Просить стыдно?№ 51
Гримнир

Автор: 369
Дата : 24-09-05, Сбт, 19:26:20

...возьмём пример: я переезжаю. Как именно и от чего мне (или миру?) станет хуже, если попрошу своего друга помочь мне перевезти вещи?
А ежели твой друг именно в этот день по какой-либо причине не может помочь? Ты поставишь его в неудобное положение: откажет - обидишься, не откажет - сам попадет... Если же просто сказать, что переезжаешь - друг при возможности сам помощь предложит.
Eжели не может, тогда предложит в другой день. Переезд на соседнюю улицу - процесс, а не момент Ну а если совсем не можт, то откажется. Что он будет думать, конечно, не знаю, но имею основания предполагать, что он знает, что не обижусь. Короче, по-моему, надуманная сложность.

Так повспоминал, судя по всему, жизнь со мной - сущий ад, а чувства собственной значимости у меня в заводе нету.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Просить стыдно?№ 52
Tik

Я прошу помощи, когда она мне нужна, когда я не могу справиться сама, или когда у кого то есть то что мне нужно. Вопрос - у кого я буду просить? зная своих знакомых, их характер и реакцию на меня и мои просьбы, буду выбирать того кто действительно поможет, и при этом не посчитает себя выше меня. Получив вежливый отказ и объяснение почему не может помочь в данной ситуации, я совсем не обижусь и в следующий раз могу попросить что либо опять. А когда начинают придумывать 100 отмазок и ухмыляясь думают "справиться сама, а мне лень/жалко чего либо", то второй раз к нему обращаться не стану. Нет такого "стыдно", так как я знаю что сотрудничество и помощь, это просто хорошие отношения. Зато были такие случаи, когда человек сам предлагал помощь, а потом задавался, ожидал чего то в ответ - чего не знаю - может почитания и вошищения? Короче есть люди которых можно просить, и люди к которым лучше не обращаться. С моей сторонны, если я смогу, то помогу, и взамен мне ничего не нужно. А иногда понимаешь что в конкретной ситуации было бы легче если бы он помог, но не захотел, ему так выгодней, то - и хорошо что без него обошлись.
А любовь, она и морковь, и состояние души, и труд... каждому своё. Для меня это просто - тепло и желание помочь человеку.
 «Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Просить стыдно?№ 53
IG

Ну чё вы так зациклились..переезд,вещь..А глобальней?Денег , например, немаленькую сумму,или гарант на машканту?Тоже так всё просто?
Профиль 

Просить стыдно?№ 54
Н@талья

Айджи, если собрать все-все все твои сообщения за последние полгода (со всех форумов), то все они будут в таком духе. Отчего? (Это я по теме, по теме - прошу ответить)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Просить стыдно?№ 55
Госпожа Эла

Просить.... смотря что, смотря кого и смотря зачем...

Деньги просить мне стыдно, из за признания собственной несостоятельности.

Помощи перевезти вещи - нет проблем.
Я женщина маленькая, слабая и я просто не смогу без большого и сильного мужчины
 Мы в ответе за тех, кого приручили.
Профиль 

Просить стыдно?№ 56
Kheyfets

Ну, здесь - полная гармония, слава Богу...
Большой и сильный мужчина чувствует себя таковым только рядом со слабой и маленькой женщиной.
Профиль 

Просить стыдно?№ 57
IG

Автор: Н@талья
Дата : 26-09-05, Пнд, 07:44:02

Айджи, если собрать все-все все твои сообщения за последние полгода (со всех форумов), то все они будут в таком духе. Отчего? (Это я по теме, по теме - прошу ответить)
Отвечаю. По теме.
Ты о чём? Наталья,ты предлагаешь мне перечитать 855 постов?
 
