, которая оказывается достойной женой для вас....Самой лучшей на свете, наверное, раз вы из многих выбрали именно ее. И вдруг в момент вашей женитьбы на любимой девушке ее мама превращется в какую-то мегеру, совершенно невыносимую и ужасную... Как же так?
Что-то мне не очень понятно, как этот процесс происходит....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 16
Автор: BlackChaos
Дата : 12-04-04, Пнд, 11:50:23

Если бы кто-то знал как это происходит, наверное давно средство придумали какое-нибудь.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 17
Автор: Карина
Дата : 12-04-04, Пнд, 13:24:11

Хаос, средство типа К600, как от тараканов?
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 18
Автор: Барбудос
Дата : 12-04-04, Пнд, 14:25:47

Ну вы даете!!! Разве эдак можно??? Живую тещу, да К600 обрабатывать???
Лучше рассмешить ее до смерти!
**********************************************
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 19
Автор: BlackChaos
Дата : 12-04-04, Пнд, 15:14:40

Я боюсь, что тещи, как и тараканы очень живучи. Такими простыми методами не избавиться.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 20
Автор: Solnushka
Дата : 12-04-04, Пнд, 19:40:49

Ох, как же вам тещи надоели! Как же вы их грязью поливаете... Мне наверное этого не понять, по-тому как тещи я иметь никак не могу... но вот свекровь!
Work like you don't need the money.
Love like you've never been hurt.
Dance like nobody's watching.
Sing like nobody's listening.
Live like it's Heaven on Earth.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 21
Автор: ИринаЮрз
Дата : 13-04-04, Втр, 03:26:35

А я думаю, что лучший способ поладить с родителями жены/мужа - не стоит изначально видеть в них врагов. Эти проблемы зачастую просто надуманы. Не стоит думать, что родители жены только и мечтают прижать вас к стенке и спрашивать, на какие деньги вы собираетесь с их доченькой жить, а затем обозвать нищим и "нам таких не надо". Не нужно также и свекровь представлять злобной женщиной, которая мечтает вас разорвать на части за то, что вы живете с ее ненаглядным сыночком. Это всего лишь ваше воображение, из-за которго вы можете напрасно оттолкнуть от себя близких людей. Попробуйте сами сначала отнестись к ним доброжелательно и с уважением, и только в том случае, если уж это не поможет и жизнь докажет это, тогда... только отдельное проживание и минимум общения, но это очень нежелательно для семьи

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 22
Автор: Melody
Дата : 13-04-04, Втр, 05:33:11

Лучший способ...индивидуален для каждого, конечно, но рекомендую изначально прочертить черту между своими страхами и мечтами и реальностью: конечно, родители супруга / жены Не Враги, если они сами люди не глупые - то вредить своему же ребёнку не станут. Но и со своими родителями их не надо путать: они не могут понимать чужого ребёнка так же , как своего, а по сему "держать вежливую дистанцию" является зачастую оптимальным вариантом, особенно если у Его и Её родителей разный социальный статус.
Проблема в том, что иногда вежливая дистанция легко переходит в отчуждённость, если есть разногласия. Тогда отдельное проживание и минимум общения приводят к тому, что внуки знают только одну из бабушек, например. Другая просто не проявляет активности. У меня в детстве было так, и сейчас я боусь, что ситуация может запросто повториться: расстояние и разногласия ето формула с единственным решением = отдаление.
Не пытайтесь ладить с тёщей - просто не ждите от неё чудес и материнской милости. (За исключением моей мамы, отношение которой к зятю оставляет во мне ревность и зависть)

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 23
Автор: Карина
Дата : 13-04-04, Втр, 11:58:01

Я всегда ладила со свекровью. Конечно, вместе не жили, но относительно недалеко. Многому у нее научилась, благодарна ей за это. При этом с двумя другуми невестками у нее отношения теплые не сложились....Я очень ценила ее отношение: она даже если и видела, что я что-то делаю неправильно, никогда не критиковала, а всегда старалсь научить тактично. Особенно мне была симпатична ее одна уловка: она меня воспитывала так исподволь, а я делала вид, что принимаю все за чистую монету. Говорила примерно так: " Я вот в молодости не знала, как это делать, а потом как-то попробовала, и так хорошо получилось! Вот смотри! Правда, так хорошо получается?"

