В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 1
Автор: фост
Дата : 02-01-05, Вск, 18:56:28

Автор: Manya
Дата : 02-01-05, Sun, 23:14:21
Думается мне, что любое решение в любом вопросе принимается и выполняется за счёт второго, третьего илиещё какого то лица.
А значит и решаешь не только за себя, но и за того парня..вот этим самым решением ты и обязываешь его. (Экзистенциализм, однако.)Вынуждаешь, так сказать, на дальнейшие ЕГО действия в соответствие С ТВОИМ выбором.

Автор: IG
Дата : 02-01-05, Sun, 23:17:36
Маня-респект.
И кто не согласен-просто себе врет

Неправомерность Маниного утверждения мне видится в одной элементарнейшей вещи. В ущемлении прав на свободу того, "второго, третьего или ещё какого-то лица".Те другие лица, равно, как и первое лицо имеют абсолютные права на проживание собственной жизни. Со всеми беспричинными радостями солнышку на небе и всем тем, что "уготовано" им существованием. На основании чего лишается человек права на свободу? Психология теории "за счет" мне видится в принятии на себя априори прав вершить чью-ту судьбу.

АйДжи, почему осознание ответственности за собственную жизнь, а не перекладывание ее на третьи лица-есть ложь? Почему ты называешь ложью способность каждого быть ответственным за собственную жизнь? (Медицинские случаи можно пока не рассматривать))
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 03-01-05, Mon, 6:59:02 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 2
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 00:37:22

АйДжи, почему осознание ответственности за собственную жизнь, а не перекладывание ее на третьи лица-есть ложь? Почему ты называешь ложью способность каждого быть ответственным за собственную жизнь?
Цитату в студию.Где я такое говорил?
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 3
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 01:04:23

Я сделала такой вывод из диалого твоего и Маниного в первом посте. Ошиблась? ок. Объяснишь тогда в чем я себе лгу, не соглашаясь с Маниными словами? (Только при желании)
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 03-01-05, Mon, 8:05:48 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 4
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 01:27:19

Во первых-никто никому здесь не лжёт.Это априори.Второе-нет речи о перекладывании ответственности на "чужие"плечи.Есть собственное сознание ответственности,своей,за ....чёрт его знает...не за жизнь,конечно,....может за уклад жизни тех кого своими действиями когда-то и в чём-то ущемил,убедил,развернул против их воли.Родил,наконец.
Коряво,знаю.Ну,что есть,то есть.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 5
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 01:45:49

Меня клинит, ребята, честно. Наверное, от того, что кричится у меня все внутри "не можно так". Угу, чувства при спящем интеллекте Ниче, я еще секундочку на броневичке постою?
"Есть собственное сознание ответственности,за (то, что) ...в чём-то ущемил,убедил,развернул против их воли.Родил,наконец." ----тот, другой позволил себе ущемиться, согласился, чтобы его убедили и наконец-развернулся по воле СВОЕЙ, но не против ее. НЕВОЗМОЖНО психически здорового человека ЗАСТАВИТЬ сделать что-либо ПРОТИВ его воли. Поступок его и есть его (ЕГО) волеизъявление.

"*А дальше что? А дальше...
Эх, лучше бы не знать...*


надев парадный китель
кондуктор скажет вам
билетики купите
и сядьте по местам

и граждан пассажиров
помчит трамвай вперед
по тонкой-тонкой жилке
которая не врет

по жилке-нетужилке
подбрасывая всех
-трамвайчик на пружинках -
-то в сторону, то вверх-

пружинки времяпустья
от часиков, а те
упали где-то в кустик
никто не знает, где

и там лежат, как частность
оставшись без пружин
трамвайчик едет в счастье
один на всех один"

vetka-vetka
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."

