О гордыне, скромности и стеснительности.№ 51
milli

Юрий! Я прошу прощения за то, что - как всегда - иду не в "ногу" с ротой...Мне глубоко неприятно общение здесь со всеми - кроме Вас - и пусть иные опять сочтут это за подхалимаж и всё такое прочее..У меня сложилось стойкое впечатление - что каждого посетителя "Форума" завсегдатаи - модераторы и иже с ними - препарируют, как подопытных лягушек..Некий "Вольфин" высказал недовольство, что Вы тут с некоей Даной имеете мнение по некоим вопросам и везде успеваете его высказать...При этом этот господин САМ своего мнения не высказывал нигде - просто Вы его раздражали до слёз...Своего мнения у него нет и не было - просто поэтому и Вы ему не угодили...Как и остальные...
И нет такого понятия - "уровень виртуального общения"! Есть одна категория "порядочность"...А всё остальное - от лукавого..
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 52
Kheyfets

МИЛЛИ, пережив в своей жизни в силу своего тяжёлого нрава множество конфликтов со множеством людей и пойдя на психфак МГУ, прежде всего, для того, чтобы попытаться вылечить себя, я сделал только один вывод:
КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ.
В связи с этим, хочу сказать, что мне глубоко безразличны всевозможные атаки всевозможных хамов (и прежде всего, хамов "великоучёных" ) НА САМОГО МЕНЯ.
И для меня абсолютно невыносимы атаки этих хамов НА ФОРУМ.
Я могу на форуме всти беседу, с кем угодно и о чём угодно - при том только условии, что ВСЕ учасатники этой беседы относятся с глубоким уважением к мнению друг друга. Не ДРУГ К ДРУГУ - а именно К МНЕНИЯМ ДРУГ ДРУГА.
Вольтеру, кажется, приписывают фразу: " Мне глубоко ненавистны Ваши убеждения - но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели право их высказать!"
Так вот,жизнь отдавать не надо.
Уважать надо. И мнение живых, и мнение тех, кто ушёл.
В связи с этим - ещё раз! - давайте отвечать ТОЛЬКО ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ.
И давайте предоставим другим право делать то же самое.
И ещё одно.
Лично я глубоко уважаю и ценю тяжкий труд МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА.
Не хотел бы я быть на их месте.
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 53
Большой Грызь

Юра, скажите, а Вы согласны с мнением Милли и Ольги, что тут неприятно общение со всеми, что тут болото и что тут никто кроме Вас не умеет вести дискуссию?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 54
Kheyfets

А чего это, ТЁМ, ты ко мне, вдруг, на "ВЫ" обращаешься?!
Я что - наказан?!    
А если отвечать на твой вопрос, то я, как раз, полагаю, что общение именно со мной ничего приятного никому не сулит, кроме тягостных раздумий, и что это я завожу всех в болото рассуждений, выхода из которых к свету вовсе нет...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 55
Большой Грызь

А чего это, ТЁМ, ты ко мне, вдруг, на "ВЫ" обращаешься?!

По инерции апосля Милли и Ольги.

Но ты не ответил на мой вопрос Болото ли тут, все ли тут поголовно неприятны и умеет ли кто-то тут вести дискуссию кроме тебя? Ответь только, плиз, не мне. А Ольге и Милли.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 56
tais

milli, как ты напоминаешь мне меня полгода назад тем, что
У меня сложилось стойкое впечатление - что каждого посетителя "Форума" завсегдатаи - модераторы и иже с ними - препарируют, как подопытных лягушек..
Я не вру, ей-Богу. Я не знакома лично ни с одним человеком на форуме. Поначалу сто раз хотела не заходить сюда больше ни разу...
Уходила описывать свое горе в Дневнике здесь
"Отбивалась", в общем, как могла. Можно судить по моим постингам полгода назад вот здесь
А потом я поняла, что дело во мне и даже сказала об этом. Книга благодарных отзывов
Не спеши, подумай, подожди, послушай себя получше, а не свои обиды...

