Фотоляндия№ 51
Автор: Elias
Дата : 23-03-05, Срд, 01:30:44

Автор: PoL
Дата : 22-03-05, Втр, 23:09:54

Elias: Заинтересованных в том чтоб на сайте было поменьше мусора

Вы считаете себя вправе судить, что является мусором, а что не совсем (не будем брать высокохудожественные фотографии, имеющиеся на сайте)?
ЕСЛИ да, то поясните ПЛЗ, на основании чего Вы считаете себя истиной в последней инстанции.
Я не хочу строить догадок, потому прошу Вас изложить свои доводы самому.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 52
Автор: PoL
Дата : 23-03-05, Срд, 02:26:18

Автор: Elias
Дата : 23-03-05, Срд, 08:30:44

Автор: PoL
Дата : 22-03-05, Втр, 23:09:54

Elias: Заинтересованных в том чтоб на сайте было поменьше мусора

Вы считаете себя вправе судить, что является мусором, а что не совсем (не будем брать высокохудожественные фотографии, имеющиеся на сайте)?
ЕСЛИ да, то поясните ПЛЗ, на основании чего Вы считаете себя истиной в последней инстанции.
Я не хочу строить догадок, потому прошу Вас изложить свои доводы самому.


net konechno. ne schitayu. potomu i otkril etu vetku. i kak okazalos mnogie so mnoi soglasni. vse subektivno, ia ponimayu, no kogda fotografii kotorie mojet snyat i rebenok poluchayut kuchu ocenok i polojitelnie otzivi, ia ponimayu chto chto to na saite ne v poryadke. vi so mnoi ne soglasni ?
Профиль 

Фотоляндия№ 53
Автор: nikola
Дата : 23-03-05, Срд, 05:45:41

Долгое время получая рассылку Фотоландии, я все не решался высказывать свое мнение. Вчера прочитав целую подборку высказываний на разные темы, хочу и своими мыслями поделиться. Собственно говоря, причина была в том, что одна девушка (Катя) очень переживала, что нет теоретизирования. Так, что… к делу Отмечу сразу: я говорю как потребитель, но не как специалист. Сами понимаете, когда мы кушаем торт, то его рецепт мало кому интересен, ибо важно насколько мне этот продукт нравится. Замечу, что касательно так называемых фотохудожников, то… ну что за чувство екполноценности? Фотография это фотография, а живопись это живопись…
Итак… В фотографии я ищу то, что не даст мне живопись. А именно запечатленные куски и кусочки жизни. Нет, мне не интересны ставшие в позу девушки, и вдохновенно показывающие свои мышцы мальчики. Зачем, что там? Ну красиво, ну интересно… Но это можно увидеть и на полотне Поймите правильно, мне будет интересна ставшая в позу девушка, играющие мышцами мальчик тогда, когда они будут показаны в своей жизненной ситуации, не применяя специально нужные позы (далось же слово).
Мне интересен именно показанный кусок жизни, жизни запечатленной в своем мгновении.
В Фотоландии мне очень многое нравится, и в особенности работы Кати.
С уважением, nikola
nf2205@mail.ru
P.S. Еще раз хочу отметить, что это лишь мнение простого человека. И, по сей причне, искать в нем причину для критики не надо. А то я все еще не зарегистриваван и тогда писать
не буду.





Профиль 

Фотоляндия№ 54
Автор: Katya Lin
Дата : 23-03-05, Срд, 06:54:43

nikola:
Уважаемый нет не одного высказывания который я бы не подкрепила конкретными фактами
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Фотоляндия№ 55
Автор: Photo_Mount
Дата : 24-03-05, Чтв, 09:30:06

Вы считаете себя вправе судить, что является мусором, а что не совсем?
ЕСЛИ да, то поясните ПЛЗ, на основании чего...
Здесь все, к счастью, очень просто. Принцип - демократия. Сначала выдвижение кандидатов, потом - голосование. При этом, (внимание!) все договариваются, что избранные люди получают статус ЭКСПЕРТ. Не потому, что они лучше других, а просто ПО ДОГОВОРЕННОСТИ. Коллективная оценка этого Худсовета принимается всеми за ЛЕГИТИМНЫЙ вердикт снимка. Скажут - "мусор", значит по договоренности снимок признается мусором. Скажут "шедевр" - соответственно. Разумеется, если бы состав ХС бул другим, то и вердикты были бы другими. В пределе - то, что у ХС-1 было мусором, у ХС-2 может быть шедевром. И наоборот. Т.е. здесь мы имеем дело не с попыткой дать снимкам справедливую (реальную, объективную) оценку. Таковой НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ. Мы имеем дело с попыткой упорядочить жизнь на основе СИСТЕМЫ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ. Практика показывает, что такой механизм реально работает. Но его непросто организовать и наладить его работу.
Профиль 

