Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 1
Автор: MikiOR
Дата : 15-03-04, Пнд, 11:54:36

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на виртуальных фотофорумах. Автор Марина Рогожина, автор сайта Дмитрий Катков, первоисточник http://photo-element.ru/humor/photosites.html

1. Зарегистрируйтесь.
2. Определите границы МИФа (Множества Избранных Фотографов). Для определения границ этого множества вам надо сделать следующие простые движения: найдите раздел «Список авторов». Отсортируйте по убыванию рейтинга. Первых 100 сохраните себе. Пусть этот список всегда лежит перед компьютером
3. В течение одной - двух недель поизучайте работы этих авторов. У каждого автора откомментируйте несколько работ (не переусердствуйте, все комментировать не надо, о вас подумают, что вы неразборчивый). Комментарии должны быть сдержанно-восторженно-уважительными. Не забывайте вставлять «я еще только начинаю заниматься фотографией…», «я конечно, еще чайник, но….», «я мечтал(а) бы когда-нибудь снять такое», «я преклоняю колени перед Мастером»
4. Никогда не пишите плохо об их работах, даже если они вам не нравятся. Лучше промолчите. Или напишите ваш честный отзыв, руководствуясь нижеприведенной табличкой:
Далее ВАШЕ МНЕНИЕ – ВМ, а ВАШ КОММЕНТАРИЙ – ВК

ВАШЕ МНЕНИЕ -
Опять выкладывает одно и то же. И как ему не надоест, блин
ВАШ КОММЕНТАРИЙ -
Узнаю Ваш неповторимый авторский стиль

ВМ -
Ну конечно, нагрёб себе рейтинг, будут теперь всякой ерундой восхищаться, которую он запостит
ВК -
Ваши работы неизменно вызывают резонанс в душе Ваших постоянных почитателей

ВМ -
Ой, что это за хрень он тут выложил?
ВК -
Меня потрясает Ваше неизменное желание экспериментировать и поражать нас результатами Вашего творческого поиска

ВМ -
В следующий раз опять будут эти букашки (туманчики, рассветики, храмики)?
ВК -
С нетерпением жду Ваших новых работ

ВМ -
Да я уже за$%#лся смотреть этих букашек-птичек-зверушек. Когда он только успевает столько нащелкивать? Плодовитый автор, блин…
ВК -
Как хорошо, что Вы снова и снова продолжаете нас радовать своими замечательными работами!

ВМ -
Опять эти церкви!
ВК -
Церковь - это святое.

ВМ -
Тоска зелёная...
ВК -
Ваша фотография родила неподдельные чувства в моей душе

ВМ -
А чё у неё грудь такая микроскопическая?
ВК -
Автору удалось показать изящество малых форм

ВМ -
Грудь отвислая и 8-го размера
ВК -
Приятная устойчивость композиции

ВМ -
Он, кажись, забыл навести резкость
ВК -
Мягкие очертания придают приятный моноклистый эффект этой работе

ВМ -
Семейный альбом!
ВК -
Эта фотография, несомненно, будет иметь большое значение для потомков

ВМ -
Загубил пейзаж, придурок, даже я снял бы лучше!
ВК -
- А где снимали? Вот бы мне туда попасть в этот райский уголок...

ВМ -
Если я еще раз увижу Кремль с этой точки - я взорву этот мост!
ВК -
Вам уже пора думать об Альбоме с видами Москвы для потомков!

ВМ -
Смотрю, смотрю, и никак не пойму, что он нашел в этой уродине, которую все время снимает?
ВК -
Фотография интересна для разглядывания.

ВМ -
Это НЮ весьма откровенно. И какая дура позволила так себя снять??
ВК -
Автору удалось потрясающе передать богатый внутренний мир модели.

ВМ -
Котенок… ненавижу… а как я этим мерзким тварям в детстве консервные банки к хвостам привязывал!!! Эхх!!!
ВК -
Фотография вызывает приятные воспоминания из детства…

ВМ -
Надо было включать функцию подавления эффекта «красных глаз», лопух!
ВК -
Глаза девушки удачно подчёркнуты интересным цветовым решением

ВМ -
Интересно, и долго он ещё будет публиковать эти отстойные детские фотки!?
ВК -
- Да, дети - наше будущее..

ВМ -
Ужас, мне, похоже, сегодня будут сниться кошмары!
ВК -
Ваша фотография проникла глубоко в душу.

