помогите выбрать видеокамеру=)№ 1
Автор: svet
Дата : 13-05-05, Птн, 06:02:40

хочу видеокамеру -хорошую цифровую=)
но я в них не оч понимаю=)
хотелось бы совета от того кто в них понимает=)
сенкс=)
Профиль 

помогите выбрать видеокамеру=)№ 2
Автор: Gvalakhir
Дата : 14-05-05, Сбт, 01:41:49

А в рамках какого бюджета?
И что значит хорошую? (нашпигованную гимиковыми функциями или с ручным режимом???)
If the subject is too small - come closer...
Профиль 

помогите выбрать видеокамеру=)№ 3
Автор: Саша Забр
Дата : 14-05-05, Сбт, 06:02:00

При наличии бюджета и отсутствии требования к супер миниатюризации:
Panasonic GS400.
Профиль 

помогите выбрать видеокамеру=)№ 4
Автор: Igor Oc
Дата : 05-07-05, Втр, 00:13:43

может могу чем-то помочь ...

на мой взгляд в видео камерах есть несколько важных параметров :

1. время записи на одной батарейке
2. светочуствительность (возможность снимать при плохом/комнатном освешении)
3. качество записи .

остальное - размер экрана , размер камеры , цвет и кол-во кнопочек/наворотов и т.д. уже по вкусу .

начну с начала - качество : прежде всего надо полагать ми говорим о дигитальной камере , я кроме формата mini DV не знакомился с другими , но думаю можно найти информацию .
судя по статьям наилучшие результаты даёт 3CCD система , но она довольно дорогая и встречается в основном только в топ моделях , я смотрел на видео с обычной камеры mini DV - картинка классная ,
Optical Image Stabilizer - считаю очень важной деталю в видео камере , причём должен быть обязательно Optical Image Stabilizer , а не Digital ! разница огромная ! к сожалению используется в основном тоже на топ моделях .я на пример взял более старую камеру в своё время но имено с этой функцией - не жалел ни разу сравнивая результат с более наворочеными и современыми камерами .


у меня Canon Optura , но я бы не рекомендовал её - старенкая уже и не выпускается лет 5-6 , я и сам её буду скоро менять , посмотрите на :

http://consumer.usa.canon.com/ir/controller?act=ModelFeaturesAct&fcategoryid=166&modelid=9371&pageno=4


и обратите внимание что в описании этой камеры пишется Optical Image Stabilizer , в описаниях других моделей пишит просто Image Stabilizer , принцип работы абсолютно другой и разница на картинке видна как земля и небо .

насчёт Панасоника нехочу вас пугать , но у нескольких человек горел 1394(FireWire) порт на Панасониках, в мастерских отказались чинить по гарантии , а ремонт стоил почти как новая камера .

по долговечности батареек Сони были всегда первыми , но мне лично не нравятся ни цвет ни качество картинки .
у Панасоника есть не дорогие 3CCD модели , но про Панасоник я ужэ упоминал .


Good Luck.

Профиль 

помогите выбрать видеокамеру=)№ 5
Автор: Саша Забр
Дата : 06-07-05, Срд, 04:57:07

Да, на известных западных форумах по DV камерам, проскакивала инфо о проблематичности Firewire портов consumer панасоников, но речь шла о низко/средне ценовых, устаревших на сегодняшний день моделях. То что слышал после того, что эта проблема уже в прошлом, современные модели этим не страдают (хотя не интересовался моделями ниже GS400 (или ее японского "отца" : GS100, который у меня).

Честно говоря лично мне 3хCCD панасоники (разряда GS400, GS100 (японский) больше по душе чем сони - есть полностью ручные режимы, хотя Сони действительно славятся батареями.

Исторически модели Кенона (не профессиональные) страдали не слишком надежной (по сравнению с Сони, панасоником) механикой, хотя оптика конечно у них на высоте (особенно их trade-mark оптический стабилизатор), но кажется на сегодняшний день они тоже этим уже переболели.

Я вообще лучший совет (если английский не проблема): идите на несколько извесных западных форумов по DV/MiniDV там получите наиболее подробную и четкую информацию, включая и статистику надежности которой можно доверять. Перед тем как выкладывать свои запаботанные $$, потратьте несколько недель изучая там что и как, reviews, переписка на форумах, архивы, не стесняйтесь задавать даже самые очевидные вопросы. Тогда ув ас сложиться четкая картина что и как на сегодняшний день.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002765    Постингов:   000005