Тиресна повернуто..№ 1
Автор: ugu
Дата : 28-04-03, Пнд, 10:59:17

Сегодня пили кофей и болтали о том, о сем.. И приятель высказал такую мысель: дамы и барышни, постоянно пребывающие в ухоженном-преухоженном состоянии, шага не ступающие из дома без соответствующей прически и макияжа, таким способом защищаются от внешнего мира, потому что сомневаются в собственной неотразимости и привлекательности.

Я сначала похихикала, ведь эта сентенция прозвучала в ответ на моё чертыхание, последовавшее сразу за плюханьем на стул, дескать всё бегом-бегом и когда уж я обзаведусь привычкой холить и лелеять себя-любимую а не носиться, как савраска, забывая лишний раз причесаться или подмазать что-нить на рожице.

А щаз подумала, может и правда..
Что скажете ?
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 2
Автор: Galka
Дата : 28-04-03, Пнд, 12:20:17

Доля правды в этом есть, но.....
Если посмотреть с другой стороы, женщины не следящие за собой не сомневаются в своей неотразимости?
Лучше уж следить за собой, привычнее как-то.....
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 3
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-03, Пнд, 12:26:47

Угу, будешь смеяться, но мне твоя тема навеяла мою сосоеднюю, потому как , когда выхожу из дома ненакрашенная , то больше всего прохожих цепляется
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Тиресна повернуто..№ 4
Автор: ugu
Дата : 28-04-03, Пнд, 12:30:54

Галка,
я ж не оправдываю свою расхлябанность и лень . Разумеется, следить за собой лучше и правильнее, чем ходить растрёпой.
Нууу не люблю я маникюрш-педикюрш-косметичек-парикмахеров.. Они для меня примерно тоже самое, что и стоматологи. Нужно, но тааак неохота, жуть

Я о другом.. Всегда считала, что те дамы, которые педантично следят за своей внешностью, очень себя любят. А иначе откуда же силы и время на все эти бесконечные маски-массажи-макияж нанести-макияж снять, брови подправить- ресницы чесать.. и т.д. до бесконечности.
А он грит - защита, типа проявление неуверенности в себе
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 5
Автор: ugu
Дата : 28-04-03, Пнд, 12:33:14

Ne Pripevochka,
тиресна, как же ты красишься ?
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 6
Автор: Galka
Дата : 28-04-03, Пнд, 12:37:09

Угуш, это чисто автоматически получается, как ритуал.
Не знаю, вот маникюр с педикюром делать надо!ИМХО!
А косметички и раз в 3 месяца достаточно, если кожа не проблемная. Я - так вообще всё сама делаю. Даже и не знаю, как без этого.
А вот макияж не всегда, пока и так ничего выгляжу, если только на вечер
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 7
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-03, Пнд, 13:10:06

Уга, ага
Я тож о том самом подумала, когда пост писала

На самом деле, слышала такую версию, что, когда женщина ненакрашена, она внутренне расслаблена и спокойна, а значит , уверена в себе,следовательно, привлекательна, вот мусчинки такое состояние и чувствуют
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Тиресна повернуто..№ 8
Автор: Galka
Дата : 28-04-03, Пнд, 13:26:39

Ne Pripevochka
Эт смотря в каком возрасте женщина.
Скорее уверенная в себе женщина, которая знает, что прекрасно выглядит
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 9
Автор: ugu
Дата : 28-04-03, Пнд, 16:13:23

Ne Pripevochka,
не думаю, что уверенность в себе и внутренняя раскрепощенность хоть каким-то боком связаны с накрашенностью женщины. Вне зависимости от возраста, внешних данных и т.д.
Разве нельзя быть уверенной в себе просто от знания, что тебя любят, принимают и в радости и в печали, и при параде и в стареньком халате с опухшим от соплей носом ?
По-моему, если женщине для уверенности в себе необходимо не показаться на глаза никому до наведения марафета по полной программе, эт скорее говорит о том, что она-таки в себе неуверена. Нет ?

ПС Надеюсь, меня поймут правильно. Я вовсе не призываю всех ходить в старых, потерявших форму и цвет одежках и причесываться только по случаю национальных праздников. Чтоб подчеркнуть свою уверенность

[ 28-04-03, Mon, 23:30:55 Отредактировано: ugu ]
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 10
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-03, Пнд, 16:56:16

Не , Угу , не всегда так, я думаю.
Я таких тетенек уважаю, это вопрос внутренней дисциплины, мне так кажется , кстати, можно отсюда еще выводов наделать, вроде пунктуальности и педантичности им присущим
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.
[ 29-04-03, Tue, 0:02:34 Отредактировано: Ne Pripevochka ]
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 11
Автор: Galka
Дата : 29-04-03, Втр, 00:25:24

