Пиратское кино и лицензия№ 51
Автор: Костико Цукерка
Дата : 14-01-05, Птн, 10:37:04

как я могу пересматривать фильмы, если у меня на харде лежит еще 20 непросмотренных новых фильмов?

архивы создают это одно. это для человечества

а я свой архив не трогал уже два года и поэтому перестал копить
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 52
Автор: Костико Цукерка
Дата : 29-01-05, Сбт, 14:34:42

Кстати, Израильская федерация дисков и кассет!!! подала в суд на пользователей сетей p2p.
Хотят, чтоб им выдавали имена пользователей, чьЁ IP засветилось в активном файлообмене.

Текст на иврите тут
Правда это в основном против музыкальных пиратов
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 53
Автор: BlackChaos
Дата : 30-01-05, Вск, 12:05:31

В Америке и Германии подобные федерации проиграли в суде. Вот интересно что здесь будет?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 54
Автор: Костико Цукерка
Дата : 31-01-05, Пнд, 03:36:27

Я думаю нет шансов у них выиграть учитывая вечную ориентацию Израиля на Америку.
Хотя с другой стороны - страна маленькая, суд может пойти на поводу у заинтересованых компаний (комбины, взятки) и решить в пользу корпораций.

Но мне кажется, что сделать подобный иск щто очень умное решение. Ведь практика доказала, что даже без выигранных дел, в Америке существенно сократился объём пиратских файлообменов. Люди боятся. Вдруг завтра суд согласиться с доводами звукозаписывающих компаний и киностудий и всем хана.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 55
Автор: Дядя Федор
Дата : 31-01-05, Пнд, 14:10:02

вот я и говорю! качайте пока не поздно!!!!
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 56
Автор: Костико Цукерка
Дата : 31-01-05, Пнд, 14:12:10

перед смертью не накачаешься
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 57
Автор: Мираж
Дата : 04-02-05, Птн, 08:09:13

Вчера на глаза попались DVD уже с пятью фильмами)

Дядя Федор, немного с опозданием, но огромное спасибо за познавательный экскурс в формат записи DVD)))

Скажите, а в Израиле есть прокат видеофильмов? Сколько это стоит?
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 58
Автор: Гримнир
Дата : 04-02-05, Птн, 08:33:47

Прокат есть. Не знаю, сколько в видеотеке это дело стоит, а в автоматах около 20 шекелей (~4.5$), что примерно соответствует минимальной зарплате за час.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 59
Автор: Костико Цукерка
Дата : 04-02-05, Птн, 08:37:07

а в видеотеке 17 шекелей, но если брать абонемент на 1000 фильмов то получится 13.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 60
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-02-05, Сбт, 19:18:12

в русских видеопрокатах в Израиле минимальная цена DVD - 6-7 шек. если брать абонимент, стандарт без оного - 10-12 шек.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 61
Автор: Костико Цукерка
Дата : 06-02-05, Вск, 05:09:49

к счастью последний раз в русской видеотеке я был лет 5 назад

[ 06-02-05, Sun, 12:10:10 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 62
Автор: Дядя Федор
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:44:43

Автор: Костико Цукерка
Дата : 06-02-05, Вск, 12:09:49

к счастью последний раз в русской видеотеке я был лет 5 назад

к чьему счастью?
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 63
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:24:11

моему конечно.
а есть варианты?
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 64
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-02-05, Втр, 14:53:26

не совсем понятно, а чего за счастье такое,
от того что ты 5 лет не был в русской видеотеке?
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 65
Автор: Костико Цукерка
Дата : 15-02-05, Втр, 15:02:08

ну это как "к счастью я уже 4 года живу в Тель-Авиве, а не в Кирьят-Гате"

[ 15-02-05, Втр, 22:03:01 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 66
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-02-05, Втр, 15:05:07

аааа... типа: "...к несчастью в Тель-Авиве нет русских видеотек..."
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 67
Автор: Костико Цукерка
Дата : 16-02-05, Срд, 10:14:06

нет

это типа другой уровень

другой пример

"к счастью я перестал быть прыщавым подростком и стал мужчиной"
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 68
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-02-05, Чтв, 18:07:24

