Про вспышку...№ 1
VadimuS

Плиз, помогите советом!
У меня фотик Кэнон 400д, теперь хочу купить к нему среднюю-хорошую вспышку.
Вопрос такой, какие вообще есть, какие у них отличия, можно ли брать поддержаную,
и как её проверить в момент покупки...
и какие цены вообще...
Спасибо!
Профиль 

Про вспышку...№ 2
димон

или 430 или 580. для любителя 430 достаточною 580 более профф.из сторонних сигма 500супер.характеристики 580 -ой а цена как у 430.все три совместимы с 400д.цены 580-2000-2400.430 и500сигма в пределах 1400 шек если не ошибаюсь.как работают прочтите в инструкции к фотику.самое главное в них поддержка режима е ттл2.-режим замера экспозиции.по простому вспышка по указанию фотоаппарата выдает необходимое колличество света для нормальной экспозиции.причём учитывается расстояние до объекта съёмки . как то так (или учёта расстояния фокусировки объектива )580 позволяет управлять группой вспышек ит т.д и т.п
Профиль 

Про вспышку...№ 3
VadimuS

Большое спасибо за внимание и за ответ,
вот, толь вчера взял "с рук" вспышку CANON SPEEDLITE 420EX http://www.foto.ru/product.php?id=9004

Очень удачная покупка, на мой взгляд...
Предыдущий владелец, окозался любителем-профессионалом Кэнона
вспышка, как новая, работала у него, как slave, всего пару раз, по её оригинальной упаковке, инструкции и даже запаху видно, что пользовались не долго

вообщем я доволен спасибо ещё раз...
вчера уже снимал в одном клубе "Тарантино", для тех кто знает...
там довольно-таки тёмное место и потолок чёрный, по-этому "стрелял" прямо, а не в потолок...
ну, при ISO 800 получилось хорошо

вот фото...

Профиль 

Про вспышку...№ 4
димон

при работе с вспышкой нет смысла задирать исо.а снимать лучше не в лоб а с отражателем под углом в верх.отражатель -любая белая пластинка прикрепленная резинкой к голове вспышки.я тоже 420 пользую .правда прикупил ещё инфракрасный трансмитер.что позволило отнести вспышку от фотоаппарата.и поставил её на штатив с зонтом.и пользую её в режиме слэйв.ну и добавил ещё пару простых пышек .для дома для семьи пока хватает
Профиль 

Про вспышку...№ 5
Жан (Амарт)

Автор: димон
при работе с вспышкой нет смысла задирать исо.
Позволю себе не согласиться - в некоторых случаях с помощью высокого ISO можно получить более сбалансированный свет - то есть вспышка пыхнет слабее, а естественный (в нашем случае электрический) свет получит шанс больше повлиять на конечный результат, там самым сделав снимок менее плоским и подчекнув задний план...

Профиль 

Про вспышку...№ 6
Astrosurfer

Пoпрoбуй убрaть бутылку и вертикaльную лaмпу слевa нa фoтo 1, и пoлучится знaчительнo интереснее
С oбнoвкoй!
Профиль 

Про вспышку...№ 7
SPG

МОЖЕТЕ СМЕЛО ПОДНИМАТЬ ISO ДО 1600, ПЫХУ В ПОТОЛОК, И БОКОВОЙ ЛАПУХ - ОТРАЖАТЕЛЬ НА ОБЬЕКТ, СНИМОК БУДЕТ МЯГКИЙ И CANON МАЛОШУМЯЩИЕ КАМЕРЫ, ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ снимок в трех режимах, на автомате, программе, и мануале убедитесь что Вам подойдет, а вспышку рекомендую брать только новую,   на технике не экономят, не рекомендую, может в самый малоподходящий млмент выйти боком
Профиль 

Про вспышку...№ 8
partyinfo

Да, ребята, до вашего уровне мне еще расти. А это правда, кстати, что фотовспышка срабатывает только ограниченное число раз?
Профиль 

Про вспышку...№ 9
olga7158

Мне тоже до вашего уровне еще расти и расти
 
[ 14-06-12, Чтв, 18:35:28 Отредактировано: olga7158 ]
Профиль 

Про вспышку...№ 10
olga7158

глобус бар
кстате вы не подскаите где можно подобное увидеть ? в каких барах, можно увидеть трюкачей
Профиль 

Про вспышку...№ 11
JBoss

VadimuSне помешает и TTL кабель
Профиль 

Про вспышку...№ 12
dianavojtova

speedlite 420ex превосходен, сталкивалась с ним не раз. Да и видно по фото сделано прекрасно
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010884    Постингов:   000012