Продам почку......№ 1
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 04:18:27

Натыкалась на такие объявления в газетах....С указанием возраста, группы крови - на полном серьезе....
Лично у меня такие вещи вызывают ужас.А как вы относитесь к такому явлению?


А вспомнилось это объявление сегодня, потому что в новостях попалась статейка.Может, и вам будет интересно....



04-07 1:15 | Дорогое наше тело
--------------------------------------------------------------------------------

Хорошие новости для страдающих низкой самооценкой – по расчету сделанному журналом Wired, тело каждого из нас, толстого и тонкого, красивого и не очень, стоит 45 миллионов долларов. Если отвлечься от этических и законных моментов и разобрать человеческое тело на части, окажется, что практически любое наше составляющее стоит огромных денег. Такие часто пересаживаемые органы как сердце, печень или почки считаются еще довольно дешевыми. Так например, легкое стоит 116.400 долларов, почка – 91.400, а сердце и того меньше – всего 57.000 долларов.

Лидером же среди частей тела является костный мозг. Один грамм этого сокровища стоит 23.000 долларов, всего же человек обладает одним килограммом этого вещества, соответственно всего костный мозг оценивается в 23 миллиона долларов. Грамм ДНК стоит 1.3 миллиона долларов, общее количество его стоит 9.7 миллионов. Немногим меньше стоят антитела – 7.3 миллиона.

Главный редактор журнала пояснил, что этими данными, журналисты хотели продемонстрировать, до чего дошел прогресс в области медицины, и показать насколько наука продвинулась в исследовании человеческого тела.
04.07 00:56 | MIGnews.com
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 2
Автор: Chipa
Дата : 07-07-03, Пнд, 04:41:04

Да-а... 45 миллионов зелени мне бы явно не помешали... Но вот когда меня разберут на эти самые элементы, возникает вопрос: а зачем мне та зелень? На могилке и бесплатно вырастет...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Продам почку......№ 3
Автор: MiMiNo
Дата : 07-07-03, Пнд, 04:47:08

Хотел уже пошутить - 45млн. и в землю закапывать, но не хочется...

...А вот реальная сложная этическая проблема. Недвано по телевиденью была рекламна компания, призывающая записаться на пожртвование своих органов в случае ...
Ну не будем о грустном, однако вопрос:
"Кто нибудь решился...?"
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Продам почку......№ 4
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 04:55:33

МиМиНо, в случае, если мне одна дорога - на тот свет, а кому-то можно что-то пересадить из моего тела и тем спасти ему жизнь - почему нет??? Я не буду против.
Но здесь идет и живом человеке, готовом продать часть себя....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 5
Автор: MiMiNo
Дата : 07-07-03, Пнд, 05:13:24

Карина ,
Я ведь не спорю.
Я просто определил более реальную, простую и близкую к жизни задачу из той же области.
Если мы не можем решить ее, то все остальное болтовня и высокие слова об этике, не более...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Продам почку......№ 6
Автор: Марго
Дата : 07-07-03, Пнд, 05:14:06

МиМиНо
Я даже позвонила по телефону, указанному в рекламе (правда, это было где-то год назад), но было занято. Зато мужу я сказала, что в случае чего пусть знает, что я - согласна.
Профиль 

Продам почку......№ 7
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 05:33:07

МиМиНо, поскольку я человек не цивилизованный и таких благ цивилизации как телек дома не держу, никакой рекламы не видела.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 8
Автор: Путин
Дата : 07-07-03, Пнд, 06:38:52

Думаю, что если не забыть ещё о некоторых не менее важных частях человеческого тела, то можно наскребсти и больше 45
миллионов. Прийдётся подождать устойчивого спроса на крайнюю
плоть, иак может потихоньку и пополним закрома родины.
Профиль 

Продам почку......№ 9
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 06:43:29

Путин, а продавать будем оптом или в розницу?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 10
Автор: Урод и мразь
Дата : 07-07-03, Пнд, 09:50:40

А можно мне продать тело после смерти, а деньги получить сейчас?
http://www.israforum.com
Профиль 

Продам почку......№ 11
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 11:38:17

УиМ, истинно еврейский подход!!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 12
Автор: Next
Дата : 07-07-03, Пнд, 13:37:14

"- Этот бедняга, - сказала Мэри Тори, - отлично знает, что делает. Ему тридцать семь лет, и в жизни он оказался полным неудачником. Он не мог удержаться ни на одной работе и прежде не имел даже шанса на послежизнь. Для него это была великолепная возможность. Кроме того, у него есть жена и
пятеро детей, которых он был не в состоянии обеспечить. Сумма, которую заплатил мистер Рейли, позволит вдове дать детям приличное воспитание и образование.
    - Уррра! - сказал Блейн. - Продается: один отец, в несколько подержанном   теле,   но   в   отличном   состоянии.    Купите!!!    Какое самопожертвование!"