Автор: Костико Цукерка
Дата : 16-02-05, Срд, 17:14:06

нет

это типа другой уровень

другой пример

"к счастью я перестал быть прыщавым подростком и стал мужчиной"


а... теперь я понял, ты хочешь сказать, что в России все прыщавые, а ты один в Тель-Авиве такой гладкий... чтож, каждый дроч...т, как он хочит...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 69
Автор: Костико Цукерка
Дата : 18-02-05, Птн, 01:08:36

в России всё нормально, а местечковые подобия России в Израиле прыщавы
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 70
Автор: Дядя Федор
Дата : 18-02-05, Птн, 19:20:29

а ты в видеотеку за ощущениями наведываешься или за фильмами? Болванки, они что в России, что в Израиле - те же самые...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 71
Автор: Костико Цукерка
Дата : 19-02-05, Сбт, 03:03:44

как раз по теме расскажу тебе вчерашний случай

позвали меня смотреть фильм 2046
Фильм обещал быть праздником хорошего вкуса и необычного кино
и обрадовался я
ведь в Израиле фильм даже в кинотеатрах не вышел

как я и предполагал диск был пиратский, из русской видеотеки "Граммофон"
я уже начал было раздумывать : "может сноб я, может зря гоню. Ну где еще за 10 шекелей можно найти этот фильм сегодня".

Но вот что получилось:
Чувак, взявший фильм напрокат, сказал, что найти в русской видеотеке непопулярный фильм - большая редкость. Попадают они туда по непианым законам. Например 2046 непонаятно быстро появился, ведь даже в России фильм тока-тока появился в кино.

А самое главное, что отвращает меня от русских видеотек - это "профессиональный закадровый перевод".
Монотонный мужской голос напрочь забивающий все интонации и оригинальную атмосферу фильма, да еще и выдающий перлы каждые 5 минут типа: люди - это человек одалживающий время - увольте меня. я туда не ходок.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 72
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-05, Сбт, 10:51:47

Но вот что получилось:
Чувак, взявший фильм напрокат, сказал, что найти в русской видеотеке непопулярный фильм - большая редкость. Попадают они туда по непианым законам. Например 2046 непонаятно быстро появился, ведь даже в России фильм тока-тока появился в кино.


любой диск DVD 5-ой зоны в Израле, по сути не законен! Что не влияет на качество...
Достать можно все, надо знать где...

А самое главное, что отвращает меня от русских видеотек - это "профессиональный закадровый перевод".
Монотонный мужской голос напрочь забивающий все интонации и оригинальную атмосферу фильма, да еще и выдающий перлы каждые 5 минут типа: люди - это человек одалживающий время - увольте меня. я туда не ходок.


обычно в 90% фильмах есть оригинальная звуковая дорожка и русские субтитры, кто тебя заставляет смотреть с переводом...
а вот насчет цены - тут ты прав... только есть и еще дешевле
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 73
Автор: 369
Дата : 19-02-05, Сбт, 15:23:03

Копирую сюда (частично) свой пост из темы

Автор: 369
Дата : 05-11-04, Птн, 19:16:25

Прочитал на одном дыхании большую, необычайно интересную и отлично написанную и переведенную статью "Управление цифровым бесправием".
Автор: Кори Доктороу. Опубликовано 1 ноября 2004 года

В основе этой статьи - лекция писателя и члена Фонда электронного фронтира Кори Доктороу, прочитанная им в Microsoft 17 июня 2004 года перед сотрудниками исследовательского подразделения корпорации. Доктороу - последовательный сторонник ограничения копирайтов и разрешает распространение собственных книг без всяких ограничений. "Компьютерра-Онлайн" публикует текст лекции в пяти частях...

Статья настолько понравилась мне, что, несмотря на ее значительный объем я считаю просто необходимым привести ее здесь полностью и настоятельно рекомендую ее прочитать!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 74
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-05, Сбт, 19:26:52

Автор: 369
Дата : 19-02-05, Сбт, 22:23:03

Копирую сюда (частично) свой пост из темы


Круто!!!!
Кто кричал "Долой пиратов"?! Опустите руки, парни!
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 75
Автор: Sergio
Дата : 20-02-05, Вск, 01:42:57

Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-05, Сбт, 17:51:47
обычно в 90% фильмах есть оригинальная звуковая дорожка и русские субтитры, кто тебя заставляет смотреть с переводом...

