Где найти б/у 4х5 фолдеры для персональной покупки ?№ 1
Саша Забр

Имею намерение попробовать большой формат (4х5), "прозвонил" кучу форумов/сайтов на тему большого формата, теперь время потихоньку обзавестись камерой.
Хотел спросить: может кто в курсе есть ли где-нить в пределах Тель Авива и окрестностей (можно от Хайфы до Беер Шевы) магазинчики где есть реальный шанс найти рабочую б/у "раскладушку" ? (т.е. field folding 4x5 camera)
Может есть смысл посетить блошиный рынок в Тель Авиве/Хайфе ? Если да, то где они находятся ?

Насчет Ибея и других интернетовких вариантов - в курсе, интересует именно персональная покупка.

Заранее благодарен, Саша
Профиль 

Где найти б/у 4х5 фолдеры для персональной покупки ?№ 2
Ian Zinkevitch

Попробуйте в "Золотой Камере" (Алленби 1, Т-Авив).
Там же по соседству есть ещё пара- тройка фотокомиссионок.
Удачи.
Профиль 

Где найти б/у 4х5 фолдеры для персональной покупки ?№ 3
Gvalakhir

В Израиле шансы достать "филд" камеру - мизерны. Те у кого есть - не продадут,
а те кто продает - продает их не как аппарат, а как музейный экспонат с соответствующей ценой. Раскладушки имеющиеся в "Мацлемат а-Захав" (а стоят они там уже года 4)
это либо Хорсман 6х9, либо Камбо (что с очень большой натяжкой можно назвать "Филд"-ом)

Вообще покупка 4х5 в Израиле проблематична. Есть шансы недорого купить новый TOYO,
однако за Тойо-филд с вас сдерут втридорого. Хотите хорошую, надежную и недорогую
раскладушку (с наклоном стенок) - ищите в EBAY - 4х5 фирмы GRAFLEX (Кстати есть еще вариант написания GRAPHLEX), средняя цена (с обьективом) должна быть в районе 200$.
Хотя вполне реально найти ее и за 130-170$. Кассетты 4х5 покупать там-же. Я не вижу никакого оправдания цене 200 шек за штуку.... Если надумаете покупать - созвонитесь со мной, обьясню нюансы (054-7832315, до 12:00 либо после 21:00). Через мои шаловливые ручки(до момента покупки Линхофф-а) уже прошло 2 Графлекса, так что могу смело заявить что знаю в них толк.
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

Где найти б/у 4х5 фолдеры для персональной покупки ?№ 4
Саша Забр

Большое спасибо за советы.
Я уже прошелся на днях по Алленби по 4м б/у точкам, включая "Мацлемат а-Захав" - глухо как в танке, чт и следовало ожидать. В последней действительно стоят пару монстров карданов (один Камбо, другой не помню), старое, в состоянии желать лучшего. В Фотофильме меня отвели в ихнюю импровизированную студию (с соседнем подъезде) где предложили тоже 2 кардана - один Камбо и один Калумет, тоже оба студийные, правда в лучшем ссотоянии но монстры.

В общем, глухо.

Ну да ладно. Я уже месяц рою форумы по большому формату, описания, мнения, переписка, reviews и т.д. так что уже в курсе дел что и как.
Решил брать либо раскадушки: новую Chen-Hao или ей подобные б/у в хорошем состоянии с Graflock задником, либо есть вариант относительно мобильного кардана: Linhof Color Kardan 45s (или его аналоги Синара/Хорсмена). Уже в процессе покупки первой линзы:
Fujinon NWS 150mm/5.6 (из Штатов естественно), намереваюсь взять и 6х9 ролл-филм задник (а в будущем планирую панорамный 6х12) что-бы иметь возможность работать не толко на листовую.

Начинаю продавать свой сет 6х7 (Bronica GS-1 с 3мя линзами и призмой).

Буду рад вам позвонить за консультацией, а так-же в бдущем буду более чем рад возможности встретиться, поучиться работе с LF и т.д.

Еще раз спасибо за советы и желание помочь, Саша
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002332    Постингов:   000004