[ 03-01-05, Mon, 9:02:41 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 6
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 01:49:51

Можно.Можно Тань.В подробности-примеры вдаваться неохота.Как нибудь в другой раз.Не на форуме.Расскажу.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 7
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 01:54:34

Кстати.Броневичок.Это наверное верное средство.А ещё луше танк.Тяжёлый.И по газам.Вперёд.И смотреть только в прицел.На дорогу ни-ни.И постреливать время от времени.
И высунушись иногда спросить"Сколько-сколько?(с)"
Вот себе не могу найти танк.Даже подержаный.Может есть у кого?Уступите?Или адресок ,где взять?
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 8
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 02:14:00

Это чью это я свободу ущемила?
Фост, а продолженее почему ты не скопировала?
Элементарно всё до прозрачности и понятно, как божий день.если действия происходит в закрытом пространстве и в субственных нутрях ( отряхнул прах с колен с по жизни с барабаном, но один)
А постоянный контакт даже с неочень значительным окружением несёт , ведёт к последствие каким любо ,значительным или не очень заметным..ну как про бабочку..да не про ту..а та что крылышком взмахнула , а там цунами случилось.
Эх, копатели вы же только верхний слой слегка задели(Шутю)
Так к вопросу об ответственности - принимая любое решение, хочешь или нет ты принимаешь его не только за себя. В полной мери и сосед твой и друг и дети... и однозначно решают и твою стезю в большей или меньшей степени.
Может это я и называю - обязательством, просто отдаю себе отчёт , что я не одна на этом шарике....а как бы хотелось бы иногда, но не часто.)))))
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 9
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 02:19:58

Просто , часто за выбор то глобальный ошибочно принимаем ПОСЛЕВЫБИРЬЕ
Пропуская такой маленький пинок , как НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБИРАТЬ.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 10
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 02:55:12

Автор: IG
Вот себе не могу найти танк.Даже подержаный.Может есть у кого?Уступите?Или адресок ,где взять?

адресок-IG.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 11
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 02:57:47

Автор: фост
Дата : 03-01-05, Mon, 9:55:12

Автор: IG
Вот себе не могу найти танк.Даже подержаный.Может есть у кого?Уступите?Или адресок ,где взять?

адресок-IG.

?????????????????????????????????????????????
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 12
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:17:24

Если ты про железный, то его можно скоммуниздить, надо только целью задаться. И я обещаю, ежели встретится-я тебе безвозмездно отдам свое знание месторасположения его. С твоей стороны понадобятся минимальные трудозатраты.

Ежели речь идет об аллегории, то искать и найти можешь только ты. И опять же -надо задаться целью. Тот, кто аллегорический свой танк нашел или ищет, может тоже безвозмездно сообщить координаты, где встречался с этим танком. И ты можешь даже туда пойти, только надо отдавать отчет себе, что на этот раз чей-то танк может быть лишь фата-морганой. Нет, тот, кто видел его-не обманул тебя, просто видел он то, что к этому моменту был уже способен увидеть.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 13
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:20:01

Как страшно жить(С)
Не,спасибо Тань.Я лучше пешком.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 14
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:27:35

Ну, вот, испужала парня.
*посох
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 15
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:29:47

Не,не испужала.Просто раздумал лезть в танк.Мне свежий воздух дороже
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 16
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:43:48

Автор: Manya

А постоянный контакт даже с неочень значительным окружением несёт , ведёт к последствие каким любо ,значительным или не очень заметным..ну как про бабочку..да не про ту..а та что крылышком взмахнула , а там цунами случилось.
Эх, копатели вы же только верхний слой слегка задели(Шутю)
Так к вопросу об ответственности - принимая любое решение, хочешь или нет ты принимаешь его не только за себя. В полной мери и сосед твой и друг и дети... и однозначно решают и твою стезю в большей или меньшей степени.
Может это я и называю - обязательством, просто отдаю себе отчёт , что я не одна на этом шарике....а как бы хотелось бы иногда, но не часто.)))))