Интересно,где это?Никогда не видел.
Я сам с удовольствием покупал бы лицензионные фильмы на DVD с русскими субтитрами,однако у нас их просто нет.Заходишь в любой русский магазин-DVD пиратские 100%(вся музыка на CD-s тоже) и с русским дубляжем.И самое интересное,что подобные магазины никто не трогает.
Кинотеатр,говорите?Я тут прихожу с работы и главная мысль лишь о том,как побыстрее добраться до кровати(работаю в ночные смены)Да и нет как-то желания платить там 20 шах и смотреть фильмы без русского перевода (такого удовольствия полно и по телевизору)
P.S.Объясните,пожалуйста,про так называемые "региональные зоны" (статью читал,но ни черта не понял).
Если я куплю DVD 5-й зоны,он у меня не будет играть ни на компе,ни на проигрывателе DVD без снятия этой зоны?Или это касается только перезаписи?Кстати,к какой зоне относится Израиль?
И второе:если я допустим,закажу в иностранном магазине DVD/CD диски(фильмы,музыка),должен ли я буду при получении на почте заплатить какие-либо пошлины?
[ 20-02-05, Вск, 15:02:48 Отредактировано: Sergio ]
[ 20-02-05, Вск, 18:40:54 Отредактировано: Sergio ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 76
Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-02-05, Вск, 09:14:14

Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-05, Сбт, 17:51:47

обычно в 90% фильмах есть оригинальная звуковая дорожка и русские субтитры, кто тебя заставляет смотреть с переводом...
а вот насчет цены - тут ты прав... только есть и еще дешевле


не знаю, не знаю
очевидно я попал на оставшиеся 10%
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 77
Автор: Дядя Федор
Дата : 20-02-05, Вск, 18:05:21

Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-02-05, Вск, 16:14:14

Автор: Дядя Федор
Дата : 19-02-05, Сбт, 17:51:47

обычно в 90% фильмах есть оригинальная звуковая дорожка и русские субтитры, кто тебя заставляет смотреть с переводом...
а вот насчет цены - тут ты прав... только есть и еще дешевле


не знаю, не знаю
очевидно я попал на оставшиеся 10%


если ты 5 лет не был в русской видеотеке, то это не удивительно, кстати, образы оригинальных DVD сегодня можно скачать в сети, так что, если есть терпение и резак DVD болванок, то и в видеотеку ходить не надо.


Автор: Sergio
Дата : 20-02-05, Вск, 08:42:57

Интересно,где это?Никогда не видел.
Я сам с удовольствием покупал бы лицензионные фильмы на DVD с русскими субтитрами,однако у нас их просто нет.Заходишь в любой русский магазин-DVD пиратские 100%(вся музыка на CD-s тоже) и с русским дубляжем.И самое интересное,что подобные магазины никто не трогает.


какая разница, пиратские или нет?!!!! у те вооще есть понятие - что такое DVD? Даже если это и пиратский диск, который смастерили из оригинального, 1-ой зоны допустим, все, что в нем изменится - это добавится звуковая дорожка и субы на русском, качество звука и картинки оригинала останется нетронутым! Если ты взял фильм напрокат на пару дней - тебе не все равно, закодирован он на зону или нет, стоит ли на нем метка DMR или не стоит. Я те сделаю DVD на 8 языках и с субтитрами на 32 языках... если не можешь найти, значит не в те магазины ходишь. Где есть - я точно знаю, если очень нужно могу дать адрес в пейджер, на форуме рекламировать не буду.

про зоны и все остальное - читай тут

[ 21-02-05, Пнд, 01:20:49 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 78
Автор: Sergio
Дата : 21-02-05, Пнд, 23:46:11

Дядя Федор
у те вооще есть понятие - что такое DVD?

Пожалуйста,не надо таким тоном.Я вроде только задал пару простых вопросов.Если тебе трудно ответить-не отвечай.
Если я правильно понял,надо покупать плеер MultiZone.
P.S.Заранее извиняюсь перед теми гуру,которых раздражают чайниковские вопросы.

[ 22-02-05, Втр, 17:34:51 Отредактировано: Sergio ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 79
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-02-05, Втр, 12:29:07

чем этот тон
Интересно,где это?Никогда не видел.

