15-02 4:30 | 123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом
Минувшей ночью через южную границу в Израиль проникли 123 беженца из африканских стран. Африканцам удалось пересечь границу с Египтом, несмотря на усиленное патрулирование, которое введено из-за опасности проникновения террористов с Синайского полуострова.

Читать всю статью...



123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 51
Карина

 
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 52
Вольфин

Перевод в студию!
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 53
Dimka

даааа... там и границы то толком нет...
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 54
peter

Враг не пройдёт!!!
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 55
Dimka

там враг спокойно провальсирует на инвалидной коляске
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 56
Карина

Перевод (поправьте, если ошибусь в чем-то, знатоки!)

Солдаты-резервисты Бараку: разберись с проблемой просачивающихся! (через границу, имеется ввиду)

    Солдаты подразделения, завершившего месяц службы на израильско-египетской границе, послали министру обороны письмо, в котором предупреждают о "катастрофе", которая угрожает Израилю и призывают правительство сформировать бескомпромиссную политику


Солдаты подразделений, завершившего месяц службы на израильско-египетской границе послали министру Эгуду Бараку письмо, в котором бьют тревогу в связи с опасностью, короря исходит от того, что граница прорвана. В письме, которое прибыло в газету Маарив, солдаты требуют от министра обороны и от представителей политической власти решить эту проблему, из-за которой не только они в опасности, но и все жители страны. "Говорится о катастрофе, которая обязывает принять меря немедленно!" - написали солдаты министру Бараку.
В последние годы просочились в Израиль десятки тысяч граждан из Африки, на фоне тяжелого положения, которое царит на континенте. В письме, которое солдаты 630 полка направили министру Бараку, они утверждают, что были вынуждены ежедневно противостоять проникновению через границу. "Были дни, когда мы задерживали около 90 "проникающих", и это только на нашем участке, который имеет протяженность 60 км из всей линии израильско-египетской границы", написали солдаты.

    (простите меня за корявый перевод, особенно там, где касается названий армейских, с ними не знакома.)


    В посление недели произошло несколько событий, который подтверждают об опасности бесконтрольного проникновения в Израиль. В одном из случаев около десяти суданцев вошли в один из опорных пунктов на границе(מוצב(?) . Содаты приняли их за террористов, но тут же выяснилось, что это "просачивающиеся".

    В другом случае силы безоасности Египта открыли огонь по группе из 20 "просачивающихся", и ранили двоих из них. В этот раз тоже было опасение, что речь идет о террористах.

    "Речь идет о тысячах людей, которые из дня в день пересякают границу в направлении Израиля",- объясняют солдаты. "Часть мы задерживаем, но часть проходит без всяких проверок."

    По окончании службы резевисты решили обраться к министру обороны и предупредить в письме" Мы очень обеспокоены будущим Израиля"

      Это часть статьи из сегодняшего "Маарива"



    Мне тут многое неясно, может быть, наши ребята, прошедшие здесь армию, захотят что-то проянить - буду благодарна.

    У нас что, на границе нет никакой электроники, систем слежения, и можно вот так гулять через нее толпами?

    А что это за "опорные пункты", или как там правильно перевести, они не охранятся, и каждый может войти? Что это вообще за зверь, там живут или это склад или что?

    Ну, и конечно же, то, что правительство все это настолько не беспокоит, что солдаты должны через газету призывать министров предпринять хоть что-то??

    Вот они по Тель-Авиву гуляют, и никто никого не депортирует. Подчеркиваю для сердобольных, что это парни молодые, а не оборванные и полуголодные старики и дети...
 
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 57
Носорог

Чтобы добраться до Аравийской пустыни,надо переплыть Красное море и прочесать всю Аравийскую пустыню,которая находится на территории богатейшей Саудовской Аравии.

Вольфин, вот передо мной карта Ближнего Востока, изданная в Израиле ( другой, извините, нет ). На западной части Египта черным по желтому написано - Аравийская пустыня. Так что, Красное море разрешается не пересекать
Разговор о том,что через границу можно пройти свободно,дырявая она.

Если ты внимательно прочитаешь новости, то узнаешь, что пограничники их таки остановили и задержали, а дальше - проблема ШаБаК-а. Что-то там не сложилось в разных ведомствах... Случается. И не только у нас... Так что, не переживай за свою пенсию - граница в порядке.

Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 58
Носорог

Кто сказал, что они - беженцы????

Ну, думаю, что они сами. А кто должен это сказать?
...беженцем он станет лишь тогда, когда ПОПРОСИТ убежища.

Не совсем правильно, хотя, по сути, верно. Но в международной практике имеется достаточно прецедентов, когда у того, кто хочет попросить убежища, просто нет возможности. И ему приходится сначала бежать, становится "лицом с перемещенным статусом", просить убежища и лишь потом получать статус беженца.
Примеры: Подполковник ГРУ Резун сначала оказался на территории Британского посольства, а потом попросил убежища. Б.А.Березовский - сначала приехал в Лондон, и только там попросил убежища. Сотни тысяч итальянцев в начале XX-го века таким образом иммигрировали в США.
олучается, что ты за то, чтоб в стране узаконить нарушение закона.


Ни в малейшей степени. Я за то, чтобы закон реально был привязан к политико-экономическим реалиям сегодняшнего дня. Одна из таких реалий - наличие беженцев из различных стран. ЗАкон как-то должен это учитыавать, если израильский закон ничего про это не говорит, то это показывает его несовершенство
А те, кто проник ползком под колючей проволокой границы - преступник.

В общем, да. Но бывают исключения. Например, в связи с беженцами. Если беженец заявил о себе, то он - не преступник.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 59
Носорог

Вопрос не в том, как они туда добирались, а какого они не остались в Египте или других арабских странах? и главное, о каких гуманитарных аспектах мы вообще можем говорить, если они этого не сделали?

Пост номер 32.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 60
Вольфин

Носорог,я нечаяно открыл новую тему,а надо было сюда. Но теперь не могу её найти. Там выдержка из сегодняшнего сообщения,что границу пересекли уже ТЫСЯЧИ суданцев. Это сообщение было в Zahav.ru
На сколько я силён в географии,Аравийская пустыня находится на Аравийском полуострове.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 61
Носорог

Судя по посту номер 60, ты не очень силен в географии Аравийская пустыня располагается как на восточном побережье Красного моря ( Саудовская Аравия ) так и на западном ( Египет )
Отсканировать тебе страницу из атласа?
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 62
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 18-02-08, Пнд, 20:09:26

Аха, и я о том же. Ты слышал, что они просили убежища? Я - не слышал. И не попросят. Потому что им его не дадут.

Далее. Человек может называть себя, как ему вздумается. От этого он не станет соответствующим этому названию. Например, я могу называть себя почетным жителем города Ашдода. Или главным представителем русскоязычной алии. И от этого я не стану ни тем, ни другим.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 63
Носорог

Если не дадут - депортируют. Но какая-то правовая база для беженцев есть у всех. Должна быть и у нас.
Как они жить-то будут? СС получать - надо регистрироваться, работать - надо регистрироваться. Работать нелегально - проблема. Придется им так или иначе себя перед страной позиционировать. Тут не США с их 350-ю миллионами, все всех знают
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 64
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 18-02-08, Пнд, 20:36:30

Аравийская пустыня располагается как на восточном побережье Красного моря ( Саудовская Аравия ) так и на западном ( Египет )
Отсканировать тебе страницу из атласа?

Ты прав,я перепутал.

Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 65
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 18-02-08, Пнд, 21:56:44

Если не дадут - депортируют.
Так именно поэтому и не просят. Нелегала же еще поймать нужно. Зачем им облегчать работу иммиграционной службе?
Но какая-то правовая база для беженцев есть у всех. Должна быть и у нас.
Так она и есть, я думаю. То есть, чтоб человека признали беженцем и разрешили проживание, он должен отвечать каким-то там критериям.
Но насколько мне известно, Израиль не принимает беженцев. Если они неевреи. Закон однако...
Как они жить-то будут? СС получать - надо регистрироваться, работать - надо регистрироваться. Работать нелегально - проблема. Придется им так или иначе себя перед страной позиционировать. Тут не США с их 350-ю миллионами, все всех знают
Ты смеешься? Да на каждой стройке такого с руками-ногами оторвут. Ибо он бесправен. А работать будет, чтоб властям не сдали. Платить можно минимум, что не сдох, страховки, программы - не делать. Это ж рабы... Плюс - криминальные сферы. Торговля наркотиками, скажем...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 66
Носорог

Ты смеешься?