ВМ -
Сто пятый натюрморт с пивными бутылками
ВК -
Позвольте поинтересоваться, а что обычно является источником Вашего вдохновения?

ВМ -
Десять минут блуждал взглядом по этому хаотическому нагромождению, так ничего и не нашёл
ВК -
Фотография интересна для разглядывания

ВМ -
Придурок, разместил пейзаж на 300кб, прошло десять минут, пока он загрузился
ВК -
Провёл десять минут перед Вашей работой, которая шаг за шагом раскрывала для меня всё новые горизонты

ВМ -
Меня сейчас стошнит
ВК -
Ваша фотография потрясла меня до самых глубин

ВМ -
Виден след отпечатка пальца на негативе
ВК -
Заметна рука Мастера!

5. Имейте ввиду, что существует некая каста Уважаемых Авторов (УА) , которых необходимо тоже включить в список МИФических авторов. Проблема в том, что Уважаемые Авторы не всегда входят в ранее определенное нами множество из 100 наиболее рейтинговых. Тут придется немного потрудиться и применить интеллект. Погуляйте по форумам и комментариям уже определенных МИФических фотографов. С большой степенью вероятности Автор относится к Уважаемым, если:
- темы в форумах, которые он начинает, имеют многочисленные отклики
- на форуме присутствуют темы с «наездами» на этого Автора
- на его работы много подписавшихся
- в комментариях прослеживается наличие личных контактов с другими обитателями сайта, особенно МИФическими
6. При общении с УА можно руководствоваться теми же правилами, изложенными в пунктах 3 и 4. Если отношение к Автору на фотосайте неоднозначное - напишите ему письмо. Восхититесь его работами, выразите понимание его позиции. Чтобы вас не заподозрили в неискренности, хорошо в письме использовать фразы: «хотя я только учусь фотографировать….», «несмотря на то, что многие ваши работы слишком сложны для меня…..», «я на сайте новичок, и не могу понять, почему вас …..». Но Боже упаси писать это в открытую на сайте. Не видать вам тогда виртуальной фотографической любви до конца жизни.
7. В общем, выполнение вышенаписанных пунктов, должно привлечь к вам столь нужное вам внимание МИФических фотографов, которые своим авторитетом «притянут» к вам многочисленных поклонников.
8. Для фотографов, не входящих в МИФическое общество, хорошо работает простое и испытанное средство. Отберите несколько наиболее удачных (наименее отстойных) работ и напишите краткий (именно краткий) положительный комментарий. Примеры таких комментариев: «ДА!», «Нра», «Рек», «5», «Очень», «Ага», «Угу», «Ух ты!», «!!!», «Вау!», «WOW», «Гуд», «Супер», «Красота!», «Обалдеть!», «Круто», «Cool», «АХ !», «Ой!» и т.д.
9. Так… вроде все. Ой!! Про ваши фотографии мы с вами забыли!! Да вобщем, неважно, какие у вас фотогафии… в другой раз, как-нибудь



Фотографировать умеют многие. Не все умеют видеть прекрасное.
[ 15-03-04, Mon, 18:56:01 Отредактировано: MikiOR ]
Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 2
Автор: Sergei Aviv
Дата : 16-03-04, Втр, 11:02:12


Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 3
Автор: Jirafa
Дата : 16-03-04, Втр, 16:05:10

Вау!
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 4
Автор: Tagry
Дата : 17-03-04, Срд, 04:52:34

Нра!
Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 5
Автор: Wasilisa K .
Дата : 17-03-04, Срд, 07:02:26

Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 6
Автор: SaM
Дата : 23-03-04, Втр, 16:12:02

«ДА!», «Нра», «Рек», «5», «Очень», «Ага», «Угу», «Ухты!» , «!!!», «Вау!», «WOW», «Гуд», «Супер», «Красота!», «Обалдеть!», «Круто», «Cool», «АХ !», «Ой!» и т.д.

Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 7
Автор: Мали
Дата : 26-03-04, Птн, 06:19:41

Было очень полезно ознакомиться.
Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 8
Автор: Aradan
Дата : 30-03-04, Втр, 19:01:54

Это все конечно очень смешно, но в каждой шутке есть доля шутки. Причем здесь очень небольшая. К сожалению.
Профиль 

Краткое руководство по оцениванию и комментированию работ на№ 9
Автор: Serguei Dmitrov
Дата : 05-04-04, Пнд, 19:04:29

помню эту статью. а фото автора этой статьи все увидят здесь на галерее в апреле.
www.photochucky.sitecity.ru
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005389    Постингов:   000009