Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 1
Автор: Alex1199
Дата : 06-05-05, Птн, 15:00:56

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20 , Minolta Z5 , ожидаемый Canon S2 IS.
Какие мнения ?
Есть другие варианты до 3000 шекелей ? Я понимаю, что все рванут советовать напрячься и взять Canon 300D, 350D, Nikon D70 . Спасибо. Всё верно. Но деньги я зарабатываю не камерой.
А камера нужна для себя любимого для съёмок по-возможности художественных работ.
Требования: от 4 мегапикселей, от 6Х увеличения, быстродействие, ручные параметры, ночная подсветка - желательна, макро хотябы 5см, поменьше шумов, удобный ручной фокус (у панаса - идеал).
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 2
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 06-05-05, Птн, 15:36:20

Либо Panasonic FZ20, либо (если оправдает ожидания) новый Canon.
У Fuji, насколько я помню, нет стабилизации (а это огромный бонус).
Minoltа - приятная камера, но оптика не совсем в одной весовой категории с FZ20.

Конечно, все ИМХО.
Для справки, снимал Sony 717 и D70.
Вся остальная инормация (как и у всех) с сайтов наподобие www.dpreview.com, www.d-spot.co.il и иже с ними.

З.Ы: Не удержался.
Насчет напрячься, так все равно придется - но позже (и тогда придется продавать Панасоник - или что там будет - с потерей денег). Дело в том, что на бумаге все крутые мыльницы (просьюмеры) дадут 100 очков форы любой зеркалке - но на самом деле это, конечно, совсем наоборот. Скорость реакции, скорость/точность автофокуса, шумы и т.д. и т.п. не идут ни в какое сравнение.

В любом случае, удачи.
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 3
Автор: Alex1199
Дата : 07-05-05, Сбт, 09:08:49

Жан, спасибо за мнение. А вот, у зеркалок стабилизатора нетути. И как ? Обходятся же без него и ничего
Меня кроме размера в зеркалках напрягает невозможность целиться через экран. Как оно в окуляр ночью или хотя-бы в сумерках ? Видно хоть что-то ? Ну а подсветка автофокуса ? Что ?
Хочется, однако зеркалку. Против качества не попрешь. Только вот дорого. Вот Nikon D70 дороговат по мне, впрочем как и Canon 350D. Остаётся Canon 300D. Но у него объектив - фуфло. Даже по сравнению с фуджи. Не говоря уж о панасе. А брать тело и нормальный объектив отдельно - жутко дорого.
Вот если бы сделали матрицу как у зеркалок да на просюмерке ! Или хотя бы 2/3 с 5 мегапикселами и чувствительностью до 800. Это же реально ! Но нет. Народ берёт мегапиксели. И лепят 8.
Ладно. Флеймить начал.
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 4
Автор: Igor Oc
Дата : 07-05-05, Сбт, 23:31:19

конечно надо брать зеркалку , иначе может выйти дороже - проверено (месяц назад ето случилось с моим другом)!
как только убедишся что ты перерос эту мыльницу или появятся какие-то идеи (а они точно появятся) ,а возможности расширить систему не будет(несколько вспышек,макро обьектив,портретник,широкоугольник и т.д.) - сразу придётся докупать к этим идеям зеркалку .

а то что обьектив на 300Д не очень , так я думаю он даст фору любой мыльнице и к тому-же можно со временем его поменять на более хороший .

насчёт фокусировки по экрану , так ето бесполезная вешь так как большинство мыльниц фокусируются намного медленее и хуже чем зеркалки и тем более при плохом освешении , а про ручную фокусировку и зум даже говорить не приходится .
И ешё один факт : я никогда не слышал чтобы кто-то кто фотографировал зеркалкой хотел вернуться к мыльнице .
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 5
Автор: Alex1199
Дата : 08-05-05, Вск, 06:49:23

Ну, положим макро и портрет есть и на просюмерках. Шарокого угла - правда нельзя сделать. А вот вспышки - сколько угодно можно вешать.
Фокусироваться по экрану можно ! Но дело даже не в этом. Есть много кадров, которые в окуляр просто не снять - положение лёжа, боком и т.д. А сменные объективы - это хорошо. Дорого только очень.
Короче - это не тема для спора. Я считаю. Вопрос был не в этом а в том что выбрать из просюмерок.
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 6
Автор: Alexander7
Дата : 09-05-05, Пнд, 01:57:08

Alex1199 - Прочитав Ваш вопрос, вспомнил похожую ситуацию, в которой был я. После долгих колебаний выбрал Fuji s7000. Камера отличная, конечно же, как и в любой другой есть определённый недостатки (это вещь субъективная). Год назад это был идеальный вариант соотношения цены и получаемых возможностей.
1- камера работает достаточно быстро.
2- даёт возможность различных настроек пользователя.
3- отличное (для цыфро-мыльницы) качество съемки, в том числе макро и супер макро(1см).
Из недостатков могу отметить шумы на iso800 и отсутствие снижения iso меньше 200 единиц.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите на "мыло".
С уважением.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Стою перед выбором: fuji s7000, s20Pro, Panasonic FZ20, ...№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 11-05-05, Срд, 03:35:01

Автор: Alexander7
Дата : 09-05-05, Пнд, 08:57:08
После долгих колебаний выбрал Fuji s7000. Камера отличная...

Подвиньтесь))
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003040    Постингов:   000007