Стиль "Ню"№ 1
Автор: Мираж
Дата : 03-01-04, Сбт, 05:14:57

Быть эротике или не быть в Фотоланлии - решение администрации. Она сказала "нет" - значит нет!)

Вопрос другой)
Приходилось ли Вам снимать эротику или позировать?)
Какое место стиль "ню" занимает в фотографиях (картинах)?
Профиль 

Стиль "Ню"№ 2
Автор: Oleg Shafir
Дата : 03-01-04, Сбт, 07:31:21

2 недели назад я попробовал первый раз в жизни сьемку в этой области.
Интересно это было и очень забавно.
В студие, где я учусь был урок. Пришла модель...разделась без всяких сентиментов и начала позировать. Нас было 7 человек. Я по жребию фотографировал третьим. Странные были ощущения...Когда снимали первые ,а я смотрел со стороны, то чуствовал себя Мужчиной...Мне нравилось смотреть на нее , как на девушку...довольно симпатичную девушку. Я наблюдал за ее движениями...позами..выражением лица....
И Вот наступила моя очередь....Коленки задрожали и спина покрылась потом...И вдруг я словил себя на мысли , что перестал видеть в ней красивую девушку...перестал испытывать эмоции которые ощущал несколько минут назад...Меня интересовало только...как падает свет...не выхожу ли я за границы фрейма...Правильно ли расположил ее в кадре...Точка сьемки...может слишком высокая....иле низкая........
Кошмар полный

Наверное старый я стал
А ведь может все правильно...Может так и должно быть при первой сьемке? Не знаю...А , что думаете ВЫ?
Мое мнение, что сьемка НЮ очень важна для настоящей учебы...
Я снял около 30 кадров....очень мало...правда удачных по моему мнению 5. А 2-3 кадра даже понравились моему преподователю
Профиль 

Стиль "Ню"№ 3
Автор: Мираж
Дата : 03-01-04, Сбт, 08:30:56

Oleg Shafir
Вот и я про те же ощущения))) решил как-то любовницу пофотографировать - так руки тряслись от волнения так, что фотоаппарат из них вылетал) Какая к черту фокусировка и преломление света и тени?)))
Думал только у меня такой мандраж) Вот почему так, если в руках фотоаппарат?)
А в студии этому уделяются даже отдельные уроки?)

Профиль 

Стиль "Ню"№ 4
Автор: Next
Дата : 03-01-04, Сбт, 09:33:50

Один умный и опытный фотограф написал как-то в одной из своих статей-рекомендаций, что у мужчины две головы. И если в момент съемок натурщицы он думает (даже чуть-чуть) "нижней", то всю сессию можно выбросить на помойку.
А ощущения у фотографов нынешних, наверное, сродни ощущениям художников, рисовавших обнаженные мужские и женские фигуры.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 03-01-04, Сбт, 10:10:12

Next,
почему же рисовавших - в прошедшем времени? Думаю, и сейчас не перевелись.

Мне кажется, что для того, чтобы позировать, нужен особенный такой характер с зашибенной уверенностью в себе.
А любительские фотографии - ну у кого же их нет? Только это к искусству имеет мало отношения.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 6
Автор: Oleg Shafir
Дата : 03-01-04, Сбт, 10:14:03

Автор: Мираж
Дата : 03-01-04, Sat, 15:30:56

Oleg Shafir

А в студии этому уделяются даже отдельные уроки?)


Ага..и не один. И очень много теории.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 7
Автор: Sergio Gold
Дата : 03-01-04, Сбт, 14:32:05

Не фотографировал, но рисовать приходилось. По професии я художник. Привык вообщем, но когда подругу пытался изобразить почему-то не очень выходило, и забросил. Надо будет попробовать снова, только совсем рисовать перестал... компьютерная графика нынче правит.
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 8
Автор: Penelope
Дата : 05-01-04, Пнд, 01:49:55

когда училась в школе,рисовали натурщиц/натурщиков.
здорово. и полных и худых, и молодых, и некрасивых, и красивых и даже парня, похожего на тарзана, он вызвал бурю эмоций у семнадцатилетних девушек.
интересно, а где нибудь проводятся сессии где можно рисовать натурщиков?хочется потренироваться.
а с фотографией дело иметь не приходилось.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 9
Автор: Plusha
Дата : 05-01-04, Пнд, 03:25:09