отличается от этого -
у те вооще есть понятие - что такое DVD?


Перед тем, как что-либо ставить под сомнение, надо хотябы, как минимум, иметь достоверную информацию.

Автор: Sergio
Дата : 22-02-05, Втр, 06:46:11

Если я правильно понял,надо покупать плеер MultiZone.
P.S.Заранее извиняюсь перед теми гуру,которых раздражают чайниковские вопросы.


Ты ПОЧТИ правильно понял, это один из вариантов, но необязательное условие. Практически все "небрэндовые" (в основном дешевые китайские) марки DVD плееров выпускаются с возможностью изменения блокировки на региональную зону. Что значит, что даже если твой DVD и закрыт на зону, это можно легко обойти через системное меню, с помощью пульта ДУ. Во многих случаях, даже сам импортер с удовольствием предоставляет коды для разблокировки. Второй вариант, брать в прокат т.н. "пиратские" DVD - которые в массе своей Region Free, то есть - открыты на все зоны. Третий вариант, компьтерное программное обеспечение, вроде DVDGenie - которое позволит просмотреть любой DVD без изменения зоны привода DVD. Четвертый вариант - перепрошивка оригинальной Firmware. Пятый вариант - перепотрошить оригинальный диск на предмет удаления региональной блокировки (производится нажатием ОДНОЙ кнопки в программе IfoEdit)... ну т.д.

З.Ы. Единственное, что можно утверждать с увереностью, это то, что если ты чего-либо не знаешь или чему-либо не веришь, еще не означает, что этого не существует в природе. Попытка доказать обратное - является непростительным лемерством, которое превращает обычного чайника, в раздражающего.

[ 22-02-05, Втр, 19:30:44 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 80
Автор: Мираж
Дата : 10-03-05, Чтв, 05:18:02

Только что из видеомагазина)))
Размах пиратства не перестает потрясать)
На одном DVD все пять номинантов "Оскара". Удивлен, как еще "Турецкого гамбита" нет)
И я не ушел без покупки) Купил свой любимый сериал "Солдаты". На одном диске все 18 серий (832 минуты, около 14 часов). Остается потерпеть час до дома и узнать, что за качество)))
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 81
Автор: Мираж
Дата : 18-03-05, Птн, 00:07:57

Купил DVD-плеер!)
Теперь я буду постоянным покупателем пиратских дисков)
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 82
Автор: Дядя Федор
Дата : 25-03-05, Птн, 20:52:26

очень конкретная заява, противостояние - http://www.lala.co.il/modules.php?name=TRUMOT (на иврите)
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 83
Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-04-05, Срд, 04:05:44

Internet2 приводит медиаиндустрию в ужас 20-04-05
Ассоциация американской звукозаписывающей индустрии (RIAA) подала около четырех сотен судебных исков против американских студентов, которые использовали высокоскоростную сеть Internet2, чтобы скачивать пиратские копии музыки и фильмов.

Internet2 пока распространен мало. Подобно обычному интернету лет пятнадцать назад, он объединяет, главным образом, университеты, колледжи и научные учреждения. Его главное отличие - скорость. Чтобы скачать через Internet2 MP3-файл с песней, как правило, требуется не более 20 секунд. Фильмы, на скачивание которых в обычном интернете уходят часы, через Internet2 можно получить за считанные минуты. Неудивительно, что звукозаписывающие лейблы и кинокомпании так переполошились.

По словам президента RIAA Кэрри Шерман, музыкальная индустрия "просто не может допустить того, чтобы Internet2 прератился в зону беззакония", где не действуют общие для всех правила. RIAA призвало руководство американских университетов активно содействовать раскрытию личностей нарушителей

Американская кинематографическая ассоциация (MPAA) также планирует преследовать лиц, занимающихся незаконным файлообменом посредством internet2. "Эти иски ясно донесут до этих воров ту мысль, что мы в состоянии вычислить их и привлечь к ответственности ", - объявил Дэн Гликман, президент MPAA.

Источник: Kомпьюлента
URL: http://net.compulenta.ru
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 84
Автор: 369
Дата : 27-05-05, Птн, 02:01:42

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 85
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-06-05, Срд, 21:20:51

Тык-с, вопрос есть:
может кто-нить в курсе куда внезапно исчезла "Израильская шара" (http://www.sharereactor.co.il)???