(Р. Шекли "Корпорация "Бессмертие" )
Профиль 

Продам почку......№ 13
Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 13:44:28

Нэкст, но ведь это же ужасно.....Сама идея, не вдаваясь в подробности...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Продам почку......№ 14
Автор: Garans
Дата : 08-07-03, Втр, 04:15:25

От живой от себя ничего не продам. Тешу себя надеждой, что здоровая и любящая мать полезнее для детей, чем бабло в любом количестве...
А мертвая...Если действительно смогу спасти кого-то...
Но при жизни ничего такого подписывать не буду. Мне кажется это аморальным... Такие вещи провоцируют убийства с целью получения органов... Не знаю, мне это не нравится.
Вот умру сама, тогда мои близкие смогут спасти моими органами кого-то.
Профиль 

Продам почку......№ 15
Автор: dU
Дата : 09-07-03, Срд, 05:25:06

Автор: MiMiNo
"Кто нибудь решился...?"
Да, правда рекламы не видел. Давно уже подписал.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Продам почку......№ 16
Автор: Алтея
Дата : 09-07-03, Срд, 10:44:56

У меня есть карточка АДИ, организации этой.
Что там будет с моим телом после смерти - я все равно не узнаю. Но если оно кому-то спасет жизнь - значит, вообще все было не зря.
Профиль 

Продам почку......№ 17
Автор: Jirafa
Дата : 09-07-03, Срд, 16:59:53

Гаранс, я, наверно, параноик, но думаю, как ты. Мол, врачи будут думать не о том, как меня спасать, а о том, какой чудесный банк органов поступил к ним после дорожной аварии. Когда меня не станет - с неживым телом пусть делают, что понадобится.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Продам почку......№ 18
Автор: Tik
Дата : 09-07-03, Срд, 18:52:14

Есть фильм Америкнский где такая организация в будущем "достаёт" клиентов, а потом, в нужный момент их грохает...
Я предпочитаю помочь людям при жизни, чем потом из меня сделают запчасти.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Продам почку......№ 19
Автор: dU
Дата : 09-07-03, Срд, 18:59:49

...паранойя, однако...
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Продам почку......№ 20
Автор: Tik
Дата : 09-07-03, Срд, 19:04:14

дУ.. не паранойя.. а жадность
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Продам почку......№ 21
Автор: dU
Дата : 09-07-03, Срд, 19:12:31

У тебя паранойя, у них - жадность
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Продам почку......№ 22
arkasha2805

грех это большой....
Профиль 

Продам почку......№ 23
Abramov33

Автор: Карина
Дата : 07-07-03, Пнд, 04:18:27

Натыкалась на такие объявления в газетах....С указанием возраста, группы крови - на полном серьезе....
Лично у меня такие вещи вызывают ужас.А как вы относитесь к такому явлению?


А вспомнилось это объявление сегодня, потому что в новостях попалась статейка.Может, и вам будет интересно....



04-07 1:15 | Дорогое наше тело
--------------------------------------------------------------------------------

Хорошие новости для страдающих низкой самооценкой – по расчету сделанному журналом Wired, тело каждого из нас, толстого и тонкого, красивого и не очень, стоит 45 миллионов долларов. Если отвлечься от этических и законных моментов и разобрать человеческое тело на части, окажется, что практически любое наше составляющее стоит огромных денег. Такие часто пересаживаемые органы как сердце, печень или почки считаются еще довольно дешевыми. Так например, легкое стоит 116.400 долларов, почка – 91.400, а сердце и того меньше – всего 57.000 долларов.

Лидером же среди частей тела является костный мозг. Один грамм этого сокровища стоит 23.000 долларов, всего же человек обладает одним килограммом этого вещества, соответственно всего костный мозг оценивается в 23 миллиона долларов. Грамм ДНК стоит 1.3 миллиона долларов, общее количество его стоит 9.7 миллионов. Немногим меньше стоят антитела – 7.3 миллиона.

Главный редактор журнала пояснил, что этими данными, журналисты хотели продемонстрировать, до чего дошел прогресс в области медицины, и показать насколько наука продвинулась в исследовании человеческого тела.
04.07 00:56 | MIGnews.com


Пойду на всяких сайтах типа НН, ГородРабот.ру, Работа.ру, ну короче на всяких таких сайтах размещю резюме своего тела. Прикольно, будет если кто-то захочет купить.
Да уж 45 лямов. Это не плохо.
Профиль 

Продам почку......№ 24
antonovich

Может быть человеку срочно деньги нужны.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005577    Постингов:   000024