Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 51
Автор: Паша
Дата : 31-10-04, Вск, 15:06:12

А ещё пенсионеры могут поехать жить в Наарию. Съём там дешевле, на море летом пешком можно ходить, кондиционер на охлаждение можно совсем не включать. А некоторые ещё и своим детям умудряются помогать со своих пособий...
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 52
Автор: Maybe
Дата : 01-11-04, Пнд, 00:19:15

Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Sun, 18:58:11

Автор: MiMiNo
В России получше, однако на сколько?

На мизер...
Зайдешь в магазин и видишь, как стоит бабулька у прилавка и спрашивает у продавшицы, какое печенье самое дешевое. Потом отходит в сторону и считает свою мелочь. Или едут через весь город за картошкой и луком, потому что он там на рубль дешевле...
Пенсионная программа пока в реформах, если ты не УВОВ, ИВОВ или инвалид, то лучше не болей, потому что на лекарства все равно не хватит...


НЕ знаю КАК живут пенсионеры на Украине. За всех российских пенсионеров тоже говорить не буду. Мои родители живут в пригороде Екатеринбурга, в частном доме. Кроме пенсии, есть еще дополнительный доход: мама продаёт часть урожая. Материально помогаем и мы, дети. Мама ещё и узник концлагеря, т.е. есть определённые льготы.
Но... мама всё равно покупает то, что подешевле. И не потому, что не на что купить. Просто они так привыкли. И переубедить их в обратном невозможно.

Жизнь в крупных городах разительно отличается от жизни на перифирии. Это в Москве или Питере ( и др. крупных промышленных городах) есть оптовые рынки с товаром подешевле. В маленьких городах ничего подобного НЕТ. Там оптовые рынки не очень нужны: слишком велика доля частного жилищного сектора. У бОльшей части населения там есть свои огороды.

В совершенно отвратительном материальном положении находятся люди, живущие в маленьких городах, НЕрасположенных рядом с крупными. Нет выбора более оплачиваемой работы. Многие российские города построены по принципу завод-город. Т.е. есть некое градообразующее предприятие. Если это предприятие "дало дуба", то и экономика всего города, соответственно, тоже почит в бозе. Со всеми вытекающими.

Про живущих в деревнях я вообще молчу. Там почти натуральное хозяйство. Там для людей 1000 рублей - космические деньги.

В отношении льготных лекарств. Да их в аптеках ПОЧТИ не бывает. Потому что Медстраху нечем расплачиваться с аптечной сетью. Более того, многие врачи напрямую завязываются материально с аптеками, и выписывают дорогие импортные медикаменты. Т.е. врачи просто имеют свой процент от этих продаж.



Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 53
Автор: Мираж
Дата : 01-11-04, Пнд, 01:24:22

Автор: Maybe
В отношении льготных лекарств. Да их в аптеках ПОЧТИ не бывает. Потому что Медстраху нечем расплачиваться с аптечной сетью. Более того, многие врачи напрямую завязываются материально с аптеками, и выписывают дорогие импортные медикаменты. Т.е. врачи просто имеют свой процент от этих продаж.

Поскольку в сфере моей деятельности находится и курирование аптек, то могу со всей ответственностью заявить, что все в них есть, особенно в начале месяца) К концу правда, мало что можно достать, но не из-за того, что Медстраху... Кстати, это кто такой?))) Бесплатные аптеки в ведомстве другой структуры) Ну, так вот. Не потому что нет денег на лекарства, а из-за того, что идет огромный перерасход лекарсивенных средств. Здесь уже целиком вина на врачах.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 54
Автор: MiMiNo
Дата : 01-11-04, Пнд, 02:13:28

Все таки мы пришли к выводу, что богатому и молодому лучше чем бедному пенсионеру.
А линия бедности проходит по доступности пищи и медицины (лекарств) для пенсионеров.
И это, ИМХО, уже серьезный вывод, задающий нижнюю границу ответа на поставленный вопрос "Сколько денег нужно зарабатывать?".

Получается, что важнейшими составляющими ответа является доступность страхования (медицинского, социального, пенсионного и проч.). А большинство авторов-израильтян его даже в рассчет не брало, считая неприложной компонентой нашей жизни...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 55
Автор: Banan
Дата : 01-11-04, Пнд, 02:19:51

Денег -чем больше тем лучше и максимальный предел это глупость, всегда можно найти что купить. А минимум, это та сумма на которую можно существовать (а не жить) .
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 56
Автор: Maybe
Дата : 01-11-04, Пнд, 02:44:55

Автор: Мираж
Дата : 01-11-04, Mon, 8:24:22
Поскольку в сфере моей деятельности находится и курирование аптек, то могу со всей ответственностью заявить, что все в них есть, особенно в начале месяца)
Посколько работаю с заводом по выпуску фармпрепаратов, да и болею крайне редко, для меня тоже проблемы БЕСПЛАТНЫХ (льготных)лекарств не существует.
Отсутствие проблемы для отдельного индивидуума, не означает, что данной проблемы нет. Расскажите об этом пенсионерам...

К концу правда, мало что можно достать, но не из-за того, что Медстраху... Кстати, это кто такой?)))
Медстрах - это Обязательное медицинсвкое страхование, в фонд которого ВСЕ российские предприятия (опустим тут детали разных видов налогообложения), отчисляют 3,6% от фодна оплаты труда. Именно этот фонд и покрывает затраты аптек на льготирование отпускаемых медпрепаратов.

Бесплатные аптеки в ведомстве другой структуры)
Насколько мне известно, БЕСПЛАТНЫХ аптек в России нет. Хотя... можете меня поправить
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 57
Автор: Willy
Дата : 01-11-04, Пнд, 03:48:19

Господа, возвращаясь к нашим пенсионерам я бы хотел добавить, что естественно речь идет именно о РУССКИХ пенсионерах, которые живут не на пенсию, а на пособие по старости, нормальные местные пенсионеры, заработавшие пенсию живут не просто хорошо, а очень хорошо. И я не писал, что израильско-русские пенсионеры живут впроголодь, я просто имел ввиду, что им сложно прожить так, как им хочется, а хочется ведь не только пожрать, но и квартиру обставить и иногда на концерт сходить и внукам подарки купить или в каньон с ними съездить и детям помочь материально (о том, чтобы как спрашивал Мираж дети помогали родителям все же у нас речь не идет) и наконец за границу съездить, поскольку часто близкие разбросаны по всему миру. А на эти достаточно скромные потребности 2900 шекелей в месяц ну никак не хватает, ну не поверю я что пенсионеры, не получившие пицуим (выплат) из Германии илои не привезшие из союза заначки в несколько десятков тысяч долларов от проданых квартир могут на эти деньги все это осуществить.

[ 01-11-04, Mon, 16:28:06 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 58
Автор: Willy
Дата : 01-11-04, Пнд, 09:33:43

Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Sun, 18:58:11


Автор: MiMiNo
В России получше, однако на сколько?

На мизер...


А какая пенсия в рублях сейчас в Росии? На одного пенсионера и по максимуму? Ну скажем в союзе до всяких реформ можно было получать 140 рублей помнится, а сколько сейчас?
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 59
Автор: Мираж
Дата : 01-11-04, Пнд, 13:08:03

Минимальная пенсия - 866
Средняя по стране - 1600
Про максимальную не знаю...

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007481    Постингов:   000059