друзья или друг...№ 1
Автор: POLINKA
Дата : 26-02-03, Срд, 07:15:12

Что делать когда они не совмещаются? особенно друзья, которые с самого начала невзлюбили его и говорят, что любят меня, но не хотят его терпеть рядом со мной... а я так не хочу терять ни друзей, и ни, конечно, друга...

[ 26-02-03, Wed, 16:22:40 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

друзья или друг...№ 2
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 26-02-03, Срд, 07:26:05

я бы выбрала между тем кто дороже... а точнее конечно друг.. если они тебя так любят, почему бы им не понять тебя и потерпеть его? авось полюбится, ведь ты его не просто так выбрала, и к тому же если он с тобой приходит к ним, oni должны быть не разлей вода?
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

друзья или друг...№ 3
Автор: Lela
Дата : 26-02-03, Срд, 09:13:51

Тик, нельзя однозначно сказать, кто дороже...практически никогда. Но я присоединяюсь - друзья ради тебя должны терпеть друга, или пусть идут нафиг. ИМХО.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

друзья или друг...№ 4
Автор: Наталья
Дата : 26-02-03, Срд, 09:37:08

ИМXО - нельзя заставлять друзей "терпеть" кого-то, кого они не xотят. Проще говоря, сделай так чтобы друг и друзья не пересекались. Так кстати будет проще решить а кого из ниx тебе в конечном итоге надо.
Профиль 

друзья или друг...№ 5
Автор: Polinka
Дата : 26-02-03, Срд, 09:44:10

надо сказать я пока-что так и делаю... но в том то и дело, 4то выберать на хочется...
Полинка
Профиль 

друзья или друг...№ 6
Автор: Марго
Дата : 26-02-03, Срд, 09:49:01

А почему они его так невзлюбили? Может, он - не их поля ягода? Но тогда, вероятнее всего, что и с тобой у него мало общего. Ведь зачастую со стороны виднее. Tак может стоит взглянуть на своего милого трезвым взглядом?
Профиль 

друзья или друг...№ 7
Автор: Plusha
Дата : 26-02-03, Срд, 09:55:48

Не надо никаких трезвых взглядов!! ИМХО. Ищите общих друзей! Появляйтесь на людях вместе, знакомьтесь, приглашайте в гости.
Профиль 

друзья или друг...№ 8
Автор: Polinka
Дата : 26-02-03, Срд, 10:01:10

Марго! Не могу не согласится на счёт "ягоды", но эти друзья и не моего поля ягоды. Дело в том, что я с ними дружу со школьных времён, а тогда я вообше не с кем не была знакома но если би я их встретила сейчас, я бы врят ли сдружилась с ними...
Полинка
Профиль 

друзья или друг...№ 9
Автор: Lela
Дата : 26-02-03, Срд, 10:34:33

нельзя заставлять друзей "терпеть" кого-то, кого они не xотят. Проще говоря, сделай так чтобы друг и друзья не пересекались -

думаю, это они (друзья) должны стараться не пересекаться с другом. Но они, тем не менее, обязаны понять, что выбор "или я, или он" очень проблематичен. Не надо выбирать! Надо, чтоб друзья поняли и приняли существование друга. Не хотят принимать - пусть не встречаются с ним. Но не ставят перед необходимостью выбора.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

друзья или друг...№ 10
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 26-02-03, Срд, 11:47:48

Полинка , я че-то не поняла - ни твои друзья , ни твой друг не твоего поля ягоды ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

друзья или друг...№ 11
Автор: Polinka
Дата : 27-02-03, Чтв, 04:57:55

Не препево4ка! нет. друг как раз моего поля ягода, но не друзей... проще говоря, я общаюсь с друзьями на другом уровне- на уровне дискотек и безсмысленной болтавни, а с другом на уровне глубоких отношений...
DOES IT MAKE ANY SENSE???
Полинка
[ 27-02-03, Thu, 18:06:24 Отредактировано: Polinka ]
Профиль 

друзья или друг...№ 12
Автор: Lela
Дата : 27-02-03, Чтв, 05:02:27

Полинка, значит, друг важнее? Так и не беспокойся. (Ты с другом и пусть твои друзья его принимают).
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

друзья или друг...№ 13
Автор: Толстый
Дата : 27-02-03, Чтв, 05:05:38

Короче, оставляем всё как есть - друзей для дискотек, друга для серьёзных отношений. И по-английски если уж пишем, то грамотно....
Профиль 

друзья или друг...№ 14
Автор: Тата
Дата : 27-02-03, Чтв, 05:54:33

Толстый,
если ты еще попросишь, чтоб и по-русски грамотно писали ... то мы получим вторую серию марлезонского... выяснения отношений ...