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 86
Костико Цукерка

Открыт первый онлайновый магазин видеo 17-08-05
Британская компания BiBC открыла аналогичный онлайновым музыкальным магазинам сервис - продажу видео. С сайта BoxOffice365 можно загружать разнообразные видео-файлы от клипов до фильмов в качестве VHS. Пока на виртуальных прилавках представлены лишь комедии и музыкальное видео, но к сентябрю обещается дополнить каталог другими жанрами. Компания BiBC уже подписала контракты с поставщиками развлекательного контента V2, ITN, Laughing Stock и только с одной киностудией Universal.

По словам основателя BiBC, Голливуд совсем не в восторге от идеи загрузки фильмов по интернету, пусть даже в защищенном формате: скачав видео, пользователь может смотреть его оффлайне сколько угодно раз и лишь один записать. Киномагнаты, естественно, сомневаются в том, что копию удастся уберечь от незаконного тиражирования.

В британском BoxOffice365 клип можно купить за 1,50 евро, DVD будет стоить от 6,99 евро. Предлагаемые цены выше, чем в видеопрокатах, но создатели надеются, что потенциальных покупателей должен привлечь тот факт, что за покупкой не нужно никуда идти.

На сегодняшний день 500 мегабайтный WMV-файл о Бобе Марли "The Legend Live" загружается 45 минут. C сайтом можно работать только через Internet Explorer, пока не поддерживаются Firefox и броузеры для Mac. Однако к сентябрю эту проблему обещают устранить, сообщает The Register.

Разработчики говорят, что цель BoxOffice365 - побудить людей легально загружать видео и добиться в этой области таких же ощутимых результатов, каких достигла iTunes в сфере музыкальных онлайновых продаж.

Текст: Наталья Дембинская

Источник: Kомпьюлента
URL: http://net.compulenta.ru
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 87
Костико Цукерка

ЗАКРЫЛИ!!!!

Пал последний оплот файлообмена в Израиле
По указанию суда был закрыт самый главный сайт бесплатного ослиного кинематографа Lionetwork.net


Причины выложены на сайте на иврите.

Статья на ynet.


Вкратце: организация Элис (защитники кинематографических прав) совместно с каким-то фондов защиты прав музыкальных издателей уже давно предупредили Lionetwork (а с ним и Lala.co.il i warezfaw.com) о том, что против них будут поданы иски в суд за пиратскую деятельность против закона об авторском праве.

Всем известно, что наличие линков на файлы для закачивания через Emule не подразумевает хранение самих файлов на серверах и не может быть наказуемо, так как вся отвественность на пользователе. Но в коррумпированом Израиле слшком много сил у крупных корпораций и исполнительная власть плевала на суть. Под угрозой закрытия все линки были заменены на простые имена файлов. То есть, пользователю нужно было ввести имя файла в поле поиска Имула и получить желанный результат. С точки зрения закон публикация названий файло выглядела совсем безобидной.

Но не тут-то было. Судья подписал указ о закрытии сайта несмотря на то, что он не нарушает никаких законов. Давление заинтересованых орчанизаций оказалось сильнее здравого смысла. Теперь владельцам сайта необходимо найти в себе силы и много денег, чтобы восстановить справедливость.

Кстати Лала.ком тоже попал под горячую руку, а вот warezfaw.com каким-то образом был найден законным
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 88
Костико Цукерка

бОРОТьСЯ решили как и нелегальным скачиваием музыки:


Доходы от легального скачивания фильмов в Интернете будут расти 21-10-05

Согласно прогнозу медиа-консультационного центра Screen Digest, доходы от легального скачивания фильмов в Интернете составят в 2010 году на европейском рынке почти $300 млн. Причём около пятой части этой суммы будет приходиться на Великобританию. И там всего лишь через пять лет в среднем по одной картине в год станут официально скачивать через «всемирную паутину» в каждом британском доме.

URL: http://www.km.ru/cinema/
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 89
369

В Корее закрыта крупнейшая файлообменная сеть

Крупнейший файлообменный ресурс Республики Корея Soribada закрылся на минувшей неделе по решению центрального окружного суда Сеула, сообщает сайт The Register. Число пользователей Soribada составляло около 22 миллионов человек.