Влияют на стезю, но не определяют стезю.
Влияние-не есть принятие рещения "за кого-то".
И что тут мутного то. Наверное то, что прозразное.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 03-01-05, Mon, 10:45:21 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 17
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:52:18

А если тот,который на стезе,не в состоянии принять решения?Не важно почему.Но не в состоянии.Тогда как?
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 18
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:58:53

А определяет тоже, хотя бы потому что принуждает тебя к принятию, какого либо решения, а как известно выбор , он не вспышка , он обословлен многим..так вот выбирая , как ты говоришь стезю, ты уже на ней стоишь, тебя туда поставили..
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 19
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 03:59:55

Тогда ты его ведешь, а он идет за тобой, поводырь и ведомый. Если человек "вменяем", разве это не его выбор пойти за твоим решением?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 20
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 04:02:35

Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Mon, 10:58:53

А определяет тоже, хотя бы потому что принуждает тебя к принятию, какого либо решения, а как известно выбор , он не вспышка , он обословлен многим..так вот выбирая , как ты говоришь стезю, ты уже на ней стоишь, тебя туда поставили..

Маня, меня на эту стезю поставила ты или проведение(где проведение меня определило физически рядом с тобой, но не лишило возможности моего мозга руководить движением)? Вот, в чем вопрос.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 21
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 04:26:29

Поставил тот или то что сподвигло тебя на эти движения.
Первопричина и следствия.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 22
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 04:41:31

Автор: Manya
Поставил тот или то что сподвигло тебя на эти движения.
Первопричина и следствия.

Уф, наконец-то.
Из мира причин в мир следствий веду СЕБЯ я САМА. А, вот, ТЫ можешь явиться резонансом, повлиявшем на мою траекторию, но не владельцем траектории моего пути. Проживание жизни есть не данность (данная твоим выбором или решением), а собственная заслуга проживающего.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."

[ 03-01-05, Mon, 11:42:47 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 23
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 05:32:10

Я туп.Не побоюсь признаться.Туп окончательно.
А, вот, ТЫ можешь явиться резонансом, повлиявшем на мою траекторию, но не владельцем траектории моего пути.

Да кто претендует то?Из за этого спор?
Но ведь ты признаёшь,что есть внешние причины,изменяющие твой путь!Ну и что с того,что ты хозяйка этого пути?
"Колея"Высоцкого.Там всё сказано
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 24
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 06:22:51

1) Ты не туп (угу, знаю, это новость для тебя).
2) Я не спорю, я нужу по поводу моего непринимания вот этого
А значит и решаешь не только за себя, но и за того парня..вот этим самым решением ты и обязываешь его.
И все. Поделилась своим не принятием.
3) А с того, что я хозяйка своего пути, я просто , может быть, когда-нибудь, поимею всех в виду и свалю на остров. И может быть, когда-нибудь, мне для этого поступка не понадобится искать жалких лживых оправданий, вообще искать оправданий.
4) Прочитала "Чужую колею". Захотелось выпить.
Писала и стирала раза четыре....у меня не складываются слова в строчки. Просто, я знаю, что в мою колею грязь будет лететь и досаждать мне ровно до того момента, пока я буду ее боятся. Или до момента, пока буду считать что то, что летит в меня-грязь.

Ты прав, туплю, и глуплю, и нужу непонятно о чем.

Ушла лечиться от словоблудия.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."

[ 03-01-05, Mon, 13:25:25 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 25
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:33:14

Автор: фост Просто, я знаю, что в мою колею грязь будет лететь и досаждать мне ровно до того момента, пока я буду ее боятся. Или до момента, пока буду считать что то, что летит в меня-грязь.

Эээ... Грязь обычно летит из колеи...
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 26
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:34:54

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 8:27:19
Во первых-никто никому ...
Аааааааааа!
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:37:35

Где я такое говорил?

Дык... вот же, не?:
кто не согласен-просто себе врет

А потом почему-то это:
никто никому здесь не лжёт.Это априори.

А как ты это знаешь?
нет речи о перекладывании ответственности на "чужие"плечи.

ПардОоооньте!
А эти вот слова, которым ты сказал "респект" и всех несогласных с ними обозвал врунишками?:
любое решение в любом вопросе принимается и выполняется за счёт второго, третьего илиещё какого то лица.
А значит и решаешь не только за себя, но и за того парня

Я, например, это поняла именно как перекладывание ответственности или разделением её с кем-то, кто этого вовсе и не хочет, может.

Это всё было то, чего я вообще не поняла.

А теперь - потолкую о понятном в принципе, но так и не решённом для меня.