[ 28-09-05, Срд, 07:45:59 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Просить стыдно?№ 58
Н@талья

Ну, не говоришь ты давно уже ничего. Даёшь только намёк на общее направление твоих мыслей, и всё. И намёк этот всегда оформлен как саркастическая гипербола какая-то (честно - я не помню, что такое гипербола)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Просить стыдно?№ 59
IG

Тогда замени на "сентенция".А гипербола-это такой вид кривой линии.Кривизна которой вычисляется по определёным законам.Не подходит,правда?
 [ 28-09-05, Срд, 07:54:46 Отредактировано: IG ]
[ 28-09-05, Срд, 08:46:58 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Просить стыдно?№ 60
IG

Кстати,чего такого было в моём вопросе?
Вполне житейская ситуация.Нет?
Профиль 

Просить стыдно?№ 61
Kheyfets

Гипербола - это ещё и преувеличение.
Профиль 

Просить стыдно?№ 62
IG

Ну да..в общем то.Сленг.
Это значит я преувеличиваю сарказмом.
Мрак.
Профиль 

Просить стыдно?№ 63
Kheyfets

Никакого мрака, АЙДЖИ! Так...лёгкие сумерки сознания...
Профиль 

Просить стыдно?№ 64
Лю Ци

Автор: фост
Дата : 23-09-05, Птн, 11:28:21

Автор: Kheyfets
Но в том-то и дело, что любовь - страшный неустанный труд, не гарантирующий награды.

Согласна. Абсолютно согласна. Для меня это так.

Привет передовикам производства))
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 65
Лю Ци

Автор: Topenambur
Дата : 23-09-05, Птн, 16:00:13
... просить - попытка получить нечто не прилагая к тому собственных усилий.

Но как же?? А тот, для кого "просить" есть усилие немеренное?

"Любовь - великое счастье"? Хм. Если бы не фотография, то я бы подумал, что девочка вошла в возраст полового созревания, когда мыслей нет, а "чувства" прут наружу.

Удивитесь? Нет связи..


Я подозреваю, что никто не задумывался над тем, что это такое, а то бы не "ляпали" просто так языком.
Ну, чказать, что ознакомиться с Вашим вИдением вопроса мне было безумно приятно, так нет)))

Ведь общее определение звучит так - Устремленность на другую личность, общность или идею
А там, где Вы его взяли, сказано, что оно обязательно для всех?

Любовь может быть трудом только если "труд" - преодоление собственного эгоизма, поскольку именно при его наличии невозможна "Устремленность на другую личность, общность или идею".
О!(С) Подвиньтесь)))

В общем - если вам нравится "лепетать" - лепечите.
А тут я, пожалуй постою..
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 66
Лю Ци

Автор: Topenambur
Дата : 23-09-05, Птн, 16:42:43

Стыдно или не стыдно просить?
Не стыдно, если ты предполагаешь расплатиться за свою просьбу.

А если знаешь, что просимый ответит лишь в том случае, если реализация им Вашей просьбы доставит ему удовольствие?
Стыдно, если собираешься "поживиться" за счет другого.
Есть такая глупая фраза:"Природа не терпит пустоты". Но есть в ней что-то..
Нельзя поживиться за счёт. Нельзя взять, и ничего не отдать.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 67
Лю Ци

Автор: Plusha
Дата : 24-09-05, Сбт, 16:36:38

Topenambur, не оставляйте нас так скоро)...
Topenambur, никого не слушайте)))
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 68
Лю Ци

Автор: 369
Дата : 24-09-05, Сбт, 19:26:20
...возьмём пример: я переезжаю. Как именно и от чего мне (или миру?) станет хуже, если попрошу своего друга помочь мне перевезти вещи?
А ежели твой друг именно в этот день по какой-либо причине не может помочь?