Нет, это ты смеешься. Если будет приказ, то всех нелегалов со строек в два часа поймают. Повторяю, - это не такая большая страна, чтоб в ней долго прятаться
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 67
Носорог

Но насколько мне известно, Израиль не принимает беженцев. Если они неевреи. Закон однако...

Закон говорит, что все евреи могут получить гражданство, но закон не говорит, что кроме евреев никто и никогда не может получить гражданство Израиля. Есть совершенно законные исключения.
Кроме того, существует вышеупомянутая международная процедура принятия беженцев. Насколько я знаю, Израиль ее тоже подписал
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 68
Вольфин

"...По оценке израильскиз экспертов,в последние годы,около 2800 человек,в основном выходцы из Африки,нелегально проникли на территорию страны через границу с Египтом в поисках работы."
                      zahav.ru   19/12/08
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 69
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 19-02-08, Втр, 15:38:11
"...По оценке израильскиз экспертов,в последние годы,около 2800 человек,в основном выходцы из Африки,нелегально проникли на территорию страны через границу с Египтом в поисках работы."
zahav.ru 19/12/08

Вот и возможность ответа сразу на многие вопросы. Во первых, вопрос о пособиях, который тут поднимался. Пока эти люди не регистрируются в СС - нет для них никакого шанса получить какой-то вид пособия, следовательно, "на шее народа" сидеть они не будут.
Вопрос о нелегальных работах. Тут сложнее немного. В любой стране с более-менее развитой экономикой есть рабочие нелегалы. Это такая же реальность современной экономики, как налоговое законодательство. Поэтому, экономисты ( если у них есть что-то между ушей ) делают поправку на такие "работы" при прогнозах, утверждении бюджета и формировании экономических программ. Так что, убытки ( уменьшение прибыли ) от этого явления минимизируются самой структурой нашей экономики. Кроме того, если каблан не платит рабочим, следовательно, ему приходится заявлять о своих доходах, и поскольку его доходы ( по документам ) выше, налоги в казну платит он, причем, по более высокой ставке.
В дополнении о нелегальных рабочих следует сказать, что, так как они не платят никаких налогов, то и социальные льготы ( отпуск по болезни, рабочий отпуск, медицинское обслуживание, пенсия ) они не получают.

Сейчас можно уклониться в дискуссию, считаю ли я, что такое положение дел - достойно? Нет, не считаю. Государство должно что-то с этим делать, должна быть какая-то программа предусматривающая либо интеграцию, либо депортацию. Либо еще чего-нибудь. Например, те же лагеря беженцев ( можно название посимпатичнее придумать ) в которых людям будет предоставлена работа, какая-то зарплата, медицинское обслуживание. Пусть Негев деревьями засаживают, например! За образец можно взять киббуцы, немного их подкорректировав с учетом обстоятельств.

И последний аспект - террор. Тут надо провести какое-то исследование с целью выяснения, насколько эти люди замешены в деятельности вских там "борцов за свободу". Они - не палестинцы и, следовательно, вопросы ПА их не должны сильно беспокоить. Возможно, можно их пересорить, так что б беженцы больше симпатизировали Израилю, чем палестинской борьбе. Это уже вопрос о профессионализме агентов и аналитиков ШаБаКа.
Но я все еще не вижу, чем эти беженцы угрожают государству вообще и его гражданам в частности. При условии, что мы применим хоть чуть-чуть хваленого еврейского ума.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 70
Ровшан

К нам всех отправляйте... У нас тут Сибирь, тайга, тундра... места много... даже очень... работать не кому

Вот, скажем, огромный дефицит машинистов экскаваторов.... Одному мне тока 10 штук нуна...
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 71
Носорог

Ты, Ровшан, формулируешь неправильно. Дифицита машинистов экскаваторов нет, есть дифицит машинистов экскаваторов, готовых работать задешево
Зарплату подними - тут они к тебе толпами и повалят
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 72
Ровшан

Носорог, не Дима, не так.