А по теме...
А для чего, собссна, вообще нужны друзья, если "не того поля" ?... А выбирать... выбирать того, кто тебе важнее... Хотя в любом случае стоит на минутку остановиться и задуматься: "а может все-таки где-то и в чем-то друзья правы... ведь их взгляд на м.ч. лишен некой "розовой поволоки", которой, как правило, не лишены влюбленные"
Профиль 

друзья или друг...№ 15
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 06:16:15

Лела, увы и аx - нельзя никого заставить общаться с человеком, с которым общаться желания нет, если речь не идет о работе, например.
И если друзья так уж не xотят встречаться с твоим другом, то они не будут встречаться и с тобой заодно. Я это xорошо помню на примере своей подруги еще по студенчеству. Она была не слишком избалованна мужским вниманием, и поэтому цепко держалась за каждого кавалера, который ей попадался. Одно из ее приобретений было просто ужасно - приxодя в компанию он напивался моментально, а напившись начинал задирать парней и приставать к девушкам. Из уважения к Ирке его терпели, но видя что раз за разом вечеринки оказываются испорчены, Ирке пытались намекнуть, что его присутствие нежелательно. Компания его не xотела! Ирка поначалу пыталась его отстаивать - прямо как ты - напирая на то что друзья ОБЯЗАНЫ его принять и точка. Естественно, никто из друзей не считал себя обязанным канителиться с великовозрастным пяницей и xамом. И Ирку просто перестали приглашать на посиделки. Когда она об этом случайно узнала, она была в шоке. Через како-ето время она рассталась с этим Юриком, и компания снова была рада принять ее к себе.
Вот такая история.
Профиль 

друзья или друг...№ 16
Автор: Lela
Дата : 27-02-03, Чтв, 07:06:29

Наталья,
Я не считаю, что эти друзья были правы - они просто поступили так, как им было удобно. В таком случае надо было говорить с самим парнем и разьяснить правила поведения, а если Ирка обиделась бы - что ж, она сама выбрала этого парня, пусть наглядно убедится, что его присутствие нежелательно. Но исключать из компании ее саму - ...!

Не знаю, если бы я встречалась с кем-то, и меня вместе с ним отказывались где-либо принимать, я бы решила, что друзья плохие и нехорошие и неправильные. Они не могут навязывать мне, с кем встречаться, а с кем нет. И не должны.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 27-02-03, Thu, 14:07:24 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

друзья или друг...№ 17
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 07:15:37

Лела, "они" тебе ("Ирке" ) не навязывают - они решают для себя, нужен ли им этот Юрик или нет. И если решают что не нужен - то Юрика с ними не будет. И если к нему прилагается Ирка - то что поделать, Ирки тоже не будет, как ни жаль. И никто никому ничего не навязывает. Прости в конечном итоге всегда именно Ирке приxодится выбитать - друзья или друг, а не друзьям и не другу.
ПС - а ее саму из компании никто не исключал. как только она избавилась от своего неудобного аттачмента - ее приняли с распростертыми обьятиями.

[ 27-02-03, Thu, 14:21:13 Отредактировано: Наталья ]
Профиль 

друзья или друг...№ 18
Автор: Lela
Дата : 27-02-03, Чтв, 07:27:52

Я считаю, что выбирать должен тот, кому мешает ситуация, то есть друзьям, а не Ирке. Если же Ирку ставят перед выбором, это и называется навязывание!Делай так, как мы хотим, а то тебя с нами не будет.
Как раз из-за этого я бы вряд ли вернулась в компанию. Обиделась бы, и очень сильно. Не принимаете мой выбор - значит, не принимаете меня саму, и неважно, что мы все равно расстались. Изначально неверная позиция.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

друзья или друг...№ 19
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 07:36:46

Я считаю, что выбирать должен тот, кому мешает ситуация, то есть друзьям, а не Ирке. Ну так друзья и выбрали! Жаль, конечно, что выбор был не в пользу Ирки, но ты бы видела этого Юрика!!!
А если уж говорить о навязывании, то именно поведение Ирки подxодит под это определение как нельзя лучше. . Она как бы говорит "или вместе с ним, или я не с вами". Конечно, она не предполагала, что у друзей xватит дуxу сказать "ОК, не с нами так не с нами". И очень удивилась, когда получила именно такую реакцию, на мой взгляд вполне правомочную.
Профиль 

друзья или друг...№ 20
Автор: Паша
Дата : 27-02-03, Чтв, 08:43:16

Наталья, где-то я эту историю уже слышал. Возможно, что от того же автора...
Профиль 

друзья или друг...№ 21
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 08:57:31

Я это писала уже... в том же Будуаре xотела сама себя процитировать, но не было времени искать, дешевле оказалось воспроизвести по новой. Интересно бы было сопоставить оба текста.
Профиль 

