Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 1
Автор: Ariel Broitman
Дата : 13-05-05, Птн, 09:36:48

Я собираюсь приобрести Zoom Telephoto линзу и остановился на двух. Буду рад, если кто поможет в выборе.
1. Canon Zoom Telephoto EF 70-200mm f/2.8L USM Autofocus Lens

2. Sigma Zoom Telephoto 70-200mm f/2.8 EX APO IF HSM Autofocus Lens for Canon EOS

Заодно, может кто знает из опыта, на сколько нужен Image Stabilizer при таком фокусном расстоянии?

[ 13-05-05, Птн, 16:39:38 Отредактировано: Ariel Broitman ]
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 2
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 13-05-05, Птн, 14:50:46

Не совсем из личного опыта, но все таки:

Canon будет фкусироваться значительно быстрее (несмотря на то, что у Сигмы есть HSM).
Мой друг поступил мудро - попробовал оба объектива в магазине на своей камере. Чего и Вам советуем . Намек - он вышел оттуда с Canon.

Насчет IS, если хватает финансов - бери.
Почему? А потому, что при фокусном расстоянии в 200мм, если хочешь получеть резкие снимки, рекомендуется снимать на выдержке (приблизительно) в 1/200с и быстрее. При использовании IS, можно получить те же результаты при выдержке в 1/30с .
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 3
Автор: Саша Забр
Дата : 14-05-05, Сбт, 06:21:42

Личный опыт:
Работал с даной Сигмой но на Минолте (без HSMа естественно) - оптически очень даже не плоха,
по некоторым западным тестам, по оптике во многих диапазонах может составить конкуренцию брендамовским аналогичным линзам.
Игрался с HSMовской на Кеноне в магазине - после Минолта тишина и "ненавязчивость" фокусировки поразили, но только до поры до времени пока сам не перешел на Кенон и не взял
родную 70-200/2.8L. Тут конечно разница ощутима, в первую очередь в плане конструктива - Кенон намного более солидна в этом плане, чувствуется что сделана для работы с тяжелых условиях. Один из примеров: знакомый фотограф в Штатах работал зимой на средней морозе (примерно -15-20 Цельсия) с Сигмой ан Кеноне. Через 40-50 минут линза перестала фокусироваться (преположительно проблемы замерзания смазки или что-то в этом роде). через пол-часа в помещении, отогревшись она продолжила работать.
То-же повторилось и на след. день, тогда он плюнул, взял в рент Кенон 70-200/2.8Л и послесдующие 3 дня она работала как часы. Читал о проблемах Сигмы и в силной пыли/песке - делала проблемы на пыльных мототреках, тогда как Кенон работала без проблем.
В общем, если работы в экстремальных условиях не предвидиться, то можно съэкономить и взять Сигму - оптически разница Кеноном далеко не катастрофическая, иначе Кенон - вариант беспроигрышный.
Лучший выход - взять Кенон со вторых рук в Штатах. Я в свое время (2 года тому) взял на
Ибее его (без стабилизатора) за 800$, приехал практически в новом состоянии. Эта цена близка к цене новой Сигмы в Штатах.
Если-же конечно бабки не фактор, наверно со стабилизатором.
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 4
Автор: Ariel Broitman
Дата : 26-05-05, Чтв, 08:22:43

Большое вам спасибо за ответы.
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 5
Автор: Point
Дата : 04-07-05, Пнд, 04:20:45

Уже неоднократно встечал жалобы пользователей о зависании стабилизатора. Причем из самых разных источников. Так что проблема объективно имеет место быть. ИМХО, лучше за эту разницу возьмите хороший штатив (полагаю не свадьбы будете снимать такой линзой). Кстати в сочетании со штативом в большинстве случаев хватает и 70-200\4L , зато существенно дешевле. Картинка кэноновская, на мой взгляд, все-таки значительно приятнее чем у сигмы, что как раз важно в линзах такого класса. Еще сигма все портит на открытой дырке, поэтому опять-таки корректнее сравнивать ее с 70-200\4L.
                                                                  Удачи!
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 6
Автор: Igor Oc
Дата : 04-07-05, Пнд, 23:34:59

и ешё про Сигму - не знаю про эту конкретную модель , но вообще сушествует проблема совместимости объективов и тушек , то есть объектив обычно совместим с тушками которые вышли до него .
Профиль 

Canon Zoom Telephoto или Sigma Zoom Telephoto ?№ 7
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 05-07-05, Втр, 12:24:32

Автор: Igor Oc
и ешё про Сигму - не знаю про эту конкретную модель , но вообще сушествует проблема совместимости объективов и тушек , то есть объектив обычно совместим с тушками которые вышли до него .
Насколько я слышал, эту проблему лечат бесплатно/дешево в лабах импортера... то-есть она в любом случае не смертельна. Все равно, брэнд обычно лучше.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003116    Постингов:   000007