Фотоландия умирает. А жаль....№ 1
Автор: IgorS
Дата : 07-05-04, Птн, 16:07:35

Сабж. Грустно, но так... Всем удачи. Пока.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 2
Автор: Chipa
Дата : 07-05-04, Птн, 16:46:43

Жаль... Только - кто что сделал, чтоб она жила... Всегда приятно, написаить констатацию "померла старушка" - и спокойно пойти дальше...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 3
Автор: Oleg Shafir
Дата : 08-05-04, Сбт, 01:05:32

Ребята...А ведь действительно так Может давйте подумаем, что сделать, как не дать сайту умереть. Ведь был отличный сайт, сделан прекрасно, и для нас. Он ведь единственый в своем роде....А гибнет прямо на глазах. Наверное у всех Вас есть какие то мысли, задумки, рекомендации которые помогут модераторам и нам самим схватиться за соломенку и возродить Фотоландию. Проявите активность- Пишите....
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 4
Автор: Maestro
Дата : 08-05-04, Сбт, 08:06:36

Надо всем собраться и осудьть этот вопрос
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 5
Автор: Oleg Shafir
Дата : 08-05-04, Сбт, 10:22:15

Автор: Maestro
Дата : 08-05-04, Sat, 15:06:36

Надо всем собраться и осудьть этот вопрос

Желательно за кружечкой пива.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 6
Автор: MikiOR
Дата : 08-05-04, Сбт, 11:18:08

Верно, а давайте соберемся... все вместе... на нейтральной территории и поговорим...
Рожденный ползать - летать не может, но может ползать так высоко, что рожденный летать будет перед ним ползать.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 7
Автор: Maestro
Дата : 08-05-04, Сбт, 12:43:01

Можно и шашлычки сделть
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 8
Автор: IgorS
Дата : 08-05-04, Сбт, 13:12:53

МИкиор давай адресок... Подьедем. На мне пиво.....
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 9
Автор: MikiOR
Дата : 08-05-04, Сбт, 13:19:11

Автор: IgorS
Дата : 08-05-04, Sat, 20:12:53

МИкиор давай адресок... Подьедем. На мне пиво.....

Игорек, тебе далековато будет, пожалуй
Рожденный ползать - летать не может, но может ползать так высоко, что рожденный летать будет перед ним ползать.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 10
Автор: 369
Дата : 08-05-04, Сбт, 14:21:26

О, господи!... "Знов за рыбу гроши!"...
Да ни хрена никто не помирает! Просто очередное затишье на портале вообще и на "Фотоландии" в частности! Нижний экстремум синусоиды. Только и всего! Так я вот смотрю, и на других порталах сейчас отнюдь не верхний пик... Так что это явление, на мой взгляд, всеобщее, и, надеюсь, временное. Чем оно вызвано - сказать затрудняюсь, но... рано или поздно синусоида пойдет вверх!
Во-вторых, а давайте посмотрим, насколько хорошо было, когда в сутки выставлялось по 25-30 фотографий. Сколько из них было действительно ОРИГИНАЛЬНЫМИ, не говоря уж о художественности? ...по три восхода и шесть закатов... Нет, я не спорю! Снимки очень красивые! Но и только! Сейчас таких стало меньше. А вот хороших, высокохудожественных, увы, не прибавилось... Может, это более серьезный повод для беспокойства?

Ну, и извечный вопрос - "Что делать?" Встреча в реале - это, конечно, очень хорошо! Но не уверен, что разговоры за пивом (дело само по себе крайне приятное!) к чему-нибудь приведут. А посему повторю когда-то уже высказанное мной предложение: проводить тематические учебно-тренировочные съемки и конкурсы.
И, дабы не откладывать дело в долгий ящик, прямо сейчас называю первую тему: "Яйцо". В остальном - полная свобода творчества. Срок предоставления снимков - до 20 мая с.г.
Надеюсь, Модератор "Фотоландии" даст об этом более подробное и заметное объявление или откроет тему по поводу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 11
Автор: Идея
Дата : 08-05-04, Сбт, 16:17:49

369,
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 12
Автор: ИринаЮрз
Дата : 08-05-04, Сбт, 17:04:00

Почему это умирает? Новые фотографии есть каждый день. Я здесь только созерцатель, и мне всё очень нравится.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 13
Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Пнд, 04:59:41

Желаете чтобы воскресла?
Вот вам способ: притяните сюда каждый по нескольку человек с других сайтов!!! А он пусть притянет ещё по нескольку!!!
Могу поспорить что через неделю будет минимум пятдесят снимков в день, а через месяц сто пятьдесят - двести.
Короче говоря, я пошёл сайт воскркшать!
Только убедите тех кого сюда приводите, что затишье временнрое. А то они прийдут и испугаются!
В фотографии есть только две категории: жанр и постановка.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 14
Автор: Chipa
Дата : 10-05-04, Пнд, 05:17:16

Вит, от имени администрации готов пообещать зарезервировать необxодимое количество логинов. Причем абсолютно бесплатно!