Тогда он скажет, что в этот день он не может помочь. Причина НЕ важна. Может ему просто не вставило в этот день таскать мои вещи. Имеет полное право. И меньше другом он станет именно в том случае, если начнёт выискивать причины.
ИМХО.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 69
Лю Ци

Автор: Rin
Дата : 25-09-05, Вск, 00:14:08
чем высунуть нос, изобразить из себя умудренного старца, и опять к своим футболистам сбежать...
Опаньки! Знакомые всё лица? Ребята, выже не станете пользовать форум для неконструктивного тыканья друг друга в устойчивый образ, наработанный годами?)))
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 70
Лю Ци

Автор: Rin
Дата : 25-09-05, Вск, 00:19:45
нужна помощь - попроси, но при этом нужно быть готовым к тому, что человек просто не сможет...

-- Дай-ка я тебя поцелую, -- нежно сказала девица, и у самых его глаз
оказались сияющие глаза. Тогда Варенуха лишился чувств и поцелуя не ощутил.(С)
Всмысле, двинься)))
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 71
Лю Ци

Автор: IG
Дата : 26-09-05, Пнд, 06:51:51

Ну чё вы так зациклились..переезд,вещь..А глобальней?Денег , например, немаленькую сумму,или гарант на машканту?Тоже так всё просто?
Да. Всё так просто.
Надо - просят. Могу(хочу) - делаю. Не могу(не хочу) - не делаю.
Того же жду от просящего.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 72
Лю Ци

Автор: Госпожа Эла
Дата : 27-09-05, Втр, 12:48:54
Деньги просить мне стыдно, из за признания собственной несостоятельности.

??? А отсутствие денег - это признак несостоятельности? А если забытого дома кошелька? Трамвайной кражи??

Мы в ответе за тех, кого приручили.
А мы не приучиваем.))Унизительно, знаете ли. Ну, применительно к человеку. А что до кошек и собак, то да. В ответе.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 73
Госпожа Эла

Лю Ци, если я тебе наступила на хвост не заметив, извини.

Обратно к теме...
Просить шекель недостающий для пачки сигарет не стыдно потому что незаметно.
Просить несколько сотен для квартплаты стыдно.
 Мы в ответе за тех, кого приручили.
Профиль 

Просить стыдно?№ 74
Леди

Хвост ЛюЦи в студию
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Просить стыдно?№ 75
Костена

Лю Ци

Дата : 28-09-05, Срд, 12:45:42
Автор: Topenambur
Дата : 23-09-05, Птн, 16:00:13
... просить - попытка получить нечто не прилагая к тому собственных усилий.

Но как же?? А тот, для кого "просить" есть усилие немеренное?

Читаю Мулдашева. Там он описывает такой эпизод. Слепой из Красноярска до Уфы добирался без провожатых (ему нужно было сделать операцию на глаза). Он просто выходил на улицу и кричал "Помогите люди добрые". Бывало стоял долго, пока кто-то не откликнется. К чему это я? Вот иногда, думая, что прошу для себя, становится как-то неловко попросить кого-либо. А потом, все-таки понимаю, что не для себя прошу, а для моей работы, для моих детей... Потому, как если не нужно тому, что окружает меня, то мне-то самой что нужно? Ничего. Тот же слепой просил не для себя, а для того, чтобы не быть бременем для своих родных. Поэтому, думаю, просить не стыдно.
Профиль 

Просить стыдно?№ 76
Н@талья

Просить шекель недостающий для пачки сигарет не стыдно потому что незаметно.
Просить несколько сотен для квартплаты стыдно.

А начиная с какой суммы уже стыдно становится?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Просить стыдно?№ 77
IG

Автор: Н@талья
Дата : 29-09-05, Чтв, 07:39:17

Просить шекель недостающий для пачки сигарет не стыдно потому что незаметно.
Просить несколько сотен для квартплаты стыдно.