1. Алкашня - 70%. Ему хоть сколько плати - уйдёт в запой, и всё. Нету неделю.
2. Цифры - мне заказчик платит всего $10'000 в месяц за аренду экскаватора-погрузчика в месяц, с меня машина+топливо+оператор. При 8-ми часах с сутки. Их них $2'000 - зарплата машиниста-оператора. Это самая высокая зарплата. Из них $2'000 - топливо (солярка). Плюс ремонт и техобслуживание машины за мой счёт. И что?    Машина стоит за сто штук баксов, между прочим.

Всех суданцев - к нам! Обучение на комбинате дорожных и коммунальных машин - за мой счёт!
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 73
Носорог

Ты хочешь сказать, что оператор экскаватора получает в Москве 2 штуки зелени? Ни х...я себе! Нехило!
И эти кадры еще и в запой уходят? А чего им надо, чтобы в запой не уходить? Клавдию Шифер, исполняющую стриптиз? Таиландку, делающую минет прямо в экскаваторе?
Работа экскаватора в Израиле несколько лет назад стоила 1.5-2 штуки шекелей ( тогда это было порядка 500 долларов ) в сутки. ВМЕСТЕ с ОПЕРАТОРОМ! Умножаем на 22 рабочих дня - получаем 11000 зеленых в месяц. И это при наших налогах!
Ты хочешь сказать, что московские цены на все это дело сравнимы с израильскими? Афигеть!
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 74
Ровшан

Не просто экскаватора, а экскаватора-погрузчика. И копает, и грузит, и сзади гидромолот присобачить (350 кг весит), асфальт штробить, и грунт разравнивать, и бетонную стяжку ровнять... Это всё уметь надо, и хорошо.

Хороших специалистов мало. Ему платят, да. А если простой на фирме - платят всё равно, скажем, $1'000 в месяц, лишь бы не ушёл. То есть если он целый месяц сидит дома, потому что нет у нас заказов - тысячу платим.

В основном немосквичи - за аренду жилья плати, домой на смоленщину или рязанщину денюшку отправляй, и так далее... Так шо не до Клавдии Шиффер...


 
[ 19-02-08, Втр, 23:08:02 Отредактировано: Ровшан ]
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 75
Носорог

Сто штук баксов для такой машинки - недорого. Если хорошей фирмы, конечно.
У нас в армии были D-9. Укрепленные и с усиленной броней. Говорят ( я не пробовал ), что прямое попадание мины из 125 мм миномета выдерживают. Ну, и размеры, и вес, конечно... соответствующие
 
[ 19-02-08, Втр, 23:35:25 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 76
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 19-02-08, Втр, 00:55:28

Но насколько мне известно, Израиль не принимает беженцев. Если они неевреи. Закон однако...

Закон говорит, что все евреи могут получить гражданство, но закон не говорит, что кроме евреев никто и никогда не может получить гражданство Израиля. Есть совершенно законные исключения.
Кроме того, существует вышеупомянутая международная процедура принятия беженцев. Насколько я знаю, Израиль ее тоже подписал

И тем не менее - не принимает. Точнее, к нему никто не обращается с просьбой политического убежища.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 77
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 19-02-08, Втр, 00:52:29

Ты смеешься?

Нет, это ты смеешься. Если будет приказ, то всех нелегалов со строек в два часа поймают. Повторяю, - это не такая большая страна, чтоб в ней долго прятаться

Одним маxом семерыx побиваxом. Сколько стоит найти, поймать и депортировать ОДНОГО человека? 10-20 тысяч шекелей. По радио сию цифирь слышал. Допустим, прошла инфа о 50 тысячах нелегалов. Сколько надо башлей на депортацию?
Поймать можно - что с ними потом делать?

Мама моя все смеется: как мы следим, чтоб Рич первым в дверь проxодил и ел после нас. Мы недельку за тем не следили - и он стал xуже слушаться. Я к тому, чтоп десятк или даже сотня нелегалов - фигня. Но если не пресечь эту сотню, что легко, то потом придется пресекать десятки тысяч, что много сложнее.
Кстати, как ты считаешь, сам факт присутствия в стране нелегалов - положительно на стране сказывается или отрицательно?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 78
Носорог

Зависит, чем они занимаются. Если преступностью - отрицательно. Если просто нелегально работают - никак, скорее всего. Их, как бы и нет.
А если они попадаются полиции - сразу переходят из разряда "нелегалов" в разряд легальных, и государственная машина начинает их видеть и поступать в соответствии с законом.
Мешает ли тебе на компе вирус, который не занимает места на хард-диске, не занимает операционной памяти и никак себя не проявляет?
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 79
Карина

Вот вам и 123....