Вставать до мужа и наводить марафет - это в некотором роде перебор, но и ходить в бигуди тоже как-то не очень.
Опять же должна быть золотая середина. Не всегда можно остаться одной, чтобы сделать маску на лицо и тело, закрыться на час в ванной можно, но муж на то и муж, что знает нас в любых ситуациях и любит такую, какая есть. А то, что стараешься за собой следить и выглядеть замечательно - ему только приятно.
А насчёт выхода из дома: Вполне можно выйти накрасив только губы, но причесаться и не в домашней одежде. А на работу или на выход надо накраситься, хотя бы минимально, подчеркнуть глаза и губы. Хотя опять же, у каждого своё.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 12
Автор: ГРЕК
Дата : 29-04-03, Втр, 01:06:42

...милые дамы! О каком уходе за собой вы рассуждаете, если вы дымите как паровоз? Скукожитесь вы и обвисните! И никакие штукатурка с фурнитурой вам не помогут!   
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 13
Автор: Galka
Дата : 29-04-03, Втр, 01:24:53

Ой не помогут, Грек, не помогут, просто какая-то, как подумаю..........
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 14
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 29-04-03, Втр, 01:30:55

Грек

А я не пью и не курю-)Мне помогут?
А по теме- никогда не понимала zhенщин, которым наплевать на собственную внешность.Всегда кажется, что они на себя рукой махнули.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 15
Автор: Galka
Дата : 29-04-03, Втр, 01:32:34

Сладка-Ягода
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 16
Автор: Марго
Дата : 29-04-03, Втр, 03:05:01

ИМХО, нормальная женщина должна следить за собой такжэ регулярно, как...ну, я не знаю.. чистить зубы, что ли..Особенно после 25 лет. Не из желания понравиться или защититься от внешнего мира, а просто по половому признаку
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 17
Автор: ugu
Дата : 29-04-03, Втр, 04:49:48

Народы,
чё вы всё о норме и о норме. Темка-то о крайностях .
И если говорить о них, то сама я поближе к нехам, чем к метупахот по самое не могу
Но как-то на уверенности в себе это не отражается. Да и существом другого или среднего пола тоже себя не ощущаю .

Чесслово, мне скорее режет глаз не отсутствие 3-х см маникюра с цветочками и камушками, а вечерний макияж при посещении рынка или на пикнике.   
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 18
Автор: Марго
Дата : 29-04-03, Втр, 05:01:55

Ну, крайности - они и в Африке крайности. А вообще, в свое время мне стоило больших усилий убедить мужа, что крашусь/одеваюсь/обуваюсь/маникюрюсь и тому подобное я исключительно для себя, любимой, а не для того, чтобы у вооон того бахурчика глаза повылазили.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 19
Автор: Willy
Дата : 29-04-03, Втр, 07:25:31

ГРЕК, ты в корне не прав, женщина с сигаретой смотрится необычайно эротично и сексапильно... тут конечно все дело вкуса

Марго, а ты хоть в форуме признайся как на духу, неужели не нравится, когда бахурчик во все глаза смотрит? Мы мужу не расскажем

Если по теме, девушки, ради бога следите за собой, поддерживайте имидж "русских" и не уподобляйтесь неряшливым марокканкам, на которых и смотреть то не хочется, когда они выходят в духан кто в майках кто в трусах.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 20
Автор: Igal
Дата : 29-04-03, Втр, 13:04:56

Willy,
да женщина в возрасте 60 лет и весом 120 кило с сигаретой это очень эротично!!! , а трусы и майки это нижнее бельё, даже если это на мараканках, а такое одевание кстате сексуально ! главное наверно, правильноe сочетание одно к другому ! ну на рпимер, без майки и трусов, а вместо сигареты банан
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 21
Автор: Красотка
Дата : 30-04-03, Срд, 03:12:31

Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-03, Mon, 20:10:06
На самом деле, слышала такую версию, что, когда женщина ненакрашена, она внутренне расслаблена и спокойна, а значит , уверена в себе,следовательно, привлекательна, вот мусчинки такое состояние и чувствуют
или я не женщина, или вокруг меня не мужчины, но когда я (грешна) иногда захожу в соседний маколет в спортивном костюме и ненакрашенная, тамошних мужчин это не вдохновляет
ну а уж если причапурюсь, то и салатик достанут, и корзиночку до кассы донесут.. ээх
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 22
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-04-03, Срд, 03:23:20

Красотка , не разочаровывай меня
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Тиресна повернуто..№ 23
Автор: Красотка
Дата : 30-04-03, Срд, 03:44:20

Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-04-03, Wed, 10:23:20

Красотка , не разочаровывай меня
ну для этого тебе надо пувидеть меня ненакрашенную
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 24
Автор: Willy
Дата : 30-04-03, Срд, 04:48:27

Игаль, нам толстых марокканок не надо, но когда стройненькая русско-еврейская брюнетка попивает бокал вина, затягивается сигартой и смотрит при этом на тбя призывным взглядом... ну разве может быть на свете что-то эротичнее?
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 25
Автор: Garans
Дата : 30-04-03, Срд, 08:33:48