Фотоляндия№ 56
Автор: MichaelK.
Дата : 24-03-05, Чтв, 22:51:04

Автор: PoL
Дата : 18-03-05, Птн, 22:47:37

Должен признаться, что в последнее время я разочаровываюсь в фотоляндии.
Ужасные работы получают высокие оценки, образовываются группы людей действующие по принципу "ты мне - я тебе". Все это напоминает фотосайт, медоносов и т.д. А ведь раньше было по другому.
Что думаете по этому поводу ?


Думаю, что здесь стало как всюду-а жаль.

[ 25-03-05, Птн, 05:54:10 Отредактировано: MichaelK. ]
Профиль 

Фотоляндия№ 57
Автор: Elias
Дата : 25-03-05, Птн, 01:30:52

Автор: Photo_Mount
Дата : 24-03-05, Чтв, 16:30:06

QUOTE] Принцип - демократия. Сначала выдвижение кандидатов, потом - голосование. При этом, (внимание!) все договариваются, что избранные люди получают статус ЭКСПЕРТ. Не потому, что они лучше других, а просто ПО ДОГОВОРЕННОСТИ....
...Т.е. здесь мы имеем дело не с попыткой дать снимкам справедливую (реальную, объективную) оценку. Таковой НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ. Мы имеем дело с попыткой упорядочить жизнь на основе СИСТЕМЫ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ. Практика показывает, что такой механизм реально работает. Но его непросто организовать и наладить его работу...


Мне странно было прочесть изложенное. Вы что, не знаете как работают так называемые демократии в реальном мире ? А уж о выборах и вообще говорить нечего...
А в виртуальном мире вообще все становится театром абсурда.
Всегда и везде есть группки людей, связанных какики-либо интересами, симпатиями, привязанностью и эти группки всегда могут проводить своих людей в парламенты, правительства (в реале) и в ВИРТУАЛЬНЫЙ "ХС".
Вы сами утверждаете, что,"...мы имеем дело не с попыткой дать снимкам справедливую (реальную, объективную) оценку. Таковой НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ..."
Дайте, ПЛЗ, примеры, где действительно работает механизм справедливых оценок !
Я лично, неоднократно стлкивался в реальной жизни, с абсурдной оценкой фотографий на конкурсах, проводившихся под эгидой даже международных организаций.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 58
Автор: Katya Lin
Дата : 25-03-05, Птн, 02:05:02

Я абсолютно согласна с тем что написал Photo_Mount. А тем более для Фотоландии.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Фотоляндия№ 59
Автор: Elias
Дата : 26-03-05, Сбт, 01:29:26

Автор: Photo_Mount
Дата : 22-03-05, Втр, 12:42:22

... Нужно искать механизмы ВОЗБУЖДЕНИЯ хороших, полезных дискуссий и подавления вредных...
...Модерация слабых работ (как это делать - отдельная история. Например, можно устроить что-то вроже фильтров-отстойников перед выходом карточки в основной поток). Идея существования ХС всегда вызывает много гневных возражений. Есть масса "свободолюбов", которых тошнит от одного упоминания о том, что правила игры будут задавать какие-то "дяди". И совковостью это попахивает. Особенно для тех, кто в возрасте и пожил в СССР. Но, как говорится, "гони Природу в дверь - она влетит в окно". В таких областях как наука и искусство нет альтернативы экспертному подходу. В Академию наук выбирают не по заслугам, а голосованием ее членов. Диссертации защищают также тупем голосования научного совета. На фотоконкурсах победителей выбирает жюри. И т.д. до бесконечности. Увы, в искусстве нет объективности. Только группа квалифицированных и заинтересованных людей, как бы их не называли (ХС или по другому) способна реально поддерживать УРОВЕНЬ. Вот такие пироги, друзья мои. Успехов!


Я долго ждал чьей-нибудь реакции на эти предложения. Не дождался, кроме одобрения Уважаемой Katya Lin.