Ави Дихтер: в 2007 году в Израиль "просочились" более 7.400 беженцев из стран Африки

время публикации: 17:11

Сегодня, в ходе специального заседания, посвященного проблеме африканских беженцев, министр внутренней безопасности Ави Дихтер сообщил: в течение последнего года в Израиль и Египта проникли более 7.400 выходцев из стран Африки.

На этом совещании, инициированном главой правительства Эхудом Ольмертом, было решено четко разделить беженцев на две группы: тех, кто нуждается в помощи и защите и тех, кто прибывает в Израиль в поисках работы.

Правительство также намерено просить египетские службы безопасности оказать Израилю содействие и поставить заслон нелегальным иммигрантам.

В совещании принимали участие министр обороны Эхуд Барак, министр юстиции Даниэль Фридман, министр социального обеспечения Ицхак Герцог, министр здравоохранения Яаков Бенизри, а также представители МИД.

В ходе выступления Дихтер подчеркнул, что ЦАХАЛ не способен удержать толпы беженцев на границе, но вполне реально немедленно возвращать каждого нелегального иммигранта обратно в Египет.

"Когда такое количество нелегалов одновременно окажутся на территории Израиля, все государственные системы будут вынуждены о них заботиться", – предупреждает министр. В этом случае у государства есть лишь две возможности: тюремное заключение либо изгнание.

Однако депортация иностранцев сопряжена обычно со множеством бюрократических препон. В частности, не представляется возможным посадить на самолет и отправить обратно на родину беженца, у которого нет при себе паспорта. "Решение проблемы должно быть следующим: мы арестовываем нелегалов на границе с Египтом и немедленно возвращаем их египетским пограничникам. Если этого не сделать, то мы столкнемся с серьезными трудностями", – заявляет Дихтер.

Глава оборонного ведомства Эхуд Барак настаивал на интенсификации работ по возведению забора безопасности на границе с Египтом и требовал от минфина выделения бюджета на строительство.


 
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 80
Носорог

Да-да, конечно... Стену, ров с ядовитыми змеями, пулеметы, фугасные мины...
"Когда такое количество нелегалов одновременно окажутся на территории Израиля, все государственные системы будут вынуждены о них заботиться",

Полный бред. Государственные службы могут заботиться только о тех, кого они знают. А если они не знают о каком-то беженце - как они могут о нем заботиться?
Если о них заботятся - они уже не нелегалы
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 81
Вольфин

Носорог,если ты спросишь любого израильтянина,хочет ли он видеть в своей стране столько африканцев,то ты догадываешься,какой будет ответ?
Кстати,прости,почему бы Болгарии не принять их?
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 82
Носорог

Действительно - почему бы Болгарии их не принять? Я не возражаю, - пусть едут.
Во первых, я вообще не возражаю, а во вторых, какое мне дело до Болгарии - у нее свои граждане есть, пусть они и решают
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 83
Вольфин

Вот и пусть решают и приглашают их другие страны.Ну,не ХОЧЕМ мы и всё тут.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 84
Носорог

Я - не возражаю. Или ты меня из списка НАС уже вычеркнул?
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 85
Вольфин

Твоё лояльное отношение к этой нашей проблеме (скажи,как будет в настоящем времени слово "сподвигнуть"? В прошедшем знаю,в будушем знаю,а вот в настоящем - нет)сподвигает к этому. Шучу я ,куда же нам деваться без тебя. Да и обещал стакан вина с перчинкой налить,мне уже и деваться некуда.
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 86
Chipa

Израиль готовится к прорыву забора с Газой. И какой приказ дают солдатам? Обеспечить безопасность любой ценой? Нет. Не допустить прорыва тысяч осатаневшиx палесов в Израиль? Нет. Им дают приказ: не стрелять в мирное население...

Мне всегда казалось, что продажность, глупость, лизание задницы, трусость наконец - стараются скрыть. Ну, типа, некрасиво такое в приличном обществе. Я был не прав, наша власть - не старается.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

123 африканца проникли в Израиль через границу с Египтом№ 87
peter

 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007920    Постингов:   000087