может, за уклад жизни тех кого своими действиями когда-то и в чём-то ущемил,убедил,развернул против их воли.Родил,наконец.


Так а что ж делать-то? Если родил, значит, приковал себя? (Не хотела бы я это ущнать от родителей...)Если женился, то обязан опекать всю жизнь?(Эээ... от этого отказаться сложнее)

В принципе, мне, как тётьке, это даже и нравится до сих пор где-то - а что?, очень даже удобно - главное, чтоб женился. А там можно по гроб жизни держать с комфортом при себе, немножко хитря, капельку лукавя, чуточку привирая, маленечко спекулируя... Женщинам ведь так много прощается... и та лживость, что в мужчине называется подлостью, в женщине - называют мудростью (сильно укороченый Н. Козлов)
При небольшом таланте говорить (или писать) можно даже выдавать для окружающих свою семейную жизнь за эдакую премилую ячейку.

Только тогда и задумаешься, насколько это всё приемлимо, когда сам почувствуешь себя удерживаемым и безнадёжно желающим куда-то деться... А тебя держат. Цепляются, потрясая в вохдухе своей ли слабостью и беспомощностью,(выдуманными! Всегда - выдуманными, потому что настоящее - всегда молчаливо)или попрекают никогда и не дававшимися, но, оказывается,подразумевавшимися второй стороной, клятвами... В общем, что угодно идёт в ход для сохранения комфорта. Главный же аргумент же - "ради детей." Тут даже уж и не заикайся про спекуляции - паррррвуць, як Бобик кацавейку!

Да, я говорю только за себя и сужу по себе. Потому что когда мне засветило остаться одной, я струсила страшно, и на многое была готова... По счастью, всё было пресечено буквально на корню - я знала, с кем имею дело. Мне не позволено было никакой такой отвратной женской "мудрости", за что я теперь и благодарна.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 28
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:37:39

Автор: IG Есть собственное сознание ответственности,своей,за ....чёрт его знает...не за жизнь,конечно,....может за уклад жизни тех кого своими действиями когда-то и в чём-то ущемил,убедил,развернул против их воли.Родил,наконец.
Коряво,знаю.Ну,что есть,то есть.

Таак, чудесно. Из чего лично мне следует в голову следущий вывод. IG берёт на себя ответственность за то, что происходит в его жизни на данный момент. Он не винит ни обстоятельства, ни обязательства. Бо принял их сам и следует им по своему собственному желанию.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 29
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:42:02

Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Mon, 9:14:00
( отряхнул прах с колен с по жизни с барабаном, но один)

Хто? И как вариант, что, собственно рассматривается? Не отряхивать пыль и без барабана, но вместе?

Так к вопросу об ответственности - принимая любое решение, хочешь или нет ты принимаешь его не только за себя. В полной мери и сосед твой и друг и дети... и однозначно решают и твою стезю в большей или меньшей степени.
Очень красивая заморочка.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 30
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:43:15

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 9:57:47
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Mon, 9:55:12
Автор: IG
Вот себе не могу найти танк.Даже подержаный.Может есть у кого?Уступите?Или адресок ,где взять?

адресок-IG.

?????????????????????????????????????????????

Чё, правда не понимаешь?))
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 31
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:44:32

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 10:29:47
Не,не испужала.Просто раздумал лезть в танк.Мне свежий воздух дороже

Заметьте(С)))) Это твои алегории))))
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 32
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:45:52

Правда.Растолкуй.Без иносказаний
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 33
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:46:04

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 10:52:18
А если тот,который на стезе,не в состоянии принять решения?Не важно почему.Но не в состоянии.Тогда как?

Фак! Не принимает. Тоже решение. А что значит " Не в состоянии?". Что мешает? Где мешает?
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 34
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:51:40

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 14:45:52
Правда.Растолкуй.Без иносказаний

Дык переведи задачу с инасказательного на человечий. Что есть
А. Танк.
Б. Свежий воздух.
В. ...