Решение суда о закрытии файлообменной сети стало результатом акции, организованной Корейской ассоциацией музыкальных продюсеров (KAPP) — аналогом американской Ассоциации звукоиздателей (RIAA). Помимо закрытия файлообменной сети суд обязал владельцев Soribada выплачивать по 10 миллионов вон (около 10 тысяч долларов) за каждый день работы после официального прекращения деятельности.

Представители KAPP сообщили, что, возможно, не остановятся на достигнутом и подадут новый иск против Soribada с целью компенсировать прибыль, утерянную из-за незаконного копирования музыкальных файлов через файлообменную сеть.

В сентябре текущего года корейская файлообменная сеть Bugs Music стала взимать платежи со своих пользователей и продавать им лицензионные музыкальные материалы. В KAAP намереваются привлечь к подобному сотрудничеству и другие файлообменные сети. Владельцам сетей, которые откажутся от подобного сотрудничества, придется выяснять отношения со звукоиздателями в суде.
*****************************************************************************************

Sony лишает пользователей права распоряжаться своей собственностью

На днях Sony зарегистрировала патент на технологию, которая не позволит пользователям про-давать, дарить и даже обменивать однажды запущенные диски. На других устройствах те про-сто не будут работать. Существуют две версии применения новой технологии: диски с играми для PlayStation 3 и фильмы на дисках формата Blu-ray. Система защиты контента построена следующим образом. На диске записывается некоторый код авторизации, который удаляется будучи однажды прочитанным, что делает диск нечитаемым на всех остальных устройствах. Подобная перспектива навряд ли кажется радужной кому-то кроме самой Sony. Компания разом лишает пользователей права распоряжаться своей собственностью. Включение технологии в состав PS3 автоматически ставит крест на вторичном рынке игр, на котором многие люди зара-батывают, пусть небольшие, но все же деньги. В конце концов, элементарно станет невозможно обмениваться играми с друзьями.

Среди авторов технологии в тексте патента упомянут сам глава Sony Кен Кутараги, что указы-вает на исход инициативы внедрения защиты от самых верхов руководства компании. Подоб-ные меры, вкупе с разгоревшимся вокруг противоречивой DRM-защиты Sony скандалом, могут серьезно поколебать позиции PlayStation 3 как одной из самых ожидаемых игровых консолей.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 90
369

За нелегальное копирование музыки в США будут сажать

На днях по инициативе Министерства юстиции США в Конгресс внесен законопроект, в соответствии с которым нелегальное копирование музыки и фильмов может наказываться лишением свободы. Законопроект, представленный министром юстиции Альберто Гонсалесом на антипиратском саммите, расширит защиту интеллектуальной собственности и распространяется на тех, кто попытается (если даже и неудачно) делать незаконные копии музыки, фильмов, софта и любого другого материала, охраняемого авторским правом.


Тем, кого признают виновным в нарушении авторского права придется оплатить возмещение убытков владельцу копирайтного материала, а при повторном нарушении закона подготовлены более суровые наказания.

Законопроект встретил одобрение со стороны индустрии звукозаписи, однако организация Public Knowledge, отстаивающая интересы потребителей, призвала Министерство юстиции принимать меры для защиты права потребителей на добросовестное использование материала. Этот законопроект пока еще не рассмотрен Конгрессом.

За последние несколько лет Конгресс усилил законодательную защиту авторского права, чтобы помочь медиа-компаниям бороться с незаконным копированием принадлежащего им материала. Судебным преследованием подвергались лица, выкладывавшие фильмы в интернете, спустя несколько часов после появления в прокате.

Другим ударом для индустрии развлечений стало решение Верховного суда США, принятое в июне о привлечении к ответственности файлообменных сетей в случае, если те будут подталкивать пользователей к нарушению законов копирайта
*****************************************************************************************

Миша Вербицкий. АНТИКОПИРАЙТ

АНТИКОПИРАЙТ
*****************************************************************************************

Пиратство как прогрессивный налог
и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети
Тим О'Рейлли (Tim O'Reilly)


(или здесь)
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 91
Костико Цукерка

судя по новостям постепенно халява заканчивается
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 92
369

Против Sony выступает open source сообщество

21 ноября, 2005
В программном обеспечении Sony, защищающем ее компакт-диски от копирования, найдены участки open source кода.

