Вопрос к Гггадддду и не только...№ 151
Автор: IG
Дата : 02-07-05, Сбт, 16:51:11

Почти правильно.С поправкой.ты саа хотела научиться плавать..а дальше всё по тексту Мани
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 152
Автор: IG
Дата : 02-07-05, Сбт, 16:59:35

Автор: Гримнир
Дата : 02-07-05, Сбт, 23:50:20

Вот едет народ в автобусе, а автобус хлоп! и взорвался. А че? Сами хотели взорваться. Хоть и не сознательно.
Вот именно..
Самолёт,поезд,наркоша с ножом в подворотне....
Не в пустыне живём.Зачастую попадаешь в ситуации созданные другими.Сознательно и несознательно.И жизненый путь каждого начинает зависить о него смого только тогда,когда он сам в состоянии принимать решения.А до этого времени те,кто принимает решение за него такого налопатят...А ещё хуже,если не налопатат.

[ 03-07-05, Вск, 07:49:29 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 153
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 02:22:33

Народ, заметьте такую вещь:

я сейчас отвечаю на вопрос то, что думаю о нём сама - и только. По ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ, а не потому, что мне захотелось это кому-то сказать. И только. ОК?

Есть такая штука (я так думаю, вернее. Может, и нет, конечно) - коллктивный разум, коллективная ответственность. И как есть (не при напуганных будь сказано) карма отдельного человека, так есть и карма целого народа или страны.

То есть, когда гадит человечество, я несу за это ответственность. Ну, и наоборот тоже.


Как-то так.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 154
Автор: Лю Ци
Дата : 03-07-05, Вск, 02:43:02

Автор: Manya
Дата : 02-07-05, Сбт, 22:18:59
а что такое "ответственность"? Не гипертрофированная, но здоровая.

Внутренняя - степень осознанности. Внешняя - отмазка для неделания.

Автор: IG
Дата : 02-07-05, Сбт, 23:02:43
Наталья,дети умеют плавать?(простите уж,что я так нудно про плавание)
Хейфец,Вам тот же вопрос..
Меня не спрашивали, но.. А в матке они что делают девять месяцев? А новорождённые, брошенные в воду, чётко знают, когда дышать, а когда нет. Положенные на спину, живут. Потом забывают, но изначально умеют, однозначно)..

Ггаддд!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 155
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 05:01:38

Автор: IG
Дата : 02-07-05, Сбт, 23:02:43

Наталья,дети умеют плавать?(простите уж,что я так нудно про плавание)
Хейфец,Вам тот же вопрос..


А я сколько себя помню плавать умела, и мама говорила, что меня никто не учил...просто зашла в воду и поплыла...еще маленькой естестно...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 156
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 05:08:09

Автор: Гримнир
Дата : 02-07-05, Сбт, 23:50:20

Вот едет народ в автобусе, а автобус хлоп! и взорвался. А че? Сами хотели взорваться. Хоть и не сознательно.
Да нет, они не хотели взорваться...и причины по которым каждый попал именно в этот автобус они у каждого разные, но цель одна - вынести урок...Это сложно понять разумом...но нас учат, и учат достаточно жестко и жестоко...Кто понял - понял, кто нет - извините лучше объяснить у меня не получается...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 157
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 05:18:23

Автор: Rin

Да нет, они не хотели взорваться...и причины по которым каждый попал именно в этот автобус они у каждого разные, но цель одна - вынести урок...
Вот есть такое мнение (у меня), что ликвидация проблемы - хороший и легитимный способ её решения. Некоторые думают, что несколько крайнее мнение...
А тут мнение, что ликвидация человека - хороший и легитимный способ его чему-то научить. Афихеть. И чему, интересно, надо было научить шестилетноего ребёнка?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 158
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 07:07:23

А он просто родился не в свое время или не на своем месте...(предположение) или уже вынес все уроки, которые должен был получить в этой жизни...Это я естестно утрирую, но иначе объяснить сложно
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 159
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 07:20:13