Ну и так далее. Бо я на пальцах не силён.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 35
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:51:41

Ты давай,растолковывай.Я на вопросы потом отвечать буду.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 36
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:53:15

То, что я понял бо сих пор, так это то, что жизнь твоя исполнена свежего воздуха, и менять его\её на спёртую атмосфЭру танка ты не хош. Так, что-ли?
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 37
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:56:45

Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Mon, 14:44:32

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 10:29:47
Не,не испужала.Просто раздумал лезть в танк.Мне свежий воздух дороже

Заметьте(С)))) Это твои алегории))))
Не помню,кто начал..Я только поддержал.Ну,это знаешь..как с детьми в АфрикеНужно говорить на понятном им языке
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 38
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 07:58:04


Одини ,это не значит , когда под боком никого, один это значит в целом мире один.

Ну почему семья, ну почему брошенные или оставленные дети? Хотя этот вариант самый иллюстративный, свобда или наоборот стоит чего то, а кто плати по этим счетам (это я называю -за чужой счёт)?

Другой аспект - а решаю бросить работу, допустим,моё решение влечёт за собой решение директора искать замену или так обойтись, дома у меня решают, или пополнять казну альтернативно или молоком с хлебом перебиться...ученики решают полюбить или нет им мою замену ....

А вы глубжее, глубжее...
Таки умеете плавть.ой..я не о субстанции, сори..
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 39
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 08:01:37

Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Mon, 14:53:15

То, что я понял бо сих пор, так это то, что жизнь твоя исполнена свежего воздуха, и менять его\её на спёртую атмосфЭру танка ты не хош. Так, что-ли?
И всё?Не,я понимаю это по другому.Хотя,если в кратце и без алегорий..упрощённо,то пусть так.
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 40
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 08:22:24

принимая любое решение, хочешь или нет ты принимаешь его не только за себя.

Нет. Не согласна. Решение - именно решЕние - я принимаю тОлько за себя. Разумеется, что оно повлияет на всех, кто вокруг. Как повлияло бы и нЕприниятие мною решения. Как и та самая бабочка, которую тут упомянули (на мой взгляд, всуе)
Ну почему семья, ну почему брошенные или оставленные дети? Хотя этот вариант самый иллюстративный,

Дык именно поэтому - что самый иллюстративный. Но можно и про работую Не вопрос.
решаю бросить работу, допустим,моё решение влечёт за собой решение директора искать замену или так обойтись, дома у меня решают, или пополнять казну альтернативно или молоком с хлебом перебиться...ученики решают полюбить или нет им мою замену ....

Очень красивый пример.
Скажи, ты работаешь, потому что тебе жаль директора, учеников и свою семью? забота о директоре тебюя остановит? Переживание об учениках остановит тебя в перемене рабочего места? Твоя семья предпочла бы и была рада видеть тебя на нелюбислй работе?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 41
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 08:23:19

Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Mon, 14:58:04
Одини ,это не значит , когда под боком никого, один это значит в целом мире один.

А бывает иначе разве?
Ну почему семья, ну почему брошенные или оставленные дети?

А почему брошенные или оставленные? Что есть НЕОСТАВЛЕНИЕ детей? Проживание на одной площади с ними. И, в лучшем случае, глубоко безразличным тебе человеком, некогда бывшим близким и любимым, а теперь чувственно спекулирующим прощлым и твоим чувсвом обязанности и ответственности, им же в тебя подсеянной. Именно для собственного удобства?
свобда или наоборот стоит чего то, а кто плати по этим счетам (это я называю -за чужой счёт)?

Свобода покупается. И продаётся. Сначала продаётся. Потом выкупается. Цены колблются.
А кто плати? Видишь ли, нет обязательств, кроме тех, которые ты хочешь на себя взять. Есть закон. Алименты. В том числе и жене, у которой нет детей. Кстати о Праве)))
А обязательства - это прутья клетки, выстроенной мне моим услужливым воображением.
Другой аспект - а решаю бросить работу, допустим,моё решение влечёт за собой решение директора

Какого директора? Директора той работы, которую ты бросила? Какое отношение имеет к тебе этот директор? Знаешь ли ты, сколько директоров ищут себе работник офф?
искать замену или так обойтись, дома у меня решают, или пополнять казну альтернативно или молоком с хлебом перебиться...ученики решают полюбить или нет им мою замену ....