Таким образом, как передает Reuters, софт, призванный защищать авторские права, сам не является девственно чистым с этой точки зрения.

Напомним, что помимо этого, недавно эту программу посчитали опасной практически все крупные антивирусные компании мира. Дело в том, что программа принудительно создает на компьютере возможности для распространения определенного вида вирусов.

Sony уже распространила 4,7 млн компакт-дисков, на которых установлено это ПО.

Что касается позаимствованного участка кода, то он, как сообщается, изначально находился в open source программе для кодирования mp3 LAME.
*****************************************************************************************

Сотрудникам запретили использовать диски Sony на рабочих компьютерах

21 ноября, 2005
В свете неутихающего скандала вокруг дисков Sony BMG ряд государственных структур, компаний, образовательных учреждений разных стран запрещают использование дисков Sony на своих компьтерах, по причине риска угрозы безопасности, которую представляет DRM-системы этих CD. Так Университет Канберры в Австралии разослал письмо всем студентам и сотрудникам, запрещающий использование дисков Sony на университетских компьютерах, так как те могут серьезно повредить операционную систему.

Между тем, Sony не оставляет попыток исправить сложившуюся ситуацию и замять скандал. После того, как было официально подтверждено наличие серьезной уязвимости в патче-деинсталляторе, Sony наконец собралась устранить опасную "дыру" и пообещала сделать это в течение 3 дней. "Сейчас мы работаем над новым патчем для удаления XCP софта с диска и приостановили распространение существующего деинсталлятора. Благодарим за терпение и понимание", - сообщается на сайте компании. Кроме того, Sony поспешно опубликовала список всех дисков, оборудованных злонамеренной системой защиты от копирования - в списке всего 52 наименования.

Сторонние специалисты оказались более расторопными - исследователи в области компьютерной безорпасности Эд Фелтен и Джей Алекс Халдерман выпустили заплатку для устранения дыры в горе-деисталляторе. Собственно, они же эту дыру и обнаружили. На блоге boing boing известный исследователь интернета и писатель-фантаст Кори Доктороу советует тем, кто уже установил на свою систему патч Sony для удаления DRM, прочитать исследование Фелтена и Хелдермана, содержащее инструкции, как исправить то, что "наворотила" Sony своей халатностью.

В то же время, медлительность и "медвежья услуга", которую Sony оказала обладателям злосчастных дисков выпуском патча, уже приносит неприятные последствия. Фирмой по безопасности Websesnse уже были обнаружены несколько веб-сайтов, созданных специально для эксплуатации уязвимости деинсталлятора Sony.

Websense предупредила, что все кто, воспользовался "недоработанным" деинсталлятором для удаления XCP, а потом посетил такие сайты, может приготовится к атакам хакеров на свой компьютер. Пока атаки подобных сайтов расцениваются специалистами как относительно безвредные, однако, Websense предостререгает о возможных более серьезных вторжениях.

Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 93
Костико Цукерка

!!какой кошмар!!
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 94
BlackChaos

А вот с чего весь скандал начался я вот тут выкладывал. Только ошибочка вкралась - не DVD, а CD мультимедийный!
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 95
369

Нарушителей авторских прав приравняют к террористам

28 Ноября 2005 | 16:19
По материалам: SecurityLab    

Европейские правозащитные организации обвинили ряд компаний, связанных с индустрией развлечений, в покушении на гражданские свободы и права человека. Поводом для такого заявления стал рассматривающийся в Европарламенте законопроект, который в рамках борьбы с терроризмом и организованной преступностью обяжет телекоммуникационные компании хранить данные обо всех телефонных разговорах абонентов и их интернет-переписке в течение года.

По данным правозащитников, медиакомпании (в том числе EMI, SonyBMG и TimeWarner) лоббируют внесение ряда изменений в текст законопроекта, по которым сохраненные данные можно будет использовать и для уголовного преследования нарушителей авторских прав.