Если вселенная столь мудра, что знает кто какие уроки вынес и когда должен родиться, то зачем этот ребёнок вообще родился? Родился бы кто другой, который еще не все уроки получил

Не понимаю, зачем усложнять вещи без необходимости, зачем придумывать то, что нельзя проверить?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 160
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 07:31:28

Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 14:20:13

Не понимаю, зачем усложнять вещи без необходимости, зачем придумывать то, что нельзя проверить?
Ну во-первых ничего сложного здесь нет...Просто логика нашего разума очень отличается от логики "космоса"...и поэтому нам ее не понять ... А по-поводу проверить, таки нельзя, но не все, например по статистике на самолеты, которые падают гораздо больше опозданий, чем обычно...А ведь человек, который спешит на самолет и застревает в пробке...наверное даже и неподозревает НАСКОЛЬКО неверен его гнев...он просто понимает это ПОТОМ...
И, я думаю, каждый, если посмотрит на свою жизнь найдет не один пример, когда то, что казалось горем вначале, впоследствии оказывалось совсем наоборот...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 161
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 07:49:19

И чему, интересно, надо было научить шестилетноего ребёнка?

Есть темы, говорить на которые осознанно, не задевая собеседника (даже маму этого ребёнка) можно после какого-то рубежа, после прихода к какому-то знанию.
Я себя готовой не чувствую, поэтому отвечать не берусь.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 162
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 08:10:27

Автор: Rin

Ну во-первых ничего сложного здесь нет...Просто логика нашего разума очень отличается от логики "космоса"...и поэтому нам ее не понять ...
Кто именно претендует на знание (при этом не понимая) логики Космоса? Так понимаю, что ты. Я прав?
И, я думаю, каждый, если посмотрит на свою жизнь найдет не один пример, когда то, что казалось горем вначале, впоследствии оказывалось совсем наоборот...
Ну да, только это относится исключительно к тем, кто в состоянии посмотреть на свою жизнь в перспективе. Т.е., как минимум, к живым

Автор: Н@талья

Есть темы, говорить на которые осознанно, не задевая собеседника (даже маму этого ребёнка) можно после какого-то рубежа, после прихода к какому-то знанию.
Я себя готовой не чувствую, поэтому отвечать не берусь.
Тогда зачем было заговаривать?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 163
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 08:14:03

Проблема наша в том, что мы не можем знать, что было бы если бы было по-другому...(возможно этот ребенок способствовал бы какой-нибудь катастрофе...или еще что-то если остался бы жить) Мы идем по жизни вслепую...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 164
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 08:23:05

Автор: Гримнир
Автор: Н@талья
Есть темы, говорить на которые осознанно, не задевая собеседника (даже маму этого ребёнка) можно после какого-то рубежа, после прихода к какому-то знанию.
Я себя готовой не чувствую, поэтому отвечать не берусь.
Тогда зачем было заговаривать?

Твк получилось. Совсем не ответить я не могла.
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 09:22:33

Народ, заметьте такую вещь:

я сейчас отвечаю на вопрос то, что думаю о нём сама - и только. По ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ, а не потому, что мне захотелось это кому-то сказать. И только. ОК?

Есть такая штука (я так думаю, вернее. Может, и нет, конечно) - коллктивный разум, коллективная ответственность. И как есть (не при напуганных будь сказано) карма отдельного человека, так есть и карма целого народа или страны.

То есть, когда гадит человечество, я несу за это ответственность. Ну, и наоборот тоже.


Как-то так.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 165
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 08:24:49

Автор: Rin

Проблема наша в том, что мы не можем знать, что было бы если бы было по-другому...(возможно этот ребенок способствовал бы какой-нибудь катастрофе...или еще что-то если остался бы жить) Мы идем по жизни вслепую...
Тогда повторюсь:
Автор: Гримнир

Не понимаю, зачем усложнять вещи без необходимости, зачем придумывать то, что нельзя проверить?