Заметь - это твой выбор. Во всём тобой перечисленном видеть твою проблему. А не их. А увольняя тебя, директор сильно задумывается о том, какие альтернативные перспективы пополнения казны встают перед тобой?
А вы глубжее, глубжее...

Пилите, Шура(С)
Таки умеете плавть.ой..я не о субстанции, сори..

С завидной частотой ты это делаешь, Маня. "Я не о...".
Потом должно следовать "... , а..."
"Я не о субстанции, а..." А о чём?
А о плавании... Мань, если я спрошу тебя, в силах ты предположить, что ошибаешься, куда ты меня пошлёшь?
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 42
Автор: Manya
Дата : 03-01-05, Пнд, 09:16:02

Очень даже в силах, посылаай
Только этим и занимаюсь..
Пересматриваю пережитое в свети происходящего сейчас
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 43
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 09:24:24

если я спрошу тебя, в силах ты предположить, что ошибаешься, куда ты меня пошлёшь?

а Маня ему и отвечает
посылаай


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 44
Автор: IG
Дата : 03-01-05, Пнд, 09:45:58

Так!Объяснений не предвидится.Придётся умереть необразованным
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 45
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 10:16:54

Айджи, я на всякий случай всё перечитала. Не нашла, где ты что спрашиваешь и у кого.
Про адрес танка, что ли? Так танк этот только у тебя и есть ,ежели тебе нужен. И он есть. И ты его увидишь, если захочешь.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 46
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 11:33:38

ТрЭбую объяснений! Шчажжа!
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 47
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 13:07:48

Автор: Magus
Автор: фост Просто, я знаю, что в мою колею грязь будет лететь и досаждать мне ровно до того момента, пока я буду ее боятся. Или до момента, пока буду считать что то, что летит в меня-грязь.

Эээ... Грязь обычно летит из колеи...

Имелись в виду эти строчки Высоцкого-тут.
Автор: IG
Автор: Magus
То, что я понял бо сих пор, так это то, что жизнь твоя исполнена свежего воздуха, и менять его\её на спёртую атмосфЭру танка ты не хош. Так, что-ли?
И всё?Не,я понимаю это по другому.Хотя,если в кратце и без алегорий..упрощённо,то пусть так.

Есть время понимания, есть время принятия (0,5С). И сомнения будут держать на месте (хотя это очень условно-время сомнений-это не время статики)до тех пор, пока страх задохнуться в танке (перевод-страх сделать "неправильный выбор" )будет терпим. К ломке (радикальному перестраиванию) мира в себе и себя в мире ведут куча причин, от "катастрофы" до поиска другой жизни. И никто априори не гарантирует, куда ведет дорога преломления и спиливания. Одних приводит к гармонии с миром в себе, других в пропасть. А третьи надолго могут застрять "между", выбросив из себя то, что мешало идти вперед и не найдя (пока?) того, что поведет дальше (или сил продвигаться).Я в пути к своему "танку" потеряла практически все, что являлось опорой до того:
- поломалась семья;
- вдребезги разбились отношения с моей матерью;
- из малюсенькой пригоршни друзей молодости не осталось никого.
- из догматического наследия моего воспитательного процесса моей семьей, остались
лишь периодические рецидивы всякой нравственно-духовной дряни.

На сегодняшний день я пришла к пониманию необходимости наконец-то забить на
бесконечные психологические роды и начать уже, черт побери, рождаться самой. И все. Пока-дальше сплошные завалы. Нащупать корневище, за которое нужно (мне нужно) потянуть, я не могу. Нет, не так. Я не знаю, как это сделать. А еще-боюсь. Ага, что танка (моего танка)-нет. Фата-моргана.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."

Буковки поправил.
[ 03-01-05, Mon, 21:42:51 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 48
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 14:41:17

Автор: фост
И сомнения будут держать на месте до тех пор, пока страх задохнуться в танке (перевод-страх сделать "неправильный выбор" )будет терпим.