А начиная с какой суммы уже стыдно становится?
Ну !Дык и я о том же!!Сарказм,сарказм...
Только вот разница.Просьбы (денежные ) бывают кратковременные (типа- дай рупь!!)и долговременные.Это типа-машканту на 28 лет подпиши,а?
Вот я и спрашиваю.Отношение одинаковое?Хочу дам,а нехочу -не дам?
Профиль 

Просить стыдно?№ 78
Rin

Автор: Лю Ци
Дата : 28-09-05, Срд, 12:56:26

Автор: Rin
Дата : 25-09-05, Вск, 00:14:08
чем высунуть нос, изобразить из себя умудренного старца, и опять к своим футболистам сбежать...
Опаньки! Знакомые всё лица? Ребята, выже не станете пользовать форум для неконструктивного тыканья друг друга в устойчивый образ, наработанный годами?)))
Ну надо ж было как-нить сказать, что маска - узнана
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 79
Rin

Автор: IG
Дата : 29-09-05, Чтв, 07:55:38

Автор: Н@талья
Дата : 29-09-05, Чтв, 07:39:17

Просить шекель недостающий для пачки сигарет не стыдно потому что незаметно.
Просить несколько сотен для квартплаты стыдно.

А начиная с какой суммы уже стыдно становится?
Ну !Дык и я о том же!!Сарказм,сарказм...
Только вот разница.Просьбы (денежные ) бывают кратковременные (типа- дай рупь!!)и долговременные.Это типа-машканту на 28 лет подпиши,а?
Вот я и спрашиваю.Отношение одинаковое?Хочу дам,а нехочу -не дам?
Да.
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 80
Леди

Насчет машканты.
Проще дать 1500 шек. пусть купит гаранта.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Просить стыдно?№ 81
Госпожа Эла

Точной суммы сказать не могу, потому что не знаю.
Она и не важна.
Важна цель.
 Мы в ответе за тех, кого приручили.
Профиль 

Просить стыдно?№ 82
Н@талья

Автор: IG
Просьбы (денежные ) бывают кратковременные (типа- дай рупь!!)и долговременные.Это типа-машканту на 28 лет подпиши,а?
Вот я и спрашиваю.Отношение одинаковое?Хочу дам,а нехочу -не дам?

Да.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Просить стыдно?№ 83
Лю Ци

Автор: Госпожа Эла
Дата : 29-09-05, Чтв, 02:31:19

Лю Ци, если я тебе наступила на хвост не заметив, извини.
А с чего ты взяла то?
Ну, что наступила. Там Леди просила хвост в студию. Присоединяюсь. Бо здаётся мне, что это был не хвост. Во всяком случае не мой. Ась?

Обратно к теме...
Просить шекель недостающий для пачки сигарет не стыдно потому что незаметно.

Просить заметно всегда. Незаметно отсутсвие шекеля в чужом кошельке. Ты это имела ввиду?

Просить несколько сотен для квартплаты стыдно.

Аха. То есть твой стыд зависит от суммы?
Навеяло:
Лучше сорок раз по разу,
Чем ниразу сорок раз.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 84
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Просить стыдно?№ 85
Госпожа Эла

Моих друзей и знакомых шекель не заставляет потесниться.
А 500 шекелей, например, да.
 Мы в ответе за тех, кого приручили.
Профиль 

Просить стыдно?№ 86
Rin

А мне все-равно шекель или 500 или еще больше, я попрошу если не найду иного выхода, но всегда верну, и шекель и 500 и больше...
Понятно, что если просить и не отдавать, то, наверное чем больше сумма тем стыднее...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 87
F.Snork

Шекель у друзей - взаймы?
Профиль 

Просить стыдно?№ 88
Kheyfets

Лучше шекель у друзей взаймы, чем друзей взаймы за шекель.
Профиль 

Просить стыдно?№ 89
Леди

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Просить стыдно?№ 90
Rin

Автор: F.Snork
Дата : 30-09-05, Птн, 01:13:41

Шекель у друзей - взаймы?
Да, представь себе, а что, надо брать навсегда, типа "что такое шекель"...и чем вообще отличается занятый шекель от занятой тысячи шекелей...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 91
F.Snork