Пы.Сы. Ну и откуда же тогда столько катастроф?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 03-07-05, Вск, 15:25:22 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 166
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 08:46:02

Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 15:10:27
Кто именно претендует на знание (при этом не понимая) логики Космоса? Так понимаю, что ты. Я прав?
Нет, увы, ты не прав...ибо если бы я знала, я бы была просветленной, а до этого так далеко...
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 15:24:49

Автор: Rin

Проблема наша в том, что мы не можем знать, что было бы если бы было по-другому...(возможно этот ребенок способствовал бы какой-нибудь катастрофе...или еще что-то если остался бы жить) Мы идем по жизни вслепую...
Тогда повторюсь:
Автор: Гримнир

Не понимаю, зачем усложнять вещи без необходимости, зачем придумывать то, что нельзя проверить?

А я и не усложняю ... у меня все очень просто..."Все, что ни случается, все к лучшему"...а еще "Все кончается"...а еще "Люди просто так не встречаются...Они всегда дают друг другу что-то"
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 167
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 08:48:43

Эхххх, Чует мое сердце, что меня скоро побьют здесь...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 168
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 09:03:37

Я на твоей лавке.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 169
Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 10:52:51

Автор: Rin
Автор: Гримнир

Кто именно претендует на знание (при этом не понимая) логики Космоса? Так понимаю, что ты. Я прав?
Нет, увы, ты не прав...ибо если бы я знала, я бы была просветленной, а до этого так далеко...
Так ты же только что объясняла, как оно там на самом деле! Или это было не то:
Автор: Rin

Да нет, они не хотели взорваться...и причины по которым каждый попал именно в этот автобус они у каждого разные, но цель одна - вынести урок...Это сложно понять разумом...но нас учат, и учат достаточно жестко и жестоко...Кто понял - понял, кто нет - извините лучше объяснить у меня не получается...
Уж извини, не извиняю
Начала объяснять, так объясняй, а то получается надувание щек для важности.

логика нашего разума очень отличается от логики "космоса"...и поэтому нам ее не понять ...
Не понять, уж ладно, но узнать-то откуда?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 170
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 12:02:03

Я уже где то/ когда то/ к чему то говорила, что подобное -Всё не просто так
1.придаёт важности нынешнему существованиею и ежедневному проживанию индивидам- А я не стам, и встреча /событие/ ..чего то значит. Ого го!
2. зная подобные рассуждения получают легитимацию действовать всякие отморзки -Не я виноват, не я убил, взорвал... я только рука проведения вершашая преднаписанное свыше, ведь я тоже не стам.
Короче это как дувуликий Янус - я не неожаданность, я могу контролировать управлять понимать,Я! , а с другой стороны полная беспомощность -значит так чему то/ кому то было нужно.я.
Мне так ненравится
Ооо я очень долго "видела" моменты наказания и указания.. как будто вечно провинившаяся..фиг! Не правльно. Как только перестала подобными "изысками" заниматься, они странным образом куда то делись

[ 03-07-05, Вск, 19:03:20 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 171
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 12:24:17

Автор: Гримнир
Дата : 03-07-05, Вск, 17:52:51

Так ты же только что объясняла, как оно там на самом деле! Или это было не то:?


Я объясняла только то, как я это вижу...и ни в коем случае не выдавала это за аксиому...или поучение...и объяснить то, что я вижу и чувствую я могу только такими словами...у меня нет пока других...

Уж извини, не извиняю
Начала объяснять, так объясняй, а то получается надувание щек для важности.
Я на самом деле не умею объяснить по-другому...это не поза...так что извинишь ты меня или нет...положение дел не изменится...