Но я думаю, что в моих отношениях со свекровью большую роль сыграл тот факт, что муж выбрал меня именно потому, что я похожа на его маму. Не внешне, а характером. Так часто бывает. Мы с ней обе Козероги, нам нравились одинаковые вещи, у нас сходные черты характера. Может, поэтому у меня со свекровью отношения сложились гораздо лучше, чем с ее сыном Но и я правильно решила для себя, выйдя замуж: она мать моего мужа, он любит ее и любит меня, и буду вести себя так, чтобы ему никогда не пришлось выбирать между нами.

Скажу больше, что ссобственной мамой у меня и наполовину таких отношений не сложилось, как со свекровью....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 24
Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Втр, 13:47:17

В народе говорят: -Хрен редьки не слаще, свекровь тещи не милее.
**********************************************
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 25
Автор: BlackChaos
Дата : 13-04-04, Втр, 16:20:32

Melody! Родители моей жены, не враги. Я б сказал кто они, да правила форума запрещают. Вот я тебе вопрос задам, а ты ответишь. Я посмотрю на твой ответ, а потом... думаю удивишься сильно. Понимаю, что вопрос не по возрасту, но все-таки:
Как часто ты будешь видеть своего внука? Учитывая, что живешь недалеко - 15 минут на автобусе. Здоровье позволяет и пешком дойти.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 26
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 16:50:07

BlackChaos, кажется я понимаю, что ты имеешь в виду.
Тоже самое можно было бы сказать о родителях моего папы, которым было трудно перейти дорогу, (а не пройти 15 минут) пока внучка валялась одна дома с гипсом, и когда мама в больницу попала а отец был в командировке, дети были с мамой в больнице, а не у бабы с дедой. Но какая разница? Я всё равно их люблю, они ведь мне родные. А моя мама их не очень любит. Не переваривает! Никак не может забыть и простить, хотя они стали старенькие и беспомощные.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 27
Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Срд, 01:50:28

Идея, ты прелесть. Блэкчаос, а вот тебе встречный вопрос. Что это за дети, которые живут близко к родителям и редко приводят к ним своих детей в гости. Да и сами нечасто приходят? Маленькие такие детки, которые считают, что родители должны вокруг них прыгать. Уже и свои дети есть, а отношение к собственным стареньким родителям до сих пор потребительское.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 28
Автор: BlackChaos
Дата : 14-04-04, Срд, 03:52:32

Идея, я конечно соглашусь с тобой, но не полностью. Мои теща с тестем, внука видели три раза за 2 года. Один раз в гости пришли и два раза встретились на улице. Мне этого хватило за глаза и за уши (в смысле "интереса к внуку" ). И не прекращая мысли сразу отвечу Паше. Я бы может и ходил к ним вместе с сыном, но прекратил то не я, а жена. После того, как теща плачущему ребенку пыталась запихнуть в рот ложку каши. Сын чуть не задохнулся, после чего не я, а жена перестала к ним ходить. И тут я с ней согласился. Самое интересное, что с моим братом оставляли ребенка без проблем, знали, что все будет в порядке. Так то вот!
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 29
Автор: Melody
Дата : 14-04-04, Срд, 06:13:20

Автор: БлацкЧаос
Дата : 13-04-04, Туе, 23:20:32

Мелоды! Родители моей жены, не враги. Я б сказал кто они, да правила форума запрещают. Вот я тебе вопрос задам, а ты ответишь. Я посмотрю на твой ответ, а потом... думаю удивишься сильно. Понимаю, что вопрос не по возрасту, но все-таки:
Как часто ты будешь видеть своего внука? Учитывая, что живешь недалеко - 15 минут на автобусе. Здоровье позволяет и пешком дойти.