Грек, что с твоим чувством юмора? Или оно в "Будуаре" не функционирует?
Я курю, почти никогда не крашусь, не особенно беспокоюсь, что на мне одето... Готова поспорить, что ты обвисаешь и скукоживаешься гораздо интенсивнее, чем я. Спорим?
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 26
Автор: Igal
Дата : 30-04-03, Срд, 10:47:53

Willy,
вот тут согласен на все 100%! , a где такии есть?! , я уже бегу туда!!!
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 27
Автор: Willy
Дата : 30-04-03, Срд, 11:39:17

Есть, есть, по сторонам смотри, думаю на нашем форуме присутствуют
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 28
Автор: Uzbeche
Дата : 30-04-03, Срд, 12:36:58

Позвольте, дорогие мои ...
При чем тут сигареты ? При чем тут трусы и майки ? О чем вы ?
То, что на женщину что-то надето или намазано, ее еще не делает Женщиной ...

Да и если покопаться поглубже, то не факт, что нанесение боевой раскраски это не продолжение комплекса Барби
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 29
Автор: ugu
Дата : 30-04-03, Срд, 12:49:55

Garans,
*па сикрету* Эт у Грека чёй-то личное. Зуб даю, облом какой-нить с курящей барышней связанный.
Какие уж тут хиханьки
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 30
Автор: Зяблик
Дата : 01-05-03, Чтв, 03:24:05

Из всей штукатурки признаю только увлажняющий крем и make-up или пудру для пущей однородности цвету физиономии. Впрочем, в нормальном климате (в Европе, например) остается только крем.
На днях получила по этому поводу критику от сотрудниц по полной программе: что не использую свой потенциал, что надо краситься, сделать это... как его? мелирование, что ли?.. потом... изменить прическу, одеваться в более открытую одежду (это зимой-то!!!), и т.п. и т.д. - инструкций на две страницы мелким шрифтом.
А нафига, спрашивается?
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 31
Автор: Garans
Дата : 01-05-03, Чтв, 05:26:49

Женщина должна нравиться себе. Очень сильно нравиться. Все остальное происходит автоматически. И внешность ничего не значит, кроме того, что по ней можно понять, что там за ней...
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 32
Автор: Красотка
Дата : 01-05-03, Чтв, 07:26:21

Автор: Зяблик
Дата : 01-05-03, Тху, 10:24:05

Из всей штукатурки признаю только увлажняющий крем и маке-уп или пудру для пущей однородности цвету физиономии. Впрочем, в нормальном климате (в Европе, например) остается только крем.
(задыxаясь от зависти) ну все же такие красивые, некоторым надо и глазки подвести и губки подкрасить
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 33
Автор: Зяблик
Дата : 01-05-03, Чтв, 08:02:04

Красотка,
не задыхайся. Видела бы ты эту "красоту" после пары дней недосыпа (а он у меня хронический) - простуженный крокодил краше будет.

P.S. А вкус у губной помады противный, я его терпеть не могу.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 34
Автор: Красотка
Дата : 01-05-03, Чтв, 08:28:39

Простуженный крокодил?
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты просто заботишься о моем душевном равновесии
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 35
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-05-03, Чтв, 13:15:47

Зяблик, а помаду не едят, ей красятся
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Тиресна повернуто..№ 36
Автор: Galka
Дата : 01-05-03, Чтв, 16:19:04

Автор: Garans
Дата : 01-05-03, Thu, 12:26:49

Женщина должна нравиться себе. Очень сильно нравиться. Все остальное происходит автоматически. И внешность ничего не значит, кроме того, что по ней можно понять, что там за ней...

Профиль 

Тиресна повернуто..№ 37
Автор: Врединkа
Дата : 01-05-03, Чтв, 16:42:16

А я скажу так... Какая бы ухоженная-преухожанная женщина не была бы, а если в нет внутренней свободы и уверенности в себя, то никакие маски-макияжи-массажи не могут и ты по-прежнему будешь ощущать себя несовершенной и уязвимой в этом безумном, безумном мире
... ничего в этом мире не бывает случайно ...
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 38
Автор: Зяблик
Дата : 02-05-03, Птн, 01:41:16

Красотка,
ну что же, запасайся фоткой простуженного крокодила, сравнивать будем.

Не Припевочка,
вот и мама мне то же самое говорит.
Профиль 

Тиресна повернуто..№ 39
Автор: Винни
Дата : 05-05-03, Пнд, 12:33:40

Автор: Garans
Дата : 01-05-03, Thu, 12:26:49

Женщина должна нравиться себе. Очень сильно нравиться. Все остальное происходит автоматически. И внешность ничего не значит, кроме того, что по ней можно понять, что там за ней...


Собрался написать недочитывая тему... но когда листал увидел твой пост... Слово в слово то что хотел сказать. Красивая, нет точнее привлекательная женщина, это женщина которая уверенна в себе и нравится себе, и тогда только тогда она будет нравиться по настоящему мужчинам! Если этого нет, но она накрашена как индеец перед боем (а иногда и хуже ) то будут конечно те кто к ней будут липнуть, но это будет не то...


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002315    Постингов:   000039