Не понять, уж ладно, но узнать-то откуда?
Я попробую объяснить на себе...
лет так 12-13 назад была у меня жутчайшая депрессия...неважно по каким причинам...были...просто не хотелось двигаться, думать, короче...не помню сейчас сколько это длилось...месяц-два...больше, но один раз я проснулась утром с совершенно четким осознанием, что жизнь прекрасна и удивительна просто потому, что она есть, и что все проходит, закончится и этот период, и что я не так уж плоха, как казалось раньше... и все...больше у меня депрессий не наблюдалось...
может это не самый лучший пример осознания, но я даже и описать-то не очень могу что тогда произошло внутри меня...просто мир стал выглядеть по-другому...и ты в этом мире стал другим, и ты это чувствуещь, а научить этому нельзя никого...и меня никто не мог...пока не я сама не смогла понять...
И опять же...у меня - так, у других - по-другому...
И еще раз - Я никого не учу...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 172
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 13:00:49

...и ты в этом мире стал другим, и ты это чувствуещь, а научить этому нельзя никого...и меня никто не мог...пока не я сама не смогла понять...

Пока ЧТО не смогла понять?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 173
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 14:30:47

дувуликий Янус

Вот и не пытайся сделать его одноликим, отрицая то, что говорим Рин и я.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 174
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 14:59:29

Где я отрицию?И где я на чём то настаиваю?
Я только одного Януса ввиду имею
Не своего
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 175
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 15:06:40

Я о том, что наряду с личной ответственностью каждого есть и "не стам".
Это "не стам" тебя возмущает, я думаю, не само по себе, а тем, что за ним, при желании, легко спрятать свои личные говняшки - против чего ты и выступаешь, верно?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 176
Автор: welder
Дата : 03-07-05, Вск, 15:17:43

Я о том, что наряду с личной ответственностью каждого есть и "не стам".


а "стам" кстати тоже есть.)))))))))И нифига он не возмущает, а только возбуждает и само по себе и по команде.
И уж ни как там невозможно спрятать то, что ты там сказала ))
Стоит только их унюхать, как тут же тебя в них и сунут, не забыв размазать по всему личику
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 177
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 15:49:29

А я сколько себя помню плавать умела, и мама говорила, что меня никто не учил...просто зашла в воду и поплыла...еще маленькой естестно...
У всех мам их дети самые гениальные...

И, я думаю, каждый, если посмотрит на свою жизнь найдет не один пример, когда то, что казалось горем вначале, впоследствии оказывалось совсем наоборот...

Ну да..ктоб спорил...Задним умом все сильны.Всегда ,потом,можно найти причину,оправдание,объяснение...
А чтож,это провидение такое слепое?Бен Ладан жив и "неплохо выглядит"(С),а дети из дельфинариума..
Или может они все были будущие террористы?Извлекли все уроки ?
Будущего никому знать не дано.А спекулировать на этом..Можно назватьэто кармой,можно судьбой,да назовите как угодно,новедь объяснения даем все таки после того,как что-то случается.
Кармой и всякими другими мудрыми словечками можно многое объяснить и оправдать.А надо ли?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 178
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 15:56:43

Меня не спрашивали, но.. А в матке они что делают девять месяцев? А новорождённые, брошенные в воду, чётко знают, когда дышать, а когда нет. Положенные на спину, живут. Потом забывают, но изначально умеют, однозначно)..
В матке,Лю,они не дышат.И не борятся за выживание.Это делает их мать за них.Брошенные в воду новорожденные знают как дышать далеко не все.Можешь поверить на слово,а можешь и поинтересоваться.Если есть у кого.
Но даже те,которые могут плавать и дышать,не плавают сами по себе.За ними следят,и придут на помощь ,если понадобится.Нет?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 179
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 15:58:32

Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 22:06:40

Я о том, что наряду с личной ответственностью каждого есть и "не стам".
Это "не стам" тебя возмущает, я думаю, не само по себе, а тем, что за ним, при желании, легко спрятать свои личные говняшки - против чего ты и выступаешь, верно?
Совсем нет.Я не возвожу говняшки в ранг вселенского порока достойного порицания всевышнего , в лице какого нибудь отморозка. Моя говняшка не даёт ему такой легитимации, обретя статус порока необходимого к уничтожению тотальному.
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 180
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 15:58:46

Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 20:00:49

Пока ЧТО не смогла понять?
Маня, я действительно не умею объяснять ...в данном конкретном случае было про депрессии, и про мир наш необыкновенно яркий, и про жизнь, которую не стоит тратить на депрессии и обиды и ревность и сведение счетов, были еще другие озарения, у меня это действительно озарения, я не работаю специально над собой, просто вдруг, как молния, и уже не уходит...
но у тебя свой путь, и то, что я сейчас тебе объясняю для тебя странно и непонятно потому, что ты еще в пути к своему пониманию...
Фсе...Лучше уже точно не могу...К Хейфецу, господа, он умеет...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 181
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 16:03:49

что ты еще в пути к своему пониманию...

,на религию смахивает..
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 182
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 16:08:00

Перечитала..кажется , я тебя сразбегу не правильно поняла.

под "нестамом" спрятать говняшку не...скорее лелеять её как "данную с выше"..это мне не нравится. Метапелить, я считаю, надо проблему , болячку по мере возникновения, когда болит это надо лечить, заниматься поисками "кармических" причин бывает чревато...хотя и последствия можно обьяснить "так надо"

[ 03-07-05, Вск, 23:11:14 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 183
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 16:10:36

...вот поэтому я прекращаю разговоры на эту тему.
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 23:03:49

что ты еще в пути к своему пониманию...

,на религию смахивает..


Ты потом сам поймёшь, когда почувствуешь себя в пути. Другому не объяснишь, это у каждого - своё. Оно - есть.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 184
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 16:10:52

Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 22:49:29
У всех мам их дети самые гениальные......

А причем здесь это...я несколько раз повторяла уже, что с момента, что я себя помню я умела плавать...и я не ставлю это себе в заслугу...кто-то умеет петь, кто-то рисовать,...это от бога и гордиться и кичиться тут особо нечем...

Кармой и всякими другими мудрыми словечками можно многое объяснить и оправдать.А надо ли?
А я и не призываю к оправданиям...Можно все время плакать, А почему это со мной происходит? ... а можно остановиться и задуматься...А почему это со мной происходит? Что в этой жизни я делаю не так...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 185
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 16:11:22

Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 23:10:36

...вот поэтому я прекращаю разговоры на эту тему.
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 23:03:49

что ты еще в пути к своему пониманию...

,на религию смахивает..


Ты потом сам поймёшь, когда почувствуешь себя в пути. Другому не объяснишь, это у каждого - своё. Оно - есть.
Верю!
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 186
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 16:11:44

Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 23:08:00

Перечитала..кажется , я тебя сразбегу не правильно поняла.

под "нестамом" спрятать говняшку не...скорее лелеять её как "данную с выше"

Или так. Не суть.
Я - про "двуликость" и про то, что она есть во всём.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 187
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 16:12:51

Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 23:10:36

...вот поэтому я прекращаю разговоры на эту тему.
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 23:03:49

что ты еще в пути к своему пониманию...

,на религию смахивает..


Ты потом сам поймёшь, когда почувствуешь себя в пути. Другому не объяснишь, это у каждого - своё. Оно - есть.
Двинься...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 188
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 16:14:46

непонятно потому, что ты еще в пути к своему пониманию...

Как то звучит..не того
А то что я уже поняла, пониманием не считается?
Или я НЕ ТО поняла?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 189
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 16:16:04

Деушки, да вы никак проповедуете, на какой то путь познания намекая?
А?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 190
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 16:21:49

Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 23:16:04

Деушки, да вы никак проповедуете, на какой то путь познания намекая?
А?
Упс... ни сном ни духом...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 191
Автор: IG
Дата : 03-07-05, Вск, 16:22:54

Ну,а если не объяснить,не проповедовать..то как же это понять?
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 192
Автор: Rin
Дата : 03-07-05, Вск, 16:24:43

Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 23:14:46

непонятно потому, что ты еще в пути к своему пониманию...