Я об этом пишу потому, что думаю: а вдруг какое-нибудь слово поможет тебе что-нибудь понять в происходящем?
 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 57
Kheyfets

Отвечаю тебе - и всем-всем-всем, как Винни-Пух со стажем:
1. Тут - не болото. А если тут болото - то только потому, что вся жизнь - болото. Это, кстати, очень может быть.
2. Неприятных людей вообще в мире нет. Как и приятных.Есть люди, чьё мнение, чьи поступки, слова, образ мыслей и поведение нам неприятны. Или приятны.
3. Дикуссию здесь сейчас вести умеют все. Пишу - ЗДЕСЬ СЕЙЧАС - потому что гарантии соблюдения всех правил дать никто не может. Просто каждый, умеющий вести дискуссию, ведёт её по-своему. И чья-то манера вести дискуссию может кому-то из нас показатьскя неприятной. Об этом, по-моему, надо и говорить прямо. Что я, например, и делаю. Мне неприятна манера ГРИМНИРА вести дискуссию. Мне неприятна манера АЛЕКСФА и КАЛИГУЛЫ. Я об этом прямо и сказал в своё время. И дикуссии с ними я не веду более и вести не намерен. Вот и всё.
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 58
Большой Грызь

Спасибо Надеюсь, Милли это прочтёт. Ибо она очень уважает твоё мнение
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 59
Лю Ци

Автор: milli
Дата : 10-03-06, Птн, 18:50:23
Мне глубоко неприятно общение здесь со всеми - кроме Вас



Гасспада, давайте прогнёмся, что-ли..)))
 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 60
Лю Ци

Автор: Valentyna
Дата : 10-03-06, Птн, 12:01:01
убедюсь(жусь)
Вот и я думаю..

А Ольга - ИМХО..
Подчёркнутому - верить!


 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 61
369

Автор: ОльгаС
Дата : 09-03-06, Чтв, 13:31:58
Вот вы на меня ополчились...
а какая полезная информация в № 14 ??? прошу пояснить...и грызя...и модератора...да, я вам чужая, поэтому вы и пишете мне что хотите,каждый...

Автор: ОльгаС
Дата : 09-03-06, Чтв, 13:54:35
на фига мне сочувствие?? ты сам может мне пояснишь?? или тоже не понял ничего ??
а близко не географически...а по крылову..."кукушка хвалит петуха..."
ладно, не напрягайся...врят ли вы меня ещё увидите в своём болоте...
как сказал модератор   - "старым маразматичкам" - здесь скучно....


Добро пожаловать, Аноним.

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:


- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"


Источник (найден через тут).
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 62
tais

Лю Ци, солнце!
Ты не горд, не скромен и не стеснителен.
Королева в восхищении!(с)
 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 63
Костена

Таис, где ты это увидела? Он как раз горд и скромен (горд тем, что не изменяет себе, и скромен тем, что не выпячивает свое я). Вот так я вижу.
Костена, я подумаю.
Валентина, благодарю.
А Ольга - ИМХО - женщина умная, но без тормозов.
А кто дурак? Валентина, если есть кто-то умный, то значит на фоне чьей-то дури. Ставя кого-то умником, автоматически ставишь других в дураки. Оценивать человека - дело зряшнее, ибо человек всегда разный, и всегда отрицательный, хотя стремится поступать положительно.
Грызь, Чипа, мне форум видится не квартирой с живущим там хозяином, а квартирой, сданной в аренду какому-нибудь центру (обществу) - приходит кто хочет и когда хочет, и уходит, не откланявшись перед хозяином. Мне нравится здесь бывать, потому что есть смотрители, которые всегда вскипитят чайник и разложат вкусненькое на блюде, и есть камин.
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 64
Большой Грызь

Грызь, Чипа, мне форум видится не квартирой с живущим там хозяином, а квартирой, сданной в аренду какому-нибудь центру (обществу) - приходит кто хочет и когда хочет, и уходит, не откланявшись перед хозяином. Мне нравится здесь бывать, потому что есть смотрители, которые всегда вскипитят чайник и разложат вкусненькое на блюде, и есть камин.