[BlackChaos ], опытный вы наш: внука буду видеть по-возможности не чаще, чем этого захотят оба его родителя. Постараюсь не забывать о них в трудные периоды, но и навязывать своё воспитание или помощь не буду. Но поинтересуюсь не раз, чем КОНКРЕТНО могу помочь, кроме советов и вздохов, "да, вам сейчас нелегко". Так ведут себя мои родители. И на мой взгляд они нашли золотую середину: они согласны видеть и ныначить внючку в любое время суток, но когда нам самим это будет нужно и удобно.
К сожалению родители с обеих сторон живут одинаково далеко от нас, но думаю приехать раз в 2-3 недели на [week-end] они смогут и захотят...

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 30
Автор: Melody
Дата : 14-04-04, Срд, 06:31:27

Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Вед, 8:50:28

Идея, ты прелесть. Блэкчаос, а вот тебе встречный вопрос. Что это за дети, которые живут близко к родителям и редко приводят к ним своих детей в гости. Да и сами нечасто приходят? Маленькие такие детки, которые считают, что родители должны вокруг них прыгать. Уже и свои дети есть, а отношение к собственным стареньким родителям до сих пор потребительское.


Паша, у нас вполне возможна такая ситуация. Как и у любого: допустим, мы живём близко от родителей. Но хотят ли они нас лицезреть у себя в гостях непрошенно-часто?
Я бы не хотела, чтобы каждый день моя дочь притаскивала любимого внука, скажем, на часик. Без приглашения, нежданно и хронически. Ценю свою личную жизнь и вренмя, не меньше чужих. Так что не осуждаю родителей, которые не часто напрашиваются нянчить внуков, или приезжают в гости раз в несколько месяцев. У каждого свой стиль и темп жизни. [IMHO]

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 31
Автор: Willy
Дата : 14-04-04, Срд, 08:21:46

А вообще-то родителям и потенциальным дедушкам с бабушками стоит организовать свою жизнь таким образом, чтобы она не замыкалась на внуков и детей. Ибо у молодых родителей своя жизнь и часто баловать своим присутствием старичков они не в состоянии. А с другой стороны нужно четко понимать, что просто так за "мудрые" советы ни зять, ни невестка, ни внуки, ни даже собственные взрослые дети особо любить вас не будут, посему нужно копить деньжата, чтобы быть в состоянии и детям и внукам помогать материально!
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 32
Автор: Melody
Дата : 14-04-04, Срд, 08:35:44

[Willy], согласна, что надо организовать так, чтобы не замыкалась жизнь. НО пока ребёнок мал, или, до того, как его отдадут в садик жизнь сама организовывает себя довольно замкнутым кругом. Думаю, несмотря на опыт и возраст этот период не стёрся из памяти
...Обстоятельства, понимаешь

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 33
Автор: a-dagger
Дата : 14-04-04, Срд, 08:58:06

Автор: Карина
Живет себе женщина, растит дочь. Наверное, женщина неплохая, раз у нее вырастает дочь, которая оказывается достойной женой для вас....Самой лучшей на свете, наверное, раз вы из многих выбрали именно ее...

Знаешь, одна моя знакомая как-то сказала: "Не понимаю, как я выросла у моих родителей... Помереть должна была еще в младенчестве ". Зная её родителей, не удивляюсь. А ведь и она чьей-то женой будет... И у кого-то будет соответствующая тёща.

А у меня недавно тоже тёща появилась (та, которая из анекдотов). Т.е. номинально её нет, т.к. не женат, но с подругой мы уже долго вместе. Так вот интересно наблюдать динамику её отношения ко мне: сначала очень доброжелательное, потом все нормально, а недавно гляжу, чей-то она очень уж ко мне подлизывается... Короче говоря, выяснилось, что не спроста. Разонравился я ей.
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 34
Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Срд, 09:52:41

Мелоди, не надо каждый день. Но хотя бы раз в месяц дети обязанны подумать о своих родителях и самим привести им внуков, ИМХО. А вот так, за два года этого не сделать, даже если они ничего не смыслят в кормлении, это как-то странно.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 35
Автор: Не Припевочка
Дата : 14-04-04, Срд, 10:46:55

a-dagger, патаму шта не женисся, наверное
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 36
Автор: BlackChaos
Дата : 14-04-04, Срд, 10:53:46