Если я шчажжа не встряну - умрру!
На заре (вечерней) своей предыдущей жизни, будучи в редкостном смятении души, таком, что хоть в петлю (так прикольно это сейчас вспоминать)), в жесточайшем раздрае и полном непонимании того, что же делать дальше (читай - "завтра), зашёл к одной своей знакомой. Чисста поплакаться в жалетку и посетовать на судьбинушку. Так случилось, что дома её не оказалось. Дверь открыла её подруга. Зашёл. Сел. Вздохнул, приглашая поучаствовать. Девочка, крепко накуренная ливанской дрянью, с видимым усилием сфокусировала взгляд на моих страданиях, и, как водится, спросила, как дела.
Вздохнув, приступил к изложению. Надо отдать должное этой девочке. Она слушаша меня неперебивая, пока я сам от себя не начал уставать. Когда я выдохся окончательно, изливая душу и коваррность обстоятельств, она вдруг подняла глаза с пола, уставилась на меня долгим-долгим взглядом... Через минуту сказала: "Знаешь, а тебе надо выйти ..."
И снова опустила глаза в пол...
Я ох... ну, это самое , в общем. Аж спёрло всё внутри.
"Куда???", - спрашиваю.
Она снова подняла на меня глаза, уставилась, напрочь непонимая ни природу, ни суть вопроса.
"Куда выйти???", - повторил я.
"Не куда, а откуда"
"???"
"Ты описал невозможную для нахождения в ней ситуацию. Тебе надо из неё выйти. Вот и всё."
И тогда с невероятно отчётливой ясностью я понял. Когда плохо, когда по уши в дерьме, когда сил никаких больше нет во всём этом находиться, надо просто сделать шаг. В сторону. В любую. Хуже, чем есть не будет. Значит любой шаг - это шаг в сторону улучшения.
А если, сделав этот шаг, потом ещё и не останавливаться, то жизнь становится песней)
К ломке (радикальному перестраиванию) мира в себе и себя в мире ведут куча причин, от "катастрофы" до поиска другой жизни. И никто априори не гарантирует, куда ведет дорога преломления и спиливания.

Одно совершенно ясно. Топтание на месте не ведёт никуда.
Одних..., других... . А третьи...

Знать бы ещё, кто эти таинственные однидругиетретьи...)
Я в пути к своему "танку"

Я понял!! Сегодня день танкиста!!! Не?
потеряла практически все, что являлось опорой до того:

Зачем тебе опоры?
- поломалась семья;

Скажи, а вот именно то, что поломалось, имело для тебя большую ценность?
Если да, то, идя сознательно на ломку, ты полагала приобрести большее? Или избавлялась от ненужного?
- вдребезги разбились отношения с моей матерью;

А... в чём была их ценность?
- из малюсенькой пригоршни друзей молодости не осталось никого.

Либо они не были друзьями, либо ты перестала быть тем, что было их другом. Ни в том, ни в другом случае невелика потеря.
- из догматического наследия моего воспитательного процесса моей семьей, остались
лишь периодические рецидивы всякой нравственно-духовной дряни.

Совершенно нормальный процесс переоценки навязанных ценностей. Я давно подозреваю, что детей должны воспитывать не родители, а педагоги.
На сегодняшний день я пришла к пониманию необходимости наконец-то забить на
бесконечные психологические роды и начать уже, черт побери, рождаться самой.

Фост. Твоя девочка, будучи в чреве, не приходила ведь ни к каким выводам? Просто взяла и родилась.
Пока-дальше сплошные завалы.

Сильно сказано) Просто муть со дна, поднятая твоими ногами. Садись. Закуривай. Смотри. Нет силы, способной осадить эту муть. Только сила тяготения. Оно уляжется. Смотри.
Нет, не так. Я не знаю, как это сделать.

Почему ты так уверена, что ключ именно в делании?
А еще-боюсь.
Нормально.
Было. Шли. В горах где-то. И впоролись в стадо шмелей. Огромных. Какие там завалы, нафиг. Сквозонули оттуда так, что спринтера олимпиады отдыхают.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 49
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 14:58:44

гы.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 50
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 15:39:17

Аха. Краткость - сестра таланта)))(С)
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024528    Постингов:   000072