Костен, так я форум с квартирой и не сравнивал
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 65
Костена

Грызь, есть разница, между квартирой с хозяином и квартирой, сдаваемой в аренду. Я увидела второй вариант.)))
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 66
tais

Автор: Костена
Дата : 14-03-06, Втр, 04:12:48
Таис, где ты это увидела? Он как раз горд и скромен (горд тем, что не изменяет себе, и скромен тем, что не выпячивает свое я). Вот так я вижу.
Ведь это надо же, что у людей такое разное вИдение!

 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 67
Kheyfets

Так ведь никто из нас и не представляет из себя ОДНОГО, ЕДИНОГО человека.
Понятие "Я" - это голая абстракция.
Каждый из нас в каждую единицу времени представляет собою какое-то определённое создание, строго зависящее от отражения в своём сознании ежемоментно изменяющейся ситуации.
Нас не только видят по-разному разные люди ( как и мы - их), но мы и сами себя удивляли мы ежесекундно, если бы не отмахивались от самоанализа как от пугающе страшного чучела...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 68
Chipa

Мне кажется, если все время заниматься самоанализом, то больше ничем и не удастся позаниматься. Если б за то еще и деньги платили...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 69
Kheyfets

Совершенно верно...
Налицо - две крайности: постоянный самоанализ и полное его отсуствие.
Видимо, истина лежит где-то посередине.
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 70
Chipa

Естественно, посередине. Только, мне кажется, она, эта истина, все время движется между этими крайностями, то есть, потребность в самоанализе то увеличивается, то уменьшается...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 71
Kheyfets

То есть, ты хочешь сказать, что истина не просто лежит себе посередине, но активно совершает колебательные движения, да?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 72
Valentyna

Мы еще говорим о гордыне, скромности и стеснительности?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 73
Kheyfets

Разумеется! Мы же обсуждаем, лежит ли себе истина посередине скромно и стеснительно или она горделиво совершает возвратно-поступательные движения?!
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 74
Valentyna

Между самоанализом и его отсутствием. Ясно.
А почему истина гордая? Потому что недоступна?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 75
Kheyfets

Но ведь она и должна быть недоступна. По определению. Поэтому она сама по себе - не гордая и не негордая. Она - самодостаточна, вот и всё.
Это мы время от времени впадаем в гордыню, когда воображаем, что в очередной раз находимся на пороге...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 76
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 12-03-06, Вск, 23:47:42
Автор: Костена
Дата : 14-03-06, Втр, 04:12:48
Лю Ци, солнце!
Ты не горд, не скромен и не стеснителен.

Таис, где ты это увидела?
Как раз там, где ты увидела это:
Он как раз горд и скромен (горд тем, что не изменяет себе, и скромен тем, что не выпячивает свое я)

Твоё
Вот так я вижу.
сродне её..
Сказать, что я ГОРД тем, что не изменяю себе, не взялся бы.. Чем тут гордиться? Мне так удобно. Горьковское "Человек - это звучит гордо№ мне ни разу не было понятно. Бо чем тут есть гордиться? Гитлеру, например?
 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 77
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 15-03-06, Срд, 13:33:49
Видимо, истина лежит где-то посередине.
Копирайт!(Будда)

 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 78
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 15-03-06, Срд, 15:49:53
она горделиво совершает возвратно-поступательные движения?!
Будуар??

 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 79
Kheyfets

А что - не будуар?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 80
tais

Лю Ци, не знаю, что и процитировать в твоем посте 76.
Ну не нашлась я вменить тебе ни того, ни другого, ни третьего.
И пофик мне, что чему сродни, потому что когда я писала, то не анализировала ничьих постов.
Я всегда пишу, исходя из впечатления, которое перескакивает все анализирования. Хочешь - верь, хочешь - нет.
Может, поэтому ты меня не понимаешь?
 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 81
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 17-03-06, Птн, 16:44:04

А что - не будуар?