Паша! Ты не понял! Они не хотели видеть внука .
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 37
Автор: Карина
Дата : 14-04-04, Срд, 12:23:12

Ребята, а мне кажется, что все эти споры, кто кому должен, не имеют под собой никакого основания. Мы детей рожаем себе, а не своим родителям. И все заботы о ребенке - они наши изначально. Поэтому при нужде можно попросить помочь, но именно попросить, а не считать это их обязанностью.
   Хаос, я , конечно, не знаю, что произошло у вас, но, возможно, после этой злополучной ложки каши, которую заставляли есть , я уверена, из самых лучших побуждений, твоя жена резко высказала матери свой гнев, обвинила ее, и ее мама обиделась? И потому не хотела ходить?
   У нас в семье было принято молодежи ходить к родителям, а наоборот - только на дни рождения, или, скажем, если я на больничном была дома, то свекровь приходила проведать - не часто. А мы ходили пару раз в месяц, да и на все праздники почти, естесственно, если приглашали, да и бывало мимо бежишь случайно, есть время - как не зайти....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 38
Автор: Melody
Дата : 14-04-04, Срд, 12:45:50

Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Вед, 16:52:41

Мелоди, не надо каждый день. Но хотя бы раз в месяц дети обязанны подумать о своих родителях и самим привести им внуков, ИМХО. А вот так, за два года этого не сделать, даже если они ничего не смыслят в кормлении, это как-то странно.


Паш...всё классно, но для некоторых родителей раз в месяц, это как каждый день - ибо их жизнь наполнена своими активностями и хобби. "Мульти-хоббис" такие
Но ваще, ты прав, как всегда!

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 39
Автор: BlackChaos
Дата : 14-04-04, Срд, 12:47:06

А вот и не угадала, Карина! Никто никого не обвинял и ничего не рассказывал. Просто прозвучала фраза: Не было внуков и на хрен не надо! Вот и как после этого относиться к теще. Я повторяюсь, но с моим братом оставляли спокойно (он на пять лет младше), и никогда не получали отказа. (Голос за кадром: Не было родственников и теща не родня!)
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 40
Автор: ИринаЮрз
Дата : 15-04-04, Чтв, 03:00:56

(Справедливости ради замечу, что ребенка нельзя насильно засталять есть, и взрослому человеку нужно бы об этом знать)

Приведенные здесь примеры, конечно... Просто люди бывают разными, а значит, тещи/свекрови - тоже, и поэтому не все родственники могут быть приятными людьми. Если постараться, я тоже могу припомнить 2-3 случая, когда некоторых не то, что родителями, людьми трудно назвать... И всё же насколько лучше, если семья полноценная, в которой все друг друга любят, понимают, поддерживают. Ибо кому мы нужны по большому счету, кроме близких? Я лично не очень верю в призрачных друзей...

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 41
Автор: Птица-Сова
Дата : 15-04-04, Чтв, 07:59:24

Попалась кое-где фразочка (правда, имелась в виду свекровь, но в данном случае разницы нет):
"Нахамить "Светлане Кузьминичне" труднее, чем "маме"."
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 42
Автор: Паша
Дата : 15-04-04, Чтв, 08:44:36

БлэкЧаос, а это можно понять? Ты хоть десять раз скажи, что целых два года кто-то действительно может не хотеть видеть своих внуков, я всё равно в это не смогу поверить.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 43
Автор: BlackChaos
Дата : 15-04-04, Чтв, 08:56:29

Я тоже не верил, но меня убедила теща! Даже сейчас, спустя четыре года, как мы уехали в Израиль, тесть не имеет желания не только увидеть внука, а даже по телефону с ним поговорить. Это тоже нормально? И тоже не верится? Я бы раньше в такое тоже не поверил, но приходится верить.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
[ 15-04-04, Thu, 15:59:46 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 44
Автор: Tik
Дата : 15-04-04, Чтв, 19:32:25