Между тем в четверг профильный комитет Европарламента утвердил текст соответствующих правил для телекоммуникационных компаний. Внесены ли в них требуемые медиакомпниями изменения, не сообщается. Окончательное голосование по законопроекту, как ожидается, пройдет в Европарламенте в декабре.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 96
Костико Цукерка

Автор: 369
Дата : 28-11-05, Пнд, 22:05:12

Нарушителей авторских прав приравняют к террористам

28 Ноября 2005 | 16:19
По материалам: SecurityLab

Европейские правозащитные организации обвинили ряд компаний, связанных с индустрией развлечений, в покушении на гражданские свободы и права человека. Поводом для такого заявления стал рассматривающийся в Европарламенте законопроект, который в рамках борьбы с терроризмом и организованной преступностью обяжет телекоммуникационные компании хранить данные обо всех телефонных разговорах абонентов и их интернет-переписке в течение года.

По данным правозащитников, медиакомпании (в том числе EMI, SonyBMG и TimeWarner) лоббируют внесение ряда изменений в текст законопроекта, по которым сохраненные данные можно будет использовать и для уголовного преследования нарушителей авторских прав.

Между тем в четверг профильный комитет Европарламента утвердил текст соответствующих правил для телекоммуникационных компаний. Внесены ли в них требуемые медиакомпниями изменения, не сообщается. Окончательное голосование по законопроекту, как ожидается, пройдет в Европарламенте в декабре.


мы под колпаком
паранойя здравствует
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 97
369

Костико Цукерка
мы под колпаком
Можно подумать, что раньше не были...
Хуже другое: этот колпак пытаются узаконить (как всегда, прикрываясь благими намерениями, которые ведут известно куда...), а под это узаконивание еще и примазываются все, кому не лень...
Что касательно темы, больше всего шуму не от самих авторов, а от делающих большой бизнес на авторах и их же, авторов, обворовывающих. Самый наглядный пример - периодические наезды КМ.сРУ на онлайновые библиотеки. О том, как они сами поступают с авторами, известно немало...
 
[ 30-11-05, Срд, 20:59:00 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 98
BlackChaos

Гы-гы-гы!!! Читал и смеялся...
Кинопиратство обходится крупнейшим студиям Голливуда в довольно внушительную сумму – только в прошлом году она составила 6,1 миллиарда долларов. Это намного больше 3,5 миллиарда, которые, как считала сама киноиндустрия, она теряет ежегодно. Отчет, опубликованный 3 мая можно назвать ошеломляющим.

Исследование, заказанное группой, связанной с американским кинопроизводством - влиятельной Ассоциацией художественного кино Америки (MPAA), показало, что пираты обходятся студиям на 75 процентов больше, чем считалось ранее.

2,4 миллиард миллиарда долларов – это потери, связанные с незаконной продажей видео продукции, 1,4 миллиарда – нелегальное копирование, и 2,3 миллиарда потерь связано с Интернет-пиратством, отмечается в отчете распространенном MPAA.

Среди потерь значится также снижение продаж билетов в кинотеатры и падение продаж DVD.

Исследование проводилось на протяжении 18 месяцев в 23 странах мира и само обошлось в три миллиона долларов. Благодаря нему удалось получить общую картину видео пиратства в мире.

Среди стран, где пиратские фильмы расходятся наиболее широко, значатся Китай, Россия, Великобритания, Франция, Испания, Бразилия, Италия, Польша и Мексика.

Почему смеялся? А эти, которые исследовали, на центральную автобусную станцию в Тель-Авиве видимо не зашли и не поинтересовались чем там торгуют! Хотя если разобраться по количеству жителей, то тогда конечно - Израиль до Китая и России недотягивает!

***************
Вот тут взял.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 99
Kheyfets

В России на человека, покупающее лицензионное кино, смотрят с жалостью и состраданием.
НО фокус в том, что основной доход с пиратства получают в России строго те, кто доожен с пиратством бороться.
Как всегда, в общем.
Профиль 

Пиратское кино и лицензия№ 100
BlackChaos

По поволу дохода не знаю, а вот как уничтожают пиратские диски видел собственными глазами. Сначала набрали менты,, потом их родственники и знакомые, потом те, кто это дело должен был зафиксировать, следом журналисты... и только потом по дискам и кассетам проехал трактор. А потом пришли бомжи, все это выкопали и пошли на базар продавать.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028797    Постингов:   000101