Спасибо!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 15
Автор: Сон
Дата : 10-05-04, Пнд, 06:00:28

Пообещать посещаемость, комментируемость, скандальность и известность особо выдающимся? Частное редактирование плюс уроки грамматики в качестве скромного поощрительного приза. В корректировке стиля не нуждающимся - особый приз зрительских симпатий.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 16
Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Пнд, 09:07:14

Ну вот и народ стал подтягиваться на фотоландию! А дальше то что? Сможите ли Вы поддержать их на столько что-бы они захотели тут остаться? Напишите комментерии под снимками? Выставите рекоммендации по заслугам? Или попрежнему будет мёртвый штиль...
P.S. Модераторы! С Вас организация фотосесии на плэнере!
В фотографии есть только две категории: жанр и постановка.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 17
Автор: Идея
Дата : 10-05-04, Пнд, 11:03:19

Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Мон, 16:07:14

Сможите ли Вы поддержать их на столько что-бы они захотели тут остаться? Напишите комментерии под снимками? Выставите рекоммендации по заслугам? Или попрежнему будет мёртвый штиль...

Вит, знаете, иногда очень хочется выразить своё мнение по поводу той или иной фотографии. Почему я этого не делаю? Потому что я ничего не понимаю в фотографии и не могу сказать достаточно ли света/резкости, хороша ли обработка, уместен ли фотошоп и т.д. Я могу лишь сказать нравится она мне или нет.
А такие комментарии от не профессионалов всё равно ничего не значат. На Фотоландии есть уровень, и если такие как я начнут судить - уровень снизится. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 10-05-04, Mon, 18:09:18 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 18
Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Пнд, 12:15:33

to Идея: мне нравятся ваши комментарии.
p.s. Если каждый будет думать, что комментарии не стоит писать, то фотоландия точно умрёт!
В фотографии есть только две категории: жанр и постановка.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 19
Автор: MikiOR
Дата : 10-05-04, Пнд, 12:48:24

Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Mon, 19:15:33

to Идея: мне нравятся ваши комментарии.
p.s. Если каждый будет думать, что комментарии не стоит писать, то фотоландия точно умрёт!

Совершенно согласен!
Рожденный ползать - летать не может, но может ползать так высоко, что рожденный летать будет перед ним ползать.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 20
Автор: Идея
Дата : 10-05-04, Пнд, 13:34:52

Ну, тогда держитесь!
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 21
Автор: нЕкто
Дата : 11-05-04, Втр, 03:09:32

А я бы с удовольствием бы тоже вывесило бы портрет, который сделал один мой знакомый (он дал добро), но не знаю, как...
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 22
Автор: Модератор Фотоландии
Дата : 11-05-04, Втр, 04:15:48

Автор: нЕкто
Дата : 11-05-04, Tue, 10:09:32

А я бы с удовольствием бы тоже вывесило бы портрет, который сделал один мой знакомый (он дал добро), но не знаю, как...

Вы имеете право загружать только сделанные Вами фотографии.
Ваш знакомый может зарегистрироваться на Фотоландии и участвовать в ее жизни.
Спасибо.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 23
Автор: OV
Дата : 11-05-04, Втр, 10:52:26

To Вит Вайнштейн/

Вы правы, Вит! Будет действительно жаль, если этот сайт уснёт навеки от нашей лени. Я то о нём, честно говоря забыла, и если бы не Ваше письмо... Возврашаюсь. А для повышения коллективной активности завтра поставлю Вашу фотографию (всякая инициатива должна быть наказуема, не так ли?)
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 24
Автор: Oleg Shafir
Дата : 12-05-04, Срд, 12:03:55

Автор: Вит Вайнштейн
Дата : 10-05-04, Mon, 11:59:41

Желаете чтобы воскресла?
Вот вам способ: притяните сюда каждый по нескольку человек с других сайтов!!! А он пусть притянет ещё по нескольку!!!
Могу поспорить что через неделю будет минимум пятдесят снимков в день, а через месяц сто пятьдесят - двести.
Короче говоря, я пошёл сайт воскркшать!
Только убедите тех кого сюда приводите, что затишье временнрое. А то они прийдут и испугаются!


Спасибо ВИТ. Это ты молодец
Обязуюсь и я писать минимум 5 комм. в день...А дальше будет видно.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 25
Автор: ЛОЯ
Дата : 12-05-04, Срд, 13:00:44

То "Олег Ш." "24"
Напоминает "стахановское движение" Все должны писать! Как в других сайтах.
В "ландии" максимум 2 комм. на работу. Если на работу не обращают внимание, такая работа быстро надоедает. А публика у нас обидчивая.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 26
Автор: Сон
Дата : 12-05-04, Срд, 13:23:58

Воскрешать можно по-разному.. Не приводя, а возвращая, например.
И, ЛОЯ верно подметил, стоит ввести минимум комментариев. Знать бы как..
И непременно рядом повесить словарь-глоссарий наиболее употребительных реплик.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 27
Автор: TsR
Дата : 13-05-04, Чтв, 10:10:17