Зяблик, чтобы позировать нужно быть эксперементатором. Это не имеет отношения к уверенности в себе.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 10
Автор: Зяблик
Дата : 05-01-04, Пнд, 14:42:01

Plusha,
уверенным в себе экспериментатором.
И вообще, куда ты пропала? Возвращайся!
Профиль 

Стиль "Ню"№ 11
Автор: Plusha
Дата : 05-01-04, Пнд, 14:58:36

Ну дык)) это в смысле - куда пропала... типа вернулась, так, прогуляться по местам любви)))

Зяблик, уверенность в себе это клише... вроде как, вот у меня, типа, красивое тело, так не хрен сидеть застегнутой на все пуговицы, как монашка какая... Это все хрень, и никакого отношения к фотографии и позированию не имеет. Фишка как раз в том, чтобы освободиться от своего тела, и ощущения что снимают тебя Тут и начинается самое интересное)
Профиль 

Стиль "Ню"№ 12
Автор: Зяблик
Дата : 06-01-04, Втр, 04:11:27

Plusha,
освободиться может только тот, кто уверен, разве нет? И этим уверенным необязательно будет тот, у кого офигенно красивое тело.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 13
Автор: Plusha
Дата : 06-01-04, Втр, 07:17:48

Зяблик,
тогда я не очень понимаю о какой такой уверенности речь, если не об уверенности в красоте своего тела.
Понимаешь, на самом деле такие вещи могут происходить от способности абстрагироваться от внешних факторов, некоей отрешенности на данный конкретный момент. От любопытства, от жажды новых впечатлений. Ну не знаю, мне вообще было интересно соучастие в творчестве фотографа)
Профиль 

Стиль "Ню"№ 14
Автор: Тата
Дата : 06-01-04, Втр, 07:33:19

Плюша,
уверенность из серии "я согласна с собой, такой, какая я есть, несмотря на то, что что-то и не идеально... я могу в себе что-то исправлять или не исправлять - вопрос двадцать шестой, но я ни за что не стану страдать из-за каких-то недостатков". Ну и плюс некая толика авантюризма и пр. тобой описанных качеств.
Так, Зяблик?

П.С. Плюша, классно, что вернулась

[ 06-01-04, Tue, 14:34:21 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Стиль "Ню"№ 15
Автор: Сон
Дата : 06-01-04, Втр, 08:00:01

Pljusha
Понимаю! Это когда всем - "бррр..."
А у тебя - сплошные эндорфины на лице написаны.
Ну и музыка тела.
"Махнем со мной на небо!.."
Профиль 

Стиль "Ню"№ 16
Автор: Зяблик
Дата : 06-01-04, Втр, 10:44:47

Plusha,
вот, Тата по-человечески объяснила.

Сон, не преувеличивай.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 17
Автор: Сон
Дата : 06-01-04, Втр, 17:27:57

Зяблик.
Это у меня от зависти.

Одна из стен в моей детской была огромным зеркалом.
Не важно, почему.
Привыкнув с детства отражаться и контролировать свое отражение, страдаю этого и по сей день. В вечном поиске отражающей поверхности: витрины, стекла, двери лифта, глаза прохожих. Здесь плавно выхожу из оффтопа.

Интеракция между моделью и художником на уровне Зеркало-Отражение - такое существует, случается?
Та, что от Б-га. Или от лукавого, не суть. Просто интересно...
Профиль 

Стиль "Ню"№ 18
Автор: Зяблик
Дата : 07-01-04, Срд, 01:33:05

Все наше общение с людьми на этом уровне, разве нет?..
Профиль 

Стиль "Ню"№ 19
Автор: Сон
Дата : 07-01-04, Срд, 01:35:02

очень редко
Профиль 

Стиль "Ню"№ 20
Автор: Зяблик
Дата : 07-01-04, Срд, 02:12:50

Дело восприятия, нет?
Профиль 

Стиль "Ню"№ 21
Автор: Plusha
Дата : 08-01-04, Чтв, 07:29:25

ту Зяблик энд Тата:

все... я удовлетворена))
Профиль 

Стиль "Ню"№ 22
Автор: Plusha
Дата : 08-01-04, Чтв, 07:42:34

Сон,

я вот давеча читала фото-журнал, и нашла там прикольное объяснение по поводу вглядывания в витрины, и всяческих рассматриваний своего отражения) Ну, вроде как человеку свойственно искать разгадку своего собственного образа)) Ведь по сути, никто из нас не знает кто он ... Вот, к примеру про своих соседей каких-нибудь, ты можешь скрипнув правым клыком, сказать - они с...и и будешь права)))) а по поводу себя, ни хрена не знаешь...