Вы, уважаемый Photo_Mount противоречите сами себе.
А точнее, - Вам не нравятся посталенные Вами в кавычки "свободолюбы", попахивающие совковостью и пожившие в СССР. ОК, это Ваше мнение, показывающее Ваще отношение к ряду моментов не относящихся к фотографии.
Но, Вы, человек, предполагаемо выросший и воспитанный на основах "истинной" демократии предлагаете, во первых - подавлять вредные дискуссии. Очень демократичный подход
Вы о Гайд Парке в Лондоне слыхали ?
Во вторых - Вы предлагаете т.н. ПРЕДмодерацию вывешиваемых работ. Иными словами, кто-то из избранных будет решать чье фото достойно ФОТОЛАНДИИ, а чье - нет.
Ужасно демократично !
Я просил Вас дать пример того, где действует механизм справедливых оценок.
Увы...не дождался !
Зато я могу сообщить, что был юзером одного сайта, с разделом "Фотоклуб", где в какой-то момент стал действовать механизм ПРЕДмодерации. Там две дамы - модераторы решали, чьи фото достойны вывешивания, а чьи нет. Решали они иной раз по 3-е суток. Забавно, а...?
И, поверьте мне, их оценки были весьма далеки не только от справедливости, но и от понимания фотографии и фотоискусства.

А что касается комментирования с целью повышения уровня фотографов и их работ, могу сказать, что имеет смысл обращаться к соответствующей литературе, коей немало и цитировать из нее. Ведь члены Академий наук, чему-то учились, в т.ч. И ПО КНИГАМ и эксперты в разных сферах человеческой деятельности - тоже !
Мне кажется, - это принесет больше пользы.

Буду рад прочесть мнениЯ по вышеизложенному !!!
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 60
Автор: Photo_Mount
Дата : 26-03-05, Сбт, 01:50:16

Elias!Вы что, не знаете как работают так называемые демократии в реальном мире ? А уж о выборах и вообще говорить нечего...

Разумеется, знаю. Полагаю, что здесь собрались люди, которые все это хорошо понимают. Но фокус в том, что, как говорил Уинстон Черчилль "демократия - это ужасно, но ничего лучше пока не придумано". Да, мы получим все издержки демократии по полной программе. Но из двух зол рациональнее выбрать меньшее. Или качество сайта будет падать, лил мы потерпим гримасы демократии.
Дайте, ПЛЗ, примеры, где действительно работает механизм справедливых оценок !
Вы невнимательно читаете. Я как раз писал о том, что таких механизмов нет. Более того, их не может быть. Поэтому возможны только 2 паллиатива. Лучший - диктат Админа, когда он сам назначает ХС. Но Грызь отказался от этого. Вариант похуже - демократия.
Профиль 

Фотоляндия№ 61
Автор: Elias
Дата : 26-03-05, Сбт, 01:59:52

Меня удивляет безапеляционность Ваших суждений !
Вы, ничтоже сумнящеся, считаете, что Вы знаете все рецепты для поднятия уровня ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фотографий в пределах ФОТОЛАНДИИ ?
Мне, как и многим известно это выражение У.Черчилля. Может поэтому до сих пор трибуна в Гайд Парке стоит ?
Израиль тоже называется ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страной - с маленькой добавкой - НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ !
Вы все делаете упор на ВОЗМОЖНУЮ демократиичность выборов "ХС".
Я сомневаюсь в этом. Причины описаны выше.
А что же Вы не ответили по остальным вопросам :
- о подавлении вредных дискуссий ? Кстати, а какие считать вредными ? Это тоже будет определять "ХС" ? А может у Вас есть готовый рецепт ?
- а как насчет ПРЕДмодерации ?
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
[ 26-03-05, Сбт, 09:03:23 Отредактировано: Elias ]
[ 26-03-05, Сбт, 09:04:05 Отредактировано: Elias ]
Профиль 

Фотоляндия№ 62
Автор: PoL
Дата : 26-03-05, Сбт, 08:28:09

я думаю Грызю решать что и как делать Может голосование провести и тогда мы очень демократично решим как же нам быть
Профиль 

Фотоляндия№ 63
Автор: Photo_Mount
Дата : 26-03-05, Сбт, 09:27:54

Меня удивляет безапеляционность Ваших суждений !
А к кому я должен аппелировать? И потом - я ведь не считаю себя истиной в последней инстанции. Просто делюсь своим мнением в порядке обсуждения.

Вы все делаете упор на ВОЗМОЖНУЮ демократиичность выборов "ХС".
Я сомневаюсь в этом. Причины описаны выше.
Демократичность может обеспечить только Админ, если а) предоставит возможность голосовать ВСЕМ, и б) не будет подтасовывать результат

Кстати, а какие дискуссии считать вредными ?
Вы с удивительным упорством не хотите (или не можете) признать, что в искусстве нет и не может быть объективности. Все решается или ХС, или Админом, или модератором. Будут ошибки? Возможно. На всех не угодишь? Несомненно! Но, ИМХО, лучшего не придумано.
а как насчет ПРЕДмодерации?
Мое частное мнение - чем больше модерации (ЛЮБОЙ!), тем лучше.
Профиль 

Фотоляндия№ 64
Автор: Elias
Дата : 26-03-05, Сбт, 09:57:20

Автор: Photo_Mount
Дата : 26-03-05, Сбт, 16:27:54

Демократичность может обеспечить только Админ, если а) предоставит возможность голосовать ВСЕМ, и б) не будет подтасовывать результат

Кстати, а какие дискуссии считать вредными ?
Вы с удивительным упорством не хотите (или не можете) признать, что в искусстве нет и не может быть объективности. Все решается или ХС, или Админом, или модератором. Будут ошибки? Возможно. На всех не угодишь? Несомненно! Но, ИМХО, лучшего не придумано.
а как насчет ПРЕДмодерации?
Мое частное мнение - чем больше модерации (ЛЮБОЙ!), тем лучше.


Не надо впутывать в нашу дискуссию админа, в его порядочности у меня нет сомнений.
А вот о возможных группировках что Вы скажете ? Посмотрите, как проходят выборы в реале.
На всех не угодишь ? Верно. Есть еще "Лес рубят - щепки летят"...
Чем больше модерации (иными словами - ЦЕНЗУРЫ), тем лучше ?
Какая прелесть ! И Вы говорите о совковости других ?
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 65
Автор: Photo_Mount
Дата : 26-03-05, Сбт, 10:53:15

Чем больше модерации (иными словами - ЦЕНЗУРЫ), тем лучше ?
Какая прелесть ! И Вы говорите о совковости других ?
Я никого персонально не укорял в совковости. И не стоит преувеличивать мою совковость Хотя модерация и цензура не совсем одно и то же - у них, несомненно, много общего. Владимир Познер утверждает, что в Американских СМИ чудовищная цензура, особенно на телевидении. Не хочу вдаваться в анализ причин ее существования. Но определенная мера цензуры должна быть. Я этого не боюсь.
Но что-то Вы сильно взялись промывать мне мозги, но пока не предложили ничего позитивного. Давайте поменяемся ролями: Вы предлагаете способы повысить уровень сайта, а я Вас критикую
Профиль 

Фотоляндия№ 66
Автор: енот
Дата : 26-03-05, Сбт, 13:55:42

Почитал я вот...
По моему все ваши проблемы от неудовлетворенных амбиций...
Мое фото самое крутое..нет мое!!!!
И пошло поехало.
Может просто не надо оценок а сделать выставку для души....
Трудно быть, куда легче казаться...
Профиль 

Фотоляндия№ 67
Автор: Elias
Дата : 27-03-05, Вск, 04:32:50

Автор: Photo_Mount
Дата : 26-03-05, Сбт, 17:53:15

Чем больше модерации (иными словами - ЦЕНЗУРЫ), тем лучше ?
Какая прелесть ! И Вы говорите о совковости других ?
Я никого персонально не укорял в совковости. И не стоит преувеличивать мою совковость Хотя модерация и цензура не совсем одно и то же - у них, несомненно, много общего. Владимир Познер утверждает, что в Американских СМИ чудовищная цензура, особенно на телевидении. Не хочу вдаваться в анализ причин ее существования. Но определенная мера цензуры должна быть. Я этого не боюсь.
Но что-то Вы сильно взялись промывать мне мозги, но пока не предложили ничего позитивного. Давайте поменяемся ролями: Вы предлагаете способы повысить уровень сайта, а я Вас критикую

ОК ! Итак, как Вы поняли, я - противник цензуры В ПРИНЦИПЕ ! Однако, если она стоит на страже лояльности в текстах и фотографиях, не допуская оскорблений никого - согласен.
Не более !
Как повысить уровень ? Учить ! Кто-то из нас знает, умеет что-то более других, почему бы не делиться ?
ОСОБЕННО в комментариях.
Проблема в другом - не вижу кого-то, кто бы раз спросил, - а как...?
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 68
Автор: Katya Lin
Дата : 27-03-05, Вск, 06:23:27

"Все смешалось в доме Облонских."
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Фотоляндия№ 69
Автор: Photo_Mount
Дата : 27-03-05, Вск, 15:30:34

Как повысить уровень ? Учить ! Кто-то из нас знает, умеет что-то более других, почему бы не делиться ? ОСОБЕННО в комментариях. Проблема в другом - не вижу кого-то, кто бы раз спросил, - а как...?
Идея не нова. Предлагалась много раз. Поэтому опровергнуть ее очень просто. Людей, как оказалось, нельзя заставить (уговорить) учить других. Любым способом, даже путем комментариев. Это доказано давно и подтверждено многократно. Тем не менее, я не прошу верить мне на слово. Попробуйте!
Сам я довольно много думал в этом направлении. В результате пришел к некоторым идеям и пригласил экономиста Марка Горовенко (сейчас он живет в Германии) написать совместную статью. Дело в том, что по образованию и опыту работы я не экономист. Вот эта статья:
http://photomount.narod.ru/photosighteconomy.html
Будет ли это работать реально? Не знаю! Это только гипотеза.
Профиль 

Фотоляндия№ 70
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 27-03-05, Вск, 16:38:32

Автор: Photo_Mount
Дата : 27-03-05, Вск, 22:30:34
Идея не нова. Предлагалась много раз. Поэтому опровергнуть ее очень просто. Людей, как оказалось, нельзя заставить (уговорить) учить других. Любым способом, даже путем комментариев. Это доказано давно и подтверждено многократно. Тем не менее, я не прошу верить мне на слово. Попробуйте!
Сам я довольно много думал в этом направлении. В результате пришел к некоторым идеям и пригласил экономиста Марка Горовенко (сейчас он живет в Германии) написать совместную статью. Дело в том, что по образованию и опыту работы я не экономист. Вот эта статья:
http://photomount.narod.ru/photosighteconomy.html
Будет ли это работать реально? Не знаю! Это только гипотеза.

Я честно комментировал работы. 3 человека ответили мне адекватно: Elias, Evro и GreenA. Все остальные посылали меня к доктору
Профиль 

Фотоляндия№ 71
Автор: Elias
Дата : 28-03-05, Пнд, 04:21:13

Автор: Photo_Mount
Дата : 27-03-05, Вск, 22:30:34

Как повысить уровень ? Учить ! Кто-то из нас знает, умеет что-то более других, почему бы не делиться ? ОСОБЕННО в комментариях. Проблема в другом - не вижу кого-то, кто бы раз спросил, - а как...?
Идея не нова. Предлагалась много раз. Поэтому опровергнуть ее очень просто. Людей, как оказалось, нельзя заставить (уговорить) учить других. Любым способом, даже путем комментариев. Это доказано давно и подтверждено многократно. Тем не менее, я не прошу верить мне на слово. Попробуйте!
Сам я довольно много думал в этом направлении. В результате пришел к некоторым идеям и пригласил экономиста Марка Горовенко (сейчас он живет в Германии) написать совместную статью. Дело в том, что по образованию и опыту работы я не экономист. Вот эта статья:
http://photomount.narod.ru/photosighteconomy.html
Будет ли это работать реально? Не знаю! Это только гипотеза.


Оценка произведений искусства по экономической, ПСЕВДОэкономической модели, - свежее предложение
"...Особо следует остановиться на наиболее заслуженных авторах, так сказать, корифеях сайта. Завоевать такой статус нелегко и он должен давать, выражаясь экономическим языком, свои дивиденды..."
А знаете ли, Уважаемый, что в реальной жизни, фотографы, имеющие международно признанные титулы, - ОБЯЗАНЫ ежегодно подтверждать свой титул участием в конкурсах и, конечно же, если их работы проходят эти конкурсы.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Фотоляндия№ 72
Автор: Photo_Mount
Дата : 28-03-05, Пнд, 08:25:10

Оценка произведений искусства по экономической, ПСЕВДОэкономической модели, - свежее предложение
Считаете эту идею старой? Тогда прошу показать более ранние аналогичные разработки и (желательно) их обсуждение.

А знаете ли, Уважаемый, что в реальной жизни, фотографы, имеющие международно признанные титулы, - ОБЯЗАНЫ ежегодно подтверждать свой титул участием в конкурсах и, конечно же, если их работы проходят эти конкурсы.

Честн признаюсь - не знал. А где можно почитать подробности?
Что касается сайта, но мы вовсе не обязаны копировать реальную практику. Не вижу ничего страшного в том, чтобы давать преференции заслуженным авторам. Но не стану возражать и против идеи ПОСТОЯННОГО подтверждения уровня мастерства.
Чувствую, наш диалог выдыхается. Вы, вместо попытки усилить и развить Вашу позицию (повышение качества через обучение), опять взялись меня критиковать. Поэтому, предлагаю на этом завершить.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013391    Постингов:   000072