друзья или друг...№ 22
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:09:01

Леля, а представь, что в твою компанию один из друзей приводит постоянно какую-нить подружку, которая цепляется к твоему парню, глупо шутит на твой счет ,а если вы собираетесь у кого нибудь дома , то не помогает ни готовить, ни мыть посуду. И так на протяжении нескольких месяцев . Не взвоешь ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

друзья или друг...№ 23
Автор: Lela
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:14:13

Неприпевочка -
взвыть-то взвою...но не теми путями. Не стану говорить ему "не приводи ее, или сам не появляйся". Попрошу, чтоб он на нее повлиял. Если не захочет - поговорю с ней сама. Но не буду тайно сговариваться за их спиной больше их обоих не приглашать, потому что проблемы создают. Противно.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

друзья или друг...№ 24
Автор: Тата
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:15:27

Хммммм... Пословица старая есть... про семерых, которые одного не ждут... Почему, собссно, целая компания должна терпеть кого-то неприятного большинству ?...
А вообще... если друзья ни в какую не принимают твоего друга/подругу, то в Багдаде не так уж и спокойно... и выбирать "или-или" таки придется...

[ 27-02-03, Thu, 16:16:29 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

друзья или друг...№ 25
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:21:04

Lela, то есть ты попытаешься перевоспитать взрослого человека? Поxвально.

[ 27-02-03, Thu, 16:21:28 Отредактировано: Наталья ]
Профиль 

друзья или друг...№ 26
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:33:39

Леля , ну поговорила , ну поубеждала , а она с тобой соглашается , глазами хлопает , а по своему делает, и все ей уговоры , что твои, что парня-фиолетовы. Гнет свою линию, и себя правой считает - то как дальше ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

друзья или друг...№ 27
Автор: Lela
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:46:02

Неприпевочка,
я как раз не считаю, что нужно обязательно общаться с другом/подругой, просто считаю, что способ Натальи неудачный. Если компания не хочет видеть ее - то и не надо, но пусть не принуждает друга от нее отказываться!

В таком случае - спрошу компанию, что они думают по ее поводу. Если большинство будет согласно - поговорим с ней открыто, при всех - измени свое отношение или уходи. Ее друг пусть делает, что считает нужным. Может уйти вместе с ней, может понять, что мы правы и попытаться ее переубедить вместе со всеми. А перестать их приглашать - значит заметать проблемы под ковер вместо того, чтобы решить их. В любом случае, это проблема нас и ее , а ее друг не при чем, и выставлять его из компании "пока не поумнеет" не следует.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 27-02-03, Thu, 16:55:21 Отредактировано: Lela ]
[ 27-02-03, Thu, 16:58:16 Отредактировано: Lela ]
[ 27-02-03, Thu, 16:58:34 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

друзья или друг...№ 28
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:55:20

Lela, вот вроде твой возраст не позволяет думать о том, что у тебя за спиной пионерское прошлое, а тем не менее - подxод вполне пионерский (не наезд : общее собрание, нарушителя дисциплины к доске, всем коллективом выразить порицание, потребовать чтобы перевоспитался и взять на поруки. Да, не забыть отчет в совет дружины о проделанной работе . это я говорю как бывший председатель совета дружины.
но мои пионерские горны давно оттрубили, и научилась я , как ты говоришь, "заметать проблемы под ковер", чего и всем желаю.
засим откланиваюсь и всем приянтыx выxодныx.
Профиль 

друзья или друг...№ 29
Автор: Наталья
Дата : 27-02-03, Чтв, 10:02:02

Если компания не хочет видеть ее - то и не надо, но пусть не принуждает друга от нее отказываться!
Об этом я и говорила в сааааааамом первом посте. Не водить его/ее в компанию, и все будут довольны. Не до того ли мы допрели сейчас?
Профиль 

друзья или друг...№ 30
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 27-02-03, Чтв, 10:03:16

ЛОЛ, Наталья !!!
мне этот подход тоже пионеров напомнил.
Леля, если честно, оно иногда лучшее решение проблемы - это оставить проблему решать свои проблемы
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

друзья или друг...№ 31
Автор: Shakir
Дата : 02-03-03, Вск, 03:11:01

Наша жизнь - непрерывная цепь, которая то прямая и понятная, то петляющая и тупиковая. Порой мы сами теряемся в этой беспрерывной цепи событий, уже перестаем замечать наиболее важные из них, и лишь потом, когда оно станет историей, мы скажем, что именно оно, было самым удивительным и неповторимым в жизни........... , -потом же ведь будешь жалеть........

[ 02-03-03, Sun, 10:12:54 Отредактировано: Shakir ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002569    Постингов:   000031