Как то звучит..не того
А то что я уже поняла, пониманием не считается?
Или я НЕ ТО поняла?
Ну почему , просто ты это уже поняла...и все идешь дальше...к следующему пониманию...чего-то другого...и зигзаги на этом пути у всех разные...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 193
Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 16:36:49

Да, чего понимание то?
(нервничаю?)
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 194
Автор: Н@талья
Дата : 03-07-05, Вск, 17:22:30

Рин, дай мне слово не пытаться больше объяснять то, на что нет слов (я вот сейчас тебе даю)- и заткнёмся обе.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 195
Автор: Rin
Дата : 04-07-05, Пнд, 00:25:20

больше не буду...

Автор: Manya
Дата : 03-07-05, Вск, 23:36:49

(нервничаю?)
Маня, не нервничай...все будет хорошо...завязываем с нервными разговорами...
It's my life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 196
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 02:31:11

Давайте я попробую по пунктам ответить - хотя заранее знаю, что ответить не смогу, ибо:

ТАМ, ГДН ПОНИМАНИЕ ЕСТЬ - ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ НУЖНЫ. ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ - ОНИ БЕСПОЛЕЗНЫ (Мамардашвили)
Речь в этой теме, на мой взгляд, зашла о том, что сказал ТОРНТОН УАЙЛДЕР в своём романе " МОСТ КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА СВЯТОГО".
Напомню основную идею: обрушивается старый мост над пропастью - и гибнут все, кто шёл по нему в это время. Уайлдер задним чиалом прослеживает жизнь каждого из погибших - и анализирует причины, которые ПРИВЕЛИ каждого из них на этот мост в эту секунду. Высяняется, что эти люди НЕ МОГЛИ В ЭТУ СЕКУНДУ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ЭТОМ МОСТУ...
Похоже на религию?
Во-первых, меня лично это не смущает.
Во-вторых, это похоже на религию ровно в той степени, в какой похожа на религию философия Платона, например...
Напомню, что Платон говорит, в частности, о том, что мы никогда ничего не понимаем, но всё всегда ВСПОМИНАЕМ. Мысли, знания, умения, навыки - всё это в нас заложено изначально. И в тот миг, когда ОКРУЖАЮЩАЯ НАС СРЕДА складывется в екий уникальный "паззл" - ПОНИМАНИЕ - ВОСПОМИНАНИЕ вспыхивает в нас, как мгновенная искра.
Но эта искра - не вечна. Понимание-воспоминание следует постоянно удерживать в мебя и продвигать огонёк этой искры всё дальше - иначе ОНО потухнет...уйдёт...
Поэтому ничего никогда нельзя ВСПОМНИТЬ- ПОНЯТЬ раз и навсегда.
Что делает учёный?
Ставя новые эксперименты, напряжённо размышляя. выдвигая гипотезы, он ПРОДВИГАЕТ ВСЁ ГЛУБЖЕ В САМОГО СЕБЯ понмание-воспоминание. Н чио он надеется? На то, что когда нибудь ВСПОМНИТ ВСЁ. Разумеется, это - невозможно по определению, НО ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не тупой мясорубкой, перемалывающей деньги...тряпки...жратву...воздух...воду...
В это смысле наука есть человекообразующая машина. Одна из многих, кстати...
Далее- и ближе к теме.
Если мы никогда не понмаем, но всегда вспоминаем - то где они, эти воспоминания содержаться до мига своего прорыва?
В нас? Вне нас?
Платон полагал, что и ставить так вопрос нельзя, потому что нет "ВНЕ" и "В".
ЕСТЬ ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПОЛЕ СОЗНАНИЯ. И СОЗНАНИЕ КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ КВАНТ ЭТОГО ПОЛЯ.
IG, умеет лиребёнок плавать?
Да, конечно, умеет?
ВСПОМНИТ ли он это?
Никто этого не знает, кроме НЕГО САМОГО.
Если ему это надо - вспомнит. Не надо - бесполезно учить.
ГРИМНИР, почему погиб шестилетний ребёнок в автобусе?
На этот вопрос нельзя ответит, есл думать, чт о он - погиб.
ОН НЕ ПОГИБ, вот в чём дело...
Если прав Платон, исуществует и впрямь единое поле сознания - но и никто из нас не один...не одинок...не сам по себе...
МЫ ВСЕ - ЧАСТИ ОДНОГО-ЕДИНОГО.
И Хемингуэй, скажем, пошёл ешё дальше; он ушёл прямо в ПАНМЕИЗМ, когда сказал: " е спраши вай. по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!"
Метафора? Гипербола?
Ничуть.
Я скажу, что Я ВИЖУ.
Я вижу, что нет никаких ДРУГИХ.
ВЫ - ЭТО Я В ТОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА =- ВРЕМЕНИ, где меня не было, нет и не будет.
И не существует ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ.
Есть отношние МЕНЯ К САМОМУ СЕБЕ.
Поэтому делание ЗЛА есть самоубийство. А делаие ДОБРА есть путь к бессмертию.
И когда гибнет в а втобусе некто от взрыва - это я погиб ТАМ, В ЭТОЙ ТОЧКЕ...
ЭТО - МОЯ ЛИЧНАЯ СМЕРТЬ.
Если так будем жить - выживем.
Иначе - смерть.


Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 197
Автор: Rin
Дата : 04-07-05, Пнд, 03:02:42

Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 09:31:11

И не существует ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ.
Есть отношние МЕНЯ К САМОМУ СЕБЕ.

О! (С)
It's MY life...
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 198
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 03:05:34

Автор: welder
Дата : 01-07-05, Птн, 15:49:07

дома, у вас тут не до хвоста
Ой ли? Наталья вон поставила. Хвост всмысле)


Автор: Леди
Дата : 23-06-05, Чтв, 16:10:18

Подумала
Про Фостик прав стопудова
Я к Фост тянусь как к теплу...не могу обьяснить...честно..

А и не надо объяснять. Цветы тянутся к солнцу. Такая фигня.
**не ищите прямых аналогий**)))

Леди, я взял себе за правило тянуться туда, где больно, где неуютно и неловко. Это как.. Ну вот нажимаешь ты себе языком на десну, и больно. Что делаешь? Два варианта. Или обходишь больное место, или идёшь к врачу. Ещё можно таблЭтку взять. ОБЕЗболивающую. Проблему решит? Ни разу. Беременность не рассасывается. Она либо прерывается, либо реализуется.
Ища тепла, ты отвтрачиваешься от боли, от дискомфорта. Тепло - это бомбоубежище. Комфортно и безопасно. Но птиц не услышишь. Ни разу. Птицы в бомбоубежищах не поют. Такая фигня.

Далее. Тема свернула на ответственности. Подспудный вопрос, если его заострить и воткнуть Лю Ци куда следует, звучит так:"А на каких основаниях ты, лысая каззлина , берёшь на себя право думать, что ты и есть тот самый врач?? Ты осознаёшь, ЧТО может случиться как результат твоих заумных доморощенностей? Ты ответственнен за результат??"
Ответ: нет.

Ни разу. И вот почему. В одной частной переписке с одним человеком, не далее как сегодня, я был спрошен об уважении к собеседнику. Речь шла о правилах форума:
Он:
У меня написано "корректное и уважительное отношение...", то есть "относиться с уважением"
можешь сказать это по-другому? скажи
Я: Скажу: Далее следует отцитированный мой эскиз правил:
Уважение нельзя требовать, его можно почувствовать. Если Вы не испытываете уважения к вашему собеседнику - нажмите на кнопку игнор. Высказывание неуважения в любой его форме либо производится приватно, либо наказывается баном на(?) дня. Выбирайте.

Я бы так сказал в правилах.