Рин, ну какие друзья позволят тебе этот шекель им вернуть (равно как и ты - им)?
Профиль 

Просить стыдно?№ 92
Rin

Автор: F.Snork
Дата : 30-09-05, Птн, 14:21:42

Рин, ну какие друзья позволят тебе этот шекель им вернуть (равно как и ты - им)?
Можешь не поверить, но всегда возвращаю...а спорить на эту тему они со мной перестали, молча берут и все...
А я - я вообще не помню кому я что дала, возвращают - беру, нет - так мне все-равно, я не помню...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 93
IG

Автор: Rin
Дата : 30-09-05, Птн, 14:45:53


А я - я вообще не помню кому я что дала, возвращают - беру, нет - так мне все-равно, я не помню...
Рин!Вот не постесняюсь попросить.Я тут "бэ микре" без машины остался..Надо купить какую-никакую.Не подкинешь тысчёнок 10-15?
 [ 01-10-05, Сбт, 07:14:54 Отредактировано: IG ]
[ 01-10-05, Сбт, 07:15:29 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Просить стыдно?№ 94
Лю Ци

Автор: Госпожа Эла
Дата : 29-09-05, Чтв, 21:17:42
Моих друзей и знакомых шекель не заставляет потесниться.

А откуда это слово взялось?

И про хвост, если можно, поясни, всё таки. А то некрасиво как-то получается. Такими мелочами портить о себе впечатление.
 Ггадд
Профиль 

Просить стыдно?№ 95
Rin

Автор: IG
Дата : 01-10-05, Сбт, 00:07:26

Автор: Rin
Дата : 30-09-05, Птн, 14:45:53


А я - я вообще не помню кому я что дала, возвращают - беру, нет - так мне все-равно, я не помню...
Рин!Вот не постесняюсь попросить.Я тут "бэ микре" без машины остался..Надо купить какую-никакую.Не подкинешь тысчёнок 10-15?
Ай Джи с большим удовольствием, но после то как выиграю 50 миллионов в ЛОТО...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 96
F.Snork

А мне шекель бывает стыднее отдавать, чем просить. (друзьям-то)
Профиль 

Просить стыдно?№ 97
IG

Автор: Rin
Дата : 01-10-05, Сбт, 21:32:08

Автор: IG
Дата : 01-10-05, Сбт, 00:07:26

Автор: Rin
Дата : 30-09-05, Птн, 14:45:53


А я - я вообще не помню кому я что дала, возвращают - беру, нет - так мне все-равно, я не помню...
Рин!Вот не постесняюсь попросить.Я тут "бэ микре" без машины остался..Надо купить какую-никакую.Не подкинешь тысчёнок 10-15?
Ай Джи с большим удовольствием, но после то как выиграю 50 миллионов в ЛОТО...
Я так и знал Все мы добрые и щедрые потом...может быть...когда нибудь...с последней пенсии
Профиль 

Просить стыдно?№ 98
Rin

Автор: IG
Дата : 02-10-05, Вск, 07:09:53
Я так и знал Все мы добрые и щедрые потом...может быть...когда нибудь...с последней пенсии
Ну нэту у меня 15 тысяч, да и 10 - то нету, и вообще минус в банке...

И вообще, когда я говорю - не помню - речь, естественно, не идет о тысячах, бо таких сумм я ни кому не занимаю - нету...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Просить стыдно?№ 99
Drone

просить, как то не правильно расуждаете, деньги, переезд,...
а с позиции, просить - приказавать, отдавать распоряжения, ... заставить, ...?
в любом случае просьба это кого то чем то обязать, а это как известно можно сделать только с людьми зависимымми, от нас чем либо ........
Профиль 

Просить стыдно?№ 100
Лю Ци

просьба - это кого то чем то обязать

Ой ли? Это у Вас такое вИдение?
Меня не обязывают просьбы.
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014053    Постингов:   000113