Рега, рега!
Зачем "ввести минимум комментариев"?
Я не против общения, но дельныx советов на фото много не напишешь.
Я тут конечно новый, но по опыту с другим сайтом (---.ru), большинство комментов пустые или откровенная лесть.
Давайте опубликовывать новые pаботы давайте иx оценивать (XOT) но на комментарияx cайт не построишь.
IMHO only.
Bceм yдачи.
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 28
Автор: Maestro
Дата : 13-05-04, Чтв, 15:24:04

Добрый вечер! Дамы и Господа!!!
Вы все только говорите давайте то, давайте это, а результатов нету, коментов нету, кто поставил XОТ, за, что

Уважаемый Maestro, пожалуйста пользуйтесь кнопкой "Транслит", дабы не утруждать модераторов лишний раз править Ваши комментарии! Использование транслита не преветствуется на сайте!
[ 14-05-04, Fri, 1:37:53 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 29
Автор: Nikon
Дата : 16-05-04, Вск, 11:05:10

Есть совершенно не демократическое решение этой проблемы. Вам интересно как? Всё очень просто. Модераторы, есть идея! Значит так.. Приходите Вы домой, после удачной охоты, радостный.. Обрабатываете, обрабатываете, наконец загружаете.. А тут Вам бабац!!!! - А это ещё что за?!... А это новая табличка. Хе-хе.. -Пожалуйста оставьте Ваши комментарии на любых, выбранными Вами работах. И в скобках рядышком - Вам осталось ещё 3, или 5 работ. Вобщем суть ясна, остальное детали. Смешно ли это, или грустно, плохо или хорошо, вскрытие покажет. Но проблема будет хоть частично решена. Есть ещё более не демократичный ход. Чтоб коментарий не был менее определённого колличества букв. Скажем минимум 5 букв. И все коменты типа Хот, Класс, Круто, Вах, Ох, Ух итд. итп.. остались бы в злом прошлом Последняя идея широко распростроняется на других подобных сайтах. Да, это неудобно, и лень, и вообще я уставший с работы пришёл... Но всё же, главное что это работает! Проверенно электроникой!
Профиль 

Фотоландия умирает. А жаль....№ 30
Автор: 369
Дата : 16-05-04, Вск, 13:49:59

У меня есть более чем серьезные сомнения, что дело тут в наличии или отсутствии серьезных комментариев. Сам, как правило, стараюсь избегать "трех-пятибуквенных" комментариев, даже если высказываюсь кратко. Но заметил две вещи:
Во-первых, очень многие комментирующие не читают или читают крайне невнимательно предыдующие комментарии и комментарии, ответы автора снимка, почти никогда не возвращаются к своим комментариям и не смотрят ответы на них, так же, как и авторы снимков крайне редко реагируют на комментарии. В общем, диалога не получается...
Во-вторых, после нескольких своих серьезных комментариев (оставшихся без ответа!) заметил, что авторы снимков не только не сочли нужным ответить, но и... перестали появляться на Фотоландии!! Хотя, сами понимаете, ни грубости, ни хамства в моих комментариях не было, а содержащие критику и советы стараюсь давать вообще как "приватную запись" - не всем приятны публичные замечания. Дабы не быть голословным, приведу пример двух таких комметариев, о которых, кстати, автор снимков просил! (Автора снимков оставлю анонимным).

1."Мне важно услышать ваше мнение, вашу критику и ваши советы...Мой первый опыт с таким портретом..." (ц)
Так, если без обид - выскажусь.
Модель и момент - отлично. Техническое исполнение - . Тут целую статью можно писать...
О пересвете уже сказали. Белых мест в таком снимке быть не должно вообще! (Если только это не авторская задумка!)
Резкость. Мне кажется, что глаза не резки, а вот ухо - как раз в фокусе! А, как правило, в портрете именно глаза должны быть самым резким участком. Вообще, при съемке портрета рекомендуется наводить резкость по блику в глазах.
Свет. Он тут не прямой даже, а, скорее, нижний, что вообще не применяется в портрете, кроме как если автором специально задумано не было! Обычно оптимальный свет - передне-верхне-боковой. Прямой, бестеневой свет - при съемке портрета в светлой тональности. Контровый - чтобы "оторвать" от фона. Вообще, систем постановки света много, в каждом конкретном случае надо подбирать - в зависимости от модели и задумки...
"Линия щеки" не очень удачно получилась, изломанная...
Дефекты кожи и , которые на мужском портрете или пожилого человека могут быть незаметны или даже к месту, в данном случае лучше бы или сделать менее заметными, или вообще заретушировать (в ФШ, например).

2.Уже намного лучше, чем предыдущее! Опять - таки, следите за линией щеки! Поворачивая голову модели, найдите наиболее красивый вариант! Ухо слишком ярко, желательно было бы притемнить...
Надеюсь, Вы не в обиде за мои замечания?


Думаете, очень интересно и приятно писать такие комментарии, на которые автор снимка не отвечает, а вскоре исчезает совсем? Волей-неволей, начинаю чувствовать себя неловко: уж не обиделся ли он на меня и не из-за моих ли "замечаний свалил в туман"?
Так что не в наличии-отсутствии-серьезности комментариев, думаю, тут дело...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008775    Постингов:   000030