Автор: ИринаЮрз
Дата : 13-04-04, Туе, 10:26:35

А я думаю, что лучший способ поладить с родителями жены/мужа - не стоит изначально видеть в них врагов. Эти проблемы зачастую просто надуманы. Не стоит думать, что родители жены только и мечтают прижать вас к стенке и спрашивать, на какие деньги вы собираетесь с их доченькой жить, а затем обозвать нищим и "нам таких не надо". Не нужно также и свекровь представлять злобной женщиной, которая мечтает вас разорвать на части за то, что вы живете с ее ненаглядным сыночком. Это всего лишь ваше воображение, из-за которго вы можете напрасно оттолкнуть от себя близких людей. Попробуйте сами сначала отнестись к ним доброжелательно и с уважением, и только в том случае, если уж это не поможет и жизнь докажет это, тогда... только отдельное проживание и минимум общения, но это очень нежелательно для семьи

Вот поначалу всё хорошо всё ок, а потом где то трещика и пойдёт, а терпеть тебя особо не будуть. Незачем. Ирина, проблемы появляются со временем, не идеальны мы.
Автор: ИринаЮрз
Дата : 15-04-04, Тху, 10:00:56

(Справедливости ради замечу, что ребенка нельзя насильно засталять есть, и взрослому человеку нужно бы об этом знать)

Приведенные здесь примеры, конечно... Просто люди бывают разными, а значит, тещи/свекрови - тоже, и поэтому не все родственники могут быть приятными людьми. Если постараться, я тоже могу припомнить 2-3 случая, когда некоторых не то, что родителями, людьми трудно назвать... И всё же насколько лучше, если семья полноценная, в которой все друг друга любят, понимают, поддерживают. Ибо кому мы нужны по большому счету, кроме близких? Я лично не очень верю в призрачных друзей...

А понятие "близкий" очень субъективно. Вот я только одного человека могу назвать близким, и то не родственника. а остальные те же люди, к которым ты или тепло или холодно.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 45
Автор: Tik
Дата : 15-04-04, Чтв, 19:34:06

Никак не пойму зачем кормить "За папу за маму, героически со слезами"?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 46
Автор: Карина
Дата : 16-04-04, Птн, 03:23:42

Хаос, ну тебе действительно какие-то уникальные экземпляры попались.....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 47
Автор: BlackChaos
Дата : 16-04-04, Птн, 05:49:00

Вот именно, что "попались". Я не их и выбирал.
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 48
Автор: ИринаЮрз
Дата : 16-04-04, Птн, 10:25:30

Понятно, конечно, что в каждой семье ситуации разные... Но вот в семье, в которой я выросла, никогда не было проблемы "теща - зять"; среди родственников, которых знаю - тоже; и если случался развод, то это для всех было трагедией.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 49
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-04-04, Вск, 08:47:17

Вот сегодня по российскому телевидению был фильм на тему злых и подлых тещей/свекровей «Валентин и Валентина». Любящую пару пытаются развести родители, с той и другой стороны. Есть также аналогичного содержания фильм, названия не помню, к сожалению, в котором зло восторжествовало. Необъяснимая, слепая и агрессивная ревность, а возможно, что и зависть, думаю, именно это и было движущей силой. (Поэтому Неправда, Неправда ! то, что идеальную пару не разобьешь, как здесь утверждали в одной теме; кто захочет и очень постарается, сделает для этого всё, и нужен чрезвычайно сильный характер, чтобы противостоять этому; особенно больно, если это исходит со стороны родителей, и особенно трудно в таком случае идти против них, потому что родители).

В жизни, правда, мне не встречались конкретно такие ситуации, хотя я не отрицаю того, что они могут быть. Что-то отдаленно похожее только случалось иногда наблюдать…

Просто нужно всегда помнить о том, что любовь – это главный смысл человеческой жизни, и никто не имеет права на то, чтобы её разрушить; не позволяйте этого никому!

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как поладить с ТЕЩЕЙ!№ 50
Автор: Идея
Дата : 18-04-04, Вск, 08:50:33

Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-04-04, Sun, 15:47:17

Просто нужно всегда помнить о том, что любовь – это главный смысл человеческой жизни

Ты забыла добавить ИМХО
но это не важно, потому что и так ясно, что это твоя точка зрения.
Для меня главный смысл жизни в другом.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009602    Постингов:   000054