Печать на фотопринтере Epson R300№ 1
Автор: Alexander7
Дата : 17-06-05, Птн, 09:04:44

Уважаемые господа. Не давно мне друзья подарили принтер Epson R300. Я пробовал печатать фото при помощи Ф.ш, но фото были темные и с неестественными цветами. Пробовал менять профили ,http://www.blackred.spb.ru/Profiles/EpsonR300/EpsonR300.htm, скачал новые с сайта Эпсона, ничего не помогает. Использовал советы данные вот тут http://www.blackred.spb.ru/Profiles/ColorSetup.htm. Но самое главное, что на прямую и через ACDSee7.0 печатает великолепно. Может быть, ещё кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, буду рад дельному совету и помощи. А за одно может быть, кто-нибудь знает, продаётся ли у нас фото бумага Lomond, если да, то где?????? Спасибо за помощь.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Печать на фотопринтере Epson R300№ 2
Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 17-06-05, Птн, 13:26:04

Вообщем так.. я тут эту же проблему решал для R200 не скажу что очень удачно, но таких проблем не было. Lomond у нас вроде не продается, но есть Ilford. мне понравилась, особенно если учесть стоимость 25 листов 65 шах.

На самом деле надо описывать проблемы более детально, откуда печатали и с какими настройками. Скорее всего если очень темное почти черное вы забыли кое что отключить в настроках принтера, а точнее говоря если вы используете профайлы, то это 90% Color Managment в настроках драйвера.
Профиль 

Печать на фотопринтере Epson R300№ 3
Автор: Alexander7
Дата : 17-06-05, Птн, 14:28:53

Спасибо за ответ. По поводу более детального описания:
Color Profiles: EE261_1
Печатал с Ф.Ш-ом без личных настроек, настройки по умолчанию. Фото не обработанные, только сделал авто коррекцию контрастности и обрезал под нужный размер. В настройках принтера пробовал менять все: гамму, режимы, PhotoEnhance, ICM без коррекции цвета, на бумаге Epson Premium Glossy 255g/m2.Настроики Ф.Ш-а в точности как приведено в ссылке.

http://www.blackred.spb.ru/Profiles/ColorSetup.htm
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Печать на фотопринтере Epson R300№ 4
Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 17-06-05, Птн, 22:32:39

Тогда надо смотреть глазками, потому как если в точности то что по ссылке скорее цвета должны быть проблемой а не яркость. Хотя там на картинка много несоотвествий... кстати можно попробовать убрать Use Black Point Compensation.

Вообщем так трудно сказать надо еще посмотреть как монитор выставлен. и что именно вы темным зовете, если оно всегда темногое то забить и учитывая это просто осветлять...

А вообще в за последний месяц очень много об этом говорилось на club.foto.ru в разделе цифровой фотографии.

Да простит меня администрации, но читайте тут тут ну и поиск естественно тоже не забывайте.
Профиль 

Печать на фотопринтере Epson R300№ 5
Автор: Alexander7
Дата : 18-06-05, Сбт, 14:37:52

Спасибо, буду пробовать. А пока печатаю с ACDSee. Если разберусь, то обязательно напишу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003674    Постингов:   000005