ой, что-то я стала многословна... не по мне, не по мне...
Профиль 

Стиль "Ню"№ 23
Автор: Сон
Дата : 10-01-04, Сбт, 14:35:42

Плюш, благодарю за заботу.

Я люблю про зеркала. Про отражение отражений и поиски эквивалента собственной настоящести.
Но, Плюша дорогая, мне стыдно так безбожно оффтопить в таком приятном месте.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 24
Автор: Plusha
Дата : 11-01-04, Вск, 04:23:08

))

Мираж нас извинит, правда ведь?
Знаешь, наиболее приближенное к правде - отражение в двойном зеркале, то есть когда ты не напрямую себя видишь, а наооборот - ты влево - образ вправо. Так оно непривычнее, краем глаза угадываешь настоящую себя)) Это такой мой экспириенс в самосозерцании))
***********************************************
Уважаемые Плюша, Зяблик и Сон,
последним постом по теме, открытой Миражом, был девятый.

Если вы хотите продолжать обсуждать общие вопросы красоты человеческого тела, можно и нужно открыть отдельную, посвященную этому, тему.

Спасибо за понимание,
Модератор Фотоландии
************************************************


[ 11-01-04, Sun, 15:13:51 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Стиль "Ню"№ 25
Автор: Tik
Дата : 14-01-04, Срд, 12:32:32

К этому стилю отношусь спокойно и даже интересно. Сейчас вышел Журнал "[foto]" за январь, как раз на эту тему. В основном про стиль картин прошлых веков - снимать женщину сидящей спиной к камере и отделка под картину. Там очень классные фотки есть. а дальше там модерн идёт но я мельком просмотрела.
Пы.Сы: позировать бы не стала, не из комплексов или ещё чего из этой серии, просто интим.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Стиль "Ню"№ 26
Автор: Зяблик
Дата : 14-01-04, Срд, 12:45:10

Господин/жа модератор,
настоящими [off]-ами были всего пару постов, остальные - небольшие ответвления, но по теме.
И почему о "чистоте тематики" вспоминается через неделю после начала "невтемных", по мнению модератора, постов?
************************************************
Уважаемая Зяблик,
спасибо за отклик. Ваше мнение относительно офф-топов принято.

Что касается скорости реагирования, то обсуждение в нитке велось достаточно вяло: за исключением нескольких постов 6 января все остальные добавлялись через день-два. И прошла целая неделя, прежде чем стало понятно, что от открытой Миражом темы ушли в сторону совсем.

С уважением,
Модератор Фотоландии
*************************************************

[ 14-01-04, Wed, 22:40:45 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Стиль "Ню"№ 27
Автор: Мираж
Дата : 26-01-04, Пнд, 06:38:20

Автор: Модератор Фотоландии
Дата : 26-01-04, Mon, 9:21:20
Руководством Фотоландии принято решение открыть раздел "НЮ".

..... .... .... (слов нет... одни сплошные положительные эмоции)
Огромное спасибо руководству ФотоЛандии) (пробирается в первый ряд)


Профиль 

Стиль "Ню"№ 28
Автор: Модератор Фотоландии
Дата : 27-01-04, Втр, 02:46:17

Во избежание неприятных, как для уважаемых авторов так и для администрации, ситуаций, напоминаю, что публикация работ в эту категорию сопряжена с некоторым процессом, которого стоит придерживаться.
Дальнейших творческих успехов!
Профиль 

Стиль "Ню"№ 29
Автор: Илья П.
Дата : 21-05-04, Птн, 00:54:17

Эротика, стиль "ню" - один из способов духовного самоубийства. Все эти "ощущения", так красочно описанные в предъыдущих постах, вполне сравнимы с ощущениями первой кражи и проч. смертных грехов. И зачем люди делают из того, что приносит разложение и смерть - идола?.. Язычество, казалось бы, осталось далеко позади...
о.Илья, Православная Церковь Божией Матери Державная
http://www.avemaria.ru
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008854    Постингов:   000029