Так вот. Я одинаково отношусь к уважению и к доверию, как к величинам личностной органицации. Их нельзя заслужить или потребовать. Их можно почувствовать.
Я чувствую доверие к существованию. Я ответственнен лишь за максимальную свою достоверность. Но никак не за то, что мои с Леди пути пересеклись.

Без намекофф не сдвинецца? А кто тут крЫчал что он не любит намекофф?
Вот я говорю тыкни меня носом (как мою маленькуй кошку в молоко). Я не обидчива.

Я знаю, что ты не.. И хотел бы, чтобы в один день ты смогла бы сказать себе то же самое, общяясь с цензором.
Леди, я тронут твоей готовностью быть тыкнутой. Проблема в другом. Пролема в том, что дистанция между твоим носом и молоком НЕ позволяет тебя в него тыкнуть. И то, что ты воспринимаешь как намёки, на самом деле лишь некое направление, как говорил один наш общий знакомый, "палец, указывающий на луну". Намёки намекают на что-то, о чём невозможно сказать напрямую. Вот почитай пост офф Рин в этой теме. Это только направление. При том, что я чётко осознаю, о чём она говорит, вряд ли смог бы сказать доступнее.. А со стороны - надувание щёк. Так и выглядит подавляющее большинство осознанного и облечённого в словесную обёртку.
Добавлено после прочтения поста Хейфеца:
И в тот миг, когда ОКРУЖАЮЩАЯ НАС СРЕДА складывется в екий уникальный "паззл" - ПОНИМАНИЕ - ВОСПОМИНАНИЕ вспыхивает в нас, как мгновенная искра.
ВОТ!


Это то, что ты пытаешься... Вместо того, чтобы быть..

хм...осмыслю - отвечу.
Повторюсь: я пишу то что думаю.
О!(С) Бросай это гиблое дело. Чувствуй.

Если бы я был на твоём месте, я бы выделенное поставил себе в подпись со ссылкой на эту тему.
Вот так:
Критика мне нужна и важна и очень приветствуется
Знаешь зачем?

Затем чтоб было заметней?
Не не буду.
Тока бартер ты сменишь фото на аватаре ..
Хех.. А чем тебе не люба фотка на аватаре?
Зачем фразу в подпись? Знаешь, я думаю, что гораздо дольше прожил бы, если бы на заднице своего автомобиля написал бы примерно следующее:"Водитель этй телеги ОБЯЗУЕТСЯ неукоснительно выполнять ВСЕ правила дорожного движения. Если Вы застанете его нарушающим их, можете остановиться и дать ему в морду". Обязывает, знаешь ли))
Так вот, такая подпись прибавляет осознанности. Это как деревянные башмаки, которые носил Ошо в стенах университета. Они сводили с ума всех. А он слушал. Он говорил, что они мешают ему заснуть. Не в прямом, разумеется, смысле.
Ггаддд!

[ 04-07-05, Пнд, 10:09:26 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 199
Автор: Н@талья
Дата : 04-07-05, Пнд, 03:18:11

почитай пост офф Рин в этой теме. Это только направление. При том, что я чётко осознаю, о чём она говорит, вряд ли смог бы сказать доступнее.. А со стороны - надувание щёк. Так и выглядит подавляющее большинство осознанного и облечённого в словесную обёртку.

Просто сержце сжималось, когда её читала. Читала и знала, что будет в ответ, а помочь нечем - сама как немая.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос к Гггадддду и не только...№ 200
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 04:04:34

Вот вам ещё пример восприятия.офф))
начинаешь разбираться и пытаешься понять:
1. На что тебе пытаются указать?
2. Что тебе хотят сообщить?
3. Отчего тебя предостерегают?
4. Какие негативные твои качества тебе показывают со стороны?
И при чём тут ответственность? Чья то?
Всё внутри меня, в каком бы обличии я не выступал бы. "Поучаемого" ли, или "поучающего". Это диалог с самим собой.
И ответственность перед самим собой.
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   025204    Постингов:   000309