Псевдо-цифрозеркалки№ 1
Автор: Ученик
Дата : 14-09-04, Втр, 01:12:45

Привет,
В одной из статей наткнулся на термин "псевдо-цифрозеркалка".
Единственное, что было понятно из текста, что это нечто вроде SLR, но вместо зеркала изображение выводится на дисплей.
Кто-нибудь может объяснить подробнее, что это за камеры, каковы их плюсы и минусы?
Или просто дать ссылку, где об этом почитать.
Спасибо.
Профиль 

Псевдо-цифрозеркалки№ 2
Автор: Sergei Aviv
Дата : 14-09-04, Втр, 03:23:04

Автор: Ученик 
Дата : 14-09-04, Туе, 8:12:45 
Привет,В одной из статей наткнулся на термин "псевдо-цифрозеркалка".Единственное, что было понятно из текста, что это нечто вроде СЛР, но вместо зеркала изображение выводится на дисплей.Кто-нибудь может объяснить подробнее, что это за камеры, каковы их плюсы и минусы?Или просто дать ссылку, где об этом почитать.Спасибо.

например:
http://www.foto.ru/product.php?id=9577
плюсов не знаю... Помоему лучше, за те же деньги, посмотреть Canon 300D.
Профиль 

Псевдо-цифрозеркалки№ 3
Автор: Ученик
Дата : 14-09-04, Втр, 06:35:31

Спасибо, Сергей!
Камера 2001 года. Значит ли это, что подобного типа камеры - пройденный этап?
Или есть более поздние примеры?
Профиль 

Псевдо-цифрозеркалки№ 4
Автор: Sergei Aviv
Дата : 14-09-04, Втр, 09:11:39

Автор: Ученик 
Дата : 14-09-04, Туе, 13:35:31 
Спасибо, Сергей!Камера 2001 года. Значит ли это, что подобного типа камеры - пройденный этап?Или есть более поздние примеры?

Есть и новые, типа Никон 8700, но они кроме бОлшего количества пикселей ни чем не отличаются... Еще раз советую присмотреться к Canon 300D
Профиль 

Псевдо-цифрозеркалки№ 5
Автор: Lamer On Line
Дата : 14-09-04, Втр, 17:27:58

Ну и шуточки, это наверное из серии "Что такое 1 лошадинная сила - это псевдомерен(Мерседес)"
Профиль 

Псевдо-цифрозеркалки№ 6
Автор: sus_avoda
Дата : 17-09-04, Птн, 04:06:01

Пошутили? И будя!
Теперь по существу. Термин "псевдозеркалка" объединяет два типа видоискателей.
    Первый, это когда пучок света расщепляется специальной призмой, при этом половина направляется в глазок видоискателя, половина - на пленку. Эта идея реализована в хорошо себя зарекомендовавших Олимпусах серии IS 200, 300, 500 и т.д. Преимущество постоянное прямое визирование через объектив без помех от прыжков зеркала; недостаток - снижение реальной светосилы.
    Второй, это когда в цифровых камерах изображение, полученное с матрицы, поступает не только на "большой" жидко-кристаллический экран, но и на маленький, расположенный точно как обычный оптический видоискатель. На него же поступает и вся информация, которая видна на большом экране: камерой можно управлять, не отрываясь от видоискателя.
Такая система применяется всеми фирмами, выпускающими ЦФК с оптическим зумом больше трех.
Недостаток такой системы - некоторая медлительность; достоинств множество, включая экономию энергии батарей, контроль изображения при самом ярком солнце, и все остальное, присущее зеркалу и призме.
У меня таких две: FUJI S304 и OLIMPUS C740.
Обеими я вполне доволен. Качество изображения - посмотри мои картинки на этом сайте.
Будут конкретные вопросы, рад буду помочь.
SINE IRAE ET STUDIO - без гнева и пристрастия.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005133    Постингов:   000006