Глубоко, Хейфец. Всё - будуар. То, что в конечном итоге движит ощущаемым мной миром, это притяжение разноимённостей))

Автор: tais
Дата : 17-03-06, Птн, 21:38:50

Лю Ци, не знаю, что и процитировать в твоем посте 76.

Неудивительно. Он был адресован Костене..

 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 82
tais

Тьфу, пропасть!
Лю Ци, каюсь, по причине душевнонервного приступа оказалась невнимательной, читая твой пост, и ошиблась. Теперь все на месте.
 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 83
Костена

Сказать, что я ГОРД тем, что не изменяю себе, не взялся бы.. Чем тут гордиться? Мне так удобно.
А и не было сказано, что ты этим гордишься (тогда это была бы гордыня). Просто я увидела в тебе наличие данной черты.
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 84
Лю Ци

Костена
Он как раз горд и скромен

А какая разница между "гордишься" и " горд"?
 Ггаддд
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 85
Костена

Чем тут гордиться? Мне так удобно.
Гордость - состояние внутреннее, а когда человек старается показать свою гордость, то это уже гордыня.
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 86
Xizor

А если не старается показать, но всё-таки видно ?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 87
tais

Xizor, тогда самообладания в человеке нету.
 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 88
Xizor

А если это только "глюк" смотрящего придурка, тупо пытающегося высмотреть в другом человеке нечто "эдакое" ?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 89
Xizor

И кстати, а зачем оно нужно, это "самообладание".
Ну, исключая редкие экстремальные ситуации, где это действительно может пригодиться. (Солдату в бою, например.)

А в повседневной жизни? Что за онанизм, нафиг? Не позёрство-ли это?
 
[ 29-03-06, Срд, 20:58:36 Отредактировано: Xizor ]
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 90
tais

Автор: Xizor
Дата : 29-03-06, Срд, 20:41:46
А если это только "глюк" смотрящего придурка, тупо пытающегося высмотреть в другом человеке нечто "эдакое" ?
Бывает и такое...
Но тут мне хочется вспомнить одну мудрую мысль:
"Каждый человек учится от другого человека, а самый умный - от дурака".

 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 91
tais

Автор: Xizor
Дата : 29-03-06, Срд, 20:56:20
И кстати, а зачем оно нужно, это "самообладание".
...
А в повседневной жизни? Что за онанизм, нафиг? Не позёрство-ли это?
Да посмеялась я смайликом! Ты просто не обратил внимание.
Я согласна с тобой и всерьез считаю, что самообладание,
если оно требует усилий от человека, ничего не стоит.

 
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 92
Xizor

Я обратил внимание на смайлик. Просто не считаю что это было смешно.

Ну а что касается гордости, то у меня гордый человек обычно вызывает симпатию и уважение.
Весьма удивлён попытками выставить в дурном свете это благородное качество.
 
[ 30-03-06, Чтв, 01:57:20 Отредактировано: Xizor ]
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 93
Костена

А если не старается показать, но всё-таки видно ?
Скромность не видит скромности, гордость не видит гордости, а человек самого себя.
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 94
дана

А если не старается показать - но всё-таки видно - это спесь...
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 95
Xizor

Дана. Это твоя спесь.
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 96
Xizor

Автор: Костена
Дата : 30-03-06, Чтв, 08:55:06

Скромность не видит скромности, гордость не видит гордости, а человек самого себя.



Не факт.
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 97
дана

Xizor, почему моя-то?
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 98
Xizor

Дык ить именно ты видишь в таком свете.   
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 99
дана

Ну, Вам видней, конечно - ЧТО я вижу, и КАК..
Профиль 

О гордыне, скромности и стеснительности.№ 100
tais

Автор: Xizor
Дата : 30-03-06, Чтв, 01:43:53
Я обратил внимание на смайлик. Просто не считаю что это было смешно.
Тогда мы говорим о разном.

 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017051    Постингов:   000186