Подготовка фото для печати в лаборатории№ 1
Автор: Sokol
Дата : 25-08-04, Срд, 15:48:50

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то специфическая подготовка фото, которое сделано цифровой камерой, для последующей печати в городской лаборатории? У меня камера 5 млн.пик.
Хотелось бы распечатать несколько фото размером большим чем стандартный лист бумаги!
Буду благодарен за квалифицированную помощь! СПАСИБО!!!
Жизнь - ДЕРЬМО!!! Но графика - ОБАЛДЕННАЯ!!!
[ 27-08-04, Fri, 15:01:17 Отредактировано: Sokol ]
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 2
Автор: Katya Lin
Дата : 27-08-04, Птн, 07:05:53

какое количество озывчивых фотогтрафов
не ужели никто действительно не знает как помочь человеку?

[ 27-08-04, Fri, 14:06:29 Отредактировано: Katya Lin ]
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 3
Автор: Sergei Aviv
Дата : 02-09-04, Чтв, 11:25:25

Смотря какой фотоаппарат и что требуется. Если речь идёт о фотографиях для семейного альбома, то ни чего делать не надо... Можно прямо с флешкой притопать в лаб, они её вставят кода нужно и извлекут от туда все дорогие тебе моменты... И не важно какого размера, хоть А3...
Если речь идёт о худ. фотографии, то тут дело обстоит следующим образом: для начала надо знать какой размер ты хочешь напечатать, фоту стоит предварительно обработать в каком нибудь графическом редакторе, тоесть откорректировать цвета, сделать правильную раскадровку и.т.д. Цвет, лучше всего подгонять под тот лаб, в котором хочешь потом печатать. В серьёзных лаб-ах, можно попросить выслать на мыло профайл их машины, что бы потом в результате получить то, что видел на экране своего компа, а не какой нибудь цветастый гадюшник.
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 4
Автор: Sokol
Дата : 02-09-04, Чтв, 17:25:36

Спасибо Сергей! С предварительной обработкой всё понятно! Поясни, только что такое профайл машины и как это использовать при получении?
Жизнь - ДЕРЬМО!!! Но графика - ОБАЛДЕННАЯ!!!
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 5
Автор: Katya Lin
Дата : 02-09-04, Чтв, 18:36:58

в хороших маабадот можно сесть возле компа и подогнать по цветам, а потом подстроить свой комп по распечатoнной фотографии под маабаду
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 6
Автор: Sokol
Дата : 02-09-04, Чтв, 18:38:39

ОК! СПАСИБО!!!
Жизнь - ДЕРЬМО!!! Но графика - ОБАЛДЕННАЯ!!!
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 7
Автор: Sergei Aviv
Дата : 02-09-04, Чтв, 19:22:34

Профайл, это что-то типа специального кода настроек, с которыми работает в лаборатории машина для печати. У каждой машины есть свои поправки на цветокорекцию, контраст и этот самый профайл их сохраняет.
Получив его, можно наиболее точно подогнать исxодное изображение к будующему результату.
Как точно это работает я не знаю, но думаю, что вместе с ним высылается какая-то документация...
Профиль 

Подготовка фото для печати в лаборатории№ 8
Автор: Sokol
Дата : 03-09-04, Птн, 04:07:17

Sergei Aviv - Спасибо за информацию! Буду пробовать.
Жизнь - ДЕРЬМО!!! Но графика - ОБАЛДЕННАЯ!!